мобильное приложение мелбет

Ракетка для мальчика!

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ракетка для мальчика!

  • В этой теме 32 ответа, 11 участников, последнее обновление 26.05.2011 в 08:46 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #283378

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      Вот любимая притча нашего известного российского тренера Команова Валентина Никалаича:
      — Тренер из Читы приехал с детской группой 10-12лет в китайский спортцентр для совместных тренировок.
      Перед началом занятий китайский тренер попросил наших детей показать свои ракетки. Наши с гордостью вытащили из чехлов Брайсы и Ви-максы.
      —Снимите эту гадость, -сказал китаец и выдал всем детям какой-то тухлявый Френдшип 1.5 мм.
      Потом оказалось в этой спортшколе даже старшие дети уровня нашего мастера играют такой тухлятиной и как играют!

      Кстати, из Венгрии старый тренер тоже первые два года не даёт детям быстрые ракеты, чтобы у детей выработалась правильная, полноамплитудная техника и сформировалось полноценное чувство мяча.
      Быстрая ракета легко прощает ошибки в технике, мяч уходит с ракеты слишком рано и получить полноценное движение не получится никогда. Значит, пацан никогда не научится контролировать мяч.
      Так считают китайцы, так считает Команов ВН, так считаю я……

      © Знание это сила. И наоборот.

      #283379

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Аахахаха, внатуре притча. Скорее даже басня, а может и сказка.
        Не думаю, что там народ 1.5мм не играет. Кроме разве что совсем новичков.
        Почитайте статью «Китайский Синдром», там инвентарный вопрос хорошо описан.
        Если вкратце — выдают основу Клиппер, наклеивают ДХС Харрикейн3 и Ниттаку ХаммондАльфа (или Сривер ФХ — смотря какая фирма накладки школе поставляет). Ну а дальше — играй и совершенствуйся!

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #283380

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Не думаю, что там народ 1.5мм не играет

          +1, могучий китайский топс полторашкой делать не научишься. А Харрикейн — он и в 2.0 — 2.1 не настолько быстр, чтобы детям технику испортить.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #283381

          Fedor

          Участник
              • Всего сообщений: 1831

            +2 , все решает техника

            Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

            #283382

            manu

                • Всего сообщений: 155

              могучий китайский топс полторашкой делать не научишься…….

              9 лет мальчику.
              сборную ракетку недорогую, однозначна. спорт- холл, Фриендшип .

              #283383

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @igor101 wrote:

                Вот любимая притча нашего известного российского тренера Команова Валентина Никалаича:
                — Тренер из Читы приехал с детской группой 10-12лет в китайский спортцентр для совместных тренировок.
                Перед началом занятий китайский тренер попросил наших детей показать свои ракетки. Наши с гордостью вытащили из чехлов Брайсы и Ви-максы.
                —Снимите эту гадость, -сказал китаец и выдал всем детям какой-то тухлявый Френдшип 1.5 мм.
                Потом оказалось в этой спортшколе даже старшие дети уровня нашего мастера играют такой тухлятиной и как играют!

                Кстати, из Венгрии старый тренер тоже первые два года не даёт детям быстрые ракеты, чтобы у детей выработалась правильная, полноамплитудная техника и сформировалось полноценное чувство мяча.
                Быстрая ракета легко прощает ошибки в технике, мяч уходит с ракеты слишком рано и получить полноценное движение не получится никогда. Значит, пацан никогда не научится контролировать мяч.
                Так считают китайцы, так считает Команов ВН, так считаю я……

                Игорь Спасибо!
                Спасибо Вам и за то что внесли новые фамилии в мои теннисные познания! 😉
                Вы книгу Ласло Армаи не продаёте?

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #283384

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @manu wrote:

                  могучий китайский топс полторашкой делать не научишься…….

                  9 лет мальчику.
                  сборную ракетку недорогую, однозначна. спорт- холл, Фриендшип .

                  Спасибо!
                  Накладки от Френдшипа,будут однозначно наверно. 8)

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #283385

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @Fraer wrote:

                    Не думаю, что там народ 1.5мм не играет

                    +1, могучий китайский топс полторашкой делать не научишься. А Харрикейн — он и в 2.0 — 2.1 не настолько быстр, чтобы детям технику испортить.

                    Спасибо!
                    у меня всего лишь один Харрикейн2 и тот на 2 мм.Но он на основе ТСП,а как он играть на другой основе будет я не знаю.
                    Я спросил тут по большому счёту потому,что сомневаюсь очень сильно в основах то бишь не знаю их.
                    А с накладками я уже чуток можно сказать оформился в этом вопросе.

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #283386

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @Fedor wrote:

                      +2 , все решает техника

                      Спасибо!
                      Полностью с Вами согласен!
                      Но думаю что хороший инвентарь не будет мешать учиться хорошей технике.
                      Даже в моём случае где я выступаю как «корявый тренер» 😳

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #283387

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        Есть и ещё один случай,где папаша наседает с тем что бы сыну купить путную ракетку т.с.Он в курсе что такое ракетки.В этом случае я его торможу,потому как сын его пока неясное явление.Обстукиваемся с ним,когда в его руках ракетка с базара.
                        А вот этот случай про который я Вам тут всем рассказываю очень интересен.Именно потому что удар справа пацан делает лучше всех тех,кто у меня был и есть,мячь непросто попадает в стол,он идёт ещё и с боковым вращением,это не накат,это почти топс у него выходит.
                        Я конечно многих Вас понимаю,что я в глазах многих тупой и т.п.я с этим не спорю и можно даже сказать согласен.
                        Но пока в этой теме кроме Ильи,я не чего другого и не узнал.
                        Всё другое у меня в голове было и есть, и это заставляет меня биться головой о стенку и открывать эту тему.
                        Да и добавлю,что я был в двух секциях с начинающими и видел чем они играют.Тренерами там если сравнивать со мной Боги.

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #283388

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Кстати, насчет «умных» и «тупых». Сдается мне, дворовые псы поумнее домашних-породистых будут. Поскольку ведут борьбу за выживание, и соображалка городских условиях сильно развивается.
                          Вчера был эпизод, правда, не с собакой связан, а с дворовой кошкой. Иду по дорожке узкой, она — навстречу. Притормозила, почти как человек, качнулась вправо-влево, типа решает, уступить мне дорогу или нет. Всё таки решила уступить, так неспеша обошла меня и побрела дальше по своим делам.

                          #283389

                          Fedor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1831

                            @glyhoi wrote:

                            @Fedor wrote:

                            +2 , все решает техника

                            Спасибо!
                            Полностью с Вами согласен!
                            Но думаю что хороший инвентарь не будет мешать учиться хорошей технике.
                            Даже в моём случае где я выступаю как «корявый тренер» 😳

                            Хороший инвентарь никогда не мешает- эт точно…
                            На ту же бальсу хорошо встанут Фокус2,Н3 Нео,Сворд backhand/standart (самый быстрый из этих)сам играю 6,5 мм 2 года и прогресс налицо тк при приличной скорости много контроля.

                            Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                            #283390

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @Fedor wrote:

                              @glyhoi wrote:

                              @Fedor wrote:

                              +2 , все решает техника

                              Спасибо!
                              Полностью с Вами согласен!
                              Но думаю что хороший инвентарь не будет мешать учиться хорошей технике.
                              Даже в моём случае где я выступаю как «корявый тренер» 😳

                              Хороший инвентарь никогда не мешает- эт точно…
                              На ту же бальсу хорошо встанут Фокус2,Н3 Нео,Сворд backhand/standart (самый быстрый из этих)сам играю 6,5 мм 2 года и прогресс налицо тк при приличной скорости много контроля.

                              Спасибо!
                              а насколько Фокус от Нео отличается,губка так же

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #283391

                              glyhoi

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4117

                                @Sever8 wrote:

                                Кстати, насчет «умных» и «тупых». Сдается мне, дворовые псы поумнее домашних-породистых будут. Поскольку ведут борьбу за выживание, и соображалка городских условиях сильно развивается.
                                Вчера был эпизод, правда, не с собакой связан, а с дворовой кошкой. Иду по дорожке узкой, она — навстречу. Притормозила, почти как человек, качнулась вправо-влево, типа решает, уступить мне дорогу или нет. Всё таки решила уступить, так неспеша обошла меня и побрела дальше по своим делам.


                                Проза на отлично!
                                По котам,это редкое явление.
                                По собакам я с Вас поддерживаю,поскольку собаки в моей семье можно сказать члены семьи.
                                p.s. прочитал повторно …дворовая кошка это действительно сделает.

                                мы собаки дворовые,не породистые.
                                tabletennis.ucoz.com

                                #283392

                                Fedor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1831

                                  @glyhoi wrote:

                                  @Fedor wrote:

                                  @glyhoi wrote:

                                  @Fedor wrote:

                                  +2 , все решает техника

                                  Спасибо!
                                  а насколько Фокус от Нео отличается,губка так же

                                  Н3 помощнее и губка жестче ,более универсален при хорошей технике
                                  Для начала подойдет и Фокус но Н3 достаточно легко играть
                                  Еще Френдшип Хайер неплох

                                  Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 309