мобильное приложение мелбет

"Запретный" клей еще актуален или нет?

Форумы Тематические форумы Инвентарь "Запретный" клей еще актуален или нет?

  • В этой теме 69 ответов, 26 участников, последнее обновление 27.09.2013 в 12:36 сделано begemoth.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #273258

    indigo

        • Всего сообщений: 294

      Можно использовать губчатую ленту, ту что продают на tnpp, должна амортизировать хорошо.

      #273259

      gtlhbkkj

          • Всего сообщений: 1989

        http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=12649
        Пару слов в защиту своего «белого» клея.
        При своей технике и своем инвентаре не чувствую улучшения от резинового клея.
        Не чувствую разницы когда против меня играют на разном клее.
        С резиновым клеем геморроя гораздо больше.
        На днях менял резины одному фанату резинового клея – с основания соскреб грамм 50-100 засохшего старого резинового клея – какой геморрой !!!!!!!!!.
        Указанный выше клей по скорости наклеивания гораздо быстрее всех остальных клеев и резинового и не резинового. Прикладываешь резину, раскатываешь и вперед. Можешь хоть десяток разных резин с собой носить. Замена резины – 10 секунд и никакого геморроя. Указанный клей на основании вообще не остается – только на резине.
        При обрезании накладок на ФХ оставляю на миллиметр – два напуск для защиты дерева. Недостаток – при задевании резиной стола она может слегка отойти с края. Тут-то на помощь приходит его долгоиграющая клейкость – надавливаешь пальчиком и резина опять приклеена. Короче тут надо выбирать – или резина постоянно отклеивается или дерево защищаешь. Кантовая лента вообще дерево никак не защищает.

        #273260

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          в защиту резинового: Тому, кто чувствует разницу в скорости и тд от резиновго, преимущества очевинды, это раз, потом никто не говорит о переклейке, можно просто приклеить и играть сто лет, так же ничего не отклеится при благоприятных условиях, это два, а где цена вашего клея?, потому что цена резинового оправдывает все геморры, а тем более если не надо переклеиваться, это три, Вы не рассказили, как снимать ваш клей или его не надо снимать, потому что он супертонкий?(но когда-то же придется, мало ли), это четыре, и последнее, резиновый клей также не остается на основании, по крайней мере у меня ни разу не видел следов.
          Про ленту вы правы, это только украшение.

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #273261

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            на самом деле смешно, и тот и другой клеи -резиновые ,растворители разные , если смысл в том только что-бы прилепить то разницы нет вообще , а вот если изменить свойства резины ?

            #273262

            bibigon

                • Всего сообщений: 462

              @gtlhbkkj wrote:

              Кантовая лента вообще дерево никак не защищает.

              Не согласен. От вмятин может и скромно защищает, а от сколов — эффект вполне заметный.

              По мне, так, если не требуется эффект быстрого клея, то проще клеиться водным, с бустером, если надо. Один раз намаз и прилепил. Все дела.

              "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

              #273263

              gtlhbkkj

                  • Всего сообщений: 1989

                @tims89 wrote:

                в защиту резинового: Тому, кто чувствует разницу в скорости и тд от резиновго, преимущества очевинды, это раз, потом никто не говорит о переклейке, можно просто приклеить и играть сто лет, так же ничего не отклеится при благоприятных условиях, это два, а где цена вашего клея?, потому что цена резинового оправдывает все геморры, а тем более если не надо переклеиваться, это три, Вы не рассказили, как снимать ваш клей или его не надо снимать, потому что он супертонкий?(но когда-то же придется, мало ли), это четыре, и последнее, резиновый клей также не остается на основании, по крайней мере у меня ни разу не видел следов.
                Про ленту вы правы, это только украшение.

                Насчет прибавления скорости от «быстрого» – не могу судить – не чувствую положительного эффекта. Скорость больше – контроль меньше. На фиг? Вам виднее.

                Мой белый клей снимать не нужно – его не видно – один раз в жизни наносишь тонкую пленкой на резину – сдирать / наклеивать без клея можно минимум раз 10 – больше не пробовал. Основание всегда остается чистым. А чистить резину – на фиг? Я свой клей не рекламирую – просто западло было покупать VOC-free у «известных» производителей то же самое за 10 Евро, да и качество у них дерьмовое – неклейкий клей, как стекло. Развлекся, потратил время, нашел того кто производит хороший клей, протестировал на себе полгода и испытал удовлетворение.

                По цене ))) свой белый 50 мл продаю по 5 Евро, «быстрый» 250 мл продаю по 7 Евро. Белого хватает на 20-30 резинок. «быстрого» — не знаю, наверное на столько же. У обоих клеев дата истечения один год. Я в год меняю максимум 8 резинок – то есть каждые 100 часов или каждые три месяца.

                Короче на вкус и цвет товарищей нет )))

                #273264

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @tims89 wrote:

                  Джим, у способа обрезания, который вы привели, есть недостаток(зависит от кривости рук каждого), если заранее обрезать, то потом можно криво приклеить, уйти в бок и тд, а так можно приклить и отрезать как надо.

                  1) Если руки кривые, то ничто не спасет 😮
                  2) если криво приклеил, то снял и наклеил опять. В конце концов, снятие и приклеивание заново уже обрезанной накладки — это деятельность которой и так приходится неоднократно заниматься. Либо при переклеивании, либо при пересадке накладки на другую основу, либо после покупки слегка юзнутых резин и т.п.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #273265

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    @gtlhbkkj wrote:

                    Насчет прибавления скорости от «быстрого» – не могу судить – не чувствую положительного эффекта. Скорость больше – контроль меньше. На фиг? Вам виднее.

                    Насколько понимаю, вся мулька скороклея была в том что выше скорость, а контроль хуже не становится (хотя в короткой чуть сильнее отлетает, но это из-за нынешнего дурацкого клея, с TSP Noriko и Дониковским быстроклеем такого почти не было), да и вращение возрастает (собственно для тех кто играет ударами с вращением). Кстати и в знаменитой книжке Радивой Худец про переклейку много чего интересного писал…

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #273266

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @OKAZIA wrote:

                      Лично я предпочитаю слегка висячие накладки торцевой ленте в качестве защиты дерева, тут согласен с Neslabiy .И не считаю этот факт вялым аргументом. Дообрезать накладки после ударов краев об стол например до «заподлицо» потом проще,чем убирать вмятины на торце основания.Лента не спасает к сожалению.

                      А замечал ты,что одна и таже основа, с обрезанной и приклеенной накладкой- напуском и точно обрезанная и приклееная по основе в размер, совершенно разные по всем показателям?
                      С напуском присутствует доп. вибрация от необрезанной части, это очень даже на любителя.

                      #273267

                      cik

                          • Всего сообщений: 396

                        @fedx wrote:

                        Насколько понимаю, вся мулька скороклея была в том что выше скорость, а контроль хуже не становится (хотя в короткой чуть сильнее отлетает, но это из-за нынешнего дурацкого клея, с TSP Noriko и Дониковским быстроклеем такого почти не было), да и вращение возрастает (собственно для тех кто играет ударами с вращением).

                        Тут согласен полностью, более того, скажу, что с быстроклеем контроль возрастает. Последний пример — Синий кит. На родном тюнинге он пару недель вел себя как и положено тюнингованной накладке. Через три недели она постепенно превращается в тухловатую галошу. Снимаем с нее защитный слой, накладка выгибается в сторону губки, очевидно, что без надувания ей играть дальше бесперспективно. Далее накачиваю ее парой хороших слоев бустера, сажу на белый клей и недельки полторы можно еще получать удовольтвие от игры. Далее опять просадка в характеристиках. Начинается геморр со снятием клея (от бустера он не снимается пленкой, а размазывается по всей губке). Противное и муторное занятие. Когда закончил, решил поэкспериментировать с быстрым клеем… Пару слоев на ниппель и накладка уже на мостике :) 15 мин. и пошел играть. При этом эффект от переклейки намного лучше, чем от бустера.
                        Я последние два года быстрым ничего не клеил, а тут аж ностальгия пробрала. Конечно проще, когда достал ракетку и в бой, но для этого прийдется чаще менять накладки, т.к. бустер таки их быстро убивает.
                        А по поводу постоянно липнущего водного клея, подозреваю, что при силовой игре в игровой зоне накладка будет отходить от основы приводя к нелинейности отскока в игре.
                        Я не за быстрый клей, но играть с ним заметно лучше.

                        #273268

                        balaganov

                            • Всего сообщений: 127

                          @Forbius wrote:

                          Хочу понять для себя что к чему, каким сейчас клеем пользуются люди которые часто переклеивают накладки при условии что нет необходимости соответствовать международным нормам на клей.

                          «Старый» клей сейчас есть в продаже?

                          Чем проще без опыта обрезать накладку в домашних условиях ножницами или «офисным» ножом?

                          Переклеиваюсь не часто, один-два раза в неделю в лучшем случае. То есть, во время воскресного турнира. Раньше, когда тренировался каждый день, клеился на каждой тренировке. Сейчас, как и раньше, клеюсь обычным резиновым клеем, который покупаю на розлив в специализированных магазинах, в которых торгуют материалами для обуви. Последний раз покупал с пол года назад клей, тогда он стоил рублей 80 за литр. Причём клей густой и приходится разбавлять его очищенным бензином (Нефрас «Калоша»).
                          Обрезал накладки раньше опасной бритвой, перед каждой обрезкой бритву правил на кожанном ремне. При обрезании смачивал бритву водой для смазки.
                          Сейчас предпочитаю пользоваться ножницами.

                          Смысл жизни в экспансии /Сахаров А.Д./

                          #273269

                          igor101

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3255

                            О больших ушах…

                            Тем кто играет на солидных турнирах, я бы НЕ советовал оставлять резину с большими ушами больше 1мм: хороший судья наверняка попросит вас обрезать эти излишества. Во первых, уши не имеют никакого утилитарного смысла и, во вторых, они запрещены Правилами игры::
                            2.4.4 Покрывающий материал
                            должен полностью закрывать лопасть, не выступая за ее
                            края
                            , кроме части лопасти примыкающей к ручке и охватываемой пальцами…..

                            Спросите у Рубцова как его судьи гоняли перед игрой.

                            © Знание это сила. И наоборот.

                            #273270

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              Китайцев и японцев не гоняют — значит можно.

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #273271

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                При моем методе обычно остается как раз около 1 мм экстра ширины-длины — но поскольку я пользуюсь толстой пеночной торцевой лентой имени великого Доктора N, то это не видно, ибо она сама почти 2 мм толщиной.

                                http://www.paddlepalace.com/Dr-Neubauer-Edge-Tape/productinfo/MUTA/

                                Я пользуюсь 6-мм вариантом ибо оставляю уши у резины, многие берут 9 или 12 мм — я тоже 9 мм пару раз брал для своих однослоек.

                                Должен также прокомментировать, что маленькое выступание резины за край действительно хорошо защищает резину — при касательном ударе по столу (а это происходит регулярно при низком «подкате» под мяч над столом) происходит просто дергание за резину, что постепенно приводит к ее отклеиванию на краю (но не к разрушению). А если резина обрезана ровно, то при аналогичном ударе происходит эдакий «прорез» резины в результате ударного зажима между столом и основой — и это приводит к обрыванию резины на краю.

                                Считаю честно говоря, что мой способ защиты оптимальный — во-первых, потому что он МОЙ :), во-вторых потому что эмпирические (опытные) данные меня поддерживают, а в третьих потому что и теоретически ясно что сочетание 1-мм «ушей» и толстенькой ленточки (очень кстати рекомендую! она легкая и симпатичная) защищает существенно лучше чем каждый из способов по отдельности.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #273272

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Латексный клей можно купить в хозяйственных магазинах, где он продается как клей для ковровых покрытий. Выдавите клей на изнаночную сторону ковра, а зачем разровняйте с помощью куска жесткого картона и постарайтесь закрыть клеем все отверстия в основе. (Клей поначалу будет белым, но, после того как высохнет, станет прозрачным). выдержка из форума про рукоделье :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 723