мобильное приложение мелбет

Работа ног и возврат в исходное положение.Виктор Толкачёв.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Тренировочное и учебное видео Работа ног и возврат в исходное положение.Виктор Толкачёв.

  • В этой теме 51 ответ, 13 участников, последнее обновление 22.01.2013 в 17:18 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #345610

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Да. из всех российских тренеров — самый активный на форуме Глухой. Не Ендолов, не Власов и не десятки прочих «заслуженных». К чему бы это?

      #345611

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @osmar920 wrote:

        НЕ фига не верный акцент в работе ног. Просто показано, что нужно перемещаться и перетаскивать ноги и туловище.
        Самое главное в работе ног и перемещениях это быстрота работы стопы, при этом тело не должно сказать вверх-вниз.
        Обратите за счет чего перемещаются топовые китайские игроки, у них стопы движутся с неимоверной скоростью, при этом туловище остается на той же высоте при прочих разных условиях.
        Многие и российские топовые игроки движутся не правильно, несмотря на быстроту их передвижений, то есть не эффективно.

        Точно. Я бы еще добавил, что Толкачев — знаменитый изобретатель велосипедов. Пользуется особой популярностью у тех, кто велосипедов прежде не видел. На форуме таких мноооого.

        #345612

        toscha

            • Всего сообщений: 530

          @victor wrote:

          @toscha wrote:

          а вот как накат, я бы его никогда не разучивал бы с начинающими, просто не нужно, для начинающих хватит треугольников с восьмёрками вполне.

          Флаг вам в руки. Как говаривал ув Sever8, «германьский», насколько я понимаю. У Толкачева литовський (или латвийський, не помню точно, откуда он). Рассейський в руках ув Gluhugo.
          Интересная у нас тут международная тренерськая тусовка собралась :)

          Точно, флаг у меня в руках, а именно, у меня нет «германьского» понимания настольного тенниса, а в первую очередь тот багаж опыта, приобретённого ещё 25 лет назад работая тренером в ДЮСШ, пожалуйста не путайте!
          Работая в Германии, я для себя нового ничего не почерпал, разве что более совершенную игру по отношению к той которая культивировалась в конце 80-х(опять-же отдельная тема их отличия), да и постоянный просмотр вживую многочисленных игр сильнейших игроков.
          Скажу конкретнее, пусть уважаемый Виктор Толкачёв мне докажет зачем игроку, который ещё не знаком с приставными шагами(на видео игрок сам говорит, что не получается у него с перемещением) такое упражнение с накатами. Толку от этого упражнения никакого, разве что работа на координацию, но зачем если связки упражнений ещё не наработаны.
          Вроде уже так доходчиво объясняю…..

          #345613

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @Sever8 wrote:

            Виктор, а в чем ваш интерес в этой «интересной тусовке»? Ну обсуждают сапожники меж собой как тачать сапоги, а пирожники тут при чем?

            Я, хоть и пирожник, но тоже не без сапог и сапожников оцениваю по их сапогам :) Думаю, вот, а вдруг некоторые из них только понтуются под сапожников, а сами только лапти и могут плести :) Сапожники ведь тоже разные бывают, как и тренеры :)
            P.S. Я обратил внимание, Олег, что ты часто чью-то похвалу в адрес каких-нибудь тренеров, типа Толкачева, воспринимаешь как личную обиду. Зря ты так, не стоит. Ты все равно в русскоязычном интернете самый известный.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #345614

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @Sever8 wrote:

              @osmar920 wrote:

              @gtlhbkkj wrote:

              Мужик в синей маечке на видео Толкачева двигается вдоль стола точно также как Вика на видео Макарова, то есть никак.

              @osmar920 wrote:

              НЕ фига не верный акцент в работе ног. Просто показано, что нужно перемещаться и перетаскивать ноги и туловище.
              Самое главное в работе ног и перемещениях это быстрота работы стопы, при этом тело не должно сказать вверх-вниз….

              Может Толкачев знает как надо, но специально не учит. Работа ног в китайском понимании — это действительно работа и не для любителей и во взрослом возрасте ей обучать бессмыссленно. Европейцы в основном двигаются по другому. Работа ног зависит от стиля. У защитника свой способ перемещения, у лупера в китайском стиле другой, и так далее. Толкачев видимо показывает самые азы народу как это нужно делать правильно.

              Не видел ни одного видео, где бы показывали что нужно для правильного перемещения. ТОлько видно, что нужно быстро двигаться и что китайцы быстро это делают. А как развить и методологии — нет.

              Так методик и в самом деле нет. Рожденные летать — летают. Плавать — плавают. Ползать — ползают. Вчерась показывали, как новорожденные черепашки скоренько так бегут к прибою, бросаются в воду и сразу начинают плыть. Без всяких обучающих методик. Инстинкт-съ. А ворона учила страуса летать, учила, да так и не выучила.

              Это не совсем корректно, мы все умеем прыгать и бегать и плавать, но без спец техники плавания или бега не достичь высоких результатов
              Без умения правильно перемещаться и техники не играть на высоком уровне

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #345615

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @osmar920 wrote:

                Тема » сисек» не раскрыта.

                Был ролик с американской чемпионкой китайского происхождения (в теме про работу ног). ИМХО ее работа ног очень рациональна :D

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #345616

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @vmg wrote:

                  @osmar920 wrote:

                  Тема » сисек» не раскрыта.

                  Был ролик с американской чемпионкой китайского происхождения (в теме про работу ног). ИМХО ее работа ног очень рациональна :D

                  Не проблема найти тех кто правильно движется
                  Интересна методика постановки работы ног
                  Просто метаться из стороны в сторону решает задачу кустарно
                  Меня тоже учили в дюсш но помню что акцент был не корректен, одного ОФП и перемещения с бкм недостаточно

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #345617

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @victor wrote:

                    @Sever8 wrote:

                    Виктор, а в чем ваш интерес в этой «интересной тусовке»? Ну обсуждают сапожники меж собой как тачать сапоги, а пирожники тут при чем?

                    Я, хоть и пирожник, но тоже не без сапог и сапожников оцениваю по их сапогам :) Думаю, вот, а вдруг некоторые из них только понтуются под сапожников, а сами только лапти и могут плести :) Сапожники ведь тоже разные бывают, как и тренеры :)
                    P.S. Я обратил внимание, Олег, что ты часто чью-то похвалу в адрес каких-нибудь тренеров, типа Толкачева, воспринимаешь как личную обиду. Зря ты так, не стоит. Ты все равно в русскоязычном интернете самый известный.

                    Понимаешь, Виктор, когда я вижу, как играют ученики тренера (ну хотя бы сынок Тоши) — то есть вижу, что это в самом деле ТРЕНЕР — отношение мое самое благожелательное. А увидеть хоть одного ученика Толкачева, который что-то может, пока не удалось. Ну разве что Григоряна и парочку непонятных его моделей для шоу «базовая техника с Толкачевым».
                    Но дело даже не в этом. А в том, что Толкачев — изобретатель велосипедов. Часто — с квадратными колесами. Ну раздражает эта его клоунада. Вкупе с рекламными агентами. Впервые с его «творчеством» познакомился по ролику «Как научить накату за 10 минут». Меня вырубил весь дебилизм этого спектакля. Вкупе с хвалебными отзывами ламеров от тенниса.

                    #345618

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @osmar920 wrote:

                      @vmg wrote:

                      @osmar920 wrote:

                      Тема » сисек» не раскрыта.

                      Был ролик с американской чемпионкой китайского происхождения (в теме про работу ног). ИМХО ее работа ног очень рациональна :D

                      Не проблема найти тех кто правильно движется
                      Интересна методика постановки работы ног
                      Просто метаться из стороны в сторону решает задачу кустарно
                      Меня тоже учили в дюсш но помню что акцент был не корректен, одного ОФП и перемещения с бкм недостаточно

                      ТО есть научиться правильно перемещаться просто в процессе игры в теннис, без методики, никак не получится. Ни у кого? Я правильно понял мысль?

                      #345619

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @Sever8 wrote:

                        Но дело даже не в этом. А в том, что Толкачев — изобретатель велосипедов. Часто — с квадратными колесами. Ну раздражает эта его клоунада. Вкупе с рекламными агентами. Впервые с его «творчеством» познакомился по ролику «Как научить накату за 10 минут». Меня вырубил весь дебилизм этого спектакля. Вкупе с хвалебными отзывами ламеров от тенниса.

                        Поскольку это не наш с тобой форум, то тебе, видимо, придется как-то жить с этим…

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #345620

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Не, можно конечно не обращать внимания. Но так неинтересно. Весь цимес самовыражений пропадет.

                          #345621

                          igr_ok

                              • Всего сообщений: 1782

                            @Sever8 wrote:

                            @victor wrote:

                            @Sever8 wrote:

                            Виктор, а в чем ваш интерес в этой «интересной тусовке»? Ну обсуждают сапожники меж собой как тачать сапоги, а пирожники тут при чем?

                            Я, хоть и пирожник, но тоже не без сапог и сапожников оцениваю по их сапогам :) Думаю, вот, а вдруг некоторые из них только понтуются под сапожников, а сами только лапти и могут плести :) Сапожники ведь тоже разные бывают, как и тренеры :)
                            P.S. Я обратил внимание, Олег, что ты часто чью-то похвалу в адрес каких-нибудь тренеров, типа Толкачева, воспринимаешь как личную обиду. Зря ты так, не стоит. Ты все равно в русскоязычном интернете самый известный.

                            Понимаешь, Виктор, когда я вижу, как играют ученики тренера (ну хотя бы сынок Тоши) — то есть вижу, что это в самом деле ТРЕНЕР — отношение мое самое благожелательное. А увидеть хоть одного ученика Толкачева, который что-то может, пока не удалось. Ну разве что Григоряна и парочку непонятных его моделей для шоу «базовая техника с Толкачевым».
                            Но дело даже не в этом. А в том, что Толкачев — изобретатель велосипедов. Часто — с квадратными колесами. Ну раздражает эта его клоунада. Вкупе с рекламными агентами. Впервые с его «творчеством» познакомился по ролику «Как научить накату за 10 минут». Меня вырубил весь дебилизм этого спектакля. Вкупе с хвалебными отзывами ламеров от тенниса.

                            Зависть -это очень плохо ,Sever8 !!!! Учеников у Виктора много,в том числе призёры Европы по кадетам.Как я знаю у Вас таких нет.Его страницу в ютубе смотрят много тысяч человек,1210 подписчиков,просмотров больше 700000.Люди находят для себя много полезного и благодарят его.Вы же голословно оскорбляете его и мало Вам этого, теперь вы всех кому нравятся его методики называете ламерами!Может лучше чем поливать грязью,отсняли бы ролик с Вашей методикой тренировки.Может мы и у Вас чему то поучились???

                            #345622

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              Я как и игрок представленный на видео,скажу так от своего имени….Скажи мне вовремя,да и попади я в к тренеру.Я бы не чуть не чурался работой ног!
                              Но это я!Поэтому и спрашиваю,какие упражнения и хотелось бы увидеть!А я или кто то другой,выберем, или будем делать все,в лучшем случае.С учётом своего уже возраста,да и амбиций так же.
                              Я понимаю,что наверно Анатолий прав.Но мне 43, а с теннисом я познакомился всего лишь 4 годами ранее, вот и говорю я от имени тех,кто в этом возрасте приходит к пониманию,что такое настольный теннис,да и как добиться результата так же,в нём
                              Лень просто лазить по всему инету и искать!
                              А тут нормальный ресурс можно сделать,если быть по умнее и терпимее к друг другу.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #345623

                              smirnoww

                                  • Всего сообщений: 65

                                Ролики от Sever8 в студию!
                                (раздался голос из толпы ламеров)

                                - Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
                                - А я просто ни с кем не спорю.
                                - Но это же невозможно!
                                - Ну невозможно, так невозможно.

                                #345624

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @Sever8 wrote:

                                  @osmar920 wrote:

                                  @vmg wrote:

                                  @osmar920 wrote:

                                  Тема » сисек» не раскрыта.

                                  Был ролик с американской чемпионкой китайского происхождения (в теме про работу ног). ИМХО ее работа ног очень рациональна :D

                                  Не проблема найти тех кто правильно движется
                                  Интересна методика постановки работы ног
                                  Просто метаться из стороны в сторону решает задачу кустарно
                                  Меня тоже учили в дюсш но помню что акцент был не корректен, одного ОФП и перемещения с бкм недостаточно

                                  ТО есть научиться правильно перемещаться просто в процессе игры в теннис, без методики, никак не получится. Ни у кого? Я правильно понял мысль?

                                  Да, я считаю, что подавляющем большинстве случаев именно так.
                                  Проводя аналогию:
                                  1. Можно научиться в процессе и технике, без участия специалиста,но она будет корявой
                                  2.Можно научиться и двигаться в процессе игры,без участия специалиста, но это будет не оптимально.
                                  В обоих случаях не достичь высокого уровня, уровня перемещений китайских игроков.
                                  Например, поразительно как Коки Нива, малыш, достает такие мячи, что многие высоченные европейцы не могут.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 724