мобильное приложение мелбет

"Плоский топс" — что за зверь такой?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика "Плоский топс" — что за зверь такой?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 121 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #109536

    nmark

        • Всего сообщений: 2012

      @papen wrote:

      ЧТО КАСАЕТСЯ ПЛОСКОГО ТОПСА ПО ПОДРЕЗКЕ..Плоский топс в начале атаки,замаскировав его под сильный топс, очень тяжело сделать.Это будет проходить когда играют игроки разного класса.Более сильный сможет обмануть более слабого.А вот при игре равных игроков,такой топс распознается.И вообще мяч при этом топсе будет как бы кластся на открытую ракетку и кидатся(ладонь больше открыта). Это сразу же станет очевидным.А при нормалном топспине угол ракетки при контакте смячом будет минимальным(острым)

      А это откуда такие сведения? По моему опыту как раз это и было по подрезке и использовалось в игре между относительно равными КМС-ами. Причем (что необычно) регулярно.

      #109537

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Спумприн, как можно играть надежно краем ракетки? Да еще не мс-у?

        hare mamburu

        #109538

        Spumprin

            • Всего сообщений: 335

          DF Ну вот мы и вернулись к ЧУВСТВУ МЯЧАААААААААА :D :D :D :D

          #109539

          papen

              • Всего сообщений: 955

            сведения по личному своему опыту.А что касается того случая про Катю и ее «плоские топсы,» то наверное именно ее топсы были неудобны для ее противника,пусть и равного по классу.Бывает же что человек просто не удобен тебе по стилю,все его вращения и удары кажутся какимито не такими.

            #109540

            papen

                • Всего сообщений: 955

              УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ надо еще как-нубудь порассуждать на тему:»кто есть любители, а кто профессионалы.Вот тогда мы точно все запутаемся, и начнем предираться к каждому словы

              #109541

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @DragonFly wrote:

                Voodoo Rush
                Попытка не засчитана. Топс и плоский мяч — это два полюса с точки зрения вращения. Если можно искать границу между накатом и топсом (чем мы иногда занимаемся 😈 ), то ставить рядом плоский мяч и топс — глупость.

                Это contradiction in terms, как говорят нихрена не понимающие в настольном теннисе англичане 😈

                Давайте еще обсудим плоский запил, соплю по центру стола, возможно, кто-то умеет делать свечу на 1 см над сеткой или оставлять смэш на столе.

                Плоский запил — это имитация, часто используется при подаче.
                Сопля по центру стола — мяч ударился о стол и не отскочил, а покатился.
                Удар запилом — подрезка по свече или подрезка на сильный запил — мяч летит с офигенной скоростью.
                Оставлять смэш на столе — вертикальный удар в стол, например, после обратной свечи забежал на сторону противника и по его половине шмякнул.
                Свеча высотой 1 см — пока думаю, что это такое.

                #109542

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  @papen wrote:

                  ЧТО КАСАЕТСЯ ПЛОСКОГО ТОПСА ПО ПОДРЕЗКЕ..Плоский топс в начале атаки,замаскировав его под сильный топс, очень тяжело сделать.Это будет проходить когда играют игроки разного класса.Более сильный сможет обмануть более слабого.А вот при игре равных игроков,такой топс распознается.И вообще мяч при этом топсе будет как бы кластся на открытую ракетку и кидатся(ладонь больше открыта). Это сразу же станет очевидным.А при нормалном топспине угол ракетки при контакте смячом будет минимальным(острым)

                  Всё достаточно ясно. Во всяком случае я играя против защитника по первой паре подрезок обязательно глубоко влево закину пару плоских- первый коротким движением, второй уже с нормальным замахом, топсовым движением, только не накрывая, а уж потом тем же движением но только накрыв- глубоко вправо, добавив ещё и бокового вращения. На некоторых действует очень даже ничего. Чем ещё плоский хорош, играя по нему защитники часто мяч завышают, а тут уж-БЭММС!!!!!

                  #109543

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    Вроле как название плоский топс противоречит само себе. Я думаю не секрет, что чем в более правильной точке и с более правильным углом наклона шлепаешь по мячу, тем меньше необходимость в верхнем вращении. Особенно приятно против тех. кто защищается длинными запилами.
                    НО если бы я всегда приходил в нужную точки и с правильным наклоном — вы бы меня хорошо знали в лицо :D :D :D . Вот тут на помощь и приходит вращение, а тем кто может, тем еще и работа ног.
                    За МИИТ играла когда-то Сторчак. Она отдельно разучивала топсы, будучи сильным мс, по-моему т.к. ей приходилось против Булатовой частенько играть, остальным она закатывала накатами. :D

                    #109544

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      @JoaoMiguel wrote:

                      …Свеча высотой 1 см — пока думаю, что это такое.

                      Это когда после свечи мяч задел сетку и так затормозился, что отскочил на 1см.

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #109545

                      peterbald

                          • Всего сообщений: 1162

                        Решил и я высказаться по поводу плоского топса.
                        Плоский топс,если кто-то хочет увидеть что это такое,советую скачать
                        матч с участием Chen Weixing ,австрийца китайского происхождения и обратить внимание,что он делает справа.На мой взгляд,один из самых зрелищных игроков сегодня в настольном теннисе. (не бросать тапочками 🙄 ).
                        Слева он играет длинными шипами TSP Curl P1 😈
                        Чемпионат Европы 2005.
                        Michael Maze vs Chen Weixing
                        http://www.megaupload.com/ru/?d=S5Y7UWLA

                        #109546

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @papen wrote:

                          УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ надо еще как-нубудь порассуждать на тему:»кто есть любители, а кто профессионалы.Вот тогда мы точно все запутаемся, и начнем предираться к каждому словы

                          Рассуждения на эту тему ведутся регулярно и к каждому слову охочих придираться на форуме всегда предостаточно. До скрежета зубовного иногда доходит. :)

                          #109547

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @DragonFly wrote:

                            …меня не порадовала нестрогость в терминологии…

                            Уважаемый DragonFly! Вы совершенно правы, говоря о нестрогости в терминологии применительно к «плоскому топсу». Однако, так ли плох этот термин? Ведь это не что иное, как идиоматическое словосочетание, каких много в русском языке. Конечно, оно вряд ли было введено специалистами НИИПТТ при ЦК КПСС (Научно Исследовательский Институт по Проблемам Настольного Тенниса). Все могло произойти совсем по другому…
                            Этот термин вполне мог быть изобретен инженером КБ и бывшим перворазрядником Николаем Степановичем, который жестоко страдал всю первую половину рабочего дня от жажды и гололовной боли после вчерашнего. Играя в обеденный перерыв в настольный теннис со своим начальником, он, выполняя топс, не только не мог произвести своей ослабшей рукой верхнее вращение, но и забывал до удара закрыть ракетку… В результате мяч при подставках изрядно озадаченного противника систематически валился в сетку, и Николай Степанович неосмотрительно выиграл матч! Что на самом деле произошло и насколько это может быть эффективным, он осознал, только окончательно придя в себя за кружкой пива вечером в компании бывших соратников по секции настольного тенниса. Вполне естественно, что, когда Николай Степанович рассказывал своим с недоверием слушающим его друзьям об «этой штуке», ему на язык сами собой совершенно логично напросились слова «плоский», потому что без вращения, и «топс», потому что так выглядит. Друзья, конечно, рассказали об этом другим друзьям и т. д., и с тех пор, теперь уж ничего не поделаешь, прижился этот термин в среде осведомленных любителей и профессионалов, хотя и вызывает еще в некоторых случаях недоразумения и разногласия… :)

                            #109548

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              @Neslabiy wrote:

                              @DragonFly wrote:

                              …меня не порадовала нестрогость в терминологии…

                              Что на самом деле произошло и насколько это может быть эффективным, он осознал, только окончательно придя в себя за кружкой пива вечером в компании бывших соратников по секции настольного тенниса.

                              Да-да, именно кружкой пива…И с жареной колбасой… Это всё Ваша фербандслига от реалий советских отдалила. А сидел он с кружкой водки и если пиво и имелось, то только для вида, потому как нельзя было крепкое распивать.
                              А остальное вполне похоже на правду.

                              #109549

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                @agrosseagressor wrote:

                                А сидел он с кружкой водки и если пиво и имелось, то только для вида,

                                Для вида? 🙄 Пивом же очень хорошо водочку запивать. :D Если, конечно, водочки и пива не очень много.

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #109550

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  @Dm_itry wrote:

                                  @JoaoMiguel wrote:

                                  …Свеча высотой 1 см — пока думаю, что это такое.

                                  Это когда после свечи мяч задел сетку и так затормозился, что отскочил на 1см.

                                  Да, да, я сразу не сообразил — это же свеча Киселёва: с 10 метров, но с двумя соплями — на сетке и на боковой линии.

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 121 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1055