мобильное приложение мелбет

Ракетка для начинающего.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ракетка для начинающего.

  • В этой теме 25 ответов, 10 участников, последнее обновление 22.12.2010 в 19:09 сделано Jenyashaden.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52916

    Данила

        • Всего сообщений: 15414

      Здраствуйте!
      оч. нра. наст.теннис,
      занимаюсь в зале где то 2 месяца,
      только через это время понял смысл движения при накате справа,
      в основном это мне пока разучивать дают,
      подрезки еще.

      такая предыстория.

      вопрос вот какой,
      хочу себе ракетку собрать нормальную,
      денег немного,
      в любом случае копить еще надо,
      думаю начать с б/у вариантов,
      только столько ньансов много!
      сложно без квалифицированной консультации начать двигаться в поисках подходящего.
      сложно сказать какого плана я игрок(начинающий), и в защите бываю,
      и в атаке (хи, когда разозлюсь),
      чтоб смелые удары делать,
      нужно, чтоб до автомата» движения были.
      подрезками надоедает игоать,
      нудно.
      да в накладки уступают по качеству с соперником,
      играл с разрядником один раз,
      он ваобще спросил (таким «г играют еще? может немного преувеличил)
      к тому же слышал,
      что технично учиться играть лучше сразу хорошей ракеткой, по руке.

      могли вы мне дать некоторые рекомендации.
      еще нравится контроль мяча.
      оскок я еще не совсем догоняю, что к чему.
      у одного товарища основание «фриндшип (думаю, что хорошее)

      сколько не гуглил,
      трудновато искать,
      термнология не совсем понятна.
      заранее благодарен.

      #266749

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        А какой бюджет выделен для сбора ракетки?

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #266750

        PIAA

            • Всего сообщений: 48

          Данила привет, прочитал твое сообщение и сразу вспомнил себя примерно полгода назад=)…..
          советую взять контрольное основание и под него накладки скажем основу как у меня и резину доник варио или варио софт(только в толщине 1,8 )- этого хватит что бы понять чуство мяча, довести до автоматизма накаты и т.д. но так быстро торопиться не советую…. поиграй своей ракеткой пару месяцев, купи полотенце и вытирайсяя от «плевков» со стороны «мастеров» и паралельно зависай на форуме( подобные сообщения встречаются часто, и за пару месяцев так сказать «теории» ты уже будешь знать что тебе надо)
          Илья правильно у тебя спросил какая у тебя «копилка»? если в 1500-2000р. то смотри рядом пост 😉

          SWORD
          PJ8000-1.8
          308D-0.5

          #266751

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            Если Вам будут говорить, что не бывает готовых нормальных ракеток, не верьте. Для первого года вполне годятся вот такие:
            http://www.sport-idea.com/html_site/table_tennis/729/racquets/index.html
            Только не берите две самые дешевые из них.
            Если не жаль полутора тыщ, то можно здесь же набрать все. Только начните с резин тоньше 2 мм. Дальше — пробуйте то, что у других, читайте на сайтах. Через год купите то, что ТОГДА вам будет подходить.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #266752

            Jenyashaden

                • Всего сообщений: 9

              Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как выглядят формы ручки ракетки ANatomic, FLared, STraight?

              #266753

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @Jenyashaden wrote:

                Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как выглядят формы ручки ракетки ANatomic, FLared, STraight?

                ANatomic — имеет расширение в середине ручки.
                FLared — расширяется к концу ручки.
                STraight — прямая без расширений.
                Здесь
                http://www.ttshop.ru/infopages.html?pages_id=4
                есть рисунок со всеми этими типами.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #266754

                Jenyashaden

                    • Всего сообщений: 9

                  @victor wrote:

                  @Jenyashaden wrote:

                  Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как выглядят формы ручки ракетки ANatomic, FLared, STraight?

                  ANatomic — имеет расширение в середине ручки.
                  FLared — расширяется к концу ручки.
                  STraight — прямая без расширений.
                  Здесь
                  http://www.ttshop.ru/infopages.html?pages_id=4
                  есть рисунок со всеми этими типами.

                  Огромное спасибо, Victor, вы мне очень помогли.

                  #266755

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Мой совет: тренируйтесь, читайте, изучайте терминологию, пробуйте ракетки других игроков.
                    Пока четко не поймете, чего вы конкретно хотите от ракетки — деньги уйдут впустую. Особенно если денег мало.

                    #266756

                    Jenyashaden

                        • Всего сообщений: 9

                      @Омут wrote:

                      Мой совет: тренируйтесь, читайте, изучайте терминологию, пробуйте ракетки других игроков.
                      Пока четко не поймете, чего вы конкретно хотите от ракетки — деньги уйдут впустую. Особенно если денег мало.

                      Спасибо за совет. Это я на день рождения мужу делаю подарок :)

                      #266757

                      Alex_ping

                          • Всего сообщений: 591

                        Jenyashaden
                        Если муж не совсем-совсем начинающий — скажем, полгода-год поиграл уже, — оставьте эту затею.

                        Инвентарь в нашем спорте играет огромную роль, больше, чем в любом другом, и его подбор — дело интимное, почти священное. Это еще хуже, чем муж выбирал бы вам косметику.

                        Дело усугубляется тем, что многие известные бренды н/т под своей маркой лепят ширпотреб в худшем понимании этого слова, причем за немалые деньги, а потом это — и только это! — попадает на прилавки спортивных магазинов. То есть если человек не в теме, купить «на месте» что-то стоящее — практически нулевые. Про «задешево» вообще речи нет.

                        В московких специализированных магазинах — их реклама наверху страницы торчит — выбор хорошего и недорогого инвентаря для начинающих тоже невелик, там больше по ракеткам за 3-6 тысяч специализируются. При этом есть достаточное количество мест, где можно что-то приличное купить недорого (около тысячи рублей) и даже с грамотной консультацией. Но это — почтой, ждать…

                        #266758

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @Alex_ping wrote:

                          Jenyashaden
                          Если муж не совсем-совсем начинающий — скажем, полгода-год поиграл уже, — оставьте эту затею.

                          Читать всем родственникам и сослуживцам!

                          Можно подарить теннисисту красивый чехол, носки, футболку. Очиститель, наконец. Мячи не бывают лишними (правда, можно пролететь с цветом). Фирменное полотенце. Все это заказывается или приобретается в специализированных московских магазинах н.тенниса, НО НЕ В СПОРТТОВАРАХ.
                          Если боитесь промахнуться — подарите деньги. Купит — отчитается 😆

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #266759

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            @Dmitry wrote:

                            @Alex_ping wrote:

                            Jenyashaden
                            Если муж не совсем-совсем начинающий — скажем, полгода-год поиграл уже, — оставьте эту затею.

                            Читать всем родственникам и сослуживцам!

                            Можно подарить теннисисту красивый чехол, носки, футболку. Очиститель, наконец. Мячи не бывают лишними (правда, можно пролететь с цветом). Фирменное полотенце. Все это заказывается или приобретается в специализированных московских магазинах н.тенниса, НО НЕ В СПОРТТОВАРАХ.
                            Если боитесь промахнуться — подарите деньги. Купит — отчитается 😆

                            тут сам себе инвентарь с трудом подбираешь, а если со стороны кто помогать будет — тушите свет!

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #266760

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              Кстати, Доник Варио — как раз резина для начинающихи и даже для продолжающих :))) на деревяшке лучше не экономить, но если хочется, то берите что-нибудь аллраунд, постучите ею по шарику, если по вашим субъективным ощущениям вам понравится отскок и звук — берите… только обязательно обстучите несколько разный основ, чтобы было с чем сравнивать….

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #266761

                              PIAA

                                  • Всего сообщений: 48

                                А я был бы рад если мне подарили скажем резину( но у меня все близкме люди знают ЧТО я хочу) подарите футболку или полотенце так как и вправду есть большая вероятность реально промахнуться, да и если играет с большими перерывами кто сказал что сейчас он возьмет и начнет рубиться по 11 часов в неделю?)))… подарите Atemi 2000 :behead: :)

                                SWORD
                                PJ8000-1.8
                                308D-0.5

                                #266762

                                Jenyashaden

                                    • Всего сообщений: 9

                                  спасибо всем, кто искренне переживал за мой подарок и за мужа :))) я учту все ваши пожелания. Но муж не начинающий. Играет не месяц, не пол года и даже не 5 лет. выбор сделан давно: ракетка и только ракетка. А на скидку к 23 февраля как раз шортики куплю Butterfly, думаю, будет рад. так как со старых надпись Stiga начала стираться, а он ими очень дорожит.
                                  Думаю, этот вариант ракетки очень даже придется ему по душе:
                                  основание: BUTTERFLY PRIMORAC CARBON
                                  Красная накладка: BUTTERFLY TENERGY 64
                                  Черная накладка: BUTTERFLY BRYCE SPEED FX.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 167