мобильное приложение мелбет

"Идеальные подачи"

Форумы Главный Флейм "Идеальные подачи"

  • В этой теме 94 ответа, 24 участника, последнее обновление 29.12.2011 в 17:06 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 95 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #307732

    juris

    Участник
        • Всего сообщений: 1783

      Начали с подач, лучше всё-таки о них. (Извините,не выпендриваюсь, не занудство,просто ещё,как ,,чайник»,не могу писать грамотным безграмотным специфическим форумным языком. Понимаю,но пока так же не могу,и что-то не хочется).

      Считаю,что если будет существенное изменение в правилах о ВЫСОТЕ подброса мяча до уровня ВЫШЕ ГОЛОВЫ,то споры о 16-см подаче,отпадут сами по себе.
      Тогда,если наброс насебя существенный,а не почтивертикальный,мяч просто будет заброшен себе назад,за спину.
      Практически уменьшится роль ОТКРЫТОЙ ладони и др. нюансы. Разве не так?

      #307733

      Avdey

          • Всего сообщений: 285

        @gumanoidd wrote:

        и почему теннисный форум такой склочный? Неужели в теннис играют люди со склочным характером и расшатынными нервами?

        я никогда нинакого ненаезжаю изза того как чел высказывает свои мысли—ведь каждый высказывается в меру своего развития и интеллектуальных возможностей—зачем всех стрич под одну гребёнку—и чегото требовать от какогото конкректного чела—только мудаки на такое способны

        просто у мудаков—любимое занятие—зайти на форум и учить там других челов как им посты писать :D

        если какойто чел зашол на форум—и начинает там учить других правописанию—то имя ему—дурак—ето однозначно :D

        Да не склочный форум, просто всей «нашей комплексной бригадой» пытаемся воспитать одного застрявшего в развитии чудака на букву М! Но процесс идёт медленно, видно крепкий был второгодничек! :banghead:

        #307734

        OlegOA

            • Всего сообщений: 1090

          @Юрис wrote:

          Считаю,что если будет существенное изменение в правилах о ВЫСОТЕ подброса мяча до уровня ВЫШЕ ГОЛОВЫ,то споры о 16-см подаче,отпадут сами по себе.

          Нету ничего идеального…
          Даже выше головы всё равно не справедливо… одни высокие, другие низкие. Достаточно и нынешних правил, судьи на подачах должны быть по строже.

          MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
          К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

          #307735

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Конечно!Достаточно ведь-просто резко подбросить мяч.а не вести его с рукой до головы.

            #307736

            juris

            Участник
                • Всего сообщений: 1783

              @OlegOA wrote:

              @Юрис wrote:

              Считаю,что если будет существенное изменение в правилах о ВЫСОТЕ подброса мяча до уровня ВЫШЕ ГОЛОВЫ,то споры о 16-см подаче,отпадут сами по себе.

              Нету ничего идеального…
              Даже выше головы всё равно не справедливо… одни высокие, другие низкие. Достаточно и нынешних правил, судьи на подачах должны быть по строже.

              Олег,как раз это и правильно,подброс(не поднимание руки с мячом!) пропорционально каждого всё равно примерно одинаков.
              К примеру,у тебя около 2 метров роста,у соперника всего 1м 50см,не будет же он делать подброс до твоего уровня. Да и расхождения здесь особо не важны,важна суть.
              А вот подбросил ты на 8-10см или верные 16 и более,это уже другой расклад.
              С этим не поспоришь.

              #307737

              OlegOA

                  • Всего сообщений: 1090

                @Юрис wrote:

                Олег,как раз это и правильно,подброс(не поднимание руки с мячом!) пропорционально каждого всё равно примерно одинаков.
                К примеру,у тебя около 2 метров роста,у соперника всего 1м 50см,не будет же он делать подброс до твоего уровня. Да и расхождения здесь особо не важны,важна суть.
                А вот подбросил ты на 8-10см или верные 16 и более,это уже другой расклад.
                С этим не поспоришь.

                Например я 2 метра, соперник 1,50. Почему я должен подбрасывать на 1 метр, а соперник всего на 0.5 метра? Я же не виноват, что он маленького роста.
                Как по мне определить правильность подачи для судьи не проблема. Проблема, что у нас например не особо учат правильным подачам, да и судей у нас нет, на счётчиках в лучшем случае дети сидят.
                А ветеранские соревнования это вообще ужас, такие баталии бывают, что мама дорогая. Там неправильная подача это самое слабое….

                MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                #307738

                juris

                Участник
                    • Всего сообщений: 1783

                  А в чём проблема подбросить на 1 метр? Не вижу сложности подбросить и на 3 метра ВЕРТИКАЛЬНО.
                  Ты понял о чём речь то? О вертикали,а не набросе. Всего то побросить нужно бы тогда выше головы,сразу отпадут споры,с руки ли подал,не с руки…
                  Ну пусть будет другой какой-нибудь отсчёт,скажем ДО УРОВНЯ ГОЛОВЫ,к примеру. Тебя и это напрягает?
                  Важна сама идея искоренить сразу споры о подаче с руки, вот что главное,а не антропометрические данные.

                  #307739

                  igor101

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3255

                    @Юрис wrote:

                    А в чём проблема подбросить на 1 метр? Не вижу сложности подбросить и на 3 метра ВЕРТИКАЛЬНО.
                    Ты понял о чём речь то? О вертикали,а не набросе. Всего то побросить нужно бы тогда выше головы,сразу отпадут споры,с руки ли подал,не с руки…
                    Ну пусть будет другой какой-нибудь отсчёт,скажем ДО УРОВНЯ ГОЛОВЫ,к примеру. Тебя и это напрягает?
                    Важна сама идея искоренить сразу споры о подаче с руки, вот что главное,а не антропометрические данные.

                    Вариант с головой не проходит.
                    Пригни голову пониже, до уровня стола, и можешь вобще не подкидывать ???
                    И вабще, высота подброса это фактор некритичный, принять мяч почти не мешает, Главные требования к подаче:
                    —чтобы не смахивали мяч на взлете
                    —не укрывали мяч всякими способами
                    —не подавали с хода и без ясной фиксации ладони..
                    Вот такие нарушения реально мешают принимающему и такие нарушения надо безжалостно искоренять из соревновательной практики.
                    Искоренить эту заразу очень просто, даже если игра идет без официального судьи за столом..
                    Язык у всех имеется. Останови встречу и твердо скажи товарищу чтобы не баловал с подачей. Это самый нормальный и самый культурный способ искоренить хамские подачи. Если конечно они тебе и вправду мешают.
                    Когда я сам играю на турнире, обязательно сделаю замечание если человек укрывает мяч. 95% делают это нарочно. И они этот грех за собой отлично знают и редко кто осмелится огрызаться в ответ на мое замечание.. Исправляются.

                    © Знание это сила. И наоборот.

                    #307740

                    oblomov

                        • Всего сообщений: 103

                      @Юрис wrote:

                      А в чём проблема подбросить на 1 метр? Не вижу сложности подбросить и на 3 метра ВЕРТИКАЛЬНО.

                      На один метр подбросить как раз не проблема, даже на три не проблема. Проблемой при таком подбросе становится возможность подать аккуратную короткую подачу в нужную часть стола (например прямо под сетку). Нужна очень хорошая координация, чтобы оценить момент подлета мяча, чтобы едва заметным касанием зацепить его верхним слоем накладки. Более сложным при таком высоком подбросе становится выполнение подачи с чисто боковым вращением и тем более с верхним. Мяч во время падения уже набирает некоторую скорость и аккуратно чиркнуть по нему легким касанием становится гораздо сложнее. Короче, я против обязательного высокого подброса. :)

                      С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался. (ц)

                      #307741

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Точно, а еще сетка мешает попадать на ту сторону. Ну, и стол зачем такой короткий??? Это ж нужна хорошая координация, чтобы оценить подлет такого маленького и легкого мячика и попасть не только по нему , но и по короткому столу.

                        #307742

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          Адекватность некоторых прдложений меня настораживает :-).
                          Есть предложение-порассуждать,почему у столешницы высота 70 см.Эти 16 см сочинили более адекватны и знающие люди.Я даже более чем уверен,что без эргономики здесь не обошлось.Посему,есть предложение оставить эти 16 см, а учиться играть в НТ.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #307743

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @OlegOA wrote:

                            @Юрис wrote:

                            .

                            А ветеранские соревнования это вообще ужас, такие баталии бывают, что мама дорогая. Там неправильная подача это самое слабое….

                            Я чуть было по полу не катался от смеху,во время наблюдения за подачами ветеранов на прошедших соревнованиях.Но я их понимал с той позиции,что или нет компа или их нет на энтом форуме.Хотя эти игроки играют не первый день, и игровой опыт их поболее моего ,если с кем либо сравнить в конкретном примере,я сказал это не бравируя своими познаниями или якобы умением.

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #307744

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @Юрис wrote:

                              Начали с подач, лучше всё-таки о них. (Извините,не выпендриваюсь, не занудство,просто ещё,как ,,чайник»,не могу писать грамотным безграмотным специфическим форумным языком. Понимаю,но пока так же не могу,и что-то не хочется).

                              Я вот к примеру завидую таким людям как Вы Юрий!
                              Хочется писать граммотно и корректно,но мешает этому скажем так несколько обстоятельств личного характера.
                              В этом плане инет это зло,он способствует обратному эвалюционному пути от человека к обезьяне 😳

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #307745

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                Я даже более чем уверен,что без эргономики здесь не обошлось

                                какая к чорту эргономика

                                по полу не катался от смеху,во время наблюдения за подачами ветеранов

                                эргономика у каждого своя собственная—тем более у любителя —заставить всех подавать одинаково—ето тоже самое што заставить всех делать топс один в один—типа взять за эталон топс Ван Хао слева и бегать требовать штоб все так делали:D

                                а если какито любители не в состоянии освоить правильно топс Ван Хао слева—то отлучать их от н/т пожызненно—подача такойже технический элемент как и топс

                                давно замечено—што любимое занятие чайника от н/т—ето критиковать дугих как они подачи подают—им невдомёк што полно любителей которые в секцыях необучались и они подают так как сами смогли научиться—и ето вполне естественно—а што естественно то небезобразно

                                бывает сужу заводские спартакиады—там большынство подают оригинально и ничего страшного—там 80% чел играют раз в год и только на етой спартакиаде—пусть играют как могут

                                #307746

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  «Гуманоид разбушевался» — очередная серия…

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 95 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 778