мобильное приложение мелбет

Ракетка для игры пером

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ракетка для игры пером

  • В этой теме 10 ответов, 5 участников, последнее обновление 18.09.2014 в 15:58 сделано PARK.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #59626

    BykaByka

        • Всего сообщений: 21

      Очень понравился этот стиль игры, динамичный, атакующий, но на данный момент у меня старенькая ракетка под европейский хват, ручка немного длинновата. В связи с этим вопрос что из бюджетной группы можно подобрать, интересны только двусторонние наклейки. В японском стиле с одной стороной, не могу играть.

      Думаю бюджет в пределах 3к на все.

      #384600

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        А в каком стиле хотите играть? Справа на что больше упор делается (топспин, удар или блок)?

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #384601

        BykaByka

            • Всего сообщений: 21

          Если совсем в идеале, то топспин с сильным вращением (очень красиво летит мяч), но пока данный удар получается раз из десяти :( Это что касается справа. Слева стараюсь атаковать, но наверное накладка под удар справа все же должна быть чуть быстрее.

          #384602

          PARK

              • Всего сообщений: 184

            @BykaByka wrote:

            Очень понравился этот стиль игры, динамичный, атакующий, но на данный момент у меня старенькая ракетка под европейский хват, ручка немного длинновата. В связи с этим вопрос что из бюджетной группы можно подобрать, интересны только двусторонние наклейки. В японском стиле с одной стороной, не могу играть.

            Думаю бюджет в пределах 3к на все.

            Если хват будет китайский, то можно у своей ручку обрезать (укоротить).

            Butterfly W.Schlager (94гр) + Tenergy 64 2.1мм

            #384603

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              Если вы только учитесь делать топспин справа, и пока не очень получается, я бы взял основание и накладки помедленней (а накладки помягче и не самые толстые). Такой ракеткой гораздо проще попасть на стол. На мой взгляд, неплохая и недорогая комбинация Stiga Allround (Pen), Butterfly Sriver EL 2.0mm справа, Yasaka Mark V 30 2.0mm слева. Когда почувствуете, что попадаете топспин уверенно, имеет смысл поменять накладку справа на максималку (максимально разрешенную толщину), а основание на более быстрое.

              И еще. Основание лучше купить именно с рукояткой перо (Pen), потому что форма лопасти у нее немножко отличается от основания для европейского хвата.

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #384604

              gtlhbkkj

                  • Всего сообщений: 1989

                @PARK wrote:

                @BykaByka wrote:

                …. у меня старенькая ракетка под европейский хват, ручка немного длинновата. …..

                Если хват будет китайский, то можно у своей ручку обрезать (укоротить).

                у любого Еврохвата тонкая ручка. Обрежете — болтаться между пальцев будет. Если никогда не играли пером — то дискомфорт заметите года через 3. Лучше купить. А если охота — можно отодрать от старой ракетки щечки и свои приклеить. Единственное что — так как вы не знаете какой толщины они должны быть, то хорошо не получится. А если от пера хотите радость получать — найдите специалиста, который вас научит положению пальцев и движению/давлению пальцев при различных ударах. Этому вы по переписке и по видео не научитесь.

                #384605

                PARK

                    • Всего сообщений: 184

                  @gtlhbkkj wrote:

                  @PARK wrote:

                  @BykaByka wrote:

                  …. у меня старенькая ракетка под европейский хват, ручка немного длинновата. …..

                  Если хват будет китайский, то можно у своей ручку обрезать (укоротить).

                  у любого Еврохвата тонкая ручка. Обрежете — болтаться между пальцев будет. Если никогда не играли пером — то дискомфорт заметите года через 3. Лучше купить. А если охота — можно отодрать от старой ракетки щечки и свои приклеить. Единственное что — так как вы не знаете какой толщины они должны быть, то хорошо не получится. А если от пера хотите радость получать — найдите специалиста, который вас научит положению пальцев и движению/давлению пальцев при различных ударах. Этому вы по переписке и по видео не научитесь.

                  Не путайте людей, у азиатской такая же толщина, только длина ручки другая в одних и тех же моделях, например Батт 82*24-25мм, против 100*24-25мм. Сам видел много упиленных, и даже Мазунова, им и пробовал играть.

                  Butterfly W.Schlager (94гр) + Tenergy 64 2.1мм

                  #384606

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @BykaByka wrote:

                    …. у меня старенькая ракетка под европейский хват, ручка немного длинновата. …..

                    @PARK wrote:

                    Если хват будет китайский, то можно у своей ручку обрезать (укоротить).

                    @gtlhbkkj wrote:

                    у любого Еврохвата тонкая ручка. Обрежете — болтаться между пальцев будет. Если никогда не играли пером — то дискомфорт заметите года через 3.

                    @PARK wrote:

                    Не путайте людей, у азиатской такая же толщина, только длина ручки другая в одних и тех же моделях, например Батт 82*24-25мм, против 100*24-25мм

                    У перовых деревяшек Стига Offensive Classic, которыми я играл, форма лопасти немного другая по сравнению с их аналогами для еврохвата. В частности, в районе перехода лопасти в ручку лопасть у перовых оснований чуть шире.
                    @PARK wrote:

                    . Сам видел много упиленных, и даже Мазунова, им и пробовал играть.

                    Упиленные из европейских я тоже видел, но они, ИМХО, не так удобны.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #384607

                    PARK

                        • Всего сообщений: 184

                      Ручка для азиатской хватки, кроме длины отличается чуть более тупым (по углу) скосом на начале ручки, но этот скос бывает разным и на разных европейских моделях, где-то он более пологий, где-то менее. Кому что нравится.

                      Butterfly W.Schlager (94гр) + Tenergy 64 2.1мм

                      #384608

                      oblomov

                          • Всего сообщений: 103

                        У меня как раз ракетка по ценам ниже рыночных вас дожидается. У нее не надо ничего отпиливать, все уже готово. Даже накладки поклеил. И в обозначенный бюджет она на просто пролезает, а влетает таки со свистом.

                        ссылка

                        С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался. (ц)

                        #384609

                        PARK

                            • Всего сообщений: 184

                          @ОбломовЪ wrote:

                          У меня как раз ракетка по ценам ниже рыночных вас дожидается. У нее не надо ничего отпиливать, все уже готово. Даже накладки поклеил. И в обозначенный бюджет она на просто пролезает, а влетает таки со свистом.

                          ссылка

                          Хороший вариант, только здесь многие просто попизд…, извиняюсь, поговорить заходят.
                          Пришёл я как-то в Висту со своим Амультартом с т05, который был на продажу. Пришёл, чтобы попробовать наклеить на него новые т64 или продать, т05 у меня уже забирали. Подходит мужичок, дай говорит попробовать, я как раз приехал за Амультартом. Говорю на, пробуй, цена 6т.р., в магазе где-то 9,6т.р. Мой, как новый, мужичок попробовал, и говорит понравился, но взять не могу деньги большие, надо подумать. Постояли с ним покурили, нет говорит, пока не готов, ну да и ладно. Взял я две т64 новые, снял т05, обрезали мне т64, клеют уже, и тут этот мужичок просит продать ему Амультарт из магаза за 9,6т и новые т05, правда фх, которые ему по неопытности на Амультарт посоветовали. Где логика?

                          Butterfly W.Schlager (94гр) + Tenergy 64 2.1мм

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 340