мобильное приложение мелбет

"Неудобный" соперник. Как Быть?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика "Неудобный" соперник. Как Быть?

  • В этой теме 39 ответов, 18 участников, последнее обновление 02.04.2012 в 06:47 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #317762

    metaxa

        • Всего сообщений: 2507

      @EduardS wrote:

      @Омут wrote:

      Неудобных слабых противников не бывает. Если он выиграывает, значит играет лучше вас, красиво он играет или коряво — несущественно. Посоветую не заморачиваться на игре против кого-то конкретного, а растить общий уровень своей игры.

      Алексей, при все уважении — фигня ответ.
      Вопрос, куда ты ушел с гладкими накладками ? и что получается шипами.
      Так элементарный ответ напрашивается.

      А я полностью согласна с Омутом! Неудобному (корявому сопернику с нестандартной техникой) проигрывают только тогда, когда приблизительно одинаковый уровень! Надо подтягивать свой уровень, свою технику и свою игру и тогда всех корявых противников будите обыгрывать на классе! Другое дело- когда нет времени тренироваться и «рости», тогда «свой» уровень с корявой техникой нужно обыгрывать на «дырках» в игре, а у «корявых» соперниках их уйма!)))
      А вообще, мой тренер всегда говорил, что если ты владеешь топсом, то им можно сыграть любой мяч и нужно это делать, против лома нет приема!)))

      #317763

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Несколько простейших советов

        а) проанализировать свой матч по следующим моментам
        — за счет чего в основном проиграны очки
        — сам ли ошибался или противник выигрывал
        — за счет чего в основном выигрывал очки
        — после каких твоих ударов противник чаще ошибается
        — после каких ударов противника вы получаете удобный мяч
        — какова у него наиболее слабая сторона: слева, справа, далеко от стола, короткая игра, обработка вращения, прием подачи, блок, игра по завышенному мячу и т.п.

        б) делать меньше совсем глупых ошибок, а именно — не подавать абы-как, а просто и надежно, и так чтобы противник не мог сразу активно начинать; не атаковать все что летит, особенно если это приводит к сугубо отрицательнмы результатам; быть потерпеливее в игре против тягучего игрока; не стараться играть красиво, играйте надежно. и т.п.

        в) приучить себя не смотреть на корявость движений противника (они в частности обманывают вас, ибо ваш мозг, привыкший к стандартным движениям тела и рук, автоматически настраивает вас на определенный ответ). Реагировать придется больше на мяч, нежели на его движения

        г) разработайте пару (не больше) стандартных комбинаций типа атака третьим мячом, которые достаточно часто срабатывают с данным противником и используйте их — но не все время, а в важные моменты. Например, чтобы сравнять счет или чтобы не дать противнику вас догнать.

        и еще один очень важный совет, который нужен для игры с любым противником (как впрочем и большинство других данных здесь советов)

        д) приучите себя анализировать ситуацию по 2-3 стандартным характеристикам (список см выше в пункте А) как минимум каждые 6 очков — идете обтираться полотенцем и в голове прогоняйте быстрый анализ того что было сыграно правильно, а что неправильно за последние 6 очков, какую тактику и технику противника вам надо учесть и нейтрализовать и т.п.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #317764

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          Во первых, да, действительно бывают неудобные соперники.
          Во вторых , их количество уменьшается с ростом уровня.
          Если у вас рейтинг 110 по TTW, то у вас неудобных будет очень много.
          Поэтому ,ваш вопрос не совсем здравомыслящий.
          Ничего нельзя сделать с неудобными игроками, адаптироваться во время игры сложно. Не каждому дано даже проанализировать игру соперника и сыграть в следующий раз лучше. Играя с неудобным и несколько раз, на помогает иногда найти ключ к победе. Нужно просто стараться делать меньше ошибок и пытаться играть против него в необычной манере, пытаясь что то изменить, подачи стойку у стола, место у стола и так далее, чтобы он чувствовал себя не комфортно.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #317765

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @Омут wrote:

            Неудобных слабых противников не бывает. Если он выиграывает, значит играет лучше вас, красиво он играет или коряво — несущественно. Посоветую не заморачиваться на игре против кого-то конкретного, а растить общий уровень своей игры.

            Рассуждение уровня «лучше быть богатым и здоровым». Оно-то конешно, чем выше «общий уровень», тем меньше неудобств в игре. Но вот чтобы этот «общий уровень» сказался в турнирной встрече, нужна к нему еще стратегия — это раз. Ну и тактика — это два. А если просто надеяться, что общий уровень вывезет, и играть хаотично и безмозгло — то такую игру мы часто наблюдаем во встречах «кривых дедушек» с юными талантами-топсовиками. И результат такой игры — тоже.

            #317766

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @Sever8 wrote:

              @Омут wrote:

              Неудобных слабых противников не бывает. Если он выиграывает, значит играет лучше вас, красиво он играет или коряво — несущественно. Посоветую не заморачиваться на игре против кого-то конкретного, а растить общий уровень своей игры.

              Рассуждение уровня «лучше быть богатым и здоровым». Оно-то конешно, чем выше «общий уровень», тем меньше неудобств в игре. Но вот чтобы этот «общий уровень» сказался в турнирной встрече, нужна к нему еще стратегия — это раз. Ну и тактика — это два. А если просто надеяться, что общий уровень вывезет, и играть хаотично и безмозгло — то такую игру мы часто наблюдаем во встречах «кривых дедушек» с юными талантами-топсовиками. И результат такой игры — тоже.

              Вот поэтому юных талантов и надо учить голову задействовать. Впрочем, это редкий юноша, который мало того что тренера слушает да еще и старается воплотить то, что ему старшие товарищи говорят… если на такого наскочили, то вам как тренеру крупно повезло.

              Гораздо чаще бывает, что у юноши моща и скорость есть, и даже технику наконец-то более или менее поставили, а вот голову включать во время матча так и не научили. И ведь учили его! но вот именно тактико-стратегическое мышление, даже пусть и в очень упрощенной форме, почему-то очень медленно проникает в молодые головы… есть конечно исключения, но они в основном подтверждают правило.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #317767

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                http://www.youtube.com/watch?v=8XnkUEmOAeE
                вот, кстати, неудобный соперник :) не сказать, чтобы его уровень
                намного ниже соперника, но топс толком делать не умеет, подачу подает
                с руки, особой техники нет… но держит мяч на столе, играет быстро, практически
                всё отражает…. К такому прииграться нужно, мне удавалось его выигрывать огромным напряжением сил, сильные удары отражает, ему бьёшь со всей силы в локоть, а он какой-то корявой подставкой довольно стабильно отражает этот удар… Причем в конце своего подставочного движения он делает какой-то финт кистью и мяч летит то плоский, то верхним, то с нижним вращением… Человек играет тенерджи и харикэйном с двух сторон, но такое впечатление, что против тебя шиповик вышел….

                Freitas, Тенерджи 05

                #317768

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Эта запись уже недавно выкладывалась. Если неудобный — равнозначно «старающийся», «подвижный» — то да, неудобный. В теннисе больше шансов победить именно у того, кто старается выходить на каждый мяч и обладает подвижностью и «драйвом».

                  #317769

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    В теннисе больше шансов победить именно у того

                    ещо такой нюанс присутствует—можно выигрывать на лучшем чувстве мяча—вот я в частности играю не за счот мощности и какойто тактики и выхода на каждый мяч—я выигрываю на чувстве мяча—а если противник лучше меня чувствует мяч то выиграть мне практически невозможно

                    тогда я беру значительно медленней ракету—чем значительно увеличиваю своё чувство мяча—и затем начинаю выигрывать у другого чувствяка которому проигрывал более быстрой ракетой

                    #317770

                    EduardS

                        • Всего сообщений: 131

                      @Омут wrote:

                      Ну так напиши элементарный ответ. Или возьми шипы и подними себе рейтинг на 150.

                      не.. не возьму. мне не нравится играть шипами.

                      #317771

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @caracupa wrote:

                        неудобный соперник

                        Если соперник неудобен для тебя, то это значит — ты УДОБЕН для него.

                        #317772

                        Alf56

                            • Всего сообщений: 233

                          @caracupa wrote:

                          вот, кстати, неудобный соперник :) не сказать, чтобы его уровень
                          намного ниже соперника, но топс толком делать не умеет, подачу подает
                          с руки, особой техники нет… но держит мяч на столе, играет быстро, практически
                          всё отражает…. К такому прииграться нужно, мне удавалось его выигрывать огромным напряжением сил, сильные удары отражает, ему бьёшь со всей силы в локоть, а он какой-то корявой подставкой довольно стабильно отражает этот удар… Причем в конце своего подставочного движения он делает какой-то финт кистью и мяч летит то плоский, то верхним, то с нижним вращением… Человек играет тенерджи и харикэйном с двух сторон, но такое впечатление, что против тебя шиповик вышел….

                          Я не очень понял кто здесь кому неудобен. Но дядька в красных трусах просто играет лучше своего оппонента.

                          #317773

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Имелось в виду, что он не выполняет элементы по классике — плаааавнооооо. А тот, который продул — выполняет по классике, правда то за стол, то в сетку. Но это мелочи. Главное — красиво рука «проплывает». А сам «классик» выходить на мяч особо и не старается. Исполняет элементы откровенно, все направления просчитываются, ускорений почти нет. Сегодня мне на турнире парочку таких попалось. Крррасавцев. Играть против них — одно удовольствие. Всё просчитывается на счетах, даже мозговой компьютер включать не надо. Короче, это «не заливная рыба… хрену в ней не хватает»…

                            #317774

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @Sever8 wrote:

                              Эта запись уже недавно выкладывалась. Если неудобный — равнозначно «старающийся», «подвижный» — то да, неудобный. В теннисе больше шансов победить именно у того, кто старается выходить на каждый мяч и обладает подвижностью и «драйвом».

                              Все, кто прилично играет-у Карацупы неудобные. Да и с текста непонятно-парень типа корявый, а Карацупа правильный.
                              Основная корявость лысого товарища-опыт и удар без особого замаха по месту, иногда через паузу. И конечно стабильность.Есть схема игры, напор и пр.
                              Вот и стают игроки,перекидыватели мяча топсами против такого-а там три удара и выходи строиться.

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #317775

                              EduardS

                                  • Всего сообщений: 131

                                @osmar920 wrote:

                                Во первых, да, действительно бывают неудобные соперники.
                                Во вторых , их количество уменьшается с ростом уровня.
                                Если у вас рейтинг 110 по TTW, то у вас неудобных будет очень много.
                                Поэтому ,ваш вопрос не совсем здравомыслящий.

                                нифига не понял вашу логическую цепочку…1. да-2.да-3.да-4. а я из бани. :)

                                @osmar920 wrote:

                                ……
                                Ничего нельзя сделать с неудобными игроками, адаптироваться во время игры сложно. Не каждому дано даже проанализировать игру соперника и сыграть в следующий раз лучше. Играя с неудобным и несколько раз, на помогает иногда найти ключ к победе. Нужно просто стараться делать меньше ошибок и пытаться играть против него в необычной манере, пытаясь что то изменить, подачи стойку у стола, место у стола и так далее, чтобы он чувствовал себя не комфортно.

                                что значит ничего нельзя сделать. Опять отсутствие элементарной логики. Вы же сами в конце даете рекомендацию (путь) возможного решения вопроса.
                                Вчасти одного моего неудобного, — в последний раз он вытащил партию в пятом сете на больше меньше, к сожаления я свою подачу запорол. нервишки видимо.
                                А вот шел я к этому по рекомендациям Джима, точнее примерно таким же путем.

                                #317776

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @EduardS wrote:

                                  @osmar920 wrote:

                                  Во первых, да, действительно бывают неудобные соперники.
                                  Во вторых , их количество уменьшается с ростом уровня.
                                  Если у вас рейтинг 110 по TTW, то у вас неудобных будет очень много.
                                  Поэтому ,ваш вопрос не совсем здравомыслящий.

                                  нифига не понял вашу логическую цепочку…1. да-2.да-3.да-4. а я из бани. :)

                                  @osmar920 wrote:

                                  ……
                                  Ничего нельзя сделать с неудобными игроками, адаптироваться во время игры сложно. Не каждому дано даже проанализировать игру соперника и сыграть в следующий раз лучше. Играя с неудобным и несколько раз, на помогает иногда найти ключ к победе. Нужно просто стараться делать меньше ошибок и пытаться играть против него в необычной манере, пытаясь что то изменить, подачи стойку у стола, место у стола и так далее, чтобы он чувствовал себя не комфортно.

                                  что значит ничего нельзя сделать. Опять отсутствие элементарной логики. Вы же сами в конце даете рекомендацию (путь) возможного решения вопроса.
                                  Вчасти одного моего неудобного, — в последний раз он вытащил партию в пятом сете на больше меньше, к сожаления я свою подачу запорол. нервишки видимо.
                                  А вот шел я к этому по рекомендациям Джима, точнее примерно таким же путем.

                                  Если вам логика не ясна, то и здесь вам ничем помочь не могу.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 438