мобильное приложение мелбет

"Касательные" удары в Н/Т

Форумы Главный Флейм "Касательные" удары в Н/Т

  • В этой теме 96 ответов, 22 участника, последнее обновление 29.09.2011 в 07:28 сделано tims89.
Просмотр 7 сообщений - с 91 по 97 (из 97 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #294490

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @Nemchenko_V wrote:

      Очевидно, в природе существует масса «косых» ударов и «ПРОСТО КОСЫХ»… :P
      Но Вы же не будете отрицать, что тело, падающее на плоскость не под углом 90 градусов падает КОСО?

      Не буду. Но не потому, что Вы подумали, а потому, что мне это нафиг не надо. К н.т. это имеет очень слабое отношение. Но я по-прежнему буду говорить:» Ударь косо, еще косее!» имея в виду вполне определенный теннисный смысл.

      Вас спрашивали: «А бывают ли в жизни
      НЕ КОСЫЕ 9по-Вашему) удары»? Может ли тело падать под углом РОВНО 90 градусов? А 91 — уже косо? А 90,5 ? То есть в теории можно предположить много чего, но если вероятность события пренебрежимо мала, то не стоит придумывать для него название. А значит, не нужно название для отрицания события.

      Поймите простую вещь, дорогой наш словоблуд: если В ДАННОЙ ОБЛАСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ уже используется слово, то его нельзя использовать в другом смысле. И еще — если что-то названо, то не надо это же называть другим словом. Вы в своей деревне не слышали многих слов из н.т., но это не повод придумывать свои слова и навязывать их нам.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #294491

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @Dmitry wrote:

        1) я по-прежнему буду говорить:» Ударь косо, еще косее!»

        2) если вероятность события пренебрежимо мала, то не стоит придумывать для него название. А значит, не нужно название для отрицания события.

        3) если В ДАННОЙ ОБЛАСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ уже используется слово, то его нельзя использовать в другом смысле.
        4) если что-то названо, то не надо это же называть другим словом.

        1) Говорить Вы можете что угодно, но не всегда в этих словах есть смысл, не всегда! Вот и в данном случае: косо летит мяч, а удар будет или ЦЕНТРАЛЬНЫЙ или КАСАТЕЛЬНЫЙ Если не согласны — спорьте с профессором 😉
        2) Зачем же придумывать, если уже давно все придумано.
        если вероятность события пренебрежимо мала — то оно СЛУЧАЙНО, а для «отрицания события»… названием уже не поможешь, если событие имело место быть :D
        3) Почему же? «Косой» игрок, приняв косой мяч, направил его косо…
        4) В таком случае будем звать Вас Митюшей, а то Дима, Дмитрий, Дмитро, Митрий, действительно, не понятно о ком речь!
        😯

        #294492

        ALC

            • Всего сообщений: 398

          Уважаемый Немченко. Понятие вероятности применяется только к СЛУЧАЙНЫМ СОБЫТИЯМ независимо от того мала это вероятность или велика. Ну почему Вы не хотите излагать свои мысли нормальным языком физики и математики?

          #294493

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @ALC wrote:

            Уважаемый Немченко. … Ну почему Вы не хотите излагать свои мысли нормальным языком физики и математики?

            Он просто его не знает. Поэтому и пытается все время придумать какой-то свой язык. Это и есть его главные «инновации».

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #294494

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              Кажется, я нашел слова. Немченко — АГРЕССИВНЫЙ ДИЛЕТАНТ!

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #294495

              JGr124_Jager12

                  • Всего сообщений: 358

                @Nemchenko_V wrote:

                Очевидно, в природе существует масса «косых» ударов и «ПРОСТО КОСЫХ»… :P
                Но Вы же не будете отрицать, что тело, падающее на плоскость не под углом 90 градусов падает КОСО?

                Намтсенка, вам не надоело пороть абсолютную чушь с надуманной терминологией ?
                какие косые падения ? тело просто падает по заданной траектории и все тут. траектория падения тела задается в начальной точке А (хоть ударом, хоть чем еще).

                Abfliegn, um heimzukehren!

                #294496

                tims89

                    • Всего сообщений: 2289

                  Люди добрые, вы сами во все это ввязались, тема уже давно закрыта, но нет же, нашему русскому народу надо все доканать! А когда тема открыта, не дождессся ни от кого нормальных советов.

                  тема закрыта

                  XIOM RSM Athena Platinum
                  XIOM Omega V Tour

                Просмотр 7 сообщений - с 91 по 97 (из 97 всего)
                • Тема «"Касательные" удары в Н/Т» закрыта для новых ответов.

                Просмотров: 881