мобильное приложение мелбет

"Обычные" накладки?

Форумы Тематические форумы Инвентарь "Обычные" накладки?

  • В этой теме 15 ответов, 7 участников, последнее обновление 20.08.2004 в 12:22 сделано dusha.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44111

    andrb

        • Всего сообщений: 274

      Не задумывался ли кто-нибудь, а что есть «обычные» накладки, с которыми любят сравнивать свою продукцию производители в рекламных проспектах. Вот, например, читаю :
      «Neos Tacky — Атакующая «липкая» накладка.
      Примерно на 10 % легче обычных накладок».

      И с чем конкретно должен я сравнивать этот самы Неос, чтобы убедиться что они не врут? Мне вот интересно, например, тяжелее ли Неос Инновы или Мендо, но я не знаю относит ли Стига их к «обычным» или они тоже «необычные».

      #85642

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        Удельные веса разных накладок тут Конкретно НЕОСА мне, кажется, не давали взвешивать. Как дадут — так сразу…

        #85643

        andrb

            • Всего сообщений: 274

          @dusha wrote:

          Удельные веса разных накладок тут Конкретно НЕОСА мне, кажется, не давали взвешивать. Как дадут — так сразу…

          Я виднл эту табличку, очень полезная информация, спасибо. Правда иногда приведенная информация вызывает вопросы, например в случаях, когда Innova Ultra light получается тяжелее обычной Innova или Sriver FX 1.9 тяжелее MAX-а.

          #85644

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @andrb wrote:

            Правда иногда приведенная информация вызывает вопросы, например в случаях, когда Innova Ultra light получается тяжелее обычной Innova или Sriver FX 1.9 тяжелее MAX-а.

            На эти вопросы я не могу ответить. Процедура следующая. Есть «высечка» для фильтров — такая твердосплавная труба с острым краем. Она ставится на угол накладки и сверху ударяется молотком. при этом из накладки вырезается кусок 2.5 кв.см. Далее кусок взвешивается с точностью до 0.0001 гр. (такая точность на самом деле избыточна). Насколько позволяют предоставляемые мне обрезки, из каждой накладки вырезаются 2 или 4 кружка и взвешиваются. В таблице приведено среднее из двух или четырех значений.

            #85645

            andrb

                • Всего сообщений: 274

              @dusha wrote:

              @andrb wrote:

              Правда иногда приведенная информация вызывает вопросы, например в случаях, когда Innova Ultra light получается тяжелее обычной Innova или Sriver FX 1.9 тяжелее MAX-а.

              На эти вопросы я не могу ответить. Процедура следующая. Есть «высечка» для фильтров — такая твердосплавная труба с острым краем. Она ставится на угол накладки и сверху ударяется молотком. при этом из накладки вырезается кусок 2.5 кв.см. Далее кусок взвешивается с точностью до 0.0001 гр. (такая точность на самом деле избыточна). Насколько позволяют предоставляемые мне обрезки, из каждой накладки вырезаются 2 или 4 кружка и взвешиваются. В таблице приведено среднее из двух или четырех значений.

              К технологии измерений претензий нет. Возможно (как-то на форуме это уже обсуждалось) чем старее накладка, тем больше ее вес за счет абсорбированного клея, и я, пожалуй, с этим соглашусь исходя из собственного опыта. Если так, то подобные измерения имеет делать смысл либо на новых накладках, что есть дорогостоящее кощунство, либо как-нибудь выделять из них постороннии вещества перед измерениями.

              #85646

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @andrb wrote:

                К технологии измерений претензий нет. Возможно (как-то на форуме это уже обсуждалось) чем старее накладка, тем больше ее вес за счет абсорбированного клея, и я, пожалуй, с этим соглашусь исходя из собственного опыта. Если так, то подобные измерения имеет делать смысл либо на новых накладках, что есть дорогостоящее кощунство, либо как-нибудь выделять из них постороннии вещества перед измерениями.

                Есть обрезки. Над ними и издевается профессор Мышьякович 😈 Остается только подносить ему «снаряды». Обрезки АБСОЛЮТНО НОВЫЕ.

                hare mamburu

                #85647

                Egor

                Участник
                    • Всего сообщений: 1059

                  @DragonFly wrote:

                  Есть обрезки. Над ними и издевается профессор Мышьякович 😈 Остается только подносить ему «снаряды». Обрезки АБСОЛЮТНО НОВЫЕ.

                  Значит все таки мы (непрофессионалы) покупаем накладки, которые делают японские и немецкие ПТУ-шники, иначе чем объяснить такой разброс в удельных весах … 🙄

                  #85648

                  andrb

                      • Всего сообщений: 274

                    Действительно, либо разброс параметров столь велик, что выражение «накладка X легче на 10% накладки Y» имеет смысл только при оценке среднего веса партий из 1000 накладок, либо мы зачастую покупаем паленый товар.

                    #85649

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      @andrb wrote:

                      Действительно, либо разброс параметров столь велик…

                      Это все уже обсуждалось многократно и последний раз вот здесь

                      #85650

                      Rafael_H

                          • Всего сообщений: 661

                        Ребята, кто автор этой таблицы и почему она на английском, нельзя перевести, ато я ничо не понял в ней.

                        #85651

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @Rafael_H wrote:

                          Ребята, кто автор этой таблицы и почему она на английском, нельзя перевести, ато я ничо не понял в ней.

                          Глубокоуважаемый Рафаэль_Х! Специально для Вас перевел. Смотрите тут. Только если выяснится, что Вы кроме английского языка не можете читать кодировку KOI8-R — то тут я Вам уже помогать не стану :-)

                          #85652

                          Rafael_H

                              • Всего сообщений: 661

                            Спасибо, теперь все стало ясно!!!

                            #85653

                            Dima S.

                                • Всего сообщений: 1208

                              @dusha wrote:

                              @andrb wrote:

                              Действительно, либо разброс параметров столь велик…

                              Это все уже обсуждалось многократно и последний раз вот здесь

                              Андрей, переправь, пожалуйста, «YASAKA MarkV gps» на просто «YASAKA MarkV».

                              Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                              Dima S. aka "Тупо нападающий"

                              #85654

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                2Dima S. переправил.

                                #85655

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @dusha wrote:

                                  @andrb wrote:

                                  Правда …

                                  Процедура следующая. Есть «высечка» для фильтров — такая твердосплавная труба с острым краем. Она ставится на угол накладки и сверху ударяется молотком. при этом из накладки вырезается кусок 2.5 кв.см. Далее кусок взвешивается с точностью до 0.0001 гр. (такая точность на самом деле избыточна). Насколько позволяют предоставляемые мне обрезки, из каждой накладки вырезаются 2 или 4 кружка и взвешиваются. В таблице приведено среднее из двух или четырех значений.

                                  Я думаю, если бы с помощью этого острого конца трубы удалось бы померять еще
                                  1. Сравнительные скорости этих кружков
                                  2. Сравнительное сцепление с мячом (то, что производители и каталоги называют SPIN), то вторую докторскую степень (первая, я чувствую, есть) уважаемому DUSHAе можно было бы присвоить «по совокупности заслуг перед ТТ сообществом». Или звание народного МС. Я не знаю, что ему больше понравится…
                                  Просто, иногда в каталогах встречаются накладки с характеристиками, типа 100-100-100, что вызывает сомнения, так как, вроде, хотя бы два показателя из трех (SPIN, SPEED, CONTROL) должны быть связаны и, вроде, не прямопропорционально.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 182