мобильное приложение мелбет

Ракетка для любителя

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ракетка для любителя

  • В этой теме 116 ответов, 20 участников, последнее обновление 05.12.2011 в 11:16 сделано upokatik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 117 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #296572

    nikolaich

        • Всего сообщений: 164

      @Dmitry wrote:

      @zorgan wrote:

      У меня не стоит Я получаю удовольствие

      Ваша ракетка — одна из немногих, которыми ИМХО можно отрабатывать базовые элементы. Я их постоянно беру для начинающих студентов. Можно и собрать, из близкого чего-то. В Спорт-Идее есть выбор.
      Например Rapid Soft 2.0 резины и основания можно подобрать. Хватит надолго.

      Здравствуйте. У меня похожая с вами история, только без участия девушки-мс. Ракетку (2 шт, для предполагаемого партнера-новичка же) заказывал там же, практически такую же, только собирал сам. По недолгому опыту освоения НТ подписываюсь под каждым словом Дмитрия. Насчет сцепления с мячом- уверяю, вполне достаточное, более чем.

      #296573

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117


        Ну да хоть бы кто нибудь спросил у автора,а что ему не хватает,скорости или вращения или того и другого?!Про тренера я уж и молчу,потому как сам много раз играю с теми кто только только начинает и держит в руках скороводки.
        чуток отклонения от темы
        У меня щас к примеру аллраунд доска и накладки в 1,5 мм,но вломить я и этим смогу при любой появившейся возможности!Мне как и Вам(автору)нравится тренировочный процесс,с подходящим спаррингом я могу и т.с. забыть про игру на счёт.Но я знаю себя как чела и чуток уже познал свою игровую суть.Поэтому со всей отвественностью заявляю от своего имени,что 2мм пусть лежат в сторонке если ты хочешь всему или большему научиться,ну а если для тебя важен выигрыш то ….любишь ты себя ,а не исскуство(теннис).Это сугубо личное мнение и не к кому лично не относится.
        Писал уже,но повторюсь,дал одному 12 летнему с годовым стажем ТСП Б-Ф 6.5 с Барракудой 2мм и Ясакой 2мм и он начал наконец таки пападать в стол при накатах и выполнять более менее другие элементы!Ну и купили ему 1,8 Супер Софт,поставили на его сковородку,да всё к чёрту полетело за стол.Опять дал ему ТСП и он говорит что это лучше,а я не знаю кого винить то ли себя что не кинулся на форум с расспросом(то что я долбоёб в этом я не сомневаюсь),то ли его игровую модель это то что называется «всё сугубо индивидуально» и нет одного рецепта.

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #296574

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @glyhoi wrote:

          то что я долбоёб в этом я не сомневаюсь

          Не убивайтесь так, не Вы один.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #296575

          zorgan

              • Всего сообщений: 115

            Так мне то как раз вроде всего хватает. Моя ракетка дает достаточное для меня вращение. Ну да, не всегда я могу сделать топс навылет, чтобы тренер не смогла принять, но ведь сейчас для меня важнее, чтобы рука при замахе постоянно вниз не уходила, плечо не поднималось, корпус работал. Я уже не говорю о игре слева. Там топс еще далеко впереди.

            #296576

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @victor wrote:

              @glyhoi wrote:

              то что я долбоёб в этом я не сомневаюсь

              Не убивайтесь так, не Вы один.

              Да мне как раз и смешно потому,что я далеко не первый по списку 😉

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #296577

              zorgan

                  • Всего сообщений: 115

                тренировали сегодня топсы слева со вторым тренером (тоже девушка мс), она сказала, что красная накладка у меня вполне приемлимая стоит и вращение дает нормальное (729 CREAM), а слева тухловатая (обычная 729). Перевернул ракетку, стало получаться получше, хоть и есть конечно над чем поработать. В общем ракетку покупать не буду, переклею накладку налево (у меня есть какая то Dawei) и будем упражняться до посинения :). Насчет OFF+ она очень удивилась и сказала, что конечно рано (подтвердила мнение вышеотписавшихся форумчан) и я сам почувствую , когда мощи ракетки мне перестанет хватать.

                P.S.: колотил топсы справа со стола, сильно начало уставать предплечье и плечо (ударе на 6-7 после нескольких серий), гантельку чтоль надо потягать)

                #296578

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Не стоит. Играйте сосредоточенно и собранно, лишь постепенно увеличивайте кол-во и качество тренировок. Не стоит себя перенапрягать.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #296579

                  juris

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1783

                    Зорган,не надо топсы ,,колотить»,это как раз не сложно,а учись вместе с тренером правильному пластичному, небыстрому топсу. Так легче происходит запоминание движения,а уж силу потом всегда можно вложить,и в замах,и в ускорение. Не беги впереди паровоза,не делай сразу ,,как китайцы»! Медленнее,ещё медленнее!

                    Так,как ты машешь,легко можно и мышцы порвать,срочно снижай темп до комфортного! Сделай недельную паузу,восстановись!

                    #296580

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      небыстрый топс китайскими накладками может просто не лететь, вынуждая человека сразу пахать
                      но это не есть плохо
                      главное, чтобы он понял разницу между тонким топсом без задействования доски и топс-ударом
                      то есть как надо тянуть мяч и как надо его ломить
                      и когда что нужно применять

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #296581

                      juris

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1783

                        Не согласен,ув. Fraer.
                        Когда делаешь правильное движение,летит от всего,и от липучки и от европейской.
                        Не смущай парня ложными утверждениями ,предлагая сразу ,,пахать», раз не полетело,не имея уже вложенного в мышечную память базового движения.
                        Надо сначала разобраться,почему не летит…

                        И потом,как он может понять разницу между тонким топсом и твоим любимым ЛОМОВЫМ,если нарабатывает топс с почти своей возможной запредельной скоростью?! Не бывает так.

                        #296582

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          у жестких китаек есть некий порог скорости движения, ниже которого мяч просто перестает вращаться и начинает валиться
                          но на таких китайках лучше не учиться

                          вот простая 729 на синей губке — как раз из таких, Cream — нет

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #296583

                          zorgan

                              • Всего сообщений: 115

                            Ну в данный момент одним мячом мы тренируем в основном топсы двух видов. Со стола и из второй зоны. Ну и по нижнему БКМ. Так вот, когда делаю топс со второй зоны, движение стараюсь более обьемное, обкручивать (хотя на мяче все равно нужна резкость). Но вот когда делаем топсы прямо у стола, медленно просто не выходит, мяч прилетает так быстро, что еле успеваю отвести ракетку снова. И кроме того, при топсе меня учать играть на мяче как можно резче. Вот и получается, что темп очень интенсивный. Аж выдохся.

                            #296584

                            gtlhbkkj

                                • Всего сообщений: 1989

                              @zorgan wrote:

                              Ну в данный момент одним мячом мы тренируем в основном топсы двух видов. Со стола и из второй зоны. Ну и по нижнему БКМ. Так вот, когда делаю топс со второй зоны, движение стараюсь более обьемное, обкручивать (хотя на мяче все равно нужна резкость). Но вот когда делаем топсы прямо у стола, медленно просто не выходит, мяч прилетает так быстро, что еле успеваю отвести ракетку снова. И кроме того, при топсе меня учать играть на мяче как можно резче. Вот и получается, что темп очень интенсивный. Аж выдохся.

                              похоже что из вас выйдет настоящий профессионал, потому что первоначальный подход у вас верный.

                              #296585

                              zorgan

                                  • Всего сообщений: 115

                                К сожалению, для профессионала поздновато уже (26 лет). В свое время родители решили, что шахматы более полезный вид спорта (возможно они были правы в чем то). Но спасибо, если не шутите :).

                                #296586

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @zorgan wrote:

                                  К сожалению, для профессионала поздновато уже (26 лет). В свое время родители решили, что шахматы более полезный вид спорта (возможно они были правы в чем то). Но спасибо, если не шутите :).

                                  Как завещал Великий Ленин….Учиться!Учиться и ещё раз Учиться!
                                  Не когда не поздно при своём же желание.Я в 40, по сути дела начал учиться играть,то есть правильно выполнять ,то ,чему Вас учит тренер в Ваши всего лишь 26 😉

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 117 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1015