мобильное приложение мелбет

"Отстрел" мастеров для Gagarin-а

Форумы Общие форумы О конференции "Отстрел" мастеров для Gagarin-а

  • В этой теме 34 ответа, 13 участников, последнее обновление 05.06.2006 в 13:24 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #131065

    Napoleon

        • Всего сообщений: 1

      Увидел в Яндексе, что на этом сайте моё имя треплют. Решил зайти, узнать, в чём дело. Кто такой Гагарин не знаю, из русских хорошо знаю только Кутузова. Что такое настольный теннис не знаю, но стало интересно. Думаю, буду время от времени заходить, а то на о. Св. Елены скучно стало. Лас-Каз вечно в шахматы мне проигрывает, подхалим несчастный.

      #131066

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @changapovich wrote:

        Не — с одной стороны прав Gagarin, писАть мастера стали меньше. Ранее помню они по 10 постов за сутки могли настручать. Потому самому стало интересно — интересен ли этот сайт мастерам, для чего собственно и предложил этот сабж.

        Счастливей что ли жизнь становится, если пост МС прочитать? Там, среди 10 постов, 5 — всякой ерунды было, как у всех…
        По большому счету этот сайт для ЛЮБИТЕЛЕЙ Настольного Тенниса. Среди тех, кто его любит, есть и профессионалы. Но, согласитесь, к работе все относятся по-разному. Есть, похоже, и среди МС те, кто готов посоветовать другим и поделиться мастерством, но немного таких. Почерпнуть для себя здесь они вряд ли что могут. Пообщаться друг с другом могут и по телефону. Удел нашей странички — массовость и размер зарплаты в долларах рядом с ником нам, считаю, ни к чему. И, понтов ради, зазывать сюда МСов надо ли — нет ли, не знаю. Нормальный МС, как и нормальный доктор ничего заочно не сможет насоветовать всерьез. А для помощи начинающим и совета КМС за глаза хватит. Главное, нам самим здесь вконец не переругаться. Давайте жить дружно!

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #131067

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          Мне советы Христофора по бросанию свечек очень помогли. Жаль, что он так мало сюда пишет.

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #131068

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @krolik wrote:

            Мне советы Христофора по бросанию свечек очень помогли. Жаль, что он так мало сюда пишет.

            Да, мало. Платить им теперь что ли, чтобы они сюда ходили?
            А Вы вот ходите нормально и своими грамотными советами очень народу помогаете. Оно, когда сам советуешь, и самому понятнее становится, и самому полезно. Мне так кажется…

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #131069

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              victor
              Спасибо на добром слове. Вообще я стараюсь советовать только по вопросам, которые уже понимаю хорошо. Таких вопросов немного, поэтому и советую редко. 😆

              Но сравнивать ценность моих советов и христофоровских мне кажется просто не стОит — калибр совершенно разный. 🙄

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #131070

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @krolik wrote:

                Но сравнивать ценность моих советов и христофоровских мне кажется просто не стОит — калибр совершенно разный. 🙄

                На самом деле, все орудия (разных калибров) стреляют по «своим» целям.
                Для совета начинающим и «продолжающим» вовсе не обязательно привлевать каждый раз МС. А вот сильным игрокам они могут реально помочь.
                Кстати, свечи, как колоссальной силы оружие, наблюдал в прошлый weekend на турнире в Тюмени. Там играл Сергей Киверник (второе место на пер-ве РФ в этом году в возрасте >=50). Он эти свечи бросать (и играть вообще) большой мастер и бросает их десятками. Я не встретился с ним, но народ забивал с огромным трудом.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #131071

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  К слову о полезности советов мс. Не мог устоять и не привести следующий совет, данный мастером спорта в нашем форуме (ничего личного):
                  в общем если у тебя глаза узкие то играй липкими (накладками — прим. JM)
                  если ты европеец то обычными
                  а если из африки то лучше забудь про ракетку

                  #131072

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    To Victor: А «народ», которому бросал свечи сей Киверник, тоже был ветеранистый?

                    #131073

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @Sever8 wrote:

                      To Victor: А «народ», которому бросал свечи сей Киверник, тоже был ветеранистый?

                      Он выиграл соревнования в своем возрасте (>=50). Там бросал сверстникам. Потом он играл в супер-фмнале (была квота по выходу из каждого возраста). Там бросал кому попало. Во встрече с нормальной (неслабой) местной девушкой он их ей бросал все пять партий. К концу она устала смертельно и проиграла на балансе в пятой партии. Плакала, говорят, потом сильно. С ветеранами с «кривым» инвентарем он всегда играет свечками. Ветераны, ведь тоже не совсем «мертвые» бывают. Молодые ребята МС забивают их побойчее, а невысокие еще пацаны чаще проигрывают. После 10 удвров по свечам дыхание так немного сбивается 😉 , а слабо нельзя играть по причине возможного контрудара в любой момент. Киверник он такой правдоподобный ветеран и умеет всё.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #131074

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Виктор, я уже давно подметил одно удивительное свойство людей описывать явление ЧАСТИЧНО. Вот ты упоминаешь крученые свечи, выполнявшиеся игроком К. Но забываешь упомянуть детали, без которых данное сообщение теряет смысл. А именно: 1) способ выполнения и направление вращения свечи (влево, вправо). 2) параметры свечи ( с какого расстояния, на какой высоте). 3)направленность свечи (ближе к сетке, в середину, на край стола) и т.д. Если приводишь пример, пожалста, введи в него и «обучающий» элемент. Тогда те гости форума и форумчане, кто хотел бы или сам научиться выполнять свечи или научиться бороться с ними, получил бы своего рода наставление. Компране?

                        #131075

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @Sever8 wrote:

                          Виктор, я уже давно подметил одно удивительное свойство людей описывать явление ЧАСТИЧНО. Вот ты упоминаешь крученые свечи, выполнявшиеся игроком К. Но забываешь упомянуть детали, без которых данное сообщение теряет смысл. А именно: 1) способ выполнения и направление вращения свечи (влево, вправо). 2) параметры свечи ( с какого расстояния, на какой высоте). 3)направленность свечи (ближе к сетке, в середину, на край стола) и т.д. Если приводишь пример, пожалста, введи в него и «обучающий» элемент. Тогда те гости форума и форумчане, кто хотел бы или сам научиться выполнять свечи или научиться бороться с ними, получил бы своего рода наставление. Компране?

                          Но.
                          Я не согласен.
                          Я ведь не собираюсь никого учить бросать свечи. Я и сам не сказал бы, что умею их бросать. Мне теперь что вообще не использовать это слово?
                          Я плохо представляю себе, что будет, если каждый форумчанин, используя любой НТ термин, будет обязательно вставлять в комментарий «обучающий элемент» типа параметры свечи, высота свечи, направление вращения, накладка, спорт обувь и т.д. и т.п.
                          Если форумчанин хочет узнать что-то, он, считаю, должен сам спросить об этом и ему ответят те, кто считает себя компетентным ответить, вплоть до МС, как Христофор, например, советовал бросать свечи. История моего комментария и была такая. Кролик сказал, что ему очень помогли советы Христофора по этому вопросу. Я просто заметил, что таки свечи действительно очень эффективный элемент и Киверник тот же исполняет его мастерски. Во встрече с той девушкой из Тюмени из пяти сетов он бросил свечей штук 500 и там их была тьма разных. Я не готов описать их все.
                          А вот как реально исполнять элемент должны посоветовать, в том числе, и Вы, как тренер НТ (если знаете) и те форумчане, кто умеет их бросать.
                          А Форум, считаю, не только самоучитель.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #131076

                          TiRexxx

                              • Всего сообщений: 36

                            @Sever8 wrote:

                            Виктор, я уже давно подметил одно удивительное свойство людей описывать явление ЧАСТИЧНО. Вот ты упоминаешь крученые свечи, выполнявшиеся игроком К. Но забываешь упомянуть детали, без которых данное сообщение теряет смысл. А именно: 1) способ выполнения и направление вращения свечи (влево, вправо). 2) параметры свечи ( с какого расстояния, на какой высоте). 3)направленность свечи (ближе к сетке, в середину, на край стола) и т.д. Если приводишь пример, пожалста, введи в него и «обучающий» элемент. Тогда те гости форума и форумчане, кто хотел бы или сам научиться выполнять свечи или научиться бороться с ними, получил бы своего рода наставление. Компране?

                            Свечи как правило бросаются за заднюю кромку стола а насчет вращения ничего определенного сказать нельзя (правое, левое, верхнее, смешанное…) :D. Как правило наносятся по опускающемуся мячу с верхним вращением, на уровне или ниже плоскости стола в основном из 3 зоны (очень редко из второй). Мой совет: посмотри как кидал свечи Мазе на ЧМ в партии с ХАО Шуаем, практически образцово :)

                            #131077

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Как и куда бросать свечи — это понятно даже мне. Но выполнить крученую свечу точно на заднюю кромку стола — очень непросто. Что, игрок К. выполняет свечи на уровне супер мастеров? Не думаю. Скорее. его соперники недостаточно высокого уровня. Хороший специалист, полагаю, разобрался бы с его свечами достаточно уверенно.

                              #131078

                              antonch

                                  • Всего сообщений: 2148

                                @Sever8 wrote:

                                Как и куда бросать свечи — это понятно даже мне. Но выполнить крученую свечу точно на заднюю кромку стола — очень непросто. Что, игрок К. выполняет свечи на уровне супер мастеров? Не думаю. Скорее. его соперники недостаточно высокого уровня. Хороший специалист, полагаю, разобрался бы с его свечами достаточно уверенно.

                                Киверник бросает свечи на очень высоком уровне. Сам видел. Но насчет уровня супермастеров — вряд ли.

                                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                #131079

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @antonch wrote:

                                  @Sever8 wrote:

                                  Как и куда бросать свечи — это понятно даже мне. Но выполнить крученую свечу точно на заднюю кромку стола — очень непросто. Что, игрок К. выполняет свечи на уровне супер мастеров? Не думаю. Скорее. его соперники недостаточно высокого уровня. Хороший специалист, полагаю, разобрался бы с его свечами достаточно уверенно.

                                  Киверник бросает свечи на очень высоком уровне. Сам видел. Но насчет уровня супермастеров — вряд ли.

                                  Кивернику сейчас лет 55, примерно.
                                  Он очень хорош для своего возраста. Я и не пытался представить его супер-мастером, в том числе и по бросанию свечей. Молодые мастера забивают эти свечи только еще так. Я просто сказал, что на примере его игры я очередной раз увидел, как видел сотни раз на видео-записях сильнейших теннисистов Мира, что
                                  СВЕЧИ — ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ ЭЛЕМЕНТ.
                                  Типа, такой вот я умный. С Кмверником я еще никогда не играл, хотя он у нас в области тусуется на всех значимых турнирах и выигрывает их, если приезжает. Но, думаю, перспектив у меня было бы не много.

                                  А Sever8 сразу «достал» меня, тем, что я должен всех научить, куда и какие и как надо бросать свечи. У нас же как… Христофор учит КМС-ов, они учат остальных. А я что? Раз в год играешь в зале, как в Тюмени в прошлые выходные, где стоит 21 стол и потолка не видно без очков. В остальных залах свечи в потолок бьются, когда их бросают.
                                  А так, на стол их надо бросать, свечи. Не ЗА кромку стола, а НА заднюю кромку, чтобы забить труднее было. Я не Шпрах, чтобы всех всему учить и не Маринина, чтобы кулюторно все было и гладко.
                                  Он, Sever8, горАзд всегда подколоть кого-нибудь, а по сути никогда ничего не пишет. Может, и сам не знает, как их бросать, свечи то, тренер-КМС наш штатный 😉

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 274