мобильное приложение мелбет

"Плоский топс" — что за зверь такой?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика "Плоский топс" — что за зверь такой?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 121 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #109475

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      @vmg wrote:

      Напоминаю, что началось все с этой цитаты. Может быть уважаемый автор даст развернутое описание увиденного.

      А что тут объяснять? Nmark всё абсолютно правильно написал. Удивительно, что приходится это расшифровывать.
      P.S. Интересно, чувство юмора и чувство мяча зависимые величины? :)

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #109476

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        @Fan wrote:

        @vmg wrote:

        Напоминаю, что началось все с этой цитаты. Может быть уважаемый автор даст развернутое описание увиденного.

        А что тут объяснять? Nmark всё абсолютно правильно написал. Удивительно, что приходится это расшифровывать.
        P.S. Интересно, чувство юмора и чувство мяча зависимые величины? :)

        Я думаю, чувство мяча пересиливает чувство юмора 😆

        #109477

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Fan wrote:

          А что тут объяснять? Nmark всё абсолютно правильно написал. Удивительно, что приходится это расшифровывать.

          Николаич, ты — понял? Я — не сомневался ни секунды, что ответ будет именно такой. Как? Вы не знаете, что плоский топс — это ложный, обманный топс? Ну, удивительно…

          Замечу (для нмарка), что как-то не очень я верю в ложные топсы. Любой удар можно немного замаскировать, так, чтобы соперник (может быть) слегка ошибся в оценке вращения.

          Но если у тебя движение на топс, то и прилетит мяч с заметным верхним вращением. Который плоским назвать ну никак нельзя. Можно только попытаться неуклюже оправдываться.

          hare mamburu

          #109478

          Voodoo Rush

              • Всего сообщений: 2695

            От движения не все зависит. Еще зависит от накладок, насколько они вращают, а также от точки встречи мяча и ракетки и ускорения в этот момент. У меня топс сильно варьируется по вращению, хотя движение одинаковое.

            #109479

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              @DragonFly wrote:

              Николаич, ты — понял? Я — не сомневался ни секунды, что ответ будет именно такой. Как? Вы не знаете, что плоский топс — это ложный, обманный топс? Ну, удивительно…

              Замечу (для нмарка), что как-то не очень я верю в ложные топсы.

              А мне вот почему-то кажется, что у математиков должна присутствовать логика… Но, очевидно, мой цитируемый не из этих множеств.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #109480

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @Voodoo Rush wrote:

                От движения не все зависит. Еще зависит от накладок, насколько они вращают, а также от точки встречи мяча и ракетки и ускорения в этот момент. У меня топс сильно варьируется по вращению, хотя движение одинаковое.

                VoodooRush, RESPECT!

                Как же я раньше не догнал? Ну конечно, плоский топс — это топс антиспином! Это же мой элемент!!!

                hare mamburu

                #109481

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  Вращение топса зависит и от накладки, и от движения. Есть варианты, когда замах снизу, как если кидать сильное вращение, а при непосредственном контакте с мячом толчок, или смена угла. На этом и основывается ложный топс, который народ называет плоским потому, что непросто бывает отличить его от реального топса.
                  Да, ессно, есть отличия при приеме в зависимости от того, в какой точке после отскока принимать.

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #109482

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @Fan wrote:

                    А мне вот почему-то кажется, что у математиков должна присутствовать логика… Но, очевидно, мой цитируемый не из этих множеств.

                    А мне казалось, что кто-то любит следить за точностью речи. А то ляпнем, не подумав, а потом валим то на логику, то на чувство юмора.

                    hare mamburu

                    #109483

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @DragonFly wrote:

                      А мне казалось, что кто-то любит следить за точностью речи. А то ляпнем, не подумав, а потом валим то на логику, то на чувство юмора.

                      В следующий раз неплохо бы и подумать, прежде чем строчить.
                      P.S. Большое спасибо Voodoo_Rush-y за помощь в возвращении сознания DragonFly-ю. Это избавляет меня от других (более сложных) операций. :D

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #109484

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @DragonFly wrote:

                        Замечу (для нмарка), что как-то не очень я верю в ложные топсы. Любой удар можно немного замаскировать, так, чтобы соперник (может быть) слегка ошибся в оценке вращения.

                        Но если у тебя движение на топс, то и прилетит мяч с заметным верхним вращением. Который плоским назвать ну никак нельзя. Можно только попытаться неуклюже оправдываться.

                        Не все, что ты не видел, не существует.
                        Как сейчас помню, Strateg рекомендовал сей прием в борьбе с шиповиками, блокирующими у стола. И еще хорошо помню, что лет 10-12 назад регулярно мучался с КМСом, который весь присев и размахнувшись делал медленный «топс», который едва крутился. Даже при том, что я заранее знал, что он так часто делает, движения были настолько убедительными, что я уверенно бил мяч в сетку. Естественно, это чередовалось с нормальным топспином.
                        Хотя, как ты говоришь, плоским фальшивый топс можно назвать только в сравнении с настоящим. Типа «видала я такие холмы, по сравнению с которым этот — просто равнина» :)
                        А ты все же удивительно любишь к словам придраться, делая вид, что обсуждаешь смысл.

                        #109485

                        changapovich

                            • Всего сообщений: 1487

                          @nmark wrote:

                          А ты все же удивительно любишь к словам придраться, делая вид, что обсуждаешь смысл.

                          Конечно доля придирчивости в DF имеется (ИМХО) :) . Но важнее то, что придирчивость эта по теме. По крайней мере я теперь знаю что имел в виду Fan под «плоским топсом».

                          "Что наша жизнь - игра..." (с)
                          "НТ - игра..."(Имхо)
                          _________________________
                          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                          #109486

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @Fan wrote:

                            @DragonFly wrote:

                            А мне казалось, что кто-то любит следить за точностью речи. А то ляпнем, не подумав, а потом валим то на логику, то на чувство юмора.

                            В следующий раз неплохо бы и подумать, прежде чем строчить.
                            P.S. Большое спасибо Voodoo_Rush-y за помощь в возвращении сознания DragonFly-ю. Это избавляет меня от других (более сложных) операций. :D

                            Ладно, не выкручивайся, Леха, действительно, неудачно выразился -«плоский топс». Прилагательное и существительное противоречат друг другу. Просто скажи, «сильный накат, который я принимаю (по катиному движению) за топспин, подставляю, как на топс, а он …. в сетку..

                            #109487

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              @Андрей А wrote:

                              Ладно, не выкручивайся, Леха, действительно, неудачно выразился -«плоский топс». Прилагательное и существительное противоречат друг другу. Просто скажи, «сильный накат, который я принимаю (по катиному движению) за топспин, подставляю, как на топс, а он …. в сетку..

                              Поправляю своё предложение специально для «танкиста». :)
                              Было: Её плоские топсы — супер!
                              Итоговая редакция: Её сильные накаты, которые я принимал (по катиному движению) за топспин, подставлял как на топс, а они … в сетку — просто супер!
                              Только просьба — можно в оригинале останется плоский топс? А то все остальные в курсе, что сие означает…
                              P.S. Почему-то в голову лезет: Я такую большую личную неприязнь к потерпевшему испытываю, что просто кушать не могу! :D

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #109488

                              Voodoo Rush

                                  • Всего сообщений: 2695

                                @Андрей А wrote:

                                Просто скажи, «сильный накат, который я принимаю (по катиному движению) за топспин, подставляю, как на топс, а он …. в сетку..

                                Блина!
                                Да не накат это! Это топс, и крутится он нормально, конечно не так как у Шмырева, но Леха просто привык, что на него сильно вращают, у него игра на этом построена. Чем сильнее на него прут, тем сильнее получают в ответ :) А тут еще накладки Mark5 30градусов, они хоть контрольные, но ватные, вращение несильное. Я Катерине нормально подставляю, ничего в сетку не падает. Просто приноровиться надо.

                                #109489

                                Su27

                                    • Всего сообщений: 1000

                                  Пылять, народ, слов нет.
                                  Вам с чисто боковым вращением топс ни разу не прилетал?

                                  А ведь есть. И движение на этот топс необычное и прилетает мяч необычный … а вы тут накат … накат …

                                  ___________
                                  //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                                  Практическая и аналитическая информация

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 121 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1061