мобильное приложение мелбет

"Як москаль в пинг понг грав"

Форумы Главный Флейм "Як москаль в пинг понг грав"

  • В этой теме 112 ответов, 21 участник, последнее обновление 19.12.2011 в 19:02 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 113 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55008

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      Будучи в Киеве по своим делам, я решил поиграть в турнире местного значения сродни московским выходных дней.
      Есть такой клуб у них Гурман, где собираются любители и иногда профессионалы.
      В целом зал хороший, стационарный.Достаточно освещен. Столы Стига. В Лужниках немного просторнее , но близко по размерам игровой площадки.
      Пол паркетный. Даже есть кондиционеры сплит типа, но их не хватает, когда проходят турниры. Почему то на этот раз собралось что то около 50+, что для них оказалось рекордом посещения.
      Единственный минус это высокая влажность.На стенах выпадает конденсат, поэтому и ракетка и столы практически теряют сцепление.И казалось бы хорошее освещение, но при такой влажности свет и от столов отсвечивает. В начале турнира еще играть было можно, а в финале уже влажность выросла экспоненциально.Вообщем баня.
      Как бы то ни было, но нужно было не ударить лицом в грязь! Поэтому старался, а когда стараешься, то и не всегда лучше играешь поскольку закрепощаешься. Но вроде адаптировался быстро.
      Поскольку в начале было не так влажно, то легко справился с левшой Реза(рейтинг 50) 3:1. Интересный инвентарь у него. Слева Радикал, а справа какая то резина с вытертым центром. Как он объяснял,у него тянет по окружности а в центра нет сцепления:)))
      Следующим была уже встреча в финале с Пацюком( рейтинг 46), молодец дедуля на вид,а а передвигается не хуже молодых и резкий. Мне рассказывал, что был чемпионом мира среди ветеранов-врачей. И такие турниры проходят оказывается. Он играет шипами слева и чем то непонятным справа. Он меня заставил попотеть не только из за высокой влажности, то и своей игрой. Бросаю топс, как могу, он пилит, я делаю аккуратную скидку, он подбегает из дальней зоны и бьет мощно навылет. Я , понятно, не ожидаю такого от ветерана. И так было 4 сета. А бросать 2-3 топса подряд было невозможно из за влажности, которая начала возрастать и бить даже сложнее стало.В общем то, пришлось натужиться в 5 сете и выиграть на 11:5 и 3:2.
      Организаторы турнира пошли мне навстречу и посеяли так, чтобы я встретился с Гелетко поскольку мне нужно было улетать, то прогнали быстро встречи и расчистили мне возможность встречи поскольку времени уже не оставалось, то пришлось играть с ним уже , думая, чтобы не опоздать на самолет.
      В перерыве между началом финала и окончанием подгрупп мы немного постучали и мне удалось немного понять, что там у него за ракетка и манера игры.Топсы навылет он брал плоховато или подрезал высоковато и запила особенно и не было. То есть я особых сложностей не испытывал.Но игра пошла по другому сценарию.
      Первая партия веду 7-5,8-6, 9-9 и проигрываю.
      Вторая партия 4-0, 5-5, проигрываю на 9
      Третья партия проигрываю 4-8, выигрываю на балансе.
      Четвертая партия, равная борьба, не попадаю 2 баллона, проигрываю на 8 или 9.
      В целом проиграл 1:3.
      Разбор игры—Практически все выигрыши очков у меня игровые за счет атаки, проигрывал на приеме подач. Оказывается, как мне потом ребята , кто у него выигрывают, рассказывали, у него шипы модифицированные и есть зоны ,где он подает плоско или плоско- с нижним.Поэтому когда тыкает как бы шипами, то при одном и том же движении подача идет либо плоско либо с нижним.
      То, что они модифицированы становится ясно после того, как при его тычке после моей подрезки мяч идет с ускорением и при этом производит не обычный knuckle ball вверх-вниз ,а такой ,что дергается латерально, то есть влево-вправо-вверх и как бы топс на противника. Собственно говоря, я здесь ошибался.
      Ребята, кто с ним давно играют и обыгрывают, говорили , что его подачи нужно атаковать накатом. Я пытался по всякому поднимать мяч, но влажность не давала вытаскивать его. И атаковать было сложно, мячи просто падали. Приходилось играть практически без топсов, то есть плоскую подачу ему в правый угол, они принимал шипами плохо, после чего я быстро атаковал плоско влево и так и выигрывал очки.
      Думаю, что в следующей встрече с нормальными «погодными условиями» проблем не будет. Безусловно, что такой инвентарь является фактором в первой встрече и благодаря этому Гелетко может подцепить молодых мастеров. Но тот же Пацюк мне кажется лучше защитником, если убрать фактор модифицированный шипов.
      Возвращаясь к рейтингу Гелетко, корректирую его в район 600-625,то есть я считаю, что когда к нему привыкают , то обыгрывают игроки и не выше 600-650, а так если выезжать по турнирам, где не встречают такой инвентарь, то , безусловно, можно обыграть и с рейтингом 1000.
      Ах да, забыл сказать, что Потопляк(рейтинг 40) вел у него 2:0 и проиграл 2:3.
      А может и сыграл фактор, что пару дней до поздна я с другом коньячок попивал! :)))
      P.S/
      Блин играя с Пацюком повредил левую ногу , причем в новых Asics , такой травмы еще не было, не знаю смогу ли сегодня играть в Лужниках.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #306934

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Рома, спасибо за супер-отчёт! С огромным интересом прочитал. Жаль, видео нет… 8) :)

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #306935

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @Fan wrote:

          Рома, спасибо за супер-отчёт! С огромным интересом прочитал. Жаль, видео нет… 8) :)

          Может как нибудь в следующий раз.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #306936

          maya

              • Всего сообщений: 975

            Пацюку привет )))) надеюсь igWin мне голову не оторвет, но однажды он играл с Пацюком и они не могли решиться, чьим мячом играть. разгадали под столом — выбрали мяч igWina. начали играть — после 2-3 очков Пацюк пошел за мячом и «случайно» на него наступил. продолжали его мячом. детский сад.

            #306937

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @maya wrote:

              Пацюку привет )))) надеюсь igWin мне голову не оторвет, но однажды он играл с Пацюком и они не могли решиться, чьим мячом играть. разгадали под столом — выбрали мяч igWina. начали играть — после 2-3 очков Пацюк пошел за мячом и «случайно» на него наступил. продолжали его мячом. детский сад.

              Да, я как то обратил внимание на его слегка агрессивную манеру. Он не разыгрывал меня, то есть уклонился от разминки, чтобы скрыть свою резину и не загадывая сразу начал подавать на счет.
              Я обычно » не прохожу мимо » таких товарищей, но будучи в гостях вел себя корректно. Когда похвалил его за хорошую игру, он » растаял» и был дружелюбным.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #306938

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                Т.е. Ваши противники почти поголовно играли запрещенным инвентарем. Странно …

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #306939

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Они там похоже-чем хотят,тем и играют..Химичат.Накладка вишь-у одного-с краев тянет.в середине-стекло-химики.Похоже у людей-с моралью не все в порядке,если пытаются добиться победы такими способами..Это называется-не честная игрв.!Никогда не прибегал к подобным способам и не буду.Лучше честное поражение,чем такая вот победа-любой ценой!

                  #306940

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @vmg wrote:

                    Т.е. Ваши противники почти поголовно играли запрещенным инвентарем. Странно …

                    Нет, не все.
                    Только Гелетко явно выделяется, с остальными это не так выражено.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #306941

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @vladbar2007 wrote:

                      Они там похоже-чем хотят,тем и играют..Химичат.Накладка вишь-у одного-с краев тянет.в середине-стекло-химики.Похоже у людей-с моралью не все в порядке,если пытаются добиться победы такими способами..Это называется-не честная игрв.!Никогда не прибегал к подобным способам и не буду.Лучше честное поражение,чем такая вот победа-любой ценой!

                      Среди молодежи я вроде не видел шиповиков, а вот ветераны многие с разными вариациями.
                      Я не могу обобщать всех ветеранов и их стремления и никого не обвиняю, это их права, но мне тоже кажется , что выигрыш за счет инвентаря не добавляет чести.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #306942

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @osmar920 wrote:

                        Я не могу обобщать всех ветеранов и их стремления и никого не обвиняю, это их права, но мне тоже кажется , что выигрыш за счет инвентаря не добавляет чести.

                        А как насчет чести и выигрыша за счет запрещенных подач без подброса и прикрытых рукой? 😉

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #306943

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Подачи.Виктор-не так опасны.как игра-не пойми чем!если игрок обладает квалификацией и рабирается в подачах.то его -не обманешь.закрывай-не закрывай..но вообще то-все должно быть в рамках правил!

                          #306944

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @vladbar2007 wrote:

                            Подачи.Виктор-не так опасны.как игра-не пойми чем!если игрок обладает квалификацией и рабирается в подачах.то его -не обманешь.закрывай-не закрывай..но вообще то-все должно быть в рамках правил!

                            И то и другое — нарушение правил. Сознательное нарушение правил = мошенничество. А кому какое мошенничество меньше нравится — дело вкуса.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #306945

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              К сожалению-мошенники были и будут во всех сферах нашей жизни.не только в теннисе.Одни выборы-чего стоят..

                              #306946

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @victor wrote:

                                @osmar920 wrote:

                                Я не могу обобщать всех ветеранов и их стремления и никого не обвиняю, это их права, но мне тоже кажется , что выигрыш за счет инвентаря не добавляет чести.

                                А как насчет чести и выигрыша за счет запрещенных подач без подброса и прикрытых рукой? 😉

                                Это немного другое. Все же это не создает неизвестной и нестандартной траектории, а лишь маскирует полет мяча. Здесь задача лишь определить какое вращение.
                                При этом закрыть или подать могут обе стороны, а когда выходит играть человек с нестандартным инвентарем, то получается только один имеет преимущество.

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #306947

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @victor wrote:

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Подачи.Виктор-не так опасны.как игра-не пойми чем!если игрок обладает квалификацией и рабирается в подачах.то его -не обманешь.закрывай-не закрывай..но вообще то-все должно быть в рамках правил!

                                  И то и другое — нарушение правил. Сознательное нарушение правил = мошенничество. А кому какое мошенничество меньше нравится — дело вкуса.

                                  Вы не правы. Эта формальность за которую вы цепляетесь вчера еще была нормальной и завтра уже может быть изменена.Вообще мало игроков подают идеально по правилам подачи в соответствии со строгими правилами, если уж вы так за букву закона. Но подделка инвентаря не может быть тождественна с тем, кто то то там подал и прикрыл корпусом подачу 1 или 2 раза, при этом инвентарь играет всю игру.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 113 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 880