мобильное приложение мелбет

Ракетка для игры на подрезках и контратаках

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ракетка для игры на подрезках и контратаках

  • В этой теме 16 ответов, 12 участников, последнее обновление 16.01.2010 в 18:03 сделано yyalex.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51037

    biruza

        • Всего сообщений: 10

      Хочу собрать ракетку для кача на подрезках с контратаками. Подскажите, набор для данной игры. (накладки +основания). (1 разряд)
      Располагаю основаниями MA LIN CARBON и PRIMORAC OFF -.
      Какие накладки посоветуете?
      Понравилась игра в каче на давно не переклеивавшейся Yasaka New Era — хорошо держит шарик + слабо реагирует на вращения+хорошая подрезка. (однако плохо пробивает плоские удары+не нравится топспин — играл на бэкхэнде)

      #236997

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Из не дорогих на приморак банда росса софт 2.0 не больше

        #236998

        biruza

            • Всего сообщений: 10

          Дело не в цене. Вообще что лучше для такого стиля игры. Можно советовать полный комплект ракетки, советуйте все, а там посмотрим, что лучше.. Может что-нибудь интересное насоветуете… Кто из Ваших знакомых так играет и чем?

          #236999

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Как можно посоветовать если вас в глаза ни кто не видел,тем более если у вас первый разряд,это вы уже должны советовать,росса на примораке играет прилично,зачем напрасно тратить деньги,от чего отталкиваться не понятно(почти)-нью эра не подходит :возьмите классику!

            #237000

            biruza

                • Всего сообщений: 10

              Мне около 40 лет. Банда софт — что это за накладка и где ее можно купить?
              А чем плох такой вариант — BH- Tackiness D FH — Sriver EL.

              #237001

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @biruza wrote:

                А чем плох такой вариант — BH- Tackiness D FH — Sriver EL.

                На Примораке офф- будет ИМХО хорошо, знаю пример очень близкой по стилю игры от защиты (кмс из старой гвардии за 60). Но накладки тонкие по 1.3-1.5 мм.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #237002

                SashaB

                    • Всего сообщений: 362

                  @biruza wrote:

                  Мне около 40 лет. Банда софт — что это за накладка и где ее можно купить?
                  А чем плох такой вариант — BH- Tackiness D FH — Sriver EL.

                  На дандое есть в разделе накладок:
                  http://www.dandoy-sports.com/tabletennisequipment/index.php?cName=rubber-sheets
                  Вкладка — Banda:
                  http://www.dandoy-sports.com/tabletennisequipment/index.php?cPath=21&sort=products_sort_order&filter_id=180
                  Это дешёвая марка накладок (300 — 400 руб за накладку). Говорят, что вроде она со стигой в родстве. По качеству довольно не плохо! На странице можно отзывы почитать.

                  BTY M. Maze OFF
                  FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
                  BH Joola Express 2 1,8 mm

                  #237003

                  Kempo

                      • Всего сообщений: 335

                    Брал на Дандое Banda China TS (китайский топшит на японской губке). Стоит на FH. Нравится.
                    К сожалению, бренд Banda исчез из последних версий списка разрешённых накладок ittf (в предыдущих версиях в списке был весь «модельный ряд» Banda) :(
                    Возможно, в связи с кризисом, возможно, ещё по каким причинам, но, видимо, ittf-у не заплатили за аккредитацию этих накладок.

                    Banda — второй бренд фирмы Sweden Table Tennis AB (основной бренд — Stiga), основанной в 1934-м году Stig-ом Hjelmquist-ом. В 1966-м году, совладельцем фирмы Sweden Table Tennis AB — Бенгтом Бандстигеном (Bengt Bandstigen) зарегистрирована торговая марка Banda (по первой части фамилии). С 1983-го года под этим брендом выпускается инвентарь для настольного тенниса, на тех же предприятиях, что и Stiga.
                    Информация — отсюда.

                    Всё сказал.
                    Дмитрий


                    1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                    FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                    BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                    #237004

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @biruza wrote:

                      Хочу собрать ракетку для кача на подрезках с контратаками. Подскажите, набор для данной игры. (накладки +основания). (1 разряд)
                      Располагаю основаниями MA LIN CARBON и PRIMORAC OFF -.
                      Какие накладки посоветуете?
                      Понравилась игра в каче на давно не переклеивавшейся Yasaka New Era — хорошо держит шарик + слабо реагирует на вращения+хорошая подрезка. (однако плохо пробивает плоские удары+не нравится топспин — играл на бэкхэнде)

                      Кач — на столе? Или — подрезки из средней-дальней? (Я это не называю качем). Контратака — против атаки? Или (подозреваю) когда соперник сбавил темп? Я, например, стараюсь атаковать сразу, как только пришел не очень быстрый мяч.

                      Не пробовали контрастные резины? Шип слева или антиспин? Кач — прекрасный, и соперник ошибается на контрасте. Если взять Китай — очень бюджетно. Я и без экономии Fog&Cloud уже третьи взял, справа Sriver G3 (пробовал много, собираюсь следующие Тенержи 64 ставить) на Clipper oversize. Считаю себя защитником, но плохо двигаюсь. Поэтому больше — со стола.

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #237005

                      biruza

                          • Всего сообщений: 10

                        @Dmitry wrote:

                        @biruza wrote:

                        . Если взять Китай — очень бюджетно. Я и без экономии Fog&Cloud уже третьи взял, справа Sriver G3 (пробовал много, собираюсь следующие Тенержи 64 ставить) на Clipper oversize. Считаю себя защитником, но плохо двигаюсь. Поэтому больше — со стола.

                        Какой толщины накладки вы используете?

                        Использую кач у стола. Люблю атаковать топ-спином бэк-хенд и качаю в бэкхенде.
                        Левша. Шипами не играл, может в будущем попробую . Защищаюсь, — в атаке нет стабильности из-за отсутствия тренировок. Думаю поставить FH- жесткую накладку, бэкхенд — что-то для кача с возможность атаки топспином (резина средней жесткости или даже жесткую).

                        #237006

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          попробуйте LKT Rapid Speed, как раз хорошо под то, что Вы пишете.

                          #237007

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @biruza wrote:

                            Мне около 40 лет. Банда софт — что это за накладка и где ее можно купить?
                            А чем плох такой вариант — BH- Tackiness D FH — Sriver EL.

                            А вы пробовали? Теоретически — вполне хороший ввариант. Если добавлять контраста ( я советую контрастные резины), то — BH- Tackiness С, FH — Sriver G2.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #237008

                            proofy

                                • Всего сообщений: 48

                              Sriver EL вполне для таких целей. Можно из китая подобрать, напрмиер Globe 999, Friendship SP

                              #237009

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @biruza wrote:

                                Хочу собрать ракетку для кача на подрезках с контратаками. Подскажите, набор для данной игры. (накладки +основания). (1 разряд)
                                Располагаю основаниями MA LIN CARBON и PRIMORAC OFF -.
                                Какие накладки посоветуете?
                                Понравилась игра в каче на давно не переклеивавшейся Yasaka New Era — хорошо держит шарик + слабо реагирует на вращения+хорошая подрезка. (однако плохо пробивает плоские удары+не нравится топспин — играл на бэкхэнде)

                                Лучше раполагать Корбелем :-)

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #237010

                                Rockmachine

                                    • Всего сообщений: 25

                                  Теккинес Чоп, скорее всего, подойдет под данный стиль игры

                                  Butterfly Timo boll forte ST
                                  LKT Pro XP 2.0
                                  Butterfly Tempest 2.0

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 377