мобильное приложение мелбет

Работа корпуса

  • В этой теме 27 ответов, 9 участников, последнее обновление 18.08.2015 в 15:13 сделано osmar920.
Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #405203

    Serg214

        • Всего сообщений: 301

      @igli wrote:

      @Serg214 wrote:

      @igli wrote:

      @osmar920 wrote:

      @Serg214 wrote:

      Да, малыш крут и мог бы дать жару первой десятке России и Украины однозначно. Странно, почему эти американские китайцы не представлены на мировых протурах (или я ошибаюсь) — они бы с такой игрой могли бы там тоже многих испугать :))

      Это уровень 1200-1300.
      Они особо не преследуют высоких целей, но этот малыш планирует выступать на Олимпийских играх.
      Нет игроков первой сотни мира,чтобы расти.
      Eugene Wang из Канады в первой сотне, но они не играют часто.
      Но из него может получиться сильный игрок,если поставить цель и постоянно играть с игроками первой сотни( но таких практически нет на постоянной основе)

      Да, мне тоже показалось, что уровень 30 России в лучшем случае, исходя из мирового рейтинга и сыгранных международных встреч. Если это так, то он жару дал бы только во втором финале на чемпионате России. То есть за 33 место, к примеру против Шамина.

      Игорь, напишите пожалуйста, с точки зрения профи, по каким игровым параметрам и признакам, исходя только из видео, можно определить уровень абстрактного игрока (т.е. не зная его рейтинг) — входит ли он в 30-ку мира или России?

      Честно говоря, это трудно сделать по видео 2-х незнакомых мне игроков. Я посмотрел пару очков, где один китаец подал и засадил со всей силы по плохому приему. Такое же очко может быть и у 1-й ракетки России и у 50-й. Тут нужен какой-то эталонный образец, то есть знакомый игрок, отталкиваясь от которого можно оценить незнакомца. Я открыл их статистику на международной арене- у одного игрока было всего встреч 6( в одной из которых он проиграл более-менее встречающемуся американцу около 400 мира), а у другого было много встреч, в которых он тоже проигрывал известным мне людям примерно такого же уровня. Плюс косвенные признаки, зная средний уровень национальной сборной Америки и тот факт, что эти игроки не попадают в нее, означают, что эти игроки слабее национальной сборной.
      Если разобрать видео детально, то можно наверное сделать некоторые выводы, но погрешность была бы больше. Один из них может быть неудобен другому и будет казаться, что один намного сильнее и играет супер.

      Спасибо!

      #405204

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @igli wrote:

        Честно говоря, это трудно сделать по видео 2-х незнакомых мне игроков. Я посмотрел пару очков, где один китаец подал и засадил со всей силы по плохому приему. Такое же очко может быть и у 1-й ракетки России и у 50-й. Тут нужен какой-то эталонный образец, то есть знакомый игрок, отталкиваясь от которого можно оценить незнакомца. Я открыл их статистику на международной арене- у одного игрока было всего встреч 6( в одной из которых он проиграл более-менее встречающемуся американцу около 400 мира), а у другого было много встреч, в которых он тоже проигрывал известным мне людям примерно такого же уровня. Плюс косвенные признаки, зная средний уровень национальной сборной Америки и тот факт, что эти игроки не попадают в нее, означают, что эти игроки слабее национальной сборной.
        Если разобрать видео детально, то можно наверное сделать некоторые выводы, но погрешность была бы больше. Один из них может быть неудобен другому и будет казаться, что один намного сильнее и играет супер.

        Мне ваш ответ не совсем понятен. Если вы тренер и у вас есть опыт. то есть такое понятие. как микродвижения и пр. Это как бы известный фактор. Никто не претендует на точность большую. но по так называемой степени обработки мяча и определяется почти все. Оптыный тренер сразу фильм в голове прокручивает и видит все. Отсюда и берется слово-талантливый.
        То есть он видит все микродвижения, перспективы роста и развития всех процессов. И это довольно точные параметры. Они даже точно могут определить силовую составляющую процесса. Если брать китайского тренера. :-).
        Тогда по вашим словам выбор получается вслепую. Типа понравился.
        Это ведь видно сразу-струкутуру тела, тип личности (после просмотра пары матчей), и пр. и пр.
        Если парень будет динамично подниматься, то навряд ли у него поменяются углы при топсе :-). Но глаз тренера сразу заметит, что связки намного более отработаны и мышление в игре другое, плюс силовой момент.
        Он это наложит на темп игры и количество ошибок при высоком темпе.
        И вот вырисовывается уровень.
        Это ведь обычная блок схема в спорте. Нужен только опытный тренер.
        Может у вас есть секреты, которыми не хотите делиться ? :-).
        Есть четкая разница между первой 50 мира и остальными. даже любитель ее видит. И есть разница между 1-5 номером и всеми остальными :-).

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #405205

        Sting73

            • Всего сообщений: 1430

          @osmar920 wrote:

          @Sting73 wrote:

          @osmar920 wrote:

          Это уровень 1200-1300.
          Они особо не преследуют высоких целей, но этот малыш планирует выступать на Олимпийских играх.
          Нет игроков первой сотни мира,чтобы расти.
          Eugene Wang из Канады в первой сотне, но они не играют часто.
          Но из него может получиться сильный игрок,если поставить цель и постоянно играть с игроками первой сотни( но таких практически нет на постоянной основе)

          Вы наверное скоро в эту тусовку вольетесь? если это финалисты ( 1200) , то Вы должны быть в 1м финале как минимум.

          Разве что при благоприятном стечении обстоятельств. Собираюсь участвовать,посмотрим.

          Интересно какого уровня Вы там достигнете. Там наверное будут лучше условия для поддержания физ. кондиций (доступный фитнесс, меньше отмазок, типа без выпивки и застолий с русскими клиентами дела не идут, знаю кучу экспатов в москве подсевших на алкоголь :) ) и тренировок. Когда планируете книгу (типа http://www.breaking2000.com ) опубликовать или пока рано ?

          Hand made 7p T05fx/T05
          Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

          #405206

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @Sting73 wrote:

            @osmar920 wrote:

            @Sting73 wrote:

            @osmar920 wrote:

            Это уровень 1200-1300.
            Они особо не преследуют высоких целей, но этот малыш планирует выступать на Олимпийских играх.
            Нет игроков первой сотни мира,чтобы расти.
            Eugene Wang из Канады в первой сотне, но они не играют часто.
            Но из него может получиться сильный игрок,если поставить цель и постоянно играть с игроками первой сотни( но таких практически нет на постоянной основе)

            Вы наверное скоро в эту тусовку вольетесь? если это финалисты ( 1200) , то Вы должны быть в 1м финале как минимум.

            Разве что при благоприятном стечении обстоятельств. Собираюсь участвовать,посмотрим.

            Интересно какого уровня Вы там достигнете. Там наверное будут лучше условия для поддержания физ. кондиций (доступный фитнесс, меньше отмазок, типа без выпивки и застолий с русскими клиентами дела не идут, знаю кучу экспатов в москве подсевших на алкоголь :) ) и тренировок. Когда планируете книгу (типа http://www.breaking2000.com ) опубликовать или пока рано ?

            Здесь уровень слабее, не на ком расти :)Все же нужно не забывать,чтобы расти нужно ставить цель и этим заниматься конкретно,а на это нет времени ,поскольку не является приоритетом.
            Готовлюсь к чемпионату мира 2018г по ветеранам, но очень медленный процесс :)

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #405207

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              @osyris21 wrote:

              @igli wrote:

              Честно говоря, это трудно сделать по видео 2-х незнакомых мне игроков. Я посмотрел пару очков, где один китаец подал и засадил со всей силы по плохому приему. Такое же очко может быть и у 1-й ракетки России и у 50-й. Тут нужен какой-то эталонный образец, то есть знакомый игрок, отталкиваясь от которого можно оценить незнакомца. Я открыл их статистику на международной арене- у одного игрока было всего встреч 6( в одной из которых он проиграл более-менее встречающемуся американцу около 400 мира), а у другого было много встреч, в которых он тоже проигрывал известным мне людям примерно такого же уровня. Плюс косвенные признаки, зная средний уровень национальной сборной Америки и тот факт, что эти игроки не попадают в нее, означают, что эти игроки слабее национальной сборной.
              Если разобрать видео детально, то можно наверное сделать некоторые выводы, но погрешность была бы больше. Один из них может быть неудобен другому и будет казаться, что один намного сильнее и играет супер.

              Мне ваш ответ не совсем понятен. Если вы тренер и у вас есть опыт. то есть такое понятие. как микродвижения и пр. Это как бы известный фактор. Никто не претендует на точность большую. но по так называемой степени обработки мяча и определяется почти все. Оптыный тренер сразу фильм в голове прокручивает и видит все. Отсюда и берется слово-талантливый.
              То есть он видит все микродвижения, перспективы роста и развития всех процессов. И это довольно точные параметры. Они даже точно могут определить силовую составляющую процесса. Если брать китайского тренера. :-).
              Тогда по вашим словам выбор получается вслепую. Типа понравился.
              Это ведь видно сразу-струкутуру тела, тип личности (после просмотра пары матчей), и пр. и пр.
              Если парень будет динамично подниматься, то навряд ли у него поменяются углы при топсе :-). Но глаз тренера сразу заметит, что связки намного более отработаны и мышление в игре другое, плюс силовой момент.
              Он это наложит на темп игры и количество ошибок при высоком темпе.
              И вот вырисовывается уровень.
              Это ведь обычная блок схема в спорте. Нужен только опытный тренер.
              Может у вас есть секреты, которыми не хотите делиться ? :-).
              Есть четкая разница между первой 50 мира и остальными. даже любитель ее видит. И есть разница между 1-5 номером и всеми остальными :-).

              О какой точности идет речь? Разумеется я и любой из вас отличит уровень кмс и 100 мира по паре очков. 200-300 мест в мировом рейтинге зачастую отличить не удастся. Супер пример привел уважаемый Осмар. Молодой этот китаец и опытный китаец. Вот соперники размялись. Я не заметил качественной разницы в технике и микродвижениях, даже справа молодой потехничнее будет. Дальше опытный повел 7:3 в первом сете, потом молодой отбомбил серию очков и стало 8:8, затем опытный сделал 3 топса на вращения и результат 11:8. В следующих сетах молодой доминировал и вел 2:1 и 10:7. Однако дожал 4-й сет Ваня Юджин и разорвал в пятом. Вот вам и разница между 400 в мире и 50 в мире. Неуловимая в технике. В данном случае наверное Ваня Юджин играл не в лучший свой теннис, а молодой был очень хорош(разумеется сильнее чем 400 в мире). Однако однозначно, что сыграют в круг 10 человек уровня 100 мира и Ван Юджин выиграет большинство встреч, а молодой кит проиграет большинство, а скорее всего все. Не уступает молодой ни в технике, ни в тактике, ни в подачах, ни в приеме, ни в передвижении. Действует что-то на уровне психологии, игрового мышления, умения сыграть в нужную точку в нужное время. Возможно молодой китаец освоит все это и станет сильным игроком. Но тем не менее мой тезис остается: по одной встрече между двумя незнакомыми игроками оценить их уровень можно очень и очень примерно.

              #405208

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                Just recently played

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #405209

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @igli wrote:

                  Но тем не менее мой тезис остается: по одной встрече между двумя незнакомыми игроками оценить их уровень можно очень и очень примерно.

                  Это уточнение все меняет. И я как бы не писал, что по нескольким встречам можно точно определить уровень. Особенно, когда играет молодой с опытным и матерым.
                  Я просто о том, что все и притом сразу видно, если выборка достаточная.
                  Особенно это проявляется по игре против защиты

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #405210

                  minzdraw

                      • Всего сообщений: 419

                    Непонятно, как игра против защиты коррелирует с уровнем игры?
                    Старый но медленный за счёт опыта и терпения иной раз лучше молодого безумного молотильца будет

                    NULL

                    #405211

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @minzdraw wrote:

                      Непонятно, как игра против защиты коррелирует с уровнем игры?

                      Режим перекрута (т.е. смены вращения мяча при ударе) легче ИМХО режима добавления-убавления вращения.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #405212

                      Morfey

                          • Всего сообщений: 2001

                        @Serg214 wrote:

                        Да, малыш крут и мог бы дать жару первой десятке России и Украины однозначно. Странно, почему эти американские китайцы не представлены на мировых протурах (или я ошибаюсь) — они бы с такой игрой могли бы там тоже многих испугать :))

                        Кого бы он там испугал ?
                        Да топс у него с ускорением интересный — спасибо Роману за ролик.
                        Но до уровня Лонга ему еще оч. далеко.
                        В игре с Гионисом — и не видно этого топса было — а со слабым — топс хоть куда..)
                        Хотя если будет пахать — кто знает куда вырастет..
                        Второй китаец (в 1 ролике) — вообще никакой.

                        #405213

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @Morfey wrote:

                          @Serg214 wrote:

                          Да, малыш крут и мог бы дать жару первой десятке России и Украины однозначно. Странно, почему эти американские китайцы не представлены на мировых протурах (или я ошибаюсь) — они бы с такой игрой могли бы там тоже многих испугать :))

                          Кого бы он там испугал ?
                          Да топс у него с ускорением интересный — спасибо Роману за ролик.
                          Но до уровня Лонга ему еще оч. далеко.
                          В игре с Гионисом — и не видно этого топса было — а со слабым — топс хоть куда..)
                          Хотя если будет пахать — кто знает куда вырастет..
                          Второй китаец (в 1 ролике) — вообще никакой.

                          Андрей! Этотт ниакой на фоне другого,а на самом деле у него рейтинг порядка 1100 российского

                          КАк это проив Гиониса не было видно топса.? Гионис просто не успевал реагировать иногда,как вкопанный. Если бы ему опыта и взрослой выдержки ,он бы замочил Гиониса.А так много ошибок,которых игроки ниже классом не делают

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #405214

                          Morfey

                              • Всего сообщений: 2001

                            Насчет второго — конечно — да никакой на фоне малыша. У нас — 1000 очков было бы ). Насчет не было с Гионисом топса — имел ввиду, что в первой игре — его топс был сокрушающим — а с Гионисом -не так все просто было, да и думаю -это не лучшая игра Гиониса была )

                            #405215

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @Morfey wrote:

                              Насчет второго — конечно — да никакой на фоне малыша. У нас — 1000 очков было бы ). Насчет не было с Гионисом топса — имел ввиду, что в первой игре — его топс был сокрушающим — а с Гионисом -не так все просто было, да и думаю -это не лучшая игра Гиониса была )

                              На фоне сильного игрока более слабый может выглядеть слабее своего уровня.
                              Не понял,ты что не видел топсов малыша против Гиониса,когда Гионис даже не рыпался?
                              С точки зрения скоростей. По верхнему вращению всегда быстрее летит,поскольку используется динамика приходящего мяча,а по защите приходится самому генерировать и вытаскивать запиленный мяч.

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                            Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 194