мобильное приложение мелбет

ракетка для колясочника

Форумы Тематические форумы Инвентарь ракетка для колясочника

  • В этой теме 27 ответов, 10 участников, последнее обновление 17.04.2006 в 08:38 сделано nmark.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46168

    alfau

        • Всего сообщений: 8

      Посоветуйте пожалуйста основание и накладку. Сейчас вспоминаю настольный теннис, но уже на инвалидной коляске. До травмы играл примерно на уровне 1 взрослого.
      В силу обстоятельств играю только над столом, или по кромке стола. Стиль игры вытекающий отсюда — короткая подрезка, подставка и контрудар. Получаются также быстрые удары при помощи кисти (в основном слева). Все над столом!
      Перепробовал некоторые ракетки. С накладками Марк v- ничего не получается, нет подрезки. Шар подпрыгивает вверх после подрезки. Зато недорогие Atemi — уже лучше. У них уже потоньше накладки, с подрезкой легче. Привязал самую легкую Atemi — еще лучше. Руки слабые — удары получаются резче.
      То есть, ракетка должна быть легкая, как я понимаю накладки должны быть до 1,8мм. Бюджет — желательно не больше 1.500 руб. за все вместе.

      #127488

      mz

          • Всего сообщений: 611

        Может быть вам стоит подумать о коротких шипах? Совет основан на многократной игре в прошлом сезоне против колясочника Руднева. У него стояли именно шипы. Руднев в конце 90х входил в сборную России среди колясочников.

        #127489

        alfau

            • Всего сообщений: 8

          @mz wrote:

          Может быть вам стоит подумать о коротких шипах? Совет основан на многократной игре в прошлом сезоне против колясочника Руднева. У него стояли именно шипы. Руднев в конце 90х входил в сборную России среди колясочников.

          Да, согласен, что лучше всего слева шипы. Бюджет 1.500 руб не критичен. В общем, сколько получиться… Но какое выбрать основание? Какие именно накладки? Как я понимаю, левая сторона должна быть для такой игры DEF с шипами, правая OFF или ALL+.

          #127490

          alfau

              • Всего сообщений: 8

            @mz wrote:

            Может быть вам стоит подумать о коротких шипах? Совет основан на многократной игре в прошлом сезоне против колясочника Руднева. У него стояли именно шипы. Руднев в конце 90х входил в сборную России среди колясочников.

            Итак, что думаю я. Взять основание полегче от Donic — ALL с обех сторон.
            Слева FRIENDSHIP 755 1 мм ( лучше CURL BAMBOO P1 1.8 мм, но не знаю вообще смогу ли играть шипами, а цена на них от 1.300 руб.)
            Справа гладкие TSP ( но не знаю пока какие)
            Что вы думаете?

            #127491

            Phedya

                • Всего сообщений: 82

              Могу порекомендовать YASAKA Sweden Classic. Основание очень лёгкое (легче не видел) и контрольное All, но играл в защите.
              У меня есть ракетка в сборе. Если Вы в Москве, могу дать попробовать. Слева длинные шипы Feint Long3 на губке 1.1мм (не гадкие), справа Tackines C 1.7 мм.

              #127492

              alfau

                  • Всего сообщений: 8

                @Phedya wrote:

                Могу порекомендовать YASAKA Sweden Classic. Основание очень лёгкое (легче не видел) и контрольное All, но играл в защите.
                У меня есть ракетка в сборе. Если Вы в Москве, могу дать попробовать. Слева длинные шипы Feint Long3 на губке 1.1мм (не гадкие), справа Tackines C 1.7 мм.

                Основание YASAKA Sweden Classic посмотрел, 82 грамма, не совсем легкое, но контроль вроде хороший. По характеристикам длинные шипы Feint Long3 подходят хорошо для средних и длинных дистанций. Мне же нужны только короткие дистанции. А справа может Марк V 1.5 будет получше? Так как и накат нужен и короткие подрезки справа также необходимы.
                Я не Москве, а в Волгограде.
                Шипы мне советуют ставить все же гадкие, так как против них очень тяжело играть.

                #127493

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @alfau wrote:

                  Основание YASAKA Sweden Classic посмотрел, 82 грамма, не совсем легкое, но контроль вроде хороший.
                  Шипы мне советуют ставить все же гадкие, так как против них очень тяжело играть.

                  Я играю YASAKA Sweden Classic в нападении около стола. Она позволяет с высоким контролем обрабатывать различные мячи (легко крутить ручку). Очень точный блок. Кроме того она крепкая, сделана из твердых относительно пород дерева, что в Вашем случае будет лучше. Если поставить направо тонкий 1.3 мм сривер, а налево 755-ю 1 мм, будет ИМХО легко, точно и достаточно гадко (я проверял), причем 755-й Вы и нападать сможете, а не только подставлять или срезать. В ТТспорте она была, Phedya вроде последний заказывал (я прошлой весной).

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #127494

                  agrosseagressor

                      • Всего сообщений: 2134

                    @alfau wrote:

                    Какие именно накладки? .

                    Наверное стоит попробовать нетолстый (до 1,7 )Теккинес С. Им у стола можно что угодно делать. Основание- какое- нибудь пятислойное китайское. Они правда не особенно лёгкие, но долговечные, и жёсткие, к тому же не очень дорогие.

                    #127495

                    alfau

                        • Всего сообщений: 8

                      @vmg wrote:

                      @alfau wrote:

                      Основание YASAKA Sweden Classic посмотрел, 82 грамма, не совсем легкое, но контроль вроде хороший.
                      Шипы мне советуют ставить все же гадкие, так как против них очень тяжело играть.

                      Я играю YASAKA Sweden Classic в нападении около стола. Она позволяет с высоким контролем обрабатывать различные мячи (легко крутить ручку). Очень точный блок. Кроме того она крепкая, сделана из твердых относительно пород дерева, что в Вашем случае будет лучше. Если поставить направо тонкий 1.3 мм сривер, а налево 755-ю 1 мм, будет ИМХО легко, точно и достаточно гадко (я проверял), причем 755-й Вы и нападать сможете, а не только подставлять или срезать. В ТТспорте она была, Phedya вроде последний заказывал (я прошлой весной).

                      Ни в Висте, ни ТТспорте YASAKA Sweden Classic в прайсе не имеется. Жаль. Уже загорелся купить.
                      Сривер 1.3 понял. Только какой какой именно имеется ввиду? Сривер FX?
                      И еще, Friendship 837 не получше 775-го будет?

                      #127496

                      alfau

                          • Всего сообщений: 8

                        А что скажете про это основание — TSP REFLEX COMBI DEF
                        Одна сторона DEF — на нее 775- ю
                        Другая сторона ALL — на нее Сривер 1.3

                        #127497

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @alfau wrote:

                          Основание YASAKA Sweden Classic посмотрел, 82 грамма, не совсем легкое, но контроль вроде хороший. По характеристикам длинные шипы Feint Long3 подходят хорошо для средних и длинных дистанций. Мне же нужны только короткие дистанции. Шипы мне советуют ставить все же гадкие, так как против них очень тяжело играть.

                          Если Вы хотите слева поставить шипы, то для игры у стола очень хорош Super Block Dr. Neubauer. Если критичен вес ракетки, то лучше поставить ОХ — легче не бывает. Насчет «гадкости» у него тоже все отлично. Он настолько медленный, что замедляет, по отзывам, даже быстрые основания. По цене, правда, эти шипы недешевы, но очень выносливы и прослужат долго (год точно должны) и это может оказаться экономнее, чем варианты с другими более дешевыми шипами.
                          При этом, и направо можно поставить короткие (вращающие) шипы. Не придется бить справа десять раз, чтобы очко выиграть. Вопрос, хотите ли Вы сами справа вращать (топс делать) или стоит задача выигрывать? Играть для себя или надо попадать в сборные команды и играть на серьезных соревнованиях?
                          Ваши соперники что обычно делают? Вращают? Плоско бьют? В подрезке мяч держат? С чем бороться приходится чаще?

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #127498

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            Я знаю одного человека с церебральным параличом — он играет Stiga China Extreme. Они сравнительно недороги (400 р) и долговечны. Скорость средняя, резина очень цепкая, можно атаковать со стола. Можно взять направо примерно 2.1 мм, а налево шипы на тонкой губке (около 1.5 мм), лучше, на мой взгляд, даже атакующие, чтобы можно было резко щёлкать со стола. Впрочем, Вам виднее.

                            #127499

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @alfau wrote:

                              Ни в Висте, ни ТТспорте YASAKA Sweden Classic в прайсе не имеется. Жаль. Уже загорелся купить.
                              Сривер 1.3 понял. Только какой какой именно имеется ввиду? Сривер FX?
                              И еще, Friendship 837 не получше 775-го будет?

                              http://www.ttshop.ru/cat/cat.php?id0=1&id=2&PHPSESSID=89ced15e4eb8cb7dd8d5f26f26b8d37d
                              Сривер обычный, насчет 837/755 скажу только, что 755 ИМХО контрольнее и обеспечит более гибкую игру.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #127500

                              toshka

                                  • Всего сообщений: 9

                                Могу посоветовать основание TSP Balsa-Fiberglass 4,5(ALL) или основание DONIC Cayman (т.к. они легкие). По накладкам: одна антиспин или короткие шипы OX, вторая гладкая с наименьшим сцеплением.

                                NULL

                                #127501

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @ТОШКА wrote:

                                  вторая гладкая с наименьшим сцеплением.

                                  Это например что? Одно время подыскивал что-нидь менее цепляющее, чем простой Шривер. Не нашел.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 217