мобильное приложение мелбет

"Small top-spin" technique

  • В этой теме 36 ответов, 11 участников, последнее обновление 13.02.2006 в 16:42 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #122136

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @agrosseagressor wrote:

      @Sever8 wrote:

      Техника топ-спинов со «Слабым вращением» (и соответственно — низкой скоростью), мяч как-бы ныряет в стол по пологой дуге и проскальзывает вперед. Прием очень сложный, мастерский. Его, кстати, здорово исполняет справа Денис (Piligrim) ( Mahairod и AlexSerp не дадут соврать). Исполняет правда Брайсом мах.

      Север, это как я понимаю «тонкий» топс, выполняемый практически одной накладкой при минимальном задействовании основания? Брайсом 😯 такой фокус сделать действительно сложновато, к тому же мах. Пожалуй липкой понадёжней будет.

      Кроме как у Дениса, я ни у кого подобного резкого выброса мяча из ближней зоны не видел. «Липкой» может выполнить это движение будет проще, но вот «понадежней» дальше некуда — у Дениса 9 из 10 четко по месту проходят. И потом, вряд ли вообще слово «понадежней» в данном контексте правомочно. Липкая накладка, даже если не увеличивает вес ракетки (а это само по себе усложняет «тонкость» топса), все равно захватывает мяч и может «перебросить» его по более крутой дуге за стол.

      #122137

      Morfey

          • Всего сообщений: 2001

        Автор топика- не обратил внимание — что это шипы — OUT. Поэтому и вращение слабее… 😉

        #122138

        chornyi

            • Всего сообщений: 817

          @Morfey wrote:

          Автор топика- не обратил внимание — что это шипы — OUT. Поэтому и вращение слабее… 😉

          Блин! Точно. Вот я осел. Тогда все понятно. И про эту технику топ-спинов тоже.

          #122139

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @chornyi wrote:

            Блин! Точно. Вот я осел. Тогда все понятно.

            Да ладно, с кем не бывает. Зато теперь мы точно знаем, чему надо учиться — кидать шипами такие мала-мала топсы. (Кстати на С8 от ДХС тоже написано, что ими топсить можно)

            english4all.ru

            #122140

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @chornyi wrote:

              Блин! Точно. Вот я осел. Тогда все понятно. И про эту технику топ-спинов тоже.

              И про комменты по этой теме — тоже 😈

              hare mamburu

              #122141

              chornyi

                  • Всего сообщений: 817

                @mick wrote:

                Кстати на С8 от ДХС тоже написано, что ими топсить можно

                Так C-8 — это же, вроде, длинные шипы? Или я опять все напутал?

                #122142

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @chornyi wrote:

                  Так C-8 — это же, вроде, длинные шипы? Или я опять все напутал?

                  Нет, на самом деле это было написано на С7, так что напутал я. :D Но С7 тоже некоторые относят к длинным, некоторые — к средним. Некоторые, особо строгие, просто матерятся. :D

                  english4all.ru

                  #122143

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    При топсе такими шипами траектория вроде бы есть, а вращение — оченно так себе. Я ими люблю ложные топсы кидать по плоской защите, длинная пихалистая подача ими тоже хороша — вроде накат простейший, но на утомлении в финальном сете прием на автомате под стол падает. В целом, мала-мала крутить.

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #122144

                    chornyi

                        • Всего сообщений: 817

                      @Sever8 wrote:

                      Техника топ-спинов со «Слабым вращением» (и соответственно — низкой скоростью), мяч как-бы ныряет в стол по пологой дуге и проскальзывает вперед. Прием очень сложный, мастерский. Его, кстати, здорово исполняет справа Денис (Piligrim) ( Mahairod и AlexSerp не дадут соврать). Исполняет правда Брайсом мах.

                      Теперь и я могу подтвердить качество топ-спина от Дениса. Вчера почувствовал его на своей «шкуре». Класс! Мне очень понравилось. Причем, по-моему, слева топс у Дениса отнюдь не хуже. Денис, большой риспект!

                      #122145

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Тэкс! Если летом будет командный кубок сайта, можно направить нехилую команду из Киева. Всех вынесем! :D Кстати, chornyi , тебя немного потренировать ( и подобрать нормальный инвентарь) — будет толк. :)

                        #122146

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Sever8 wrote:

                          Тэкс! Если летом будет командный кубок сайта, можно направить нехилую команду из Киева. Всех вынесем! :D Кстати, chornyi , тебя немного потренировать ( и подобрать нормальный инвентарь) — будет толк. :)

                          Летом мы на улице играем — в Нескучном Саду. Я так понимаю, что вас это не пугает, но все же, кому-то из технарей может и не понравиться.

                          hare mamburu

                          #122147

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            2Sever8
                            Ток не забудьте, братья-славяне, что сначала надо пройти отбор, который происходит примерно за месяц до самого КК.
                            Хотя…, хотя для киевлян я бы подумал об исключении. Хотя сразу возникнут вопрос, а кого тогда выкидывать? :?

                            #122148

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              @Андрей А wrote:

                              2Sever8
                              Ток не забудьте, братья-славяне, что сначала надо пройти отбор, который происходит примерно за месяц до самого КК.

                              Может не надо так-то. Вне конкурса, в виде исключения… 😉

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #122149

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @Андрей А wrote:

                                2Sever8
                                Ток не забудьте, братья-славяне, что сначала надо пройти отбор, который происходит примерно за месяц до самого КК.
                                Хотя…, хотя для киевлян я бы подумал об исключении. Хотя сразу возникнут вопрос, а кого тогда выкидывать? :?

                                Что-то я проглядел про командность

                                Да уж, в марте отбор, в мае — кубок. И никак иначе.

                                hare mamburu

                                #122150

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @Dm_itry wrote:

                                  Может не надо так-то. Вне конкурса, в виде исключения… 😉

                                  Как ты себе это представляешь? Это же не личные соревнования. Играет 47 человек или 48 по многоминуске — какая разница? А тут мы должны будем отказать какой-то команде, прошедшей отбор.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 361