мобильное приложение мелбет

"Як москаль в пинг понг грав"

Форумы Главный Флейм "Як москаль в пинг понг грав"

  • В этой теме 112 ответов, 21 участник, последнее обновление 19.12.2011 в 19:02 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 113 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #307023

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @Sever8 wrote:

      Попробуй подавать такие же длинные-быстрые (я их именую «скачущий мяч»), но по правилам — и подвох останется только для слабокоординированных и не владеющих мастерством игры. Все, кто хоть немного «в теме» — тебе скажут спасибо за такие подачи. Повторю снова: «надо быть честным перед самим собой» (это для начала).

      Ну и объясните в чем разница между тем как я подаю длинный мяч и как бы он подавался при правильном варианте.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #307024

      gumanoidd

          • Всего сообщений: 2860

        Я подаю длинные , чтобы вынудить нападающего ошибиться, поскольку они как раз не просты для атаки и кроют в себе подвох.

        сейчас многие играют супербыстрым инвентарём—типа АЛЦ +тенержы —и многие намеренно подают только длинные подачи—штобы избегать ввязываться в короткую игру—в короткую игру лучше невходить имея АЛЦ+тенержы—тогда делаеш длинную быструю подачу и сразу перекруты навязываеш

        #307025

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @gumanoidd wrote:

          Я подаю длинные , чтобы вынудить нападающего ошибиться, поскольку они как раз не просты для атаки и кроют в себе подвох.

          сейчас многие играют супербыстрым инвентарём—типа АЛЦ +тенержы —и многие намеренно подают только длинные подачи—штобы избегать ввязываться в короткую игру—в короткую игру лучше невходить имея АЛЦ+тенержы—тогда делаеш длинную быструю подачу и сразу перекруты навязываеш

          Да, именно , что пытаешься втянуть определенным образом и при этом вынудить ошибиться.Но есть те, кто хорошо атакуют все и тогда приходиться подавать и короче

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #307026

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            По поводу Гилетко. Роман-ты все таки пытаешься быть обьективным. Но тогда сам понимаешь-от сырости ничего не береться. Гилетко играет еженедельные турниры (рейтинговые) в Киеве. Ну как вы в Москве. Значит играет с теми, кто его знает, как облупленного. Ну тогда откуда у него рейтинг МС,раз там все твои советчики у него типа выигрывают. На тусне там собирается 2-3 человека с рейтингом за 60 (МС). Тоесть можно говорить все что угодно, но в своей песочнице он имеет рейтинг за 60 и среди тех, кто его знает. А турниры там проходят без возрастных ограничений. Тогда откуда у тебя уверенность, что ты даже после пары игр его будешь чесать??? Гилетко всегда создает видимость такого себе вайлуватого медведя и он никогда не будет играть напряжнее чем надо. Ну как бы на уровне МС надо бы уже разбираться , что вопрос не в наигранности с соперником (хотя часто и это надо), а в самом уровне игры. Гилетко феноменально разбирается в достоинствах соперника и новичком и классических аттакеров рубит нараз.
            И не твканием. Это называется давить шипом. Потому что по темпу он на порядок лучше тебя и многих молодых двигается и читает игру. Игра против Ульянчича-это своего рода феномен. Ульянчич это просто уникальный игрок.
            Говорите,не режет из второй — третьей зоны??? А зачем ему изголяться? Он читает и просчитывает все очень быстро-даванул плоским на ракетку или набросом и дело в шляпе. Он этому приему учился годами. А вы говорите тыкальщик. Некрасиво? Может и так.
            Но надо иметь немного пары в одном месте, чтобы его отогнать от стола. А тянет он прекрасно-не хуже ваших московских защитников. Просто ему это не особо нужно.
            Вспоминаем первую запись с МС Женей Демчуком. Здесь и тяга и все прочее есть.
            http://www.youtube.com/watch?v=HN4plLOGYZQ
            Демчук в 69-70 годах кажись был 11 в Союзе по Буревеснику.
            Где вы там тыкание увидели? Лучше, чем он на таком уровне наворачивать шипом никто не умеет

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #307027

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @osyris21 wrote:

              По поводу Гилетко. Роман-ты все таки пытаешься быть обьективным. Но тогда сам понимаешь-от сырости ничего не береться. Гилетко играет еженедельные турниры (рейтинговые) в Киеве. Ну как вы в Москве. Значит играет с теми, кто его знает, как облупленного. Ну тогда откуда у него рейтинг МС,раз там все твои советчики у него типа выигрывают. На тусне там собирается 2-3 человека с рейтингом за 60 (МС). Тоесть можно говорить все что угодно, но в своей песочнице он имеет рейтинг за 60 и среди тех, кто его знает. А турниры там проходят без возрастных ограничений. Тогда откуда у тебя уверенность, что ты даже после пары игр его будешь чесать??? Гилетко всегда создает видимость такого себе вайлуватого медведя и он никогда не будет играть напряжнее чем надо. Ну как бы на уровне МС надо бы уже разбираться , что вопрос не в наигранности с соперником (хотя часто и это надо), а в самом уровне игры. Гилетко феноменально разбирается в достоинствах соперника и новичком и классических аттакеров рубит нараз.
              И не твканием. Это называется давить шипом. Потому что по темпу он на порядок лучше тебя и многих молодых двигается и читает игру. Игра против Ульянчича-это своего рода феномен. Ульянчич это просто уникальный игрок.
              Говорите,не режет из второй — третьей зоны??? А зачем ему изголяться? Он читает и просчитывает все очень быстро-даванул плоским на ракетку или набросом и дело в шляпе. Он этому приему учился годами. А вы говорите тыкальщик. Некрасиво? Может и так.
              Но надо иметь немного пары в одном месте, чтобы его отогнать от стола. А тянет он прекрасно-не хуже ваших московских защитников. Просто ему это не особо нужно.
              Вспоминаем первую запись с МС Женей Демчуком. Здесь и тяга и все прочее есть.
              http://www.youtube.com/watch?v=HN4plLOGYZQ
              Демчук в 69-70 годах кажись был 11 в Союзе по Буревеснику.
              Где вы там тыкание увидели? Лучше, чем он на таком уровне наворачивать шипом никто не умеет

              У меня уверенность потому,что я знаю кого я могу обыграть, а кого нет с высокой вероятностью.
              По многим тезисам я не буду отвечать, иначе глубоко зайдет. Думаю, что вы Виктор не видите всё, что видят другие и поэтому у вас суждения другие.
              Могу вам еще кое что сказать. Например, я куплю любые шипы для Гелетко и он может ими тренироваться сколько угодно, сдавая ракетку на хранение , чтобы не смог их смодимифировать и потом с ним играть на любые деньги. Я думаю, что шансов у него у меня выиграть будет маловато.
              Могу сказать в дополнение к качествам Гелетко, что для 60л он передвигается хорошо, но не лучше Пацюка. Пацюк отрезает слева хорошо и справа атакует мощнее и неожиданнее. Как игрок мне Пацюк больше понравился и доставлял больше дискомфорта игрой, а Гелетко инвентарем.
              В дополнение к игрокам на турнире я интересовался кто там был из сильным, мне ответили , что Белецкий, но я его не видел и не знал, поэтому ничего сказать не смог.
              Ну вот Потопляк с рейтингом 40 чуть ли не обыграл Валерия и мне сказали , что даже Лугатский его один раз обыграл
              Кстати, мне сказали ребята , что он играл во всю силу и старался и был в полной концентрации и они его такого давно не видели.
              Также могу ответить, что я не чувствовал , что против меня играет игрок выше 600-700 по рейтингу.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #307028

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                Окей,Роман. На вы значит на вы. Как вы считаете, что является доказательной базой в любом споре или диспуте?Правильно-результат. В постах об украинских ветеранах вы также в более резкой форме смели себе заметить о том, что мол я не виже тех вещей, которые видите вы.
                Дело в том, что все сошлось просто до мелочей. С тем же Потопляком. Я очень внимательно посмотрел ваше видео, отметил для себя некоторые факты и сделал предположения (на украинском сайте). что для той формы, в которой вы находитесь, вам с верхом хватит игроков рейтинга 40-45. Что я себе решал и думал-это мое дело. Но в двух словах-я сопоставил ваш рейтинг с нашим и отметил некоторые ньюансы, на которых вы влетите обязательно с нашим уровнем МС.
                Свидетель форум-я все таки оказался прав на 120%. Но вы вольны и дальше думать о моих способностях в НТ-ваше право. Есть у меня не совсем правильное поведение-люблю ставить точку.
                Согласен-дальше заходить не будем. Вы хорошо играете,но к вашим амбициям это не имеет никакого отношения.
                И на последок-знать и не делать, все равно что не знать. Другое дело тренера, что в молодости это делали и знают о чем говорят. Тоесть фраза-я типа понимаю, что его обыграю,- остается только фразой.
                По поводу обыграть Гилетко. Его обыгрывали многие. Но теннис-это статистика.

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #307029

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @osyris21 wrote:

                  Окей,Роман. На вы значит на вы. Как вы считаете, что является доказательной базой в любом споре или диспуте?Правильно-результат. В постах об украинских ветеранах вы также в более резкой форме смели себе заметить о том, что мол я не виже тех вещей, которые видите вы.
                  Дело в том, что все сошлось просто до мелочей. С тем же Потопляком. Я очень внимательно посмотрел ваше видео, отметил для себя некоторые факты и сделал предположения (на украинском сайте). что для той формы, в которой вы находитесь, вам с верхом хватит игроков рейтинга 40-45. Что я себе решал и думал-это мое дело. Но в двух словах-я сопоставил ваш рейтинг с нашим и отметил некоторые ньюансы, на которых вы влетите обязательно с нашим уровнем МС.
                  Свидетель форум-я все таки оказался прав на 120%. Но вы вольны и дальше думать о моих способностях в НТ-ваше право. Есть у меня не совсем правильное поведение-люблю ставить точку.
                  Согласен-дальше заходить не будем. Вы хорошо играете,но к вашим амбициям это не имеет никакого отношения.
                  И на последок-знать и не делать, все равно что не знать. Другое дело тренера, что в молодости это делали и знают о чем говорят. Тоесть фраза-я типа понимаю, что его обыграю,- остается только фразой.
                  По поводу обыграть Гилетко. Его обыгрывали многие. Но теннис-это статистика.

                  Одну минуточку………
                  В чем вы были правы? Результат результату рознь. 3-0 в случае баланса в каждой партии говорит о равных соперниках. Тот же Ма Лонг с Жике может сыграть 4-0, а результат 3-0 с большим разрывом в счете говорит о разнице в уровне. С Гелетко была относительно равная борьба при чем я вел в двух сетах достаточно неплохо и вырвал один сет проигрывая 4 очка. С игроками России 850+ я так не смогу сделать.
                  Как мне может хватить 40-45 , если Резу я просто легко обыграл. А Потопляк обыгрывал Гелетко , а не меня.
                  Я уже даже не говорю о том, что когда на стене конденсат и мои очки запотевали и я играю резиной, то шипы имеют и здесь преимущество.
                  Но лучше оставаться при своих мнениях, ничего доказывать не нужно. Поэтому я еще раз стою на своем, что 50 рейтинг у Резы соответствовал игре в России тем, кто в России 550-600, эстраполируя к 60 и судя по моей игре против Гелетко, его 60+ не выше 700( это я уже с запасом даже делаю). Это мое субъективное мнение, исходя из игры.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #307030

                  OlegOA

                      • Всего сообщений: 1090

                    Роман, как то странно получается.
                    Вы писали, что легко обыграли игрока 3:1 , а когда вас обыграл Гилетко 3:1, это уже борьба была. :D

                    MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                    К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                    #307031

                    _23

                        • Всего сообщений: 740

                      да уж
                      Гилетко и пилить умеет и справа атака очень неплохая,особенно для его возраста. Интересно было бы всё-таки посмотреть его игру с нормальными шипами.
                      С руки тоже часто подавал,как и Демчук.

                      #307032

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @OlegOA wrote:

                        Роман, как то странно получается.
                        Вы писали, что легко обыграли игрока 3:1 , а когда вас обыграл Гилетко 3:1, это уже борьба была. :D

                        Правильно, поскольку не общий результат встречи говорит об уровне игроков, а то какая борьба проходила в каждом сете.Поэтому я и рассказал подробно счет в игре с Гелетко, а в игре с Резой я доминировал и он не справлялся с моими подачами.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #307033

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @osyris21 wrote:

                          Окей,Роман.

                          на ВЫ выскакивает автоматом с незнакомыми, я специально ничего не делаю

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #307034

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @М_23 wrote:

                            да уж
                            Гилетко и пилить умеет и справа атака очень неплохая,особенно для его возраста. Интересно было бы всё-таки посмотреть его игру с нормальными шипами.
                            С руки тоже часто подавал,как и Демчук.

                            один раз он может отпилить, но высоковато, два с трудом, я по своим топсам сужу.Справа поставлен плоский удар, но он манифестируется и ожидаем, топсов нет.Основное оружие именно давить своими шипами и подача без подроса модифицированными шипами.Перемещается хорошо для своего возраста.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #307035

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @osmar920 wrote:

                              а в игре с Резой я доминировал и он не справлялся с моими подачами.

                              Его можно понять :D
                              С равным соперником такие «подачи» запросто могут иметь решающее значение. Тем более «на новенького»…

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #307036

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @victor wrote:

                                @osmar920 wrote:

                                а в игре с Резой я доминировал и он не справлялся с моими подачами.

                                Его можно понять :D
                                С равным соперником такие «подачи» запросто могут иметь решающее значение. Тем более «на новенького»…

                                Вы все за своё. Ничего конструктивного лишь сплошные зацепки.
                                Там и по игре я его обыгрывал, в розыгрышах и на его подачах.
                                У вас есть тенденция к демагогии.

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #307037

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @osmar920 wrote:

                                  Вы все за своё. Ничего конструктивного лишь сплошные зацепки.
                                  Там и по игре я его обыгрывал, в розыгрышах и на его подачах.
                                  У вас есть тенденция к демагогии.

                                  Не обращайте внимания.
                                  Впрочем, я уж сколько времени конструктивно предлагаю Вам подавать подачи в соответствии с правилами. Вы приводите подачи Овчарова, имея в виду, что, типа если он подает неправильно, то и Вы имеете право. Так получается, что можно, скажем, оправдывать карманные кражи тем, что существуют известные карманники и на свободе :)
                                  С честными подачами можно уже призывать народ отказаться от модификации шипов и соблюдать все остальные правила. Давайте начнем с честных подач, а народ потянется за Вами. Весь форум подымем в поддержку Fair Play в НТ.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 113 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 876