мобильное приложение мелбет

"Малахит" 19.11.2006.

Форумы Общие форумы Турниры "Малахит" 19.11.2006.

  • В этой теме 79 ответов, 11 участников, последнее обновление 23.11.2006 в 21:11 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 80 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #144024

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Dminiv wrote:

      Не нужно воспринимать буквально,тем более такие условные выражения.

      Хорошо, не буду. Просто для меня «условное выражение» это «на голову сильнее» или «на порядок сильнее». А «на разряд сильнее» — это вполне конкретное, осязаемое определение. Определенное в ЕВСК. Равное 100 рейтинговым очкам.

      hare mamburu

      #144025

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        @DragonFly wrote:

        @Dminiv wrote:

        Не нужно воспринимать буквально,тем более такие условные выражения.

        Хорошо, не буду. Просто для меня «условное выражение» это «на голову сильнее» или «на порядок сильнее». А «на разряд сильнее» — это вполне конкретное, осязаемое определение. Определенное в ЕВСК. Равное 100 рейтинговым очкам.

        Я бы даже сказал, 200 очкам в среднем.

        #144026

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @nmark wrote:

          Я бы даже сказал, 200 очкам в среднем.

          Можно сцылку? Я вот вижу вот такое ЕВСК, наверное, слегка устарелое:

          2. МАСТЕР СПОРТА…
          2.3. достичь значения рейтинга 900.

          3. КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА — достичь значения рейтинга 700;

          4. I РАЗРЯД — достичь значения рейтинга 500;

          5. II РАЗРЯД — достичь значения рейтинга 400;

          6. III РАЗРЯД — достичь значения рейтинга 300;

          7. I ЮНОШЕСКИЙ РАЗРЯД — достичь значения рейтинга 200;

          8. II ЮНОШЕСКИЙ РАЗРЯД — достичь значения рейтинга 100;

          9. III ЮНОШЕСКИЙ РАЗРЯД — достичь значения рейтинга 1.

          Лежит вот здесь.
          Видим, что разница 200 начинается с кмс. Судя по вопросам, вряд ли в нашем случае их задает перворазрядник.
          Границы рейтингов поднимали, но при этом я сомневаюсь, чтобы разрывы выросли до 200 очков, да еще «в среднем».

          hare mamburu

          #144027

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Лежит вот здесь:
            http://fntr.nm.ru/evsk.htm

            hare mamburu

            #144028

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              Да, верно. Это просто я забыл, что до кмс по 100, а не по 200.
              А ступеньки вроде как просто все повысили на 50.

              #144029

              Dminiv

                  • Всего сообщений: 188

                @DragonFly wrote:

                @Dminiv wrote:

                Не нужно воспринимать буквально,тем более такие условные выражения.

                Хорошо, не буду. Просто для меня «условное выражение» это «на голову сильнее» или «на порядок сильнее». А «на разряд сильнее» — это вполне конкретное, осязаемое определение. Определенное в ЕВСК. Равное 100 рейтинговым очкам.

                Имелось ввиду выражение «делают что хотят».

                #144030

                Katya

                    • Всего сообщений: 28

                  Участников 20
                  результаты:
                  1. Чепкий 4 632
                  2. Пиньковский -4 596
                  3. Трифонов 4 511
                  4.Скуб 9 450
                  5. Ротина -3 499
                  6. Ишнатьев 13 364
                  7. Бородин 4 301
                  8. Куланов -22 357
                  9. Смирнов И. 9 355
                  10. Цуй Кай -11 344
                  11. Иванова 18 246

                  Утешительная часть
                  1. Нуждин 21 304
                  2. Каштанов -16 267
                  3. Ворожейкин 19 229
                  4. Рождественский -24 229
                  5. Вяльшин 19 164
                  6. Ложников -25 255
                  7. Марков 45 161
                  8. Михеев И. -35 165
                  9. Иванов -30 86

                  Видим четкое разделение мест. Как это достигается? Самая справедливая система, чтобы 20 человек сыграли в круг. Это 190 игр! (Идет десятый час увлекательных соревнований… ) ) Но наш турнир проходит максимум 2,5- 3 часа, и получается, что форма турнира уже не самая справедливая. Это касается всех соревнований в любых видах спорта, так как они ограничены во времени.
                  Со стороны дом-участниц форма турнира была подвергнута обструкции — лучшего слова и не придумаешь.
                  Обструкция ( от латинскиго — преграда, помеха) — род протеста, метод борьбы, направленный на срыв заседания, собрания и т п путем создания шума. Да и что объединились только дамы — настараживает.
                  Чем же были недавольны спортсменки?
                  В «Малахите» первые места разыгрываются в группе, и группы формируются с помощью «олимпийки». Вот на сталии «олимпийки» обе участницы и проиграли: Бородин — Иванова 3-2, и Надя могла бороться только за 9 место.
                  А победитель пары Скуб — Ротина боролся за 1-4 место, а проигравший только за 5-8, Елена проиграла.
                  И в чем здесь несправедливость!? Надо выигрывать, и тогда любая система будет справедливая.
                  В следующие воскресенье турнир пройдет в таком же формате.

                  #144031

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Системы бывают разные. И недостаток времени всегда заставляет идти на компромиссы. Это понятно. Один явный перекос вы исправили: группы по три на старте с выходом одного наверх отменили. Исправьте и второй: сделайте двухминуску. И тогда одно поражение оставляет шансы бороться за третье место.
                    В конце-концов, проведите голосование по системе розыгрыша. Турнир ведь для участников. Пусть люди выскажутся за то, как они хотят играть. Экзотика типа групп после олимпийки после групп — это плод философских исканий организаторов. Более привычный порядок проведения турниров: предварительные группы (от 4-х человек), далее двухминуска сверху и снизу. При этом при более-менее нормальном рейтинге все довольны.

                    hare mamburu

                    #144032

                    Nadenka29

                        • Всего сообщений: 1430

                      @Katya wrote:

                      Чем же были недавольны спортсменки?

                      Отвечу за Лену, она реально могла расчитывать не 4 место, а после этого (первого) поражения ей не дали даже шасна поборотся за него.
                      👿
                      А мне такая система не дала возможности поборотся за более высокое место, хотя шансы были. Лично у меня пропал стимул боротся дальше. После первого поражения, я ни каким образом не могла занять место выше Куланова, которого обыграла в группе. 👿

                      #144033

                      UKKA333

                          • Всего сообщений: 340

                        Со стороны дом-участниц форма турнира была подвергнута обструкции — лучшего слова и не придумаешь.
                        Обструкция ( от латинскиго — преграда, помеха) — род протеста, метод борьбы, направленный на срыв заседания, собрания и т п путем создания шума. Да и что объединились только дамы — настараживает.
                        Чем же были недавольны спортсменки?
                        В «Малахите» первые места разыгрываются в группе, и группы формируются с помощью «олимпийки». Вот на сталии «олимпийки» обе участницы и проиграли

                        Было смешно наблюдать сцену когда Лена Р. спорила с Рыбаковым о неправильности проведения турнира,но ещё смешнее — когда к Лене присоединилась вторая неудачница Надя И, только что проигравшая встречу кому то. Надя, узнав что теперь будет бороться только за 9-е место,ошеломлённо воскликнула:»-ЧТО-оо??? Я — 9-е место???», и нараспев с Леной начали чуть ли не штурмом наседать на Рыбакова на предмет переделать схему турнира, причём сделать это нужно НЕ-МЕД-ЛЕН-НО! На что Рыбаков резонно заметил что 9-е место нужно ещё заслужить. И только после этого страсти немножко затихли.

                        #144034

                        Nadenka29

                            • Всего сообщений: 1430

                          Бедная Лена была и так не в духе, да тут еще когда узнала про эту систему, готова была «придушить» Рыбакава, что и собирается сделать в следующий раз, если система не изменится. :D

                          #144035

                          UKKA333

                              • Всего сообщений: 340

                            @Nadenka29 wrote:

                            Бедная Лена была и так не в духе, да тут еще когда узнала про эту систему, готова была «придушить» Рыбакава, что и собирается сделать в следующий раз, если система не изменится. :D

                            Рыбакава — это японец такой? Кажется, там был Цуй Кай, но он китаец.

                            #144036

                            UKKA333

                                • Всего сообщений: 340

                              @Nadenka29 wrote:

                              @DragonFly wrote:

                              Надя, и скока человек выходило из группы? Неужели… боюсь этого слова, двое?!

                              Ты прав, двое, даже я вышла, но вчера другая фигня была в первом финале, даже говорить не хочется. 👿 (После первого поражения, нельзя было боротся за 3 место).

                              Так вот ты оказывается куда метила? 😯 😯 😯 :?:

                              #144037

                              Nadenka29

                                  • Всего сообщений: 1430

                                Юра не будь таким мелочным, тебе это не идет, ты прекрасно понял, что я имела ввиду. 😈

                                #144038

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @Nadenka29 wrote:

                                  Бедная Лена была и так не в духе

                                  А что случилось? 🙄

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 80 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 463