мобильное приложение мелбет

"Як москаль в пинг понг грав"

Форумы Главный Флейм "Як москаль в пинг понг грав"

  • В этой теме 112 ответов, 21 участник, последнее обновление 19.12.2011 в 19:02 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 113 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #306963

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      @vladbar2007 wrote:

      Да ведь на всех видео и почти на всех встречахподачи-практически все-свободно принимаются..Чем выше уровень игрока-тем меньше у него ошибок на приеме..

      Принимаются-то принимаются. Но как? На таком уровне плохой прием равнозначен не приему в 90% случаев.

      #306964

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @igli wrote:

        @Neslabiy wrote:

        @igli wrote:

        А разве запрещено играть накладкой,которая одобрена ittf и с одного края тянет,а с другог нет? По моему понятию имеют право. Накладка не обязана тянуть одинаково везде.

        2.4.7.1 Допускаются небольшие отклонения от однородности поверхности и равномерности окраски в результате случайного повреждения или износа при условии, что эти отклонения существенно не изменяют характеристик поверхности.

        Окраска будет одинаковая практически,износ одинаковый,отскакивать будет одинаково,а силу сцепления не меряют ни на каких проверках.

        лично я-всегда перед крупными соревнованиями-ставлю новые накладки!Что бы у соперников -не было претензий ко мне!Надо быть честным во всем,а не искать зацепки в правилах-где что сказано и что-не сказано!

        #306965

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @igli wrote:

          отскакивать будет одинаково,а силу сцепления не меряют ни на каких проверках.

          Если часть накладки тянет, а часть — как анти, то будет отскакивать одинаково? Мне даже как-то неудобно.

          Насчет сцепления — его сила не регламентирована для накладок шипами внутрь, но речь об этом и не идет, а идет о «однородности».

          #306966

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @Neslabiy wrote:

            @osmar920 wrote:

            Я могу поставить деньги на то, что вы не определите 15 или 16см был подброшен мяч, а следовательно, вы объективно не сможете утверждать было ли нарушение. А инвентарь на официальных соревнованиях можно проверить.

            Ваши денежки тю-тю. :)

            2.6.6 Игрок обязан подавать так, чтобы судья или ассистент судьи могли видеть, что он выполняет все требования, предъявляемые к правильной подаче.

            2.6.6.1 Если ведущий судья или судья-ассистент сомневаются в законности подачи первый раз во время встречи, он может объявить переигровку и предупредить подающего.

            2.6.6.2 В любом следующем в этой встрече случае сомнения в правильности подачи того же игрока или его партнера по паре, по той же или иной причине, принимающему присуждают очко.

            2.6.6.3. Когда подающий явно нарушил требования к правильной подаче, предупреждение не объявляется и очко присуждается принимающему.

            вы не поняли что я сказал, правило я знаю.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #306967

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              Думаю,что прямо об анти там речи не идет. Наверное,просто тянет хуже. Думаю,что примерно должно отскакивать одинаково при прямом набивании мяча(под 90 градусов). Кстати,на накладке есть зона,где надпись Тенержи,значок ittf и там об однородности речи нет конечно. Кстати,иногда мяч попадает в это место и отскакивает достаточно непредсказуемо.

              #306968

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @Neslabiy wrote:

                @igli wrote:

                отскакивать будет одинаково,а силу сцепления не меряют ни на каких проверках.

                Если часть накладки тянет, а часть — как анти, то будет отскакивать одинаково? Мне даже как-то неудобно.

                Насчет сцепления — его сила не регламентирована для накладок шипами внутрь, но речь об этом и не идет, а идет о «однородности».

                Я думаю, сцепление в даном случае входит в понятие однородности.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #306969

                OlegOA

                    • Всего сообщений: 1090

                  @osmar920 wrote:

                  Первая партия веду 7-5,8-6, 9-9 и проигрываю.
                  Вторая партия 4-0, 5-5, проигрываю на 9
                  Третья партия проигрываю 4-8, выигрываю на балансе.
                  Четвертая партия, равная борьба, не попадаю 2 баллона, проигрываю на 8 или 9.
                  В целом проиграл 1:3.

                  Результат, как и предполагал. Хоть Роману и говорили, что Гилетко не так плох как кажется. А он, это «тыкалка»….. :D

                  MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                  К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                  #306970

                  maya

                      • Всего сообщений: 975

                    @Neslabiy wrote:

                    @igli wrote:

                    отскакивать будет одинаково,а силу сцепления не меряют ни на каких проверках.

                    Если часть накладки тянет, а часть — как анти, то будет отскакивать одинаково? Мне даже как-то неудобно.

                    Насчет сцепления — его сила не регламентирована для накладок шипами внутрь, но речь об этом и не идет, а идет о «однородности».

                    так эта, если полнакладки не тянет, как можно вообще контролировать мяч? вы что, до миллиметра высчитываете, куда он попадет на ракетку?
                    имхо, наполовину тянущие накладки — это головная боль прежде всего для их владельца, а уж только потом для соперника.

                    #306971

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @osmar920 wrote:

                      Я могу поставить деньги на то, что вы не определите 15 или 16см был подброшен мяч, а следовательно, вы объективно не сможете утверждать было ли нарушение. А инвентарь на официальных соревнованиях можно проверить.

                      Так у Вас 5см, а не 15 или 17. :) И рука все время закрывает cопернику момент касания ракетки с мячом при подаче.
                      И объективность никакая не нужна. Все субъективно решается судьей в обоих вариантах обмана. Как-то же Вы смогли перейти на игру мячом 40мм и до 11. Думаю и подавать не с руки сможете, если ЗАХОТИТЕ.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #306972

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @osmar920 wrote:

                        @osmar920 wrote:

                        Я могу поставить деньги на то, что вы не определите 15 или 16см был подброшен мяч, а следовательно, вы объективно не сможете утверждать было ли нарушение. А инвентарь на официальных соревнованиях можно проверить.

                        вы не поняли что я сказал, правило я знаю.

                        Боюсь, что что вы не поняли правило.

                        Если вы подали так, что судья не может определить, на 15 или 16см был подброшен мяч, то вы нарушили правило:

                        2.6.6 Игрок обязан подавать так, чтобы судья или ассистент судьи могли видеть, что он выполняет все требования, предъявляемые к правильной подаче.

                        Хотя перевод «видеть» не совсем удачный. Вот вам оригинал:

                        2.06.06 It is the responsibility of the player to serve so that the umpire or the assistant umpire can be satisfied that he or she complies with the requirements of the Laws, and either may decide that a service is incorrect.

                        Проще говоря: если судья не уверен — то это ваша проблема, а не его, и он обязан вас наказать.

                        #306973

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @igli wrote:

                          Думаю,что прямо об анти там речи не идет. Наверное,просто тянет хуже.

                          Вопрос — на сколько. Вот об этом-то и правило.

                          @igli wrote:

                          Кстати,на накладке есть зона,где надпись Тенержи,значок ittf и там об однородности речи нет конечно. Кстати,иногда мяч попадает в это место и отскакивает достаточно непредсказуемо.

                          2.4.4 Покрывающий материал должен полностью закрывать лопасть, не выступая за ее края, кроме части лопасти, примыкающей к ручке и охватываемой пальцами. Эта часть лопасти может оставаться непокрытой или покрытой любым материалом.

                          По идее, вы можете туда даже небольшую фотографию жены наклеить. :)

                          #306974

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @victor wrote:

                            @osmar920 wrote:

                            Я могу поставить деньги на то, что вы не определите 15 или 16см был подброшен мяч, а следовательно, вы объективно не сможете утверждать было ли нарушение. А инвентарь на официальных соревнованиях можно проверить.

                            Так у Вас 5см, а не 15 или 17. :) И рука все время закрывает cопернику момент касания ракетки с мячом при подаче.
                            И объективность никакая не нужна. Все субъективно решается судьей в обоих вариантах обмана. Как-то же Вы смогли перейти на игру мячом 40мм и до 11. Думаю и подавать не с руки сможете, если ЗАХОТИТЕ.

                            Во первых, Вы не можете говорить, что 5см, исходя из видео
                            Во вторых, я никогда не закрываю момент касания ракетки с мячом.

                            Если вы захотите, то перестанете смещать акцент темы и подменять понятия. Заведомо липовый инвентарь и кажущиеся нарушения подачи не одно и тоже.
                            Формально, можно ко всему придраться.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #306975

                            SEG

                                • Всего сообщений: 156

                              согласен с osmar920, не нужно сравнивать однозначно гнилую тему с непонятными накладками от которых сам игрок не знает что и когда будет лететь и как бы возможно неправильную подачу, мне всегда приятно поиграть с защитниками которые играют нормальным(понятным) инвентарем, даже если меня выносят при этом

                              Blade Stiga Offensive Classic
                              FH DHS Hurricane 3 provincial
                              BH Donic Baracuda

                              #306976

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @osmar920 wrote:

                                Во первых, Вы не можете говорить, что 5см, исходя из видео
                                Во вторых, я никогда не закрываю момент касания ракетки с мячом.

                                http://www.youtube.com/watch?v=k1jHSVvNdOY&list=UULDLS2HVX7msXNLbTGAKKaQ&index=1&feature=plcp
                                Мне КАЖЕТСЯ (я не судья), что правильных подач у Вас здесь, извините, вообще нет. Все без подброса и все прикрыты. Хотите, у судьи межд. категории спросим?
                                P.S. К данной теме, согласен, это не имеет отношения.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #306977

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @OlegOA wrote:

                                  @osmar920 wrote:

                                  Первая партия веду 7-5,8-6, 9-9 и проигрываю.
                                  Вторая партия 4-0, 5-5, проигрываю на 9
                                  Третья партия проигрываю 4-8, выигрываю на балансе.
                                  Четвертая партия, равная борьба, не попадаю 2 баллона, проигрываю на 8 или 9.
                                  В целом проиграл 1:3.

                                  Результат, как и предполагал. Хоть Роману и говорили, что Гилетко не так плох как кажется. А он, это «тыкалка»….. :D

                                  Кто бы сомневался. Но рассказ в стиле Романа. Типа в Киеве лес дремучий и все там махлюют. Даже Гилетко оценки в рейтинге выставил. Да я скушаю свою ракетку, если Роман выиграет у Гилетко. Все у Гилеко плохо, нифига он не умеет и выиграл у того, у кого все хорошо.
                                  У Пацюка обычный лонг Фейнт самый простой. Пацюк сложный и непростой человек. Но ему можно простить. Правда Роман??? В его то за 60???
                                  Интересный результат с Потопляком. :-).
                                  Не хочу быть занудой,но я все таки оказался прав. Результаты игр сказали сами за себя.И все эти предположения о расхождении рейтинга коту под хвост. Манеры, школы и пр-это да.могут разные.
                                  В отчете нет основного-как встретили, с кем познакомился, стоит ли другим в Киев приезжать на ближайший турнир. Отчет носит какой то негативный оттенок.
                                  Хоть бы кем то восхитился, хоть бы что-то понравилось…
                                  Роман,неужели ты такой нудный и негативный???
                                  Продул хорошему игроку Гилетко и тут же его обхаял. да похвали же его. Шипы шипами, но на таком уровне они сами не играют. Все ждали впечатлений от манеры, от ходов о тактике. А то получается-подачи у Гилетко сложные. Да все видели видео Гилетко-нет там никаких сложных подач. Брал он тебя как пацана на короткой подаче шипом и ты тут начал о вращении говорить остеклененного шипа. Обычная пустая подача шиповика под сетку.
                                  Мы тут спорили спорили, ждали встречи-и фиг вам. Все в Киеве плохо :-).
                                  Ну да ладно.

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 113 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 879