мобильное приложение мелбет

"Плоский топс" — что за зверь такой?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика "Плоский топс" — что за зверь такой?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 121 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #109505

    metaxa

        • Всего сообщений: 2507

      @OlegS wrote:

      @nmark wrote:

      Вообще это назвается оксюморон

      Да фильм с Де Вито хорош, и Шекспира я тоже люблю.

      Не оксюморон, а оксиморон, если уж быть точным, но выражение «плоское вращение» относится именно к нему. А вообще все мы прекрасно понимаем, что подразумевается под плоским ударом, плоским топсом…(хотя даже самому не умудренному в физике человеку понятно, что по всем ее законам мячик будет минимальное вращение иметь в любом случае). Тем и богат наш Великий Могучий русский язык, что можно выразить достаточно точно мысль подобными оборотами. И здесь глупо придираться к данному выражению на протяжении всей темы данного форума, т.к. дискредитируешь именно себя, не зная подобных вещей в словообороте 😉 .

      #109506

      Spumprin

          • Всего сообщений: 335

        У это движения нет точного названия, его все называют просто ПЛОСКИЙ ТОПС!!! Движение один в один как и при обычном топсе, только играется нижним краем ракетки. Ты наверно начнешь придераться, что там все же есть ращение, наверное, только вот крутится он примерно со скоростью 1 оборот в час, и его смело можно назвать ПЛОСКИМ!!!

        #109507

        Jack

            • Всего сообщений: 930

          @metaxa wrote:

          Не оксюморон, а оксиморон, если уж быть точным,

          Ув.metaxa, употребляются оба написания:
          http://sds.sinor.ru/lib/all/slovar/index.php?in=58

          NULL

          #109509

          OlegS

              • Всего сообщений: 267

            @Spumprin wrote:

            только играется нижним краем ракетки

            Секрет плоского топса раскрыт, тему можно закрыть. Здорово что в форуме появились мастера.

            NULL

            #109510

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Spumprin wrote:

              играется нижним краем ракетки. Ты наверно начнешь придераться, что там все же есть ращение, наверное, только вот крутится он примерно со скоростью 1 оборот в час, и его смело можно назвать ПЛОСКИМ!!!

              1 оборот в час — смело можно назвать плоским.

              И за счет чего же он вперед летит-то? Резина его не цепанула, он не вращается, доска то же не особенно — движение-то на тпс было да и вообще нижним краем. Как-то не быстро, не контрольно… Да и как надо зацепить мяч, хоть и краем, чтобы он не вращался?

              Ну давай посмотрим на Кубке Сайта, что это за движение «один в один», но «1 оборот в час»…

              hare mamburu

              #109511

              metaxa

                  • Всего сообщений: 2507

                @Jack wrote:

                @metaxa wrote:

                Не оксюморон, а оксиморон, если уж быть точным,

                Ув.metaxa, употребляются оба написания:
                http://sds.sinor.ru/lib/all/slovar/index.php?in=58

                Если Вы внимательно посмотрите, на Вашем «волшебном» сайте слово оКСюморон вообще написано без буквы «с», как Вы думаете, это так и должно быть? :) Хотя я, конечно, допускаю, что возможны два варианта (хотя мы в институте в одном из диктантов писали все именно через и), но в фильме с Де Вито, он писал на английском именно оксИморон 😉 !

                #109512

                metaxa

                    • Всего сообщений: 2507

                  @Spumprin wrote:

                  У это движения нет точного названия, его все называют просто ПЛОСКИЙ ТОПС!!! Движение один в один как и при обычном топсе, только играется нижним краем ракетки. Ты наверно начнешь придераться, что там все же есть ращение, наверное, только вот крутится он примерно со скоростью 1 оборот в час, и его смело можно назвать ПЛОСКИМ!!!

                  С каких это пор у Вас, мастеров, мячик стал лететь целый час, совершая при этом свой единственный оборот, от одной ракетки к другой?

                  #109513

                  OlegS

                      • Всего сообщений: 267

                    @DragonFly wrote:

                    @Spumprin wrote:

                    играется нижним краем ракетки. Ты наверно начнешь придераться, что там все же есть ращение, наверное, только вот крутится он примерно со скоростью 1 оборот в час, и его смело можно назвать ПЛОСКИМ!!!

                    1 оборот в час — смело можно назвать плоским.

                    И за счет чего же он вперед летит-то? Резина его не цепанула, он не вращается, доска то же не особенно — движение-то на тпс было да и вообще нижним краем. Как-то не быстро, не контрольно… Да и как надо зацепить мяч, хоть и краем, чтобы он не вращался?

                    Ну давай посмотрим на Кубке Сайта, что это за движение «один в один», но «1 оборот в час»…

                    Да хорошо бы на Кубке сайта (если конечно мастера прийдут), устраивать небольшой мастер-класс, для демонстрации сложных элементов н.т. например ложного топса.

                    NULL

                    #109514

                    Spumprin

                        • Всего сообщений: 335

                      Летит он как обычно, а КРУТИТСЯ со скоростью 1 об/час. Вроде разница есть!!!

                      #109515

                      Guest

                          • Всего сообщений: 125

                        @Spumprin wrote:

                        Летит он как обычно, а КРУТИТСЯ со скоростью 1 об/час. Вроде разница есть!!!

                        В нвстольном теннисе мячик летит какую-то долю секунды. Если по-Вашему он совершает 1 оборот в час, то за эту долю секунды он не вращается почти вообще, следовательно летит плоский. Из Вашего изречения следует именно так. Я Вас правильно понял?

                        NULL

                        #109516

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @metaxa wrote:

                          @Jack wrote:

                          @metaxa wrote:

                          Не оксюморон, а оксиморон, если уж быть точным,

                          Ув.metaxa, употребляются оба написания:
                          http://sds.sinor.ru/lib/all/slovar/index.php?in=58

                          Если Вы внимательно посмотрите, на Вашем «волшебном» сайте слово оКСюморон вообще написано без буквы «с», как Вы думаете, это так и должно быть? :) Хотя я, конечно, допускаю, что возможны два варианта (хотя мы в институте в одном из диктантов писали все именно через и), но в фильме с Де Вито, он писал на английском именно оксИморон 😉 !

                          Я конечно, прежде чем писать почти забытое слово, посмотрел в словарь. И там через Ю было, через И — не проверял.

                          #109517

                          Spumprin

                              • Всего сообщений: 335

                            Да, правильно

                            #109518

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @Spumprin wrote:

                              Летит он как обычно, а КРУТИТСЯ со скоростью 1 об/час. Вроде разница есть!!!

                              Ну 1 оборот в час — это, конечно, художественное приувеличение. Крутится мяч, я думаю, примерно как после DF-вского топса желтым таллином 😈 . Или даже сильнее в несколько раз. Но все равно неадекватно движению, что и приводит к ошибке.
                              И называется это плоским топсом.

                              #109519

                              Guest

                                  • Всего сообщений: 125

                                @Spumprin wrote:

                                Да, правильно

                                «Мяч летит прямо,соответственно он совершенно плоский. УВАЖАЕМЫЕ МАСТЕРА ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ,я же прав!!»

                                «Извени papen, но таких мячей не бы-ва-ет
                                И нечего просить у нас поддержки»

                                Вы сами себе противоречите: на прошлой недели у Вас плоских мячей не было, а на этой Вы меня правильно поняли, когда я уточнил Вашу фразу:
                                «У это движения нет точного названия, его все называют просто ПЛОСКИЙ ТОПС!!! Движение один в один как и при обычном топсе, только играется нижним краем ракетки. Ты наверно начнешь придераться, что там все же есть ращение, наверное, только вот крутится он примерно со скоростью 1 оборот в час, и его смело можно назвать ПЛОСКИМ!!!»

                                Это как понимать? :P

                                NULL

                                #109520

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @nmark wrote:

                                  И называется это плоским топсом.

                                  Итак, плавно переходим к полезности классификации.

                                  Как я понял, оценки вращения мяча после «плоского топса» разные. ВуДу говорит, что вращается почти как у обычного топса, немного слабее, но этого достаточно, чтобы ошибиться.

                                  Спумприн говорит — вообще плоский, абсолютно.

                                  Нмарк говорит — это художественное преувеличение, все же как-то крутится.

                                  И вот мы попадаем в ситуацию как сподачами. При желании их можно насчитать десяток-другой, а можно и несколько тысяч.

                                  Здесь то же самое. Есть некая вариативность при исполнении топ спина. Варьировать силу вращения можно по-разному. Можно меньше цепануть, можно поближе к нижнему краю сыграть, можно показать резкий замах, но снизить скорость в момент удара… И т.д. В результате мяч полетит с немного разным вращением.

                                  Стоит ли оно того, чтобы придумывать отдельные названия? Особенно тогда, когда, как выясняется, «в товарищах согласья нет» по силе вращения? Уверенно так говорят это плоский топс, это всем известно. Но начинаешь копать и видишь: каждому известно свое что-то.

                                  Пока я уяснил одно: плоский топс — это ложный топс, после которого вращение несколько меньше чем ожидаемое. На сайте я уже шестой год (с учетом недружественного :)), но что-то впервые встречаю такой термин… Но дело даже не в этом. Мне почему то кажется. что это ваш плоский топс называется простым словом накат 😈

                                  ЗЫ: И еще: мяч с вращением и без не может «лететь так же» — у него будет траектория другая.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 121 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1056