мобильное приложение мелбет

"Нашенский" метод подбора инвентаря

Форумы Тематические форумы Инвентарь "Нашенский" метод подбора инвентаря

  • В этой теме 69 ответов, 20 участников, последнее обновление 28.07.2010 в 03:51 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 70 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #252884

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Сергей, а я ведь вверху страницы уже отписал. Или вы моих постов не читаете? И про Хайфу там было…

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #252885

      spanevin

          • Всего сообщений: 748

        @fedx wrote:

        Сергей, а я ведь вверху страницы уже отписал. Или вы моих постов не читаете? И про Хайфу там было…

        Я все прочитал ))). Для уточнения написал что это такое и можно ли ее купить в Москве!!!
        Заказал себе HURRICANE 3 PROVINCIAL TUNED, скоро напишу свое мнение.

        #252886

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          Как-то даже неудобно спорить со столь авторитетными авторами, но у меня, честно говоря, не возникло ощущения, что переклейка ухудшает контроль, а, точнее говоря, возникло противоположное ощущение. А именно — ИМХО без переклейки ухудшается контроль при блоках, контрударах и особенно при начале атаки по подрезке, так как губка дубеет. Также я сомневаюсь, что переход на китайские накладки столь хорош, как это представляется в статье. ИМХО липучки хороши, когда много промежуточной игры и нужен только одиночный топс. При обмене ударами липучку обычно может спасти только сильное вращение.
          Сам года три играл липучками, сначала очень нравилось, а потом уже не очень, особенно когда перешел на более медленное основание. Основные причины, по которым отказался от липучек — огромный вес, медленный и поэтому неопасный блок, так и не понял, что делать с быстрыми пустыми мячами налево — быстро вернуть невозможно, а остро очень трудно, и соперник просто стоит и расстреливает тебя накатами.

          #252887

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Так блок липучкой докручивать надо — как Конг, Личин, Болл слева делают.
            А быстрый пустой мяч — плоско и возвращать, либо навешивать по нему. Такие мячи и европейскими накладками трудно сыграть, а уж китайскими — вдвойне, ибо нужно «продавить» этот тухлый мяч, который после отскока от стола так и норовит нырнуть вниз…

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #252888

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              Я извиняюсь за вопрос.. Скажите….., а сривер- это уже конченое западло стало?

              #252889

              Sanek

                  • Всего сообщений: 1370

                @fedx wrote:

                Так блок липучкой докручивать надо — как Конг, Личин, Болл слева делают.
                А быстрый пустой мяч — плоско и возвращать, либо навешивать по нему. Такие мячи и европейскими накладками трудно сыграть, а уж китайскими — вдвойне, ибо нужно «продавить» этот тухлый мяч, который после отскока от стола так и норовит нырнуть вниз…

                А я вот интересуюсь. А много китайцев играют слева липучками, а? 😆 И нафига его докручивать. Достаточно активно сыграть по месту и перехватить инициативу. Что все вышеперечисленные в основном и делают.

                Основание: Nittaku Adelie
                FH: Tenergy 64 2,1
                BH: Tenergy 64 2,1

                #252890

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  По качеству — да, у моего спарринга Сривер ФХ за 4 месяца уже в центре стеклянный стал :(
                  Слева липучкой пробовал жечь Хао Шуай, потом на Сривер ФХ пересел.
                  А Конга, Болла и Личина я как пример привёл, они слева почти всегда блок докручивают (чтобы быстро было). Либо как Ма Линь — тормозят блоком, «заминая» мяч.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #252891

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @Sanek wrote:

                    @fedx wrote:

                    Так блок липучкой докручивать надо — как Конг, Личин, Болл слева делают.
                    А быстрый пустой мяч — плоско и возвращать, либо навешивать по нему. Такие мячи и европейскими накладками трудно сыграть, а уж китайскими — вдвойне, ибо нужно «продавить» этот тухлый мяч, который после отскока от стола так и норовит нырнуть вниз…

                    А я вот интересуюсь. А много китайцев играют слева липучками, а? 😆 И нафига его докручивать. Достаточно активно сыграть по месту и перехватить инициативу. Что все вышеперечисленные в основном и делают.

                    Практически никто из элитных китайцев, играющих еврохваткой, не имеет слева липучки. То же и на уровне пониже.

                    Типичный пример: стандартный комплект, который выдается юным игрокам (12-17 лет, уровня городской сборной, то есть как минимум КМС) в главном Пекинском НТ Клубе, это на одной из Стиговских или CTTA основ справа классический Херр3 (иногда Нео), а слева Nittaku Hammond.

                    Причина хорошо известна: поскольку в среднем замах слева гораздо короче чем справа, то иметь липучку слева нехорошо, будет слишком часто перетормаживать мяч, отскок будет не очень живенький.

                    А вот перовики вполне часто имеют слева липучку — либо для аккуратных флипов над столом, либо когда с приличным замахом идут на RPB. А обычных ударов слева они бекхендом и не делают, так что могут себе позволить иметь липучку и слева тоже. Это обьяснение усредненное и наверняка, неполное, но все ж таки дает общее примерное представление.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #252892

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @agrosseagressor wrote:

                      Я извиняюсь за вопрос.. Скажите….., а сривер- это уже конченое западло стало?

                      В основном, как ни странно, но да.

                      Во-первых, спасибо за это самому Баттерфляю, которые расслабились и стали производить свою самую знаменитую и самую классическую резину с худшим качеством, чем когда либо. В старину Срайверы держались годами, сохраняя и мягкость губки и трение топшита. Мои Срайверы ФХ, купленные в 1982-83 году, никогда не переклеивавшиеся, хранившиеся безо всяких защитных листиков, игранные до 1994 года (!!!), потом лежавшие в ящике до 2007 года, еще кое как тянули и играли, когда я достал ракетку в 2007 году и играл ей пару месяцев. Теперь о таком (или даже о 20 процентах такой выносливости) и мечтать не приходится.

                      Во-вторых, те же европейцы-японцы да и китайцы настрогали гигантское количество новых резин, многие из которых как минимум не хуже Срайверов. Такие китайские резины как LKT Rapid Speed/Soft или Gambler Six Shooter или 729 Highpoint или Dawei Inspirit Quattro (привожу только примеры резин с нелипким или почти нелипким топшитом) стоят в два раза дешевле Срайверов, живут не меньше, а играют как минимум не хуже… да и в переклейке практически не нуждаются. Подбери нужную толщину для контроля, и играй на здоровье. Аналогичные японо-европейки стоят конечно как минимум не меньше Срайверов, но обладают многими дополнительными свойствами на любителя — тензорность, повышенная скорость при приличном контроле и т.п.

                      Однако Срайверы по прежнему довольно прилично продаются — но в основном по инерции, их часто покупают люди в отдаленных местах, где нет особого выбора в местных магазинах или игроки-ветераны, привыкшие к родимым Срайверам и Марк-5 по 1970-м и 1980-м годам.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #252893

                      Sanek

                          • Всего сообщений: 1370

                        @fedx wrote:

                        А Конга, Болла и Личина я как пример привёл, они слева почти всегда блок докручивают (чтобы быстро было). Либо как Ма Линь — тормозят блоком, «заминая» мяч.

                        Невозможно топс докрутить блоком. Не создашь своего вращения блоком.Это у них просто блок активный такой. Прижимают мач движением вперед, чтобы не проиграть в скорости. Только и всего.

                        Основание: Nittaku Adelie
                        FH: Tenergy 64 2,1
                        BH: Tenergy 64 2,1

                        #252894

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          Нет, Саша. Вот у Самсонова активный блок.
                          А у Личина именно добавляется движение вверх при блоке.

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #252895

                          pawky

                              • Всего сообщений: 1616

                            @fedx wrote:

                            Нет, Саша. Вот у Самсонова активный блок.
                            А у Личина именно добавляется движение вверх при блоке.

                            Чесно сказать всегда считал, что блок или подставка это элемент, когда вы используете вращение соперника и определенным углом наклона ракетки возвращаете этот мяч в стол, если же вы добавляете движение вверх это скорее перекрут…..

                            Tamca 5000 Gergely
                            Acuda S1 Turbo MAX black
                            Baracuda 2,0 red

                            #252896

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              @pawky wrote:

                              @fedx wrote:

                              Нет, Саша. Вот у Самсонова активный блок.
                              А у Личина именно добавляется движение вверх при блоке.

                              Чесно сказать всегда считал, что блок или подставка это элемент, когда вы используете вращение соперника и определенным углом наклона ракетки возвращаете этот мяч в стол, если же вы добавляете движение вверх это скорее перекрут…..

                              а что мешает во время блока дернуть ракекой вверх или вниз? Дык Ма Линь еще к тому же вверх и вбок дергает, компенсируя боковое вращение топса, Вальднер мог и вбок и назад дернуть… укоротка получается….

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #252897

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Активная подставка у Хе Джи Веня.. А вас почитать, дак топс — это тоже активный блок с проводкой вперед! А подрезка — блок с проводкой назад…
                                А вообще, блок — это такой прием после которого развитие собственной атаки очень затруднительно или невозможно… Например в броьбе — если ваша рука попала в блок, то не то-что атаковать — шевельнуть ей не возможно…

                                #252898

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  На знаю насчёт Вальднера, но Ма Линь вверх и вбок не дёргает.
                                  Он либо вниз и вбок «заминает» мяч, либо просто делает блок с нажимом на мяч.
                                  Вот Рю Сюн Мин — да, тот ухитряется еще и достаточно сильное боковое при блоке сделать…

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 70 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 464