мобильное приложение мелбет

"То, что хотелось сказать.." Макаров Г.Е.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Тренировочное и учебное видео "То, что хотелось сказать.." Макаров Г.Е.

  • В этой теме 72 ответа, 21 участник, последнее обновление 05.02.2013 в 16:50 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 73 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #345015

    OlegOA

        • Всего сообщений: 1090

      Да уж…. хотя гении они все такие, слегка сумасшедшие и не понятые. :D

      MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
      К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

      #345016

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Для реализации изобретения нужно создать работающий образец. А для создания образца — соответствующие материалы. Скажем, гений открыл способ превращения меди в золото. Но в наличии только песок. Сможет ли он превратить в золото песок? Георгий работал с тем «песком», который оказался у него под рукой. Результат ожидаемый.
        Возможно (но неизвестно), если бы у него в команде оказались бы несколько маленьких фукухар, ли сяо ся — был бы впечатляющий Промышленный образец.

        #345017

        agrosseagressor

            • Всего сообщений: 2134

          Вот вам (нам) пример очередного Немченко, только с более расширеными возможностями.. Кстати, а на гитарах наш Обкатыч могёт?
          Надеюсь, я не один обратил внимание на форму ракетки(рукоятки) и хват, а так же на исходную стойку перед розыгрышем очка у исполнительницы?

          #345018

          Cardinalus

              • Всего сообщений: 560

            Господа, да все возможно.
            У нас в Челябинске есть 3 примера когда из не самых благоприятных условий появляются игроки сборной России. Это Шамин, который уехал 2 года назад и сразу заиграл, то есть в нашей захудалой «надежде» его все-таки вырастили до того уровня, что его заметили и «доучили», хотя никаких условий кроме добровольных спаррингов не было. Гречишникова — выдающаяся раздолбайка, которую только пинками (это буквально) заставляли лет до 13 тренировать и Исаков, который просто пахал. Это примеры того, что с детьми надо тупо заниматься и игроки сборной России будут. А тут-то пример того, что девочка вкалывает и днем и ночью, тут и зайца можно научить курить.

            Blade: Vishir Individual
            Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
            DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

            #345019

            voldemar

                • Всего сообщений: 3926

              @Sever8 wrote:

              Для реализации изобретения нужно создать работающий образец. А для создания образца — соответствующие материалы. Скажем, гений открыл способ превращения меди в золото. Но в наличии только песок. Сможет ли он превратить в золото песок? Георгий работал с тем «песком», который оказался у него под рукой. Результат ожидаемый.
              Возможно (но неизвестно), если бы у него в команде оказались бы несколько маленьких фукухар, ли сяо ся — был бы впечатляющий Промышленный образец.

              тогда отсюда вытекает другой вопрос -почему он не работает( не работал) как все в спортшколах или секциях ? , щас я понимаю уже здоровье не позволяет , но раньше -что мешало сеять разумное- доброе- вечное , что-нибудь и сработало , ну и к критике относится жестко категорично , нельзя задирать руку в большом количестве назад за спину и вверх -там мышца (задняя часть дельты )маленькая ,толщиною в палец она не справляется с нарузкой и нагрузка уходит в глубь разрушая скелет , достаточно просто отвести назад и повернуть корпус -будет хороший большой мощный замах -собстно то ради чего Макаров и бьется пытаясь сделать теннис силовым . ну а про отработку ног вообще завал — скорее всего не хватало времени . поэтому нужен был второй тренер по передвижениям

              NULL

              #345020

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @agrosseagressor wrote:

                Вот вам (нам) пример очередного Немченко, только с более расширеными возможностями.. Кстати, а на гитарах наш Обкатыч могёт?
                Надеюсь, я не один обратил внимание на форму ракетки(рукоятки) и хват, а так же на исходную стойку перед розыгрышем очка у исполнительницы?

                Да мы ж не совсем слепые. Обратили внимание. И даже «оценили»:-)

                #345021

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Вольдемару: работал он в ДЮСШ, но в рамках классической парадигмы подготовки (так называемая «советская школа). Затем обстоятельства изменились. Завязал с теннисом на много лет. Вернулся к увлечению. Но решил вернуться с новым видением игровых принципов. Так я представляю ситуацию после общении с Георгием.

                  #345022

                  toscha

                      • Всего сообщений: 530

                    @Cardinalus wrote:

                    Очень хочу посмотреть ее матч с любой защитницей. просто любой от первого разряда и выше. Я не уверен в успехе.

                    Согласен, я бы тоже хотел посмотреть и также не уверен в её 100% успехе.

                    также не вижу никакого новаторства в игре, классический топс, никакой обратной параболы, ну удар слева сделала навынос, ну и что тут такого, неужели в этом сильном ударе что-то необычное. А то что отрабатывать одну единственную подачу надо годами или блок надо ставить на столе как и то что чтоб чего-то достичь надо много тренироваться -так это всё диллемы о которых никто не спорит и все с этим согласятся, в этом нет никакого новаторства.

                    С моей точки зрения много разговоров ни о чём, если девушка тренируется по 8 часов в день, то естественно должен быть у неё какой-то определённый результат, но это ещё не значит что ни сегодня завтра она будет чемпионкой мира. Для начала пусть она выиграет свои районные чемпионаты и хотя бы по результатам попадёт в сборную страны, мы уже не будем говорить о достижениях на мировом уровне. То что уважаемый господин Макаров занимается тренерской работой -то молодец, хвала ему, но афишировать что-то чего ещё не достигнуто -мягко говоря некрасиво, а мне не понятно, как и то, что предлагали многомиллионные контракты, а тренер отказался, интересный случай, заодно можно было бы заграницей и жену подлечить, благо на квалифицированное лечение были бы деньги.

                    Короче у меня интервью оставляет множество вопросов

                    #345023

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      Кстати, Вика играет вот такой несимметричной ракетой и хватка тоже нестандартная —два пальца, указательный и средний, на тыльной стороне, Поэтому леваки у неё реально смертоносные, А справа конечно не хватает кистевой гибкости.

                      И подачи у неё однообразные, только с бекхенда. С такой хваткой ладошкой подавать не получится.
                      Вот здесь тренер сильно перемудрил, дефективная хватка. Заточена только под левый удар.

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #345024

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @toscha wrote:

                        Короче у меня интервью оставляет множество вопросов

                        А у меня, нет!
                        Сама по себе концепция опережающей работы с полулета или по верхней известна давно. Читайте Шпраха!
                        Но у него противоречие, поскольку он говорит о широком замахе со стола.
                        А на него нет времени!
                        Именно поэтому азиатские контровички играют укороченным накатным топсом.
                        Не говоря уже о психологической и физподготовке. Т.е. по чисто НТ составляющей ему — НИЗАЧЕТ.
                        Но не это главное. Главное, он обмолвился, что Вика играет в корсете из-за проблем с позвоночником. А это уже тянет на серьезную ответственность.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #345025

                        voldemar

                            • Всего сообщений: 3926

                          играла ! , корсет после четыре лет тренировок , и еще через пять лет операция или даже две(этим летом) . и прощай олимпийский теннис , надеюсь что еще ее возраст позволит ей полностью восстановится и может даже вернуться в большой настольный теннис

                          NULL

                          #345026

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @toscha wrote:

                            С моей точки зрения много разговоров ни о чём, . То что уважаемый господин Макаров занимается тренерской работой -то молодец, хвала ему, но афишировать что-то чего ещё не достигнуто -мягко говоря некрасиво,

                            Короче у меня интервью оставляет множество вопросов

                            http://vikent.ru/enc/5316/ Здесь приведены 15 признаков лженауки.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #345027

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Вольдемар wrote:

                              играла ! , корсет после четыре лет тренировок , и еще через пять лет операция или даже две(этим летом) . и прощай олимпийский теннис , надеюсь что еще ее возраст позволит ей полностью восстановится и может даже вернуться в большой настольный теннис

                              О каком НТ тут может идти речь? Так человека до инвалидной коляски можно довести.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #345028

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @Dmitry wrote:

                                http://vikent.ru/enc/5316/ Здесь приведены 15 признаков лженауки.

                                чо к чему? у нас теннис наукой стал? да и признаки притянуты за уши, также можно и про истинных учёных насобирать….

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #345029

                                bibigon

                                    • Всего сообщений: 462

                                  @Dmitry wrote:

                                  http://vikent.ru/enc/5316/ Здесь приведены 15 признаков лженауки.

                                  Забыли про фальсифицируемость теории. Старина Поппер не простил бы ))

                                  "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 73 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 649