мобильное приложение мелбет

"Нашенский" метод подбора инвентаря

Форумы Тематические форумы Инвентарь "Нашенский" метод подбора инвентаря

  • В этой теме 69 ответов, 20 участников, последнее обновление 28.07.2010 в 03:51 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #252854

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @fedx wrote:

      Ну и самое главное — любимые липучки не играют без клея. Точнее сейчас вроде бы начали делать бесклеевые липучки, но пока еще только в начале пути.

      Дорогой fedx! Вам меня не жалко? Вы же из меня окончательно зануду сделаете! Пожалуйста, сотрите скорее эту полнейшую чушь!

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #252855

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @fedx wrote:

        Ну и самое главное — любимые липучки не играют без клея.

        Это ограниченно верно, на мой взгляд, только в 2 случаях: а) игрок просто привык к клею и б) при игре далеко от стола с сильным вращением и высокой скоростью удара.

        Тем, кто играет относительно близко к столу, в принципе не нужны ни клей, ни быстрая ракетка. Опять же, если человек уже привык к быстрой ракетке, то ему может быть непросто перейти на относительно медленную. Но, на мой взгляд, в принципе результаты должны улучшится.

        При этом проблемы с медленной ракеткой могут быть у тех, кто играет быстрой ракеткой короткими, «корявыми» движениями, им, наверное, лучше продолжать играть быстрой ракеткой.

        #252856

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Так я написал именно про силовой топс, я про него в начале моего поста есть. Именно клей нужен для мощнейшего топса со стола, а-ля Ма Лонг.
          Во всех остальных элементах — пожалуйста, играют и без клея. Только зачем тогда нужна липучка?
          Из дальней зоны что клеёной, что неклеёной липучкой мощно вкрутить — проблема (надеюсь хоть с этим спорить не будете). Потому, я думаю, китайцы и стараются у стола играть, хотя и из средней наворачивают.
          А бесклеевые липучки — СинийКит за 3 месяца сдулся у моего друга. При том что обычная липучка по полгода на переклейке бензиновой жила у него… Все-таки согласитесь, в 2 раза различаются по сроку службы.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #252857

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @fedx wrote:

            Именно клей нужен для мощнейшего топса со стола, а-ля Ма Лонг.

            Вряд ли 99 % игроков делают «топс а-ля Ма Лонг».

            Я даже думаю, что со стола Ма Лонг смог бы точно так же и без клея посредством корректуры движения. Проблемы возникают дальше от стола.

            #252858

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              В основном все правильно, но есть определенные категории игроков-любителей, для которых надо делать поправки.

              И в самом деле, казалось бы, зачем играть Срайвером МАКС, когда можно играть 1.9? Зачем я играю Палио Макро Эра 2.3, когда есть 2.1, которая даст мне немного более контроля, что вроде бы безусловно хорошо?

              Одна причина уже была упомянута — в ситуации, когда за счет техники-класса самого игрока контрольно-скоростные свойства резины исчерпаны, а игрок чувствует что он в силах повысить скорость-вращение, не теряя контроль.

              Вторая причина — в том, что игрок (скажем, сравнительно медленный ветеран в годах) просто не может сам развить нужную скорость руки или тела. Вот тут ему и помогает инвентарь — либо он берет более быструю основу либо увеличивает толщину резины… естественно подбирая основу-резину так, чтобы вся его игра особо не страдала, благо выбора нынче более чем навалом.

              Есть наверное и другие резоны… но для меня именно эти два решили переход на МАКС. Потери в контроле я кстати вообще не почувствовал.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #252859

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @Neslabiy wrote:

                Я даже думаю, что со стола Ма Лонг смог бы точно так же и без клея посредством корректуры движения. Проблемы возникают дальше от стола.

                +1

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #252860

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @JimT wrote:

                  В основном все правильно, но есть определенные категории игроков-любителей, для которых надо делать поправки. …

                  Одна причина уже была упомянута — в ситуации, когда за счет техники-класса самого игрока контрольно-скоростные свойства резины исчерпаны, а игрок чувствует что он в силах повысить скорость-вращение, не теряя контроль.

                  Вторая причина — в том, что игрок (скажем, сравнительно медленный ветеран в годах) просто не может сам развить нужную скорость руки или тела. Вот тут ему и помогает инвентарь — либо он берет более быструю основу либо увеличивает толщину резины… естественно подбирая основу-резину так, чтобы вся его игра особо не страдала, благо выбора нынче более чем навалом.

                  Есть наверное и другие резоны… но для меня именно эти два решили переход на МАКС. Потери в контроле я кстати вообще не почувствовал.

                  Контроль — это штука многогранная. Контроль при коротком приеме подач, при нападении на подачу, при блоках на качественные топсы, при «острых «скидках и так далее.

                  Проблема в том, что многие игроки чувствуют, что им что-то нужно, но объективно ошибаются.

                  #252861

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @Neslabiy wrote:

                    @JimT wrote:

                    В основном все правильно, но есть определенные категории игроков-любителей, для которых надо делать поправки. …

                    Одна причина уже была упомянута — в ситуации, когда за счет техники-класса самого игрока контрольно-скоростные свойства резины исчерпаны, а игрок чувствует что он в силах повысить скорость-вращение, не теряя контроль.

                    Вторая причина — в том, что игрок (скажем, сравнительно медленный ветеран в годах) просто не может сам развить нужную скорость руки или тела. Вот тут ему и помогает инвентарь — либо он берет более быструю основу либо увеличивает толщину резины… естественно подбирая основу-резину так, чтобы вся его игра особо не страдала, благо выбора нынче более чем навалом.

                    Есть наверное и другие резоны… но для меня именно эти два решили переход на МАКС. Потери в контроле я кстати вообще не почувствовал.

                    Контроль — это штука многогранная. Контроль при коротком приеме подач, при нападении на подачу, при блоках на качественные топсы, при «острых «скидках и так далее.

                    Проблема в том, что многие игроки чувствуют, что им что-то нужно, но объективно ошибаются.

                    Безусловно. Это дело тонкое — понимать, в какую сторону надо немного двигать свой инвентарь. Тут, по моему субьективному мнению и опыту, и приличные тренеры очень часто ошибаются.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #252862

                    voldemar

                        • Всего сообщений: 3926

                      СНОВА ВСТАЛ ВОПРОС О ПЕРЕКЛЕЙКЕ , что самое интересное что многие любители от нее отказались почти безболезненно ,но вот профессионалы продолжают ее использовать вовсю

                      NULL

                      #252863

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Это я считаю именно потому, что у профессионалов есть запас сил и техники, которые не получается исчерпать не-переклеенным инвентарем. Они могут позволить себе потратить на 5% больше сил, скорости передвижения и т.п. и потерять 5% контроля в обмен на экстра 5-10% скорости и вращения.

                        Это мне напоминает изобретение новых профи-велосипедов (рам из спецметаллов и т.п.) и новых типов передач сколько-то там лет назад. Это позволяло профи потратить на несколько процентов больше сил-энергии, но выжать из велосипеда большую скорость — поскольку у большинства любителей в настоящей гонке нет никаких шансов выжать из себя еще больше сил, то им эти велосипеды-передачи были практически не нужны. Но все равно покупали за сильно повышенные цены — ибо круто!

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #252864

                        parrot

                            • Всего сообщений: 16

                          @JGr124_Jager12 wrote:

                          возьмите дешевое снаряжение для горнолыжного спорта — переломаете все ноги

                          Не надо о том, про что не знаешь, ок? :D

                          #252865

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            и все-таки дорогой инвентарь это круто! :) кто хочет парится с дешефкой??? :)))

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #252866

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              кстати, никто не скажет почему так дорого стоят накладки? и как это связано с непрофессионализмом любителей???

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #252867

                              spanevin

                                  • Всего сообщений: 748

                                Привет. Хочу попробовать Липучку справа, что бы сложилось собственное мнение о данном девайсе, посоветуйте самую классическую и распространенную, которую можно купить в Москве и желательно помягче, хотя можно для сравнения и жесткую.

                                #252868

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  Вот что есть в Спорт-Холле (Спорт-Идея): Цены вполне доступные.

                                  Накладки LKT
                                  LKT Pro XP
                                  LKT Pro XT
                                  LKT Torrent
                                  LKT Rapid Soft (не требует клея!)
                                  LKT Rapid Sound (не требует клея!)
                                  LKT Pro XT Silver Dragon
                                  LKT Pro XP Gold Dragon
                                  LKT Rapid Speed (не требует клея!)
                                  LKT Rapid Power (не требует клея!)
                                  Накладки 729/RITC
                                  729 FX for Beginners
                                  729 Cross series
                                  RITC 2000
                                  729 Super Soft Fx
                                  729 Cross series SST
                                  729 with Transcend Sponge
                                  729 FX Lightening
                                  Xi Enting 729 (Japanses sponge)
                                  729 Geo Spin Tacky
                                  729 Geo Spin
                                  729 Faster
                                  729 Higher
                                  729 Cream RMS
                                  729 God Favored
                                  729 Focus I
                                  NEW 729-2
                                  Focus II
                                  729-5
                                  Faster II
                                  729-08
                                  Faster III
                                  Higher II
                                  729 SP with special Sponge
                                  Focus III
                                  729 High Point

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 461