мобильное приложение мелбет

Ракетка для любителя

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ракетка для любителя

  • В этой теме 116 ответов, 20 участников, последнее обновление 05.12.2011 в 11:16 сделано upokatik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 117 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54640

    zorgan

        • Всего сообщений: 115

      Всем привет. Играю любительски с детства, пару месяцев назад начал заниматься с профессиональным тренером (девушка — мс). Играю сейчас готовой 729 #2060. Тренер рекомендует мне приобрести что-нибудь получше. Она играет основой и накладками Andro, поэтому их собственно и советует мне (я понял профессионалы не особо парятся за инвентарь :)). Мне интересно нападать и вращать, поэтому она говорит, чтобы я брал OFF+.

      Я заказывал свою 729 на eacheng-е, в принципе остался доволен и ценой и доставкой, поэтому хотел спросить народ, по соотношению цена/качество имеет смысл заказать на eacheng-е (где выйдет дешевле) или лучше все же в местном магазине купить Andro (ракетка в сумме обойдется где то в ~5500).

      И второй вопрос. На eacheng.net нашел основание RITC 729 A-2, про которое прочитал хороший отзыв здесь. Только возникает вопрос: если остановиться на этом основании, то какие накладки к нему подойдут? Лучше брать той же фирмы? Основание быстрое, значит накладки нужны помягче, я правильно понимаю? Как насчет RITC-729 HIGHER? Или RITC 729-08. Правда смущает дешевизна накладок. Не хотелось бы менять шило на мыло. А может вообще другую фирму?

      Всем заранее спасибо за советы. Я в настольном теннисе новичок, поэтому теряюсь в обилии инвентаря.

      P.S.: а как такие накладки: DHS Hurricane2
      или может такие? Sword HERO Factory Tuned :) — типа китайская сборная тренируется
      или Yasaka ZAP-SPIN (33-35°) — это ведь мягкая наверное

      #296558

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        Вы тренеру верите? Или она не особо занимается с вами? ИМХО вам НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо Off+ и даже Off. Учиться с такой доской сложно. Накладки помягче — еще не значит, что медленнее. Для первой сборной ракетки вполне сгодится набор RITC. Только резины — не толще 2.0. Сэкономите, а через год поймете, чего хотите. Не поймете — еще год играйте этой.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #296559

        zorgan

            • Всего сообщений: 115

          @Dmitry wrote:

          Вы тренеру верите? Или она не особо занимается с вами? ИМХО вам НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо Off+ и даже Off. Учиться с такой доской сложно. Накладки помягче — еще не значит, что медленнее. Для первой сборной ракетки вполне сгодится набор RITC. Только резины — не толще 2.0. Сэкономите, а через год поймете, чего хотите. Не поймете — еще год играйте этой.

          Ну как мне любителю не верить мастеру спорта? Кому же тогда верить. Мы занимаемся, в основном работаем над базовой техникой, сейчас более менее стабильно идет топ-спин справа, работаем над топ-спином слева. Розыгрыши пока только пару раз были. Что то вроде начало атаки+розыгрыш по диагонали. Конечно, позади большая истори любительских поединков :), но хочется играть правильно и приходится безжалостно ломать любительскую технику. И вот она мне советует купить атакующую ракетку. Вот и думаю..

          А под набором RITC вы что имеете ввиду? Мою готовую 2060? Тренер не слишком уважительно отзывается о ней. Хотя учиться на ней по мне так довольно удобно, но тренер говорит, что она будет меня тормозить.

          P.S.: занимаемся 3 раза в неделю

          #296560

          ink

              • Всего сообщений: 284

            На деревяшке OFF+ только липучки (и то нужны потухлее) дадут вам хоть какой-то контроль. Только, боюсь, тренер, играющая европейской ракеткой, вряд ли имеет в виду липучки.

            Купите основание OFF-, поставьте на него что-то типа Сриверов, Марков или их аналоги от Andro (не знаю какие, в Andro не разбираюсь), и будет вам счастье: атакующая ракетка, обеспечивающая, как вы писали «контроль и вращение».

            Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

            #296561

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @zorgan wrote:

              Ну как мне любителю не верить мастеру спорта? Кому же тогда верить. Мы занимаемся, в основном работаем над базовой техникой, сейчас более менее стабильно идет топ-спин справа, работаем над топ-спином слева. Розыгрыши пока только пару раз были. Что то вроде начало атаки+розыгрыш по диагонали. Конечно, позади большая истори любительских поединков :), но хочется играть правильно и приходится безжалостно ломать любительскую технику. И вот она мне советует купить атакующую ракетку. Вот и думаю..

              Если ей верите — не спрашивайте нас. Я полностью согласен с ink. Имею огромный опыт переучивания с дворовой техники.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #296562

              zorgan

                  • Всего сообщений: 115

                Да про контроль похоже моя отсебятина. Я и сам толком не понимаю до конца смысл этого слова. Вот послушал вас, послушал и расхотелось вообще ракетку покупать :). Хоть еще год играй своей заводской 729, пока базовую технику не наработаешь..

                #296563

                ink

                    • Всего сообщений: 284

                  Уважаемый zorgan. Не впадайте в крайности. Технику тоже лучше нарабатывать подходящим инвентарем. В вашем случае он может быть достаточно быстрым (поверьте, OFF- это совсем не медленно), но при этом позволять вам чувствовать мяч и успевать направлять его куда нужно. Поэтому лучше исключить пока всякие тензоры со сложными характеристиками отскока (катапульты, прожал — не прожал и т.п.). Вам сейчас лучше, чтобы было все просто: вложился — полетело сильнее, ударил помягче — полетело медленнее.

                  Сам вот, начав тренироваться через 20 лет после детской секции, купил себе сначала «как у Тимо Болла» и даже чуть быстрее (см. подпись, там ракетка на основе Timo Boll ZLC, а это даже не OFF+, а просто OFF). На тренировках вроде летело, но стабильного наигранного движения не получалось. Не чувствовал мяч, не понимал собственного движения. На счет вообще все летело не туда. Зачехлил: лежит, красивая такая, в красивом чехольчике.

                  Купил тренировочный комплект: Butterfly Zoran Primorac (OFF-) с Sriver G3 с обеих сторон. Появилось и чувство, и движение контролировать начал. Полетело в стол. Лучше стали получаться серийные вращения.

                  Если у вас тренер ANDROид :), купите Andro Kinetic Supreme OFF-. Сам не играл, но:
                  1. это одно из немногих оснований Andro OFF-,
                  2. посмотрел отзывы и оценки на http://www.tabletennisdb.com, все счастливы:
                  http://www.tabletennisdb.com/blade/ (кликнитесь на стрелочку рядом с ANDRO, откроется выпадающий список с оценками)
                  http://www.tabletennisdb.com/blade/andro-kinetic-supreme-off-minus.html (если не читаете по английски, «попросите» Google: translate.google.ru)
                  ну, и где купить , если быстро в Москве:
                  http://www.erustt.ru/product/osnovanie-andro-kinetic-supreme-off-/
                  или
                  http://vistasport.ru/KINETIC%20SUPREME%20OFF—ANDRO.id4612.html

                  Наклейте на эту деревяшку те же Sriver G3 или спросите в магазине, какой есть аналог у Andro. И будет вам хорошо :)

                  Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

                  #296564

                  ink

                      • Всего сообщений: 284

                    Кстати, тренер ваш, наверняка, хороший игрок, но вряд ли профессиональный тренер. Если человек мастер спорта, это еще не значит, что есть умение и навыки тренировать. Это не страшно, так как обладая хорошей техникой она вам технику в целом поставить сможет. Тем более вы не собираетесь идти в профессионалы. Но не факт, что она хорошо понимает методологию тренировок: какие методики использовать (БКМ, отработка подач, игра в отмеченные зоны, или как там это называется, когда кубики сбиваешь, и т.п.), как построить план тренировок, распределить нагрузки… Такие тренеры обычно к ракеткам относятся так: у меня играет, значит это хорошо. У нее-то, конечно, МС все-таки. Но вы-то ПОКА нет… :)

                    Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

                    #296565

                    zorgan

                        • Всего сообщений: 115

                      Уважаемый ink, спасибо за столь подробный ответ :). А насчет тренера вы правы. Тренер у меня молодой (моложе меня) и она только делает первые шаги на тренерском поприще. Так что стоит постараться не стать тем самым первым блином. Но прогресс вроде есть. Не перестаю удивляться, сколько разнообразных ошибок я могу делать. Тут кисть загнул, тут плечо поднял, там корпус не развернул — в человеческом теле слишком много частей. Пришел на следующую тренировку и ошибки как по новой полезли. Реально — труд и терпение.

                      #296566

                      pegas

                          • Всего сообщений: 182

                        Как насчет RITC-729 HIGHER? Или RITC 729-08.

                        Пытался играть и Хаером, и 729-08 — увы, не мое. Жестко и для меня малопонятно — нападающие накладки для умеющих атаковать липучками. Сам играю старыми накладками от Андро — устраивает. Поэтому, возможно, у тренера или у знакомых есть евро — японские накладки б/у , чтобы вы почувствовали разницу. А вот основу вполне можно китайскую, если не подвернется евро-япония б/у. Если решите заказывать в Китае одну основу, дешевле может быть через ebay. Теоретически под нежесткую европу должно подойти немало основ, возможно (из недорогих) galaxy EC-14, Palio TC-7, да и моя galaxy MC-2 вполне, но она гибкая.

                        #296567

                        Kempo

                            • Всего сообщений: 335

                          Из недорогого но вполне приличного и контрольного Andro, рекомендую попробовать Andro Super Core Cell OFF-. Легкая, тонкая 7-слойка, с очень удобной ручкой. Лежит в руке как влитая (я играю FL). Кстати, «крутилка» отменная. :)

                          Всё сказал.
                          Дмитрий


                          1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                          FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                          BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                          #296568

                          zorgan

                              • Всего сообщений: 115

                            Спасибо. А вот наткнулся на такое мнение, что для того чтобы добиться стабильности в ударах, нет смысла вообще особо брать сразу хороший инвентарь, а стоит сделать упор на отработку базовых элементов простой ракеткой (типа моей). Всякие там треугольники, восьмерки, игра с трех точек и по трем точкам и т д. Отрабатывать равномерную скорость выполнения элементов, чтобы не страдала техника при смене направления. Вы скажете — все зависит, от того, какая у меня цель. У меня не стоит задачи через полгода научиться выиграть скажем своих коллег с бывшим 3м разрядом или вроде того. Я вообще могу хоть еще год не играть на счет. Я получаю удовольствие от правильного выполнения технических элементов (мне не скучно). Стоит ли мне в таком случае на этом этапе покупать ракетку?

                            #296569

                            ink

                                • Всего сообщений: 284

                              IMHO чтобы добиться стабильности в ударах и отрабатывать базовую технику нужен хороший инвентарь. Не самый дорогой, и не самый быстрый, но качественный. Готовые ракетки к таковым обычно не относятся. Чаще всего, это тухляшка, состоящая из простенькой деревяшки и накладок, которые очень быстро теряют свои сцепные свойства. На год, который вы отвели себе для наработки базы, вам вашей готовой ракетки все равно не хватит: накладки высохнут, сотрутся и практически перестанут крутить. Купите лучше сразу инвентарь, с которым вы сможете почувствовать вращение и которого хватит надолго (особенно это относится к основанию, ибо оно со временем становится только лучше, если не разбивать)

                              Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

                              #296570

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @zorgan wrote:

                                У меня не стоит Я получаю удовольствие

                                Ваша ракетка — одна из немногих, которыми ИМХО можно отрабатывать базовые элементы. Я их постоянно беру для начинающих студентов. Можно и собрать, из близкого чего-то. В Спорт-Идее есть выбор.
                                Например Rapid Soft 2.0 резины и основания можно подобрать. Хватит надолго.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #296571

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @zorgan wrote:

                                  . Хоть еще год играй своей заводской 729, пока базовую технику не наработаешь..

                                  А Вы просто попросите кого либо из опытных, не только тренера, продемонстирировать осталась ли сцепка мяча и накладки, на Вашей ракетки?
                                  А если сказать мне лично,то отдерите от своей ракетки накладки,Купите 1,8 накладки где указаны почти одинаковые цифры скорости и вращения(классику),и будет Вам вращение,Будет удовольствие от катания мячика т.е. от тренировочного процесса.
                                  p.s.лучше бы конечно поместили своё видео,для того что бы знающие(себя к ним не отношу)увидели как Вы дружите с мячиком и ракеткой на данном этапе образно сказать.

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 117 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 978