мобильное приложение мелбет

Работа ног и возврат в исходное положение.Виктор Толкачёв.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Тренировочное и учебное видео Работа ног и возврат в исходное положение.Виктор Толкачёв.

  • В этой теме 51 ответ, 13 участников, последнее обновление 22.01.2013 в 17:18 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #345625

    toscha

        • Всего сообщений: 530

      @smirnoww wrote:

      Ролики от Sever8 в студию!
      (раздался голос из толпы ламеров)

      конечно можно поднять методику передвижения игрока, но не думаю, что кто-то даже её прочтя, будет её выполнять, но если всё-же интересно, так дайте мне Ваши почтовые адресса и я её Вам скину.
      А если не вдаваться в тонкости, то необходимо выучить несколько движений комбинационных и для новичков будет вполне достаточно, а именно: приставной шаг в сочетании с накатом или топс-спином, а если говорить о самих перемещениях, то достаточно разучить такие: приставные шаги, скрестные шаги, шаги с выпадом. Этого будет вполне достаточно.
      Если так принципиально, то я готов вместо Олега сделать видео обьяснения этих шагов, как и показать выполнение классического наката, топс-спина, но главное мог бы указать на основные ошибки, которые чаще всего встречаются у начинающих игроков.

      #345626

      toscha

          • Всего сообщений: 530

        @glyhoi wrote:

        Я понимаю,что наверно Анатолий прав.Но мне 43, а с теннисом я познакомился всего лишь 4 годами ранее, вот и говорю я от имени тех,кто в этом возрасте приходит к пониманию,что такое настольный теннис,да и как добиться результата так же,в нём
        Лень просто лазить по всему инету и искать!
        А тут нормальный ресурс можно сделать,если быть по умнее и терпимее к друг другу.

        Дмитрий, а в чём я прав, что Вы имеете ввиду?

        #345627

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Игорь! Зависть — это плохо. Чемпионы Европы из Латвии — нет, не знаю. Я однажды спрашивал, может, Бургис Матисс его ученик? Ответа не было. Наверное, Толкачев — человек стеснительный.
          Поэтому у него полно адвокатов. И рекламных агентов. И Вы — один из них.
          Ему нужно продвижение себя. Главная задача его роликов — именно рекламная.
          Вольдемару, мне, сотням тренеров — реклама не нужна. И миллионы просмотров на ютюбе нам совершенно ни к чему. И так живой реальной работы по обучению и подготовке, как новичков, так и уже продвинутых игроков, всех возрастов — хватает. К тому же, адекватно мыслящий человек понимает, что обучиться теннису по видео так жереально, как научиться водить авто или скакать на лошади.
          Игорь, а с чего вы взяли, что я завидую? Бедняга мечется по миру, согласен на любую работу, лишь бы денюх дали — типичный гастрарбайтер от тенниса. Игорь, вы бы завидовали гастрарбайтерам? Вы бы жалели их…

          #345628

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            @smirnoww wrote:

            Ролики от Sever8 в студию!
            (раздался голос из толпы ламеров)

            + пицот!

            #345629

            igr_ok

                • Всего сообщений: 1782

              @Sever8 wrote:

              Игорь! Зависть — это плохо. Чемпионы Европы из Латвии — нет, не знаю. Я однажды спрашивал, может, Бургис Матисс его ученик? Ответа не было. Наверное, Толкачев — человек стеснительный.
              Поэтому у него полно адвокатов. И рекламных агентов. И Вы — один из них.
              Ему нужно продвижение себя. Главная задача его роликов — именно рекламная.
              Вольдемару, мне, сотням тренеров — реклама не нужна. И миллионы просмотров на ютюбе нам совершенно ни к чему. И так живой реальной работы по обучению и подготовке, как новичков, так и уже продвинутых игроков, всех возрастов — хватает. К тому же, адекватно мыслящий человек понимает, что обучиться теннису по видео так жереально, как научиться водить авто или скакать на лошади.
              Игорь, а с чего вы взяли, что я завидую? Бедняга мечется по миру, согласен на любую работу, лишь бы денюх дали — типичный гастрарбайтер от тенниса. Игорь, вы бы завидовали гастрарбайтерам? Вы бы жалели их…

              Толкачёв-тренер,и все его помыслы связаны с возможностью тренеровать детей.Он не нуждается в моей защите.В отличии от Вас он делится своим опытом и не требует за это деньги.Польза от видеоуроков,очевидна и востребованна.Чем больше будет таких материалов тем будет лучше.Вы же опускаетесь до оскорблений .

              #345630

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @Юрис wrote:

                @smirnoww wrote:

                Ролики от Sever8 в студию!
                (раздался голос из толпы ламеров)

                + пицот!

                Ролики от Юриса — в студию!

                #345631

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Игорь, тогда зачем вы навязываете свою защиту? Насчёт помыслов — это прекрасно. Кто ему не даёт? Вон в Латвии детский теннис поднимать надо, чемпионов растить, а он в Москву подался.

                  #345632

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @Sever8 wrote:

                    Игорь! Зависть — это плохо. Чемпионы Европы из Латвии — нет, не знаю. Я однажды спрашивал, может, Бургис Матисс его ученик? Ответа не было. Наверное, Толкачев — человек стеснительный.
                    Поэтому у него полно адвокатов.

                    Толкачев год был тренером молодежной сборной Финляндии и нравился всем, кого я спрашивал (финских теннисистов).Я был на нескольких его тренировках. Это было после того, как его ученик стал чемпионом Европы. Готовили его бригадой. Гл. тренер — Рейн Линдмяэ. Фамилии ученика не помню. Сейчас у финнов установка на несколько видов спорта — хоккей, лыжи, автогонки. Остальное — только любительский спорт. Никаких тренеров!
                    Насчет «велосипедов» не согласен. Я не видел ни одного пособия на русском по обучению взрослых любителей. Видео Толкачева можно использовать взрослым для самообучения — хуже не будет. Хотя ИМХО можно и по-другому. Например, у Толкачева приставные шаги со схлопывающимися ногами. Я своим говорю, что всегда идет вперед ПЕРЕДНЯЯ нога, потом приставляется задняя. Тогда всегда игрок стоит устойчиво, не подскакивает, может быстро вернуться. Каждый удар должен начинаться от ноги. Например, в игре на счет со своим учеником gluhoy делает, вроде бы, неплохие удары корпусом, но после удара оказывается в неудобной позиции. А его ученик успевает после удара выйти в стойку. Дети — они шустрые, а взрослых учить перемещаться — трудная и новая задача.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #345633

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @toscha wrote:

                      @glyhoi wrote:

                      Я понимаю,что наверно Анатолий прав.Но мне 43, а с теннисом я познакомился всего лишь 4 годами ранее, вот и говорю я от имени тех,кто в этом возрасте приходит к пониманию,что такое настольный теннис,да и как добиться результата так же,в нём
                      Лень просто лазить по всему инету и искать!
                      А тут нормальный ресурс можно сделать,если быть по умнее и терпимее к друг другу.

                      Дмитрий, а в чём я прав, что Вы имеете ввиду?

                      Я имел в виду что недопонимаю многих нюансов,где правильно и с чего именно начинать,шаг или накат,как всё это оптимально сблизить,с учётом уже такого рода игроков.
                      Мне тоже не особо игрок понравился,но это,то что есть!А где другое,в таком же случае,как на видео?!

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #345634

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @Dmitry wrote:

                        gluhoy делает, вроде бы, неплохие удары корпусом, но после удара оказывается в неудобной позиции.

                        и это при том моменте,что я провожу много времени возле стола и пытаюсь себя заставить двигаться.а наверно стоило бы поучиться двигаться,а не тусить безчисленное время,мячик 😆

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #345635

                        toscha

                            • Всего сообщений: 530

                          @glyhoi wrote:

                          Я имел в виду что недопонимаю многих нюансов,где правильно и с чего именно начинать,шаг или накат,как всё это оптимально сблизить,с учётом уже такого рода игроков.
                          Мне тоже не особо игрок понравился,но это,то что есть!А где другое,в таком же случае,как на видео?!

                          ах это, многие тренерские нюансы не одним днём осваиваются, это нормально, главное -иметь желание понять и затем пытаться достичь. Это я думаю в любой специальности необходимы годы освоения, осмысления что к чему и как. Главное-стремиться.
                          Методика обучения у каждого тренера своя, базовая должна где-то быть одинаковая, а вот дальше могут быть какие-то расхождения как в плане тренировочного процесса так и в выполнении тонкостей самих элементов.

                          Когда я начинал работать в ДЮСШ, я сам разработал свою методику обучения начинающих, которую сначала успешно применил в своих группах, а со временем -успешно сначала с дочерью, а теперь с сыном. Раскрою её, хотя не сомневаюсь, может кто-то тоже применял её. У нас тогда в зале вдоль одной всей стены были зеркала, так я после разминки(пробежка, растяжка) ставил группу вдоль зеркал и проводил занятие идеоматорной тренировки( Идеомоторная тренировка (ИТ) состоит в сознательном представлении техники движений), сначала я показывал правильное движение, а вся группа выполняла за мной, я же ходил от одного к другому и подправлял само выполнение движения. Я уже где-то на форуме читал, что такой мурнёй не стоит заниматься, я же тогда не захотел входить в дискуссию, и согласен, что это не для ленивых. Понятно, что не все мои ученики адекватно воспринимали ИТ, но могу с уверенностью сказать, что через один год моя группа достигла приличных результатов на соревнованиях. Могу раскрыть ещё один секрет(у меня их много), я применял ИТ когда возил детей на соревнования, а именно, по утрам в гостинице делал сбор всех в одном номере и все на моих глазах делали по моей команде ИТ. Я думаю, что тот, кто хорошо знаком с настольным теннисом-тот меня понимает. Тот-же Дима Прокопцов был неоднократно в этой группе. Первый год постановли техники с дочерью и сыном я постоянно применял эту методику(а какие упражнения они выполняли, то у меня свои методики).
                          А вообще повышение мастерства в настольном теннисе я называю лестницей со ступенями и платформами, которые необходимо преодолевать.

                          #345636

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @toscha wrote:

                            @smirnoww wrote:

                            Ролики от Sever8 в студию!
                            (раздался голос из толпы ламеров)

                            конечно можно поднять методику передвижения игрока, но не думаю, что кто-то даже её прочтя, будет её выполнять, но если всё-же интересно, так дайте мне Ваши почтовые адресса и я её Вам скину.
                            А если не вдаваться в тонкости, то необходимо выучить несколько движений комбинационных и для новичков будет вполне достаточно, а именно: приставной шаг в сочетании с накатом или топс-спином, а если говорить о самих перемещениях, то достаточно разучить такие: приставные шаги, скрестные шаги, шаги с выпадом. Этого будет вполне достаточно.
                            Если так принципиально, то я готов вместо Олега сделать видео обьяснения этих шагов, как и показать выполнение классического наката, топс-спина, но главное мог бы указать на основные ошибки, которые чаще всего встречаются у начинающих игроков.

                            Я думаю, что в методике должны присутствовать определенные упражнения для развития и укрепления необходимых мышц и связок. Считаю, что кроме владения схемотехникой передвижения, необходимы специализированные занятия по развитию стопы,бедр, связок и тд, связанное со скоростью передвижения. При этом тренер должен не просто давать эти упражнения , но и пояснять сущность.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #345637

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Если для спорт школьников — разумеется. Но это больше ОФП достигается. Но проблемы подготовки юных чемпионов, как я понимаю, никого на форуме не интересуют. Большинству хотелось бы , зафанатев теннисом в 30 + лет ( а то и 50 +), получить курсы аэробики и научиться в ловкости не уступать молодым. И где то боржоми, которое им поможет? Особенно интересно, когда видишь дядьку с пивным пузом, которого вдруг стали волновать подобные проблемы. А ему рекомендуют укреплять мышцы и связки… А каким местом он прежде думал, когда уничтожал свой организм, печень, почки и прочий ливер? И кстати перегружал сердечно-сосудистую систему, те же связки, суставы.

                              #345638

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @glyhoi wrote:

                                @Dmitry wrote:

                                gluhoy делает, вроде бы, неплохие удары корпусом, но после удара оказывается в неудобной позиции.

                                и это при том моменте,что я провожу много времени возле стола и пытаюсь себя заставить двигаться.а наверно стоило бы поучиться двигаться,а не тусить безчисленное время,мячик 😆

                                Дима, в принципе можно и мячик тусить и в определённой мере улучшить выход на мяч. Но нужен спарринг-тренер. Чтобы грамотно гонял тебя. Ты же, наверняка, как тысячи прочих аматоров, пингпонгуешь без всякой программы, заданий. Вместе такими же «увлажнителями воздуха». Ах как мы классно пропотели, вся спина мокрая. Жизнь удалась.

                                #345639

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @Sever8 wrote:

                                  @glyhoi wrote:

                                  @Dmitry wrote:

                                  gluhoy делает, вроде бы, неплохие удары корпусом, но после удара оказывается в неудобной позиции.

                                  и это при том моменте,что я провожу много времени возле стола и пытаюсь себя заставить двигаться.а наверно стоило бы поучиться двигаться,а не тусить безчисленное время,мячик 😆

                                  Дима, в принципе можно и мячик тусить и в определённой мере улучшить выход на мяч. Но нужен спарринг-тренер. Чтобы грамотно гонял тебя. Ты же, наверняка, как тысячи прочих аматоров, пингпонгуешь без всякой программы, заданий. Вместе такими же «увлажнителями воздуха». Ах как мы классно пропотели, вся спина мокрая. Жизнь удалась.

                                  а чо врать то!?бывает конечно же!
                                  ток я об одном жалею,даже сильно!
                                  после просмотра видео,с самим собой же!
                                  о потраченном времени и деньгах так же 😆

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 744