мобильное приложение мелбет

"Плоский топс" — что за зверь такой?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика "Плоский топс" — что за зверь такой?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 121 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #109460

    Andrey

        • Всего сообщений: 40

      @Voodoo Rush wrote:

      Я может физику плохо учил, но как мяч перелетает сетку за счет центробежной силы? Т.е. мяч просто раскручивается (поступательное движение вперед ему не придается), и он сам, за счет центробежной силы, перелетает сетку? :)

      Хорошо, перефразирую: 🙄
      1.Поступательное движение вперед мячу придается маленькое (слабая иннерция).
      2.Вращение создается МОЩНОЕ, но такое, чтобы поднять мяч выше сетки.
      3.После попадания на противоположную сторону отскок у шара за счет трения о поверхность получатся относительно высоким.
      4.Противник исходя из высоты и траектории рассчитывает угол наклона ракетки ОШИБОЧНО.

      Лучшим примером может послужить встреча на 47-м чемпионате мира между СейКьюДжюком и МаЛинем (1-2 партии)!!!!!! 😈

      NULL

      #109461

      Voodoo Rush

          • Всего сообщений: 2695

        @Andrey wrote:

        Хорошо, перефразирую: 🙄
        1.Поступательное движение вперед мячу придается маленькое (слабая иннерция).
        2.Вращение создается МОЩНОЕ, но такое, чтобы поднять мяч выше сетки.
        3.После попадания на противоположную сторону отскок у шара за счет трения о поверхность получатся относительно высоким.
        4.Противник исходя из высоты и траектории рассчитывает угол наклона ракетки ОШИБОЧНО.

        Чем выше вращение, тем более крутая траектория полета мяча. При отскоке от стола такой мяч «стелется», скорость его увеличивается, вращение падает назначительно (часть энергии вращения переходит в поступательное движение вперед). Такой мяч сложно принять по причине его сильного вращения и низкой траектории. А тут речь идет о том что игрок переоценил, а не недооценил вращение соперника (учитывая название темы). Т.е. игрок считал что вращение выше, а не ниже, и поэтому слишком сильно закрыл ракетку. Неувязочка получается.

        #109462

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @Andrey wrote:

          Хорошо, перефразирую: 🙄
          1.Поступательное движение вперед мячу придается маленькое (слабая иннерция).
          2.Вращение создается МОЩНОЕ, но такое, чтобы поднять мяч выше сетки.
          3.После попадания на противоположную сторону отскок у шара за счет трения о поверхность получатся относительно высоким.
          4.Противник исходя из высоты и траектории рассчитывает угол наклона ракетки ОШИБОЧНО.

          И Вы, мой уважаемый тезка и земляк, предполагаете, что КМС Fan залупив вышеописанный Вами мяч в сетку, называет (то есть по-Вашему ошибочно считает) его «плоским топсом» ?!

          #109463

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @Sever8 wrote:

            Привет гранатометчикам! Оказывается, чтобы провращать мячик весом в 2,5 грамма, нужно пару лет метать гранаты!

            Уже говорил, но повторюсь — больно по теме! В группе из 30 молодых ребят, отобранных в военное училище, дальше всех метал гранату не здоровый рукопашник Ганс, или лыжник Блинец, или культурист Чучело, а кмс но н/т Ильдар Рахманкулов из Питера. Параметры у него были примерно 182 рост, не более 65 вес. Это была моя группа, я сам лично там учился с этими ребятами.

            ЗЫ: и почему в армии настольный теннис не развивают? 🙄

            hare mamburu

            #109464

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Давайте по порядку?

              (1) Топс = top-spin. Т.е. мяч, посланный с верхним вращением.
              (2) Плоский мяч = мяч без вращения.

              Объясните мне, идиоту, что такое «плоский топс»? Попроще, желательно, я не понимаю.

              hare mamburu

              #109465

              Voodoo Rush

                  • Всего сообщений: 2695

                @DragonFly wrote:

                (1) Топс = top-spin. Т.е. мяч, посланный с верхним вращением.
                (2) Плоский мяч = мяч без вращения.

                Объясните мне, идиоту, что такое «плоский топс»? Попроще, желательно, я не понимаю.

                Нуу, накат тоже имеет небольшое верхнее вращение. Топ-спин — большое. Но насколько высок этот «Топ» — каждый судит сам. ИМХО нет границы, после которой удар считается топсом. Но есть движение при топсе и движение при накате.
                В данном случае мы имеем движение как при топсе, а вращения, по мнению игрока, недостаточно.

                #109466

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Voodoo Rush
                  Попытка не засчитана. Топс и плоский мяч — это два полюса с точки зрения вращения. Если можно искать границу между накатом и топсом (чем мы иногда занимаемся 😈 ), то ставить рядом плоский мяч и топс — глупость.

                  Это contradiction in terms, как говорят нихрена не понимающие в настольном теннисе англичане 😈

                  Давайте еще обсудим плоский запил, соплю по центру стола, возможно, кто-то умеет делать свечу на 1 см над сеткой или оставлять смэш на столе.

                  hare mamburu

                  #109467

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @DragonFly wrote:

                    Давайте по порядку?

                    (1) Топс = top-spin. Т.е. мяч, посланный с верхним вращением.
                    (2) Плоский мяч = мяч без вращения.

                    Объясните мне, идиоту, что такое «плоский топс»? Попроще, желательно, я не понимаю.

                    Объясняю тебе, …, 😈 что такое «плоский топс». Это удар, очень похожий на топспин по зпмаху и движению ракетки, но при этом с минимально возможным вращением. То есть, удар, про который соперник должен думать, что это топс и посадить мяч в сетку или в стол.
                    Если тебе больше нравится, назови его «ложный топс». Думаю, так всем будет легче и не будет кривотолков.

                    #109468

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @DragonFly wrote:

                      Давайте еще обсудим плоский запил, соплю по центру стола, возможно, кто-то умеет делать свечу на 1 см над сеткой или оставлять смэш на столе.

                      Кстати, по-моему, защитник, не владеющий «плоским запилом» вообще так себе защитник.
                      Ой, ногами только не бейте. :safesofa:

                      #109469

                      Andrey

                          • Всего сообщений: 40

                        @Андрей А wrote:

                        И Вы, мой уважаемый тезка и земляк, предполагаете, что КМС Fan залупив вышеописанный Вами мяч в сетку, называет (то есть по-Вашему ошибочно считает) его «плоским топсом» ?!

                        Получатся так.

                        Что может сказать проигравший противник, после того как мяч вылетел не за стол, а попал в сетку?
                        Первоначально речь шла о девушке, думаю, врят-ли она делает Смаш вместо Топс-спина. В каких школах обучают серийномому Смешу? Серийному топсу пожалуйста — везде.
                        Более менее грамотный игрок, который следит за движениями противника легко должен распознавать обман ввиде ложного замаха.

                        ЕЩЕ, так например, «плоскими топсами» играет Самсонов при повторном вращении. Т.Боль из-под стола! Можно понаблюдать!

                        NULL

                        #109470

                        Voodoo Rush

                            • Всего сообщений: 2695

                          @DragonFly wrote:

                          Попытка не засчитана. Топс и плоский мяч — это два полюса с точки зрения вращения. Если можно искать границу между накатом и топсом (чем мы иногда занимаемся 😈 ), то ставить рядом плоский мяч и топс — глупость.

                          Миша, чего ты привязался к слову «плоский»? Оно же иносказательное! Ессно плоских топсов в жизни не бывает, как не бывает абсолютно плоских мячей (вращение всегда есть, пусть минимальное).

                          В данном случае мы имеем движение как при топсе, а вращения, по мнению игрока, недостаточно.

                          Ты с этим согласен?

                          #109471

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            БРАВО!
                            Плоский топс, плоский запил… Плоский топс из-под стола… После этого, по-моему, можно писать вообще все что угодно, дальше ехать некуда.

                            hare mamburu

                            #109472

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Fan wrote:

                              Да, Катюха ..молодец.. Её плоские топсы — супер! ..Никто не может приспособиться…

                              Напоминаю, что началось все с этой цитаты. Может быть уважаемый автор даст развернутое описание увиденного. А то становится все менее ясно, что обсуждаем. Мое подозрение, что это накат с топсовым замахом. Верхнее вращение у него конечно есть, но не то, что автоматически (из-за страааашного замаааха) ожидает соперник. Поэтому частые ошибки в сетку, или на свою сторону.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #109473

                              papen

                                  • Всего сообщений: 955

                                хочется немного не согласится с Voodoo Rush.Абсолютно плоские мячи бывают.Никто никогда не подавал такие подачи,при которых эмблема на мяче вообще некрутилась ни в какую сторону?Наверное нет!!! В этом случае мяч летит вообще без вращения неделая и одного оборота в воздухе.Мяч летит прямо,соответственно он совершенно плоский. УВАЖАЕМЫЕ МАСТЕРА ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ,я же прав!!А то многоуважаемые любители набросятся щас на меня и скажут что таких мячей не бывает! 😆

                                #109474

                                Spumprin

                                    • Всего сообщений: 335

                                  Извени papen, но таких мячей не бы-ва-ет 😆 😆 😆 😆 😆
                                  И нечего просить у нас поддержки :D :D :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 121 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1060