мобильное приложение мелбет

"Нашенский" метод подбора инвентаря

Форумы Тематические форумы Инвентарь "Нашенский" метод подбора инвентаря

  • В этой теме 69 ответов, 20 участников, последнее обновление 28.07.2010 в 03:51 сделано caracupa.
Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 70 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #252899

    Ne_mor

        • Всего сообщений: 1232

      Я к подставкам отношу движение, когда мяч встречается практически сразу после удара об стол. Если я успеваю среагировать и подработать ногами и корпусом, то делаю незначительное движение вверх (но перекрутом назвать это будет преувеличением) или же чуть вниз, как бы смягчая силу удара протвника. Всё это, чтобы сделать хоть какую-то маленькую «подлость» сопернику. Если мяч уже поднялся над столом, то это уже блок, толчок и здесь уже приходится прикладывать и своё усилие движением вперёд, чтобы сыграть пожёстче. Всё — ИМХО…
      Хотя молодые ребята ухитряются, чаще слева, так смахнуть мяч сразу на взлёте, что и не поймёшь, подставку он сделал или топс кинул.

      #252900

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @БГК wrote:

        Активная подставка у Хе Джи Веня.. А вас почитать, дак топс — это тоже активный блок с проводкой вперед! А подрезка — блок с проводкой назад…
        А вообще, блок — это такой прием после которого развитие собственной атаки очень затруднительно или невозможно… Например в броьбе — если ваша рука попала в блок, то не то-что атаковать — шевельнуть ей не возможно…

        все-таки блок характеризует короткое движение без замаха, но бывают и такие блоки, что начинают походить на контрудары, это когда руку достаточно далеко проведешь… по поводу невозможности продолжить атаку, к сожалению, в настольном теннисе все наоборот, по блоку продолжить атаку — милое дело, поэтому блочить желательно быстро, желательно в противоположный от соперника угол. а лучше не блочить а перекручивать как делют китайцы… например слева на китайских уроках по НТ детей сраузу же учат блочить топсы максимально закрытой ракеткой, так что уже и не блок это, а перекрут получается….

        Freitas, Тенерджи 05

        #252901

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @caracupa wrote:

          …лучше не блочить а перекручивать как делют китайцы…

          Еще лучше не блочить и не перекручивать, а подрезать. А еще лучше не блочить, не перекручивать, не подрезать, а запиливать, как это делают некоторые корейцы. Причем, лучше длинными шипами. Или пихать.
          А вообще, ИМХО Вы уже вполне можете выполнить работу по классификации ударов в НТ. С рекомендациями что и куда лучше делать. Ну и что, что пока, по Вашим словам, далеко до 1-го разряда. Будет же, наверное.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #252902

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @caracupa wrote:

            все-таки блок характеризует короткое движение без замаха, но бывают и такие блоки, что начинают походить на контрудары, это когда руку достаточно далеко проведешь… по поводу невозможности продолжить атаку, к сожалению, в настольном теннисе все наоборот, по блоку продолжить атаку — милое дело, поэтому блочить желательно быстро, желательно в противоположный от соперника угол. а лучше не блочить а перекручивать как делют китайцы… например слева на китайских уроках по НТ детей сраузу же учат блочить топсы максимально закрытой ракеткой, так что уже и не блок это, а перекрут получается….

            Вы верно путаете блок с подставкой… Подставка — да, согласен, это когда я стою в диагонали и возвращаю под убой по диагонали. А блок — это когда я возвращаю по диагонали, но чтоб кинуть второй — третий топс нужно быть как минимум хорошим перворазрядником. А вообще Вам длинными шипами не блочили? Или антитопсом? Почувствуйте разницу как говорится…

            #252903

            omyt

                • Всего сообщений: 295

              Как я понимаю терминологию.

              После подставки топса мяч летит сравнительно медленно и высоко над сеткой по параболе. Кто-то называет это полусвечой, хотя в английской терминологии понятия «полусвеча» нет.

              А после акцентированного блока — мяч летит прямолинейно и низко над сеткой.

              #252904

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                В английской терминологии например нет понятия «подставка» — которое я например отношу к ударам следующего типа

                я стою не у самого стола, мне бьют по диагонали (например, топс) и я подставляю ракетку сравнительно пассивно но достаточно аккуратно, чтобы вернуть мяч назад без моего перекрута или запила… стараюсь пониже и поточнее, конечно.

                Блок это обычно (если без шипов и анти) более быстрая подставка практически на столе. Как я и сказал, в английской терминологии нет термина для подставки — она тоже называется блоком, хотя имхо это и неудачно.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #252905

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @JimT wrote:

                  В английской терминологии например нет понятия «подставка» — которое я например отношу к ударам следующего типа

                  я стою не у самого стола, мне бьют по диагонали (например, топс) и я подставляю ракетку сравнительно пассивно но достаточно аккуратно, чтобы вернуть мяч назад без моего перекрута или запила… стараюсь пониже и поточнее, конечно.

                  Блок это обычно (если без шипов и анти) более быстрая подставка практически на столе. Как я и сказал, в английской терминологии нет термина для подставки — она тоже называется блоком, хотя имхо это и неудачно.

                  Ну-да согласен блок более широкое понятие, чем подставка, и заблочить можно весьма низко и неприятно для соперника (у самого иногда так получается, но реже, чем хотелось бы :))… Шипами мне блочили, но я такой блок плоско отдаю, если неудобно, просто толкаю мяч обратно и жду момента, чтобы перебить или накрутить эту плоскотню… У нас Харлов весьма жесткие топ-спины шипами блочит прямо над столом, серийно… топсовики плачут и частенько проигрывают…. Антиспином один китаец весьма неплохо блочит, может и врезать справа высокий мяч… Есть у нас блокеры :) учимся по-маленьку :)))

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #252906

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Видео бы с этими замечательными товарищами и их подставками. Посмотреть охота исполнение.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #252907

                    Ne_mor

                        • Всего сообщений: 1232

                      Блок это обычно (если без шипов и анти) более быстрая подставка практически на столе.

                      На заре моей хрустальной юности понятия блок не было. То что Вы написали и называлось подставкой. Как там у проклятых капиталистов называется, мы не знали. Хотелось бы услышать об этой терминологии от уважаемого KDM, ибо он и играл, и тренировал, и общался с зарубежными игроками. Сейчас, конечно, количество исполнямых элементов увеличилсь. Раньше топ-спин (а он был достаточно зависной) принимали только подставкой или подрезкой-запилом, а сейчас попробуй кинуть зависной топс, когда игрок стоит у стола — «убивают» мгновенно! А вот если попытаются принять подставкой (в моей терминологии), то часто ошибаются, поскольку не привыкли к таким ударам.

                      #252908

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @fedx wrote:

                        Видео бы с этими замечательными товарищами и их подставками. Посмотреть охота исполнение.

                        Да, это неплохая идея, Харлова неплохо было бы заснять. А китаец осенью приедет, он кажется студент, очень стабильно подрезает слева, справа плоско бьет, прямо откровенно плоско ракеткой размахивается и мочит, с замахом разворотом корпуса, как полагается. Брат у него есть, тот больше топсит, маленько посильней играет…

                        Freitas, Тенерджи 05

                      Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 70 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 463