мобильное приложение мелбет

"Як москаль в пинг понг грав"

Форумы Главный Флейм "Як москаль в пинг понг грав"

  • В этой теме 112 ответов, 21 участник, последнее обновление 19.12.2011 в 19:02 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 113 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #306978

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @victor wrote:

      Мне КАЖЕТСЯ (я не судья), что правильных подач у Вас здесь, извините, вообще нет. Все без подброса и все прикрыты. Хотите, у судьи межд. категории спросим?
      P.S. К данной теме, согласен, это не имеет отношения.

      Приведите время 2х подач, которые были закрыты от вида игроку и потом еще спросим у Толкачева видел ли он момент касания.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #306979

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Внимательно просмотрел подачи Романа слева.там рука идет вместе с мячом вверх и мяч сходит с руки уже в конце движения.то есть фактически там-см10,не больше.Кроме того.идет наброс на себя.Идеальна в этом отношении подача Самсонова-строго вертикально и убирает руку.У Виктора тоже-подачи очень чистые.Роману над этим-надо еще работать,что бы критики-умолкли.Ну да,какие еще его годы? :D Чуть за 50 еще .всего то!Еще лет 30 как минимум будет радовать нас своей игрой.видео и постами на форуме! :D

        #306980

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @osmar920 wrote:

          @victor wrote:

          Мне КАЖЕТСЯ (я не судья), что правильных подач у Вас здесь, извините, вообще нет. Все без подброса и все прикрыты. Хотите, у судьи межд. категории спросим?
          P.S. К данной теме, согласен, это не имеет отношения.

          Приведите время 2х подач, которые были закрыты от вида игроку и потом еще спросим у Толкачева видел ли он момент касания.

          Приведите время 2х ПРАВИЛЬНЫХ, с Вашей точки зрения, Ваших подач из первого сета (дальше я не смотрел) и потом спросим судью межд категории о его мнении. Насчет того должен видеть соперник или нет в правилах нет ничего. Там про судей есть.
          Толкачева стоит спросить не о том, видел ли он момент касания, а о том считает ли он подачи правильными.
          P.S. Напоминаю некоторые пункты правил про подачу.
          2.6.2. Подающий должен подбросить мяч только рукой, не придавая ему вращения, так чтобы мяч взлетел не менее чем на 16 см после того, как он покинул ладонь свободной кисти и опустился, не коснувшись чего-либо до удара по нему.
          2.6.5. Как только мяч подброшен, свободная рука подающего должна быть убрана из пространства между мячом и сеткой. Пространство между мячом и сеткой ограничивается мячом, сеткой и ее воображаемым вертикальным продолжением.

          Вот эти пункты ИМХО нарушены во всех подачах. Да, уверен, Вы и сами это знаете. Просто почему-то считаете это несущественным. Про модификацию инвентаря существенно, а это почему-то нет.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #306981

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            Я сам плохо и неправильно подаю. Но сказать, чтобы специально и для махлежа-нет. Надо будет себе время выбрать и потренькаться. Слева было море подач убойных.И много двойников. Как то с шипом все ушло. Буду возвращать.

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #306982

            Anpol

            Участник
                • Всего сообщений: 1021

              @victor wrote:

              @osmar920 wrote:

              Во первых, Вы не можете говорить, что 5см, исходя из видео
              Во вторых, я никогда не закрываю момент касания ракетки с мячом.

              Мне КАЖЕТСЯ (я не судья), что правильных подач у Вас здесь, извините, вообще нет. Все без подброса и все прикрыты. Хотите, у судьи межд. категории спросим?
              P.S. К данной теме, согласен, это не имеет отношения.

              полагаю, что кажется не только Вам. ибо действительно ЧИСТО выполненной подачи НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ. Подача слева — это ПОДНЯТИЕ мяча повыше и после почти с руки ввод в игру. Подача справа из левого угла — наброс + прикрытие вращения рукой.
              Роман, можете считать , что это придирки, что мы необъективны, но это то, ЧТО ВИДНО.

              на примитивной области или командном первенстве из за этого вечные баталии и споры, на чуть более серьезных соревнованиях — снимают очки. ЗА ТАКИЕ ПОДАЧИ. причем СРАЗУ зачастую даже.

              чисто подает из топов тот же Болл (это как пример) — вот там чисто. Хотя и то порой рукой прикрывает. но едва едва. а у вас — это оч явно видно

              «Ищущий да обрящет…»

              #306983

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @osmar920 wrote:

                Приведите время 2х подач, которые были закрыты от вида игроку и потом еще спросим у Толкачева видел ли он момент касания.

                Я посмотрел 8мин и прикрытых подач не обнаружил. Подброс хоть и низкий, но рука поднимается высоко при этом, так что я не вижу никакого преимущества у Романа за счет неправильных подач.

                #306984

                Anpol

                Участник
                    • Всего сообщений: 1021

                  @osmar920 wrote:

                  @victor wrote:

                  Мне КАЖЕТСЯ (я не судья), что правильных подач у Вас здесь, извините, вообще нет. Все без подброса и все прикрыты. Хотите, у судьи межд. категории спросим?
                  P.S. К данной теме, согласен, это не имеет отношения.

                  Приведите время 2х подач, которые были закрыты от вида игроку и потом еще спросим у Толкачева видел ли он момент касания.

                  это очень легко:

                  0-02…0-03 сек, первая же подача Ваша с БХ, потом 0-32…0-34.
                  потом с ФХ 0-42…0-43 :) и это все только первая минута :) никаких 15-16 см нет, что Вы :) это видно даже по Видео :) + идет открвоенный наброс и закрывание (прикрывание) кистью в момент касания ракетки и мяча с последущим резким убиранием левой руки влево и идет сход мяча. особенно явно это видно с БХ.

                  не знаю где как, а в Казани на кадетах в этом году за такое или оч похожее было снято не одно очко. судьям виднее, конечно, но … было то, что было

                  «Ищущий да обрящет…»

                  #306985

                  Anpol

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1021

                    @Neslabiy wrote:

                    @osmar920 wrote:

                    Приведите время 2х подач, которые были закрыты от вида игроку и потом еще спросим у Толкачева видел ли он момент касания.

                    Я посмотрел 8мин и прикрытых подач не обнаружил. Подброс хоть и низкий, но рука поднимается высоко при этом, так что я не вижу никакого преимущества у Романа за счет неправильных подач.

                    ранее Виктор оч метко привел выдержки

                    2.6.2. Подающий должен подбросить мяч только рукой, не придавая ему вращения, так чтобы мяч взлетел не менее чем на 16 см после того, как он покинул ладонь свободной кисти и опустился, не коснувшись чего-либо до удара по нему.
                    2.6.5. Как только мяч подброшен, свободная рука подающего должна быть убрана из пространства между мячом и сеткой. Пространство между мячом и сеткой ограничивается мячом, сеткой и ее воображаемым вертикальным продолжением.

                    в подачах Романа есть ЯВНЫЕ нарушения п. 2.6.2 и 2.6.5 ь.к.

                    1) ИДЕТ ПОДНЯТИЕ, а не ПОДБРОС мяча, и его последующее опускание на ракетку

                    2) Рука СВОБОДНАЯ остается в зоне контакта ракетки и мяча, т.е. как раз «между мячом и сеткой.»

                    до Самсонова нам всем далеко, но.. тут уж просто явно видны несоответствия, не находите ?

                    «Ищущий да обрящет…»

                    #306986

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @Anpol wrote:

                      тут уж просто явно видны несоответствия, не находите ?

                      Я нахожу, но утверждаю, что он не получает через это игровое преимущество.

                      #306987

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @Neslabiy wrote:

                        Я посмотрел 8мин и прикрытых подач не обнаружил. Подброс хоть и низкий, но рука поднимается высоко при этом, так что я не вижу никакого преимущества у Романа за счет неправильных подач.

                        Я и не говорил ничего про преимущество, которое кто-то видит а кто-то нет. Про то, что надо руку с мячом «высоко» поднимать тоже вроде в правилах нет ничего.
                        Я говорил, что подач правильных (при которых не нарушались бы правила) нет.
                        По правилам надо подбрасывать не менее чем на 16 см после отрыва от ладони и сразу убирать руку из пространства между мячом и сеткой. Т.е. в момент касания ракетки с мячом в этом пространстве никаких других рук не должно быть. А у Романа свободная рука всегда перед мячом.
                        Вы же у нас главный специалист по правилам, разбирайтесь.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #306988

                        gumanoidd

                            • Всего сообщений: 2860

                          Я посмотрел 8мин и прикрытых подач не обнаружил. Подброс хоть и низкий, но рука поднимается высоко при этом, так что я не вижу никакого преимущества у Романа за счет неправильных подач.

                          и я и я тогоже мнения :D

                          нормальные подачи у осмара

                          #306989

                          Anpol

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1021

                            полагаю, что в этом ракурсе сможет ответить и УТВЕРЖДАТЬ лишь оппонент Романа , но не мы с Вами.
                            если же четко следовать букве закона и правилам, то .. мы оба находим, что они не выполняются на 100% как должны бы

                            «Ищущий да обрящет…»

                            #306990

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @victor wrote:

                              Вы же у нас главный специалист по правилам, разбирайтесь.

                              Я уже разобрался, это ясно видно из моих постов.

                              Просто нельзя сказать, что он выиграл благодаря этим нарушениям. Еще раз говорю, эти его нарушения не создали ему никакого игрового преимущества.

                              А вот у манипуляторов накладками это по-другому. Они не просто нарушают правила, а создают себе игровое преимущество.

                              #306991

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Подавать как Самсонов-может каждый,было бы желание.Подбросить мяч на уровень хотя бы головы-не так уж трудно и мастерства здесь особого -не требуется.А вот в игре -да!До него-как до Луны.Просто многие,собенно любители-подают как Бог на душу положит и как соперник позволяет..да и судьи,даже когда они есть-далеко не всегда контролируют правильность подач.Конечно-если соперник слабее тебя,можно на это не обращать особого внимания.А вот когда равный,таким вот способом-пытается создать себе преимущество,тут-надо следить за соблюдением правила,если конечно не все равно-выигрвешь или проиграешь. :D

                                #306992

                                igr_ok

                                    • Всего сообщений: 1782

                                  По поводу отношения Виктора Толкочёва к подачам Романа. Наблюдая их игру ,я чётко наблюдал эти нарушения даже из далека.К сожалению ,я сам иногда в запале игры подаю с нарушениями.Я Виктору сказал о своих наблюдениях.Меня удивило,что он сказал ,что это ему абсолютно не мешало!!!Хотя ошибок с приёмом у него действительно было много.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 113 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 881