мобильное приложение мелбет

"О культуре спора" или "Давайте закроем флейм

Форумы Главный Главный форум "О культуре спора" или "Давайте закроем флейм

  • В этой теме 38 ответов, 13 участников, последнее обновление 09.03.2006 в 20:19 сделано Restorator.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #124237

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @DragonFly wrote:

      @DSVDSV wrote:

      @DragonFly wrote:

      ФАН никуда не запропастился, но стал заходить реже, однако я его вижу. Почему — его дело. Совсем недавно говорил с ним по телефону пару раз.

      В модераторах не осталось ни одного теннисиста, может быть вам следует поменять название сайта. 😆

      Мне кажется, ты совсем недавно что-то обещал?

      Попутно ты оскорбил обоих Андреев, я так понимаю?

      Это не оскорбление, а констатация факта, и не морочь людям голову, экономика –это наука, которая даёт ответ на три основных вопроса : что,как и для кого производить?, а не продавать. Эту истину знают даже в школе. Иди в школу ДФ.
      Всех благодарю за внимание, и прощаюсь.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #124238

      boris20883

          • Всего сообщений: 2330

        И тут я заметил, что тема не «про это». 😳

        А про это — мое мнение форум модерируется плохо.
        Полно тем и постов, которые нужно удалять и закрывать, а они плодятся и висят.
        Это как в футболе, когда судья дает побороться до того, что с поля начинают уносить футболистов.

        #124239

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @boris20883 wrote:

          И тут я заметил, что тема не «про это». 😳

          А про это — мое мнение форум модерируется плохо.
          Полно тем и постов, которые нужно удалять и закрывать, а они плодятся и висят.
          Это как в футболе, когда судья дает побороться до того, что с поля начинают уносить футболистов.

          Кстати, множество форумов по-моему используется для того, чтобы «сбросить пар» или самовыразиться, в агрессивной манере. Они вообще, похоже, не модерируются. Так давайте подумаем, чего мы, любители чудесной игры, причем любители не типа «болельщики» или «философы», а так сказать «действующие члены» :) хотим от нашего форума. Каждый пусть призадумается сам ( и Михаил, и ДСВ и прочие флеймоватые).

          #124240

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @boris20883 wrote:

            А про это — мое мнение форум модерируется плохо.

            Эх… На любом форуме человек, нелицеприятно отозвавшийся о «черных» неславянах, о «лимитчиках, понаехавших в москву» был бы мгновенно и навсегда забанен. И все его вновь зарегистрированные ники постигла бы та же судьба.

            Более того, любого нового форумчанина, с историей ника в считанные месяцы, я бы без зарения совести мгновеено забанил за подобные посты.

            Но некоторые форумчане «живут» на форуме очень давно, много раз выступали на Кубках, не хочется делать резких движений. А что выходит? В конце-концов, когда уже просто деваться некуда, стираешь пост, даже не банишь — смертная обида, объявления об «уходе»…

            Думаю, ситуация требует обсуждения в кругу Админов. А то собралась кучка ярых «либералов», делай все что хочешь… Это уже начинает реально вредить сайту.

            hare mamburu

            #124241

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @vmg wrote:

              Вот есть у меня подозрение (развейте!), что география покупки новых авто соответствует географии прихода ресурсодолларов.

              Давайте по порядку. Что за география такая «прихода ресурсодолларов»? Они пришли, человек их снял в банкомате и пошел купил дорогой коньяк. Продавец коньяка снял прибыль в банке и пошел купил себе туристический тур в Грецию. И так далее… Я не могу смотреть на деньги, как на какую-то застывшую субстанцию, которая плещется в ограниченных бассейнах.

              ПО ТЕМЕ ПОСТА

              Призываю всех форумчан — когда видите чье-то хамство — пишите сразу ❗ Не жалейте времени, не отворачивайтесь и не плюйтесь про себя. Не нравится чье-то высказывание — пишите, «считаю это неоправданной грубостью».

              Пример: тема про ЧУ. Наверняка рьяные ЧУ-кчи, читавшие наш спор, станут больше обращать внимания на то, как воспринимается их боевой клич оппонентами. А рьяные противники — станут с большим пониманием относиться к подобным выкрикам. Позиции сблизились, хотя и не сравнялись.

              Если мы возьмем за правило прямо с этого поста всем коллективом НЕ МОЛЧАТЬ — все будет хорошо. У нас критическая масса культурных людей — практически 100%. Но когда один культурный человек говорит другому культурному человеку «ты мудак», и никто ему замечание не делает, то второму бывает трудно промолчать. Замечено железно, что буквально 1-2 поста «со стороны» резко осаждают пыл зарапортовавшегося культурного человека. 😈

              hare mamburu

              #124242

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Предлагаю (я это уже практиковал, но сейчас особенно подчеркну):

                Введем такую ФОРМУЛУ:

                «Прошу форумчан оценить следующее высказывание…».

                Т.е. если в пылу дискуссии кто-то «зашкалил», оппонент вывешивает отдельным постом цитату и просит ее оценить. И форумчане дают оценку. Так мы быстро нащупаем границы, что нельзя, а что льзя.

                К моему большому сожалению, несколько таких случаев прошло мимо всеобщего внимания. Профилактика, господа и дамы, профилактика у нас запущена.

                hare mamburu

                #124243

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  DF
                  «Призываю всех форумчан — когда видите чье-то хамство — пишите сразу»

                  Хорошо, я сейчас попробую.

                  Мне кажется что многими своими высказываниями ты провоцируешь оппонентов на грубость. Многие твои посты, не содержащие матерных и «околоматерных» :) слов, по существу являются оскорбительными. Вот примеры:

                  По поводу того, что есть хамство и кто должен извиниться — советую поговорить с остальными модераторами. Со всеми теперь уже тремя. И после этого сделать вывод, кто должен извиняться.

                  На мой взгляд и ты, и двое твоих оппонентов должны рассыпаться в извинениях друг перед другом. Более реальным мне представляется вариант когда никто никому ничего не должен. Может попробуете начать с чистого листа? ДСВ не извиняется перед тобой, ты не извиняешься перед ним. И тон поста «мы тут с остальным начальством посоветовались, и решили, что извиняться нужно тебе» мне кажется неправильным.

                  Раз уж ты так рвешься к знаниям в данной области — возьми литературу и почитай. Для затравки подумай

                  Этот пост мне кажется оскорбительно высокомерным. Если можешь объяснить — объясняй, если не можешь/не хочешь — прекращай спорить. Пример предельно тактичного поведения эксперта в своей области на этом форуме подает Христофор.

                  Это ошибочное мнение. Все без исключения банки имеют большие обороты на рынке коротких кредитов. Опять же не хочу читать курс лекций по оценке финансового состояния банков-контрагентов, чем я на практике занимался почти три года. Если банка нет на рынке МБК по овернайтам — это более чем странно и это банку в минус.

                  Этот пост был бы просто замечательным, если бы не содержал тезиса «я этим на практике занимался три года, но лекции здесь читать не хочу». Хотя в общем нормальный такой пост.

                  Мне кажется, ты совсем недавно что-то обещал?

                  ПисАть или не писАть в данный форум — это личное дело каждого форумчанина. Если он в запале спора решил уйти, а потом передумал — то имхо не стоит делать процесс возвращения более сложным, чем он есть. Посты ДСВ в этой ветке не блещут корректностью, но они твои ответы на мой взгляд хуже.

                  Впрочем его посты «не морочь людям голову» и «иди в школу», хотя и хорошо ложаться в стиль данной беседы 😆 , мне кажутся оскорбительными и я бы их тоже потер. Кстати на мой взгляд они являются ответом на прозрачный намек «нет тут у меня времени вам лекции читать.» Просто стиль менее изысканный.

                  Вот vmg вежливо пишет DSV. И никто его в ответ в школу не посылает:

                  Это ИМХО противоречивый тезис. Если производится для кого-то, значит должно быть продано. Другое дело, что после многих госплановских лет, когда одни товары годами пылились (и не уценялись!), а других было не сыскать днем с огнем, сейчас такой же оголтелый крен на всеобщую продажу. Не сама по себе торговля плоха, а плоха большая коррупционная составляющая в экономике.

                  А вот на счет этого согласен. Это очень плохо.

                  Эх… На любом форуме человек, нелицеприятно отозвавшийся о «черных» неславянах, о «лимитчиках, понаехавших в москву» был бы мгновенно и навсегда забанен. И все его вновь зарегистрированные ники постигла бы та же судьба.

                  Короче вот такое вот мое мнение по поводу некоторых твоих постов. И мне кажется, что грубые посты форумчан, часто ни что иное, как реакция (неадекватная) на твое высокомерие. Если кто-то не умеет так писАть, им остается только материться. Сейчас понимаю, что в некоторых моих постах на этом форуме также проскальзывало похожее высокомерие. Теперь об этом жалею и постараюсь в будущем такого не допускать.

                  Честное слово не хотел никого обидеть этим постом. Просто надеюсь, что это как-то поможет создать более дружелюбную атмосферу на этом форуме. Возможно надежда наивна, но по крайней мере я попытался.

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #124244

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @DragonFly wrote:

                    Предлагаю (я это уже практиковал, но сейчас особенно подчеркну):

                    Введем такую ФОРМУЛУ:

                    «Прошу форумчан оценить следующее высказывание…».

                    Очень рад!, что попытка узурпирования власти ДФ-ом не удалась.
                    Хотелось бы повторить тот мой пост, который вычеркнул ДФ, и услышать мнения форумчан оценив следующее высказывание:

                    Дима! не стоит оправдываться. Очень хороший и демократичный опрос, людям было предложено проголосовать за экономику или против, и главное без принуждения.
                    Народ проголосовал, и правильно сделал, это его ПРАВО. И если кого-то результаты не устраивают, то он не вправе обзывать и тыкать, считая, что народ плохой, не догоняет, потому что покупает машины и тратит много бабла.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #124245

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @krolik wrote:

                      DF

                      По поводу того, что есть хамство и кто должен извиниться — советую поговорить с остальными модераторами. Со всеми теперь уже тремя. И после этого сделать вывод, кто должен извиняться.

                      На мой взгляд и ты, и двое твоих оппонентов должны рассыпаться в извинениях друг перед другом. Более реальным мне представляется вариант когда никто никому ничего не должен. Может попробуете начать с чистого листа? ДСВ не извиняется перед тобой, ты не извиняешься перед ним. И тон поста «мы тут с остальным начальством посоветовались, и решили, что извиняться нужно тебе» мне кажется неправильным.

                      (1) Мне в данном случае ничьи извинения не нужны.
                      (2) Форум модерирует Администрация, а не один ДФ. И мне известна позиция модераоторов по сабжу. Дальше распространяться не буду. Но я не понимаю тогда, каким образом можно вообще что-то модерировать, если не только Модератор, но Администрация сайта, имея некое мнение, не может проводить его в жизнь?

                      @krolik wrote:

                      Раз уж ты так рвешься к знаниям в данной области — возьми литературу и почитай. Для затравки подумай

                      Этот пост мне кажется оскорбительно высокомерным. Если можешь объяснить — объясняй, если не можешь/не хочешь — прекращай спорить. Пример предельно тактичного поведения эксперта в своей области на этом форуме подает Христофор.

                      Как и во всех подобных дискуссиях, нельзя вырывать фразы из ткани спора. Тон нарастает постепенно и следует внимательно смотреть, кто провокатор и кто разжигает и опережает оппонента в попытке «наехать».

                      Странно требовать от меня полной корректности, после ушатов грязи. Посмотри дискуссию от начала, оцени кто и в какой мере «наезжал». А вот чтобы не происходило такого разрастания ссоры, после которой виноватых не найдешь, и нужно реагировать как можно раньше.

                      По существу «лекционности» — вернемся еще чуть ниже.

                      @krolik wrote:

                      Это ошибочное мнение. Все без исключения банки имеют большие обороты на рынке коротких кредитов. Опять же не хочу читать курс лекций по оценке финансового состояния банков-контрагентов, чем я на практике занимался почти три года. Если банка нет на рынке МБК по овернайтам — это более чем странно и это банку в минус.

                      Этот пост был бы просто замечательным, если бы не содержал тезиса «я этим на практике занимался три года, но лекции здесь читать не хочу». Хотя в общем нормальный такой пост.

                      Что я должен был сказать? Анализ каждого конкретного банка — это несколько часов работы с его отчетностью. Я не способен объяснить здесь в двух словах, как это делается! То же относится и к вопросу соотношения цены и себестоимости. Это азбучная истина на уровне высшего экономического образования. Ее невозможно объяснить, нужно потратить несколько лет на глубокое понимание. А человек требует «Объясни! Не можешь — такой сякой!» И ты поддерживаешь эту позицию…

                      @krolik wrote:

                      Мне кажется, ты совсем недавно что-то обещал?

                      ПисАть или не писАть в данный форум — это личное дело каждого форумчанина. Если он в запале спора решил уйти, а потом передумал — то имхо не стоит делать процесс возвращения более сложным, чем он есть. Посты ДСВ в этой ветке не блещут корректностью, но они твои ответы на мой взгляд хуже.

                      Право писать у него никто не отнимал, ты разве не заметил? Но не нужно становиться в позу. Человек пишет провокационный, ложный пост сразу после того, как вроде бы начали всеобщее примирение, в том чиле и по твоему требованию. Я этот пост удаляю, в ответ получаю обвинение в хамстве, картинный уход, тут же возвращение… И никто ведь не сказал, «ДСВ, угомонись, не пиши провокоционных постов». Кролик, как модерировать форум, объясни мне?

                      hare mamburu

                      #124246

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @DSVDSV wrote:

                        Очень рад!, что попытка узурпирования власти ДФ-ом не удалась.

                        Вот что это? Что за бред? Как на это реагировать? К чему это ведет? «Узурпация власти» ??? Это когда пишешь-пишешь сотню постов, из последних сил пытаешься обсуждать по сути, а в ответ уже просто голословные, надуманные обвинения, и, наконец, удаляешь один пост, чтобы уже закончить! Это — узурпация? Андрей А закрывает тему — все равно ДФ узурпатор? Ну должны же быть какие-то хотя бы границы…

                        @DSVDSV wrote:

                        Хотелось бы повторить тот мой пост, который вычеркнул ДФ, и услышать мнения форумчан оценив следующее высказывание:

                        Дима! не стоит оправдываться. Очень хороший и демократичный опрос, людям было предложено проголосовать за экономику или против, и главное без принуждения.
                        Народ проголосовал, и правильно сделал, это его ПРАВО. И если кого-то результаты не устраивают, то он не вправе обзывать и тыкать, считая, что народ плохой, не догоняет, потому что покупает машины и тратит много бабла.

                        Пост уже откорректирован и не в первоначальном виде, это раз. Второе, что за «-то результаты не устраивают, то он не вправе обзывать и тыкать, считая, что народ плохой». Кого обзывать, кому тыкать? При чем здесь «народ»?

                        Очередная попытка завязать склоку, очерендные придуманные, приписанные мне позиции, наезды. Еще один-два поста — и снова оскорбления. «Черный», «лимитчик», «диплом купил», «трудовую купил».

                        И что — это — оставлять на форуме???

                        hare mamburu

                        #124247

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @DragonFly wrote:

                          @DSVDSV wrote:

                          Очень рад!, что попытка узурпирования власти ДФ-ом не удалась.

                          Вот что это? Что за бред? Как на это реагировать? К чему это ведет?

                          Бред в том, что я не тебя просил оценивать, а форумчан.
                          У тебя явная «мания величия», отягащенная….

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #124248

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @DSVDSV wrote:

                            Бред в том, что я не тебя просил оценивать, а форумчан.
                            У тебя явная «мания величия», отягащенная….

                            Понеслась… А то, что все вокруг говорят «хватит взаимных наездов» ты не заметил?

                            Первый же пост — личное оскорбление…

                            И, что интересно, я не вижу позиции форумчан, только что активно призывавших к всеобщему миру. Мы готовы долго мусолить тмеу «хорошо или плохо говорить ЧУ», а вот выйти и сказать «у тебя мания величия, отягощенная…» — это нормально. Если это — нормально, тогда я не понимаю, отчего весь сыр-бор? Давайте, я отвечу ДСВДСВ в похожем стиле?

                            hare mamburu

                            #124249

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              DF
                              «Форум модерирует Администрация, а не один ДФ. И мне известна позиция модераторов по сабжу. Дальше распространяться не буду. Но я не понимаю тогда, каким образом можно вообще что-то модерировать, если не только Модератор, но Администрация сайта, имея некое мнение, не может проводить его в жизнь?»

                              Ты неправильно меня понял — я не про это писАл.

                              DF
                              И никто ведь не сказал, «ДСВ, угомонись, не пиши провокоционных постов»

                              А никаких разговоров и не надо, т.к. его пост удален.

                              DF
                              Что я должен был сказать? Анализ каждого конкретного банка — это несколько часов работы с его отчетностью. Я не способен объяснить здесь в двух словах, как это делается!

                              Если удалить из твоего поста:


                              Это ошибочное мнение. Все без исключения банки имеют большие обороты на рынке коротких кредитов. Опять же не хочу читать курс лекций по оценке финансового состояния банков-контрагентов, чем я на практике занимался почти три года. Если банка нет на рынке МБК по овернайтам — это более чем странно и это банку в минус.


                              второе предложение, то смысл сообщения все равно останется прежним, а тон сообщения на мой взгляд изменится радикально. Впрочем фраза «основываясь на своем 3-х годичном опыте оценки финансового состояния банков-контрагентов могу сказать, что…» несомненно добавила бы веса твоему сообщению, никого при этом не унизив.

                              DF
                              «Кролик, как модерировать форум, объясни мне?»

                              Резать к чертовой матери. Не дожидаясь перитонита(с)Покровские ворота. 8)

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #124250

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                DSVDSV

                                Ну зачем писАть про «попытку узурпирования власти», и «манию величия»? Неужели непонятно, что такие посты — это либо очередной виток склоки, либо очередные кандидаты на удаление?

                                DF
                                «Извините пожалуйста, уважаемый форумчанин DSVDSV, не могли бы вы пояснить свою мысль?»
                                DSVDSV
                                «Ув.форумчанин ДФ»

                                уж лучше так… :(

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #124251

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @agrosseagressor wrote:

                                  @DragonFly wrote:

                                  советую поговорить с остальными модераторами. Со всеми теперь уже тремя…

                                  Последнее время меня кое-что терзает смутное. Какие-то три модератора, Кролик несколько раз упомянул Андрея.А админом, куда-то Фан запропастился.Если не очень большая тайна, хотелось бы знать, под чьим флагом ходим и куда , собственно, плывём.

                                  Я просто был в командировке (следить за сайтом возможности не было, удалось написать только несколько сообщений латиницей). Вот, приехал недавно. А на сайте столько нового! Многого я даже и не знал…
                                  Буду по ходу дела входить в курс. :?

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 283