мобильное приложение мелбет

"Неудобный" соперник. Как Быть?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика "Неудобный" соперник. Как Быть?

  • В этой теме 39 ответов, 18 участников, последнее обновление 02.04.2012 в 06:47 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55652

    EduardS

        • Всего сообщений: 131

      У меня серьезно встал вопрос — что делать с «неудобными» соперниками. С ними некомфортно играть, начинаешь раздражаться и проигрываешь. Как для себя определил неудобного соперника, — это тот, который имеет какую-то личную изюминку (корявость или как хотите назовите), которую постоянно применяет и с ней стравиться тяжеловато. «Дворовая» техника она складывается именно из индивидуального движения, серьезный пример — футболист Гарринча, одна нога короче другой и посему на его фирменный финт попадались все, даже самые опытные защитники.
      Я принципиально понимаю, что надо изучать эти «изюмины», но вопрос как, если у соперника есть исключительно индивидуальное и не классическое исполнение удара. При небольшом опыте понять его трудновато. Мы думаем по разному. двигаемся и т.д.
      Хотелось бы узнать ваше мнение. как вы преодолевали эти пороги и как для себя вы решали данную проблему.

      #317748

      Voodoo Rush

          • Всего сообщений: 2695

        ИМХО решение проблемы в приобретении опыта. Для этого надо не бояться играть с такими «корявыми», не раздражаться, а радоваться тому что они могут вас научить играть против них.
        Как играть — в каждом конкретном случае ответы могут быть разными, и здесь могут помочь те кто проблем по данной игре не испытывают. А вообще — мяч круглый, играйте и все получится! :)

        #317749

        genvers

            • Всего сообщений: 1258

          Все верно. Побольше тренироваться с такими и абстрагироваться. Играйте с мячом, а не с соперником.

          #317750

          gtlhbkkj

              • Всего сообщений: 1989

            @EduardS wrote:

            У меня серьезно встал вопрос — что делать с «неудобными» соперниками. ….

            У меня есть два такие в двух разных клубах.
            Первое время было очень неприятно. Сначала приходилось их слабое место искать и играть против слабых мест. Потом когда научился против слабых мест выигрывать и играть стало неинтересно, стал играть против их сильных мест. Слабость этих так называемых корявых игроков в том что они по сравнению с обычными игроками абсолютно полностью предсказуемы. Их возможности ограничены и они по другому просто не могут.

            #317751

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              Мой бывший тренер в ситуациях, когда я на эту тему заморачивался, советовал мне в матче с подобными игроками концентрироваться на нахождении своей игры. Тут, конечно, важна мера — не со стенкой играем, нужно замечать, что сопернику легко, а что сложно. Тем не менее, по словам тренера, слишком концентрируясь на игре соперника, теннисист рискует разрушить свою игру.

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #317752

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                что делать с «неудобными» соперниками.

                можно поэкспериментировать с инвентарём—вот у меня 3ри ракеты—разные по скорости—и с одними и темиже соперниками выходят противоположные результы

                стоило мне замедлить(или ускорить) ракету—то стал выигрывать у какогото ранее мне неудобного чела

                но точна такжа—начинают становиться неудобными ранее удобные челы :D

                #317753

                Skazochnik

                    • Всего сообщений: 42

                  @gumanoidd wrote:

                  можно поэкспериментировать с инвентарём

                  имхо тупиковый вариант: на всех не напасешся.

                  DHS Hurricane King 655
                  DHS Hurricane 3 NAT Black 2.2 39
                  DR NEUBAUER Terminator Red OX

                  #317754

                  EduardS

                      • Всего сообщений: 131

                    спасибо за мнения. буду работать над собой. :boohoo:

                    #317755

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Кролик ближе всех подошел к ответу. Нужно стремиться навязывать сопернику свою игру, особенно — неудобному. И ты сам станешь для него неудобным. Но для этого понадобится сущая безделица: найти свою игру. Выстроить свои ходы, связки, наработать их. Сперва — со своей подачи. Потом — определить свои ходы на наиболее часто используемых чужих подачах. Активные ходы, быстрые ходы, создающие дефицит времени для соперников.

                      #317756

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @krolik wrote:

                        Мой бывший тренер в ситуациях, когда я на эту тему заморачивался, советовал мне в матче с подобными игроками концентрироваться на нахождении своей игры. Тут, конечно, важна мера — не со стенкой играем, нужно замечать, что сопернику легко, а что сложно. Тем не менее, по словам тренера, слишком концентрируясь на игре соперника, теннисист рискует разрушить свою игру.

                        Здесь никаких перехлестов нет. Ведь мастерство в том и заключается-найти дырку и стабильно неожиданно в дырку все кидать. На ветеранском уровне, тоесть нашем-это актуально всегда.

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #317757

                        gtlhbkkj

                            • Всего сообщений: 1989

                          @krolik wrote:

                          Мой бывший тренер в ситуациях, когда я на эту тему заморачивался, советовал мне в матче с подобными игроками концентрироваться на нахождении своей игры. Тут, конечно, важна мера — не со стенкой играем, нужно замечать, что сопернику легко, а что сложно. Тем не менее, по словам тренера, слишком концентрируясь на игре соперника, теннисист рискует разрушить свою игру.

                          Мы позволим себе не согласиься с тренером.
                          Не стоит обеими руками держаться за свои окаменевшие шаблоны игры.
                          Чем более разнообразно играет человек, тем больше у него шансов выиграть.
                          Очень часто приходится менять свою игру чтобы выиграть. Шаблоны наоборот ограничивают. Не стоит бояться разрушить свои шаблоны.

                          #317758

                          omyt

                              • Всего сообщений: 295

                            Неудобных слабых противников не бывает. Если он выиграывает, значит играет лучше вас, красиво он играет или коряво — несущественно. Посоветую не заморачиваться на игре против кого-то конкретного, а растить общий уровень своей игры.

                            #317759

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Неудобных слабых противников не бывает. Если он выиграывает, значит играет лучше вас

                              Даже если в тусовке, допустим, 12 человек, и я обыгрываю 10 из них и лечу 11-му, а он при этом ничего не может против остальных 10?

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #317760

                              EduardS

                                  • Всего сообщений: 131

                                @Омут wrote:

                                Неудобных слабых противников не бывает. Если он выиграывает, значит играет лучше вас, красиво он играет или коряво — несущественно. Посоветую не заморачиваться на игре против кого-то конкретного, а растить общий уровень своей игры.

                                Алексей, при все уважении — фигня ответ.
                                Вопрос, куда ты ушел с гладкими накладками ? и что получается шипами.
                                Так элементарный ответ напрашивается.

                                #317761

                                omyt

                                    • Всего сообщений: 295

                                  @EduardS wrote:

                                  Так элементарный ответ напрашивается.

                                  Ну так напиши элементарный ответ. Или возьми шипы и подними себе рейтинг на 150.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 437