мобильное приложение мелбет

"Плоский топс" — что за зверь такой?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика "Плоский топс" — что за зверь такой?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 121 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #109445

    Spumprin

        • Всего сообщений: 335

      Andrey абстолютно верно ответил на этот вопрос. Единственно что хочется добавить, у некоторых это получается случайно, а другие могу сделать это специально.

      #109446

      OlegS

          • Всего сообщений: 267

        @metaxa wrote:

        Ну в таком случае как раз об этом я и говорила в своем предыдущем коментарии.

        Есть хороший пример — Татьяна Михайлова (мс), тренируется у Эделя. Я ее видел года два тому назад. Ее рост не привышал тогда 1м 55см. Тем не менее выигрывает она за счет хорошего топспина справа. Наверняка вращает она слабее чем Тяпкин, но все же вращает и весьма эффектно.

        NULL

        #109447

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @DODIC wrote:

          На самом деле чтобы сделать хороший, мощный топс нужно обладать не дюжей силой.

          Нууу, батенька, позвольте с Вами не согласиться ни с орфографией ни с сутью.
          Никогда не видели, как шкет — испацтала не видно, а такие плюхи с вращением делает, что над ушами свистит?! 😈

          #109448

          Voodoo Rush

              • Всего сообщений: 2695

            ИМХО, все дело не в силе, а в ускорении.
            Придаваемое мячу ускорение конечно зависит от физической силы игрока, но не только от нее. Тут уже включается координация, чувство мяча.
            Например, Женя Петрухин без видимых усилий вращает слева так что мало кто подставить может — и придает мячу огромное ускорение за счет работы кисти. Так что не все в силу упирается…

            #109449

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              @mx4 wrote:

              Различие в силе ног и рук отметаем как непродуманные — А резких девочек, уж поверьте, не сильно меньше, чем мальчиков. Только они стесняются…

              А мне как раз тренера жаловались на то, что у девочек наступает определенный возраст, когда они становятся вальяжными и медленными. Это происходит, во-первых, раньше, а во-вторых, резкость труднее вернуть, чем у мальчишек. И еще стесняются — тоже верно…. Поэтому женский теннис — это перестрелки, а мужской — перекрутки.

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #109450

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                @Voodoo Rush wrote:

                ИМХО, все дело не в силе, а в ускорении.
                Придаваемое мячу ускорение конечно зависит от физической силы игрока, но не только от нее. Тут уже включается координация, чувство мяча.
                Например, Женя Петрухин без видимых усилий вращает слева так что мало кто подставить может — и придает мячу огромное ускорение за счет работы кисти. Так что не все в силу упирается…

                Попробую вмешаться в спор благородных Донов. :) Алексей, а вот ты сам пробовал так постоянно «работать» кистью..? Можно попробовать с БКМ, я вот тебя уверяю .. через минут 5-10 попросишь «пощады».. :). Это — не штангу тягать, но по затраченным усилиям (особенно, моральным :) ) — не менее сложно. Вопрос навыка, но столько времени потребуется…. И я видел, как Женя «вкладывается» в отдельные розыгрыши, тем более при очень «тонкой» игре. Вааще, фантастика!…

                NULL

                #109451

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @mx4 wrote:

                  Различие в силе ног и рук отметаем как непродуманные —

                  Макс! У Тебя миленькая девушка спрашивает, почему у неё топс не летит, а ты каких то самцов показываешь и про разницу в моделях подготовки.
                  Metaxa! Ну не те это китайские девушки , с которых надо брать пример, у них отсутствует «основное правило» китаянок.

                  http://www.ttwtable.newmail.ru/foto/tt1.jpg
                  http://www.ttwtable.newmail.ru/foto/tt2.jpg
                  http://www.ttwtable.newmail.ru/foto/tt3.jpg
                  http://www.ttwtable.newmail.ru/foto/tt4.jpg
                  http://www.ttwtable.newmail.ru/foto/tt5.jpg


                  От админа. Фотки красивых китаянок вынужден оставить как ссылки, так как каждая по 150-200 КБ и страница сильно расползается. Но посмотреть определённо стоит! Fan.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #109452

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Привет гранатометчикам! Оказывается, чтобы провращать мячик весом в 2,5 грамма, нужно пару лет метать гранаты! А потом какой- нибудь престарелый Вальднер нехотя подставит ракетку, и все топсы господ российских мастеров на хрен! Потому что с детства их учат метать гранаты, а не играть в теннис. Неужто никак не дойдет — не в силе дело, а в эластичности связок, их чувствительности, вот над чем надо работать, над легкостью, шириной движения. В самом деле, поглядишь на какого-нибудь мальца, хиляка — а какое у него легкое и быстрое движение, мяч несется как пуля. Куда это все с годами девается, а?

                    #109453

                    Voodoo Rush

                        • Всего сообщений: 2695

                      @Vlad.V wrote:

                      Попробую вмешаться в спор благородных Донов. :) Алексей, а вот ты сам пробовал так постоянно «работать» кистью..? Можно попробовать с БКМ, я вот тебя уверяю .. через минут 5-10 попросишь «пощады».. :). Это — не штангу тягать, но по затраченным усилиям (особенно, моральным :) ) — не менее сложно. Вопрос навыка, но столько времени потребуется….

                      Ессно такая тренировка скорее всего закончится болью в кисти, если не вынужденным перерывом в игре вообще. Но — связки можно укрепить, и после полугодика тренировок я думаю смогу выдерживать такие нагрузки. Но оно надо? У меня же от этого все равно Петрухинский топс слева не появится! Для этого нужно еще тонкое чувство мяча, координация! А эти показатели я до уровня Жени все равно не догоню!

                      PS. Макс, тут не все на выделенке сидят :?

                      #109454

                      DODIC

                          • Всего сообщений: 136

                        имхо не стоит путать быстрый топс и мощный топс.

                        #109455

                        Su27

                            • Всего сообщений: 1000

                          А как же инвентарь?

                          ___________
                          //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                          Практическая и аналитическая информация

                          #109456

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @Spumprin wrote:

                            Andrey абстолютно верно ответил на этот вопрос. Единственно что хочется добавить, у некоторых это получается случайно, а другие могу сделать это специально.

                            А я, честно говоря, не понял это объяснение. Вот оно:

                            «При топсе мяч перелетает сетку только за счет центробежной силы, т.е. фактически под сетку или в центр стола. У противника создается впечатление сильной иннерции шарика. Подставка или перекрут по такому мячу летит в сетку!!!»

                            Из-за чего летит в сетку ответный мяч: из-за слабого вращения топса, или из-за того что мяч близко от сетки и к нему нужно тянуться, или что просто топс по существу навесной, но со слабым вращением? Мне кажется, что топс просто небыстрый и силы подставки или набитого перекрута не хватает, чтобы перевалить мяч за сетку. Мастера, проясните пожалуйста.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #109457

                            Spumprin

                                • Всего сообщений: 335

                              Обычно топс принимают подставкой, правильно??? Будем надеятся что да. Пдставка выполняется с определенным наклоном. Если вы не видите, что при топсе отсутствует вращение, то вы берете обычный наклон ракетки как и при обычном топсе. А т.к наклон достаточно велик, мяч без вращения просто сползает в сетку. Это же касается и перекрутки!

                              #109458

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @Spumprin wrote:

                                Если вы не видите, что при топсе отсутствует вращение, то вы берете обычный наклон ракетки как и при обычном топсе. А т.к наклон достаточно велик, мяч без вращения просто сползает в сетку. Это же касается и перекрутки!

                                Стало быть можно поставить накат с топсовым
                                движением. Типа как на подаче, вроде изображаешь страшный запил, а кидаешь плоско. Сегодня же попробую!

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #109459

                                Voodoo Rush

                                    • Всего сообщений: 2695

                                  «При топсе мяч перелетает сетку только за счет центробежной силы, т.е. фактически под сетку или в центр стола.»

                                  Я может физику плохо учил, но как мяч перелетает сетку за счет центробежной силы? Т.е. мяч просто раскручивается (поступательное движение вперед ему не придается), и он сам, за счет центробежной силы, перелетает сетку? :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 121 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1057