мобильное приложение мелбет

Пьют профи во время тренировок или нет?

Форумы Главный Мастерская Пьют профи во время тренировок или нет?

  • В этой теме 93 ответа, 30 участников, последнее обновление 09.05.2012 в 10:57 сделано juris.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 94 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53592

    Forbius

        • Всего сообщений: 47

      Случайно встретил статью на эту тему на сайте «спортмедицика»
      цитата:
      Особенно важны эти проблемы для людей, которые начали заниматься спортом в более позднем периоде (не с детства). Так как детям просто в приказном порядке запрещают пить воду, а со взрослыми дядьками, которые еще и деньги платят за тренировки, такие экзерсисы не пройдут.
      Конечно, если люди не тренированные, то интенсивные нагрузки, душные помещения приводят в итоге к сильному потоотделению и жажде. НО!!! Во время тренировки ПИТЬ НЕЛЬЗЯ!
      Если вы знаете, что будете хотеть пить — попейте за 30мин до тренировки (не более пол-литра(0,5л)) и через 30мин после тренеровки (не больше 1 литра). Вода не должна быть холодная. Еще лучше пить горячий сладкий чай или чай с лимоном.
      Поэтому тренируйте силу воли, не пейте много воды и тем более непосредственно вовремя физнагрузки. Тренировка длится всего 2 часа — за это время вы не умрете от обезвоживания.
      Так почему нельзя пить воду:
      1. Выпитая вода всасывается в кровь и увеличивает объем крови, тем самым усложняя работу сердца.
      2. Во время физической активности акцент общей деятельности организма переносится на мышцы, пищеварительная система (желудок) и почки находятся в «спящем режиме». Если вы им создадите условия, что им придется работать, то соответственно снизится ваша физическая работоспособность.
      3. Ни в коем случае нельзя пить холодную/ледяную воду вовремя тренировки и спустя несколько часов. Желудок находится прямо под сердцем — холодная вода вызывает рефлекторное сужение сосудов сердца, тем самым снижая кровоснабжение самого сердца. Это очень плохо сказывается на сердце и может привести к большому количеству серьезных сердечных заболеваний.

      А как Вы поступаете?

      M.Maze Off
      fh/bh: Xiom Omega_IV max

      #279498

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        хрина себе, а я постояяно пил Ж8-[ ] а как же велосипедисты пьющие воду? да и топ игроки на таймаутах пьют воду

        Freitas, Тенерджи 05

        #279499

        AUG

            • Всего сообщений: 502

          В детстве каждая тренировка, минут через 40 заканчивалась одним, иногда двумя стаканом виноградного сока. Правда настоящего виноградного сока, не нынешнего пойла, комнатной температуры.

          Иногда, правда, был и чай горячий зеленый в перерывах.

          Сейчас, когда играем турнирчик (4-5 часов)-могу вообще обойтись без питья, а после-да, что попадется под руку.

          Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

          Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

          #279500

          NorthDragon

              • Всего сообщений: 1239

            Пью сколько хочется.
            Когда вернулся в настольный теннис после перерыва в 1.5 года пил очень много.
            Литра 3 за тренировку, и после еще литр.

            Сейчас где-то от 0.5-1.5 л за тренировку, плюс 0.5 л после.
            Зависит от температуры в зале и собственного самочувствия.

            Думаю, что в выборе количества питья следует отталкиваться от собственных ощущений.
            А у каждого они свои.

            Например, мой довольно субтильный партнер с которым я тренировался 2 года, пил стакан воды за тренировку.

            В бой идут молодые львы...

            #279501

            spanevin

                • Всего сообщений: 748

              @NorthDragon wrote:

              Сейчас где-то от 0.5-1.5 л за тренировку, плюс 0.5 л после.

              + еще 0,5 у партнера

              Например, мой довольно субтильный партнер с которым я тренировался 2 года, пил стакан воды за тренировку.

              Это ты меня субтильным обозвал :P !?

              #279502

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                пить обязательно и постоянно!!!! , обезвоживание наступает мнгновенно -вспотел -готов ,кровь густеет , сердце начинает работать в повышенном режиме что-бы протолкать густую кровь по сосудам , повышается давление ,гонит кровь в первую очередь к голове чтобы обеспечить жизнедеятельность мозга а отток затормаживается — привет инсульт. Организм перегревается повышается вязкость, и склонность эритроцитов к слипанию, образуется тромб который отрывается высоким давлением ! Пить постоянно в малых дозах комнатной температуры , а то получается сперва бьем по организму обезвоживанием а после тренировки заливаем водой , и в том и другом случае происходят скачки давления что приводит к серьезным заболеваниям ,, а при «грамотных» тренерах уже с детства 😈

                NULL

                #279503

                Ne_mor

                    • Всего сообщений: 1232

                  Вольдемар! Суть сообщения не уловил — одни запятые, точек нет! Так всё-таки «казнить нельзя помиловать»???
                  На заре моей хрустальной юности наш тренер КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешал нам даже глоток воды делать на тренировке! Мы страдали, мучились, но не смели возражать! На тренировках и сейчас не пью, а на соревнованиях, поскольку «пахать» приходится интенсивнее во много раз, воду беру, ну, и бананчик, а то и два…

                  #279504

                  omyt

                      • Всего сообщений: 295

                    Во всех игровых видах спорта (что хоккей, что большой теннис на солцепёке) в перерывах игроки пьют. Не уверен лишь про пляжный волейбол. Видимо дискомфорт из-за жажды сильнее влияет на качество игры, чем физиологические минусы принятия жидкости.

                    #279505

                    NorthDragon

                        • Всего сообщений: 1239

                      @spanevin wrote:

                      @NorthDragon wrote:

                      Сейчас где-то от 0.5-1.5 л за тренировку, плюс 0.5 л после.

                      + еще 0,5 у партнера

                      Например, мой довольно субтильный партнер с которым я тренировался 2 года, пил стакан воды за тренировку.

                      Это ты меня субтильным обозвал :P !?

                      Не льсти себе! :)

                      В бой идут молодые львы...

                      #279506

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        @Ne_mor wrote:

                        Вольдемар! Суть сообщения не уловил — одни запятые, точек нет! Так всё-таки «казнить нельзя помиловать»???
                        На заре моей хрустальной юности наш тренер КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешал нам даже глоток воды делать на тренировке! Мы страдали, мучились, но не смели возражать! На тренировках и сейчас не пью, а на соревнованиях, поскольку «пахать» приходится интенсивнее во много раз, воду беру, ну, и бананчик, а то и два…

                        ага . подправил , коротко -основная проблема в том что при загустении крови (при потери жидкости) начинается тахикардия ,в следствии чего повышенный износ двигателя , и это еще происходит на фоне падения сахара в крови и интоксикации самого организма продуктами распада жизнедеятельности клеток которые необходимо выводить чем-то … короче полное разрушение всех органов :blowup: 😈

                        NULL

                        #279507

                        OKAZIA

                            • Всего сообщений: 272

                          ОМУТ:»….Во всех игровых видах спорта (что хоккей, что большой теннис на солцепёке) в перерывах игроки пьют….»
                          Я бы не говорил так за все игровые виды спорта. Будьте внимательны: они не пьют….Прополоскают как следует полость рта и выплевывают. Необходимая влага все равно попадает в организм.В крайнем случае глоток -два….Иначе ноги ватными становятся от питья (а на солнцепеке особенно) и потом просто тяжело уже двигаться….
                          Проверено хоккеем!

                          #279508

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            чо за безграмотность? много пьешь — много потеешь… нигде вода не скапливаетя и крови не становиться больше, а вот вывод вредных веществ через пот увеличивается, так пить или не пить? я всегда чай с собой беру… два глотка между играми выпьешь и пот прошибает и пить неохота…

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #279509

                            bibigon

                                • Всего сообщений: 462

                              Когда занимался легкой атлетикой, нам то же тренеры запрещали пить во время тренировки. Но мне так и не попалось никакого разумного объяснения почему нельзя периодически делать по паре глотков.

                              "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                              #279510

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @Forbius wrote:

                                2. Во время физической активности акцент общей деятельности организма переносится на мышцы, пищеварительная система (желудок) и почки находятся в «спящем режиме».

                                первый раз про это слышу :))) чтобы в неспящем человеке какие-то органы спали :))))…. А как же быть с образованием мочи? Вроде и не пьешь, а моча образуется при «спящих почках». По-моему мы имеем дело с мнением «британских ученых». :)

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #279511

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  @bibigon wrote:

                                  Когда занимался легкой атлетикой, нам то же тренеры запрещали пить во время тренировки. Но мне так и не попалось никакого разумного объяснения почему нельзя периодически делать по паре глотков.

                                  вроде как и китайцы считают, что во время тренировок жидкость должна замкнуто циркулировать внутри организма, даже плеваться нельзя было :))))

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 94 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 943