мобильное приложение мелбет

Ракетка для новичка с нуля

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ракетка для новичка с нуля

  • В этой теме 14 ответов, 6 участников, последнее обновление 06.07.2011 в 14:17 сделано Denis-tt.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54100

    Denis-tt

        • Всего сообщений: 61

      Добрый день!
      Брат решил начать занятия НТ. Уже совсем не дитя. Готовую ракетку покупать неохота, у меня дома еть пара вариантов, но думаю, чуть сложноватые для новичка + заточены под определённые задачи, что в данном случае, наверное, не гуд) , думаем собрать недорогой вариант, чтобы было очень контрольно и удобно начинать. Поскольку стиль определить невозможно (парень 2 тренировки в жизни провёл, ещё не понимает во что ввязался 😆 ), думаем поставить 2 одинаковые, нетолстые, простые в освоении гладкие на небыстрое основание. Однако, не всякий вариант будет контрольным даже в ОЛЛ-секторе.
      Думаем над следующими вариантами:
      Основания
      1. Donic WALDNER Allplay
      2. Stiga Allround Classic ALL
      3. Galaxy (на заказ, какое — непонятно, но уж больно хорошо здесь про них писали)
      4. Другое (недорогое)
      Накладки:
      1. Stiga chop&drive 1.8 (а ну как защитником будет — так справа уже менять почти ничего и не придётся))
      2. Что-нибудь из Китая, который у нас купить можно (но что — не знаю, увы, не играл особо). Может SkyLine2, но если она такая вращающая, как пишут — на приходящее как тогда реагирует?
      3. Что-нибудь из Китая, что заказывать нужно, поскольку у нас не продаётся.

      Лично я думал о варианте

      Donic WALDNER All play+2 х Stiga chop&drive 1.8
      Если брать у нас получается 2500 (ну и скидка).
      Как вам такой вариант? А какой вы бы предложили?

      Перешёл на шипы

      #287306

      Doktor

      Участник
          • Всего сообщений: 915

        Оставьте Donic WALDNER Allplay + возьмите вот отсюда эти накладки http://cgi.ebay.com/2x-Yasaka-ZAP-40mm-BIOTECH-Pips-In-Rubber-36-38-NEW-/260799509023?_trksid=p5197.m7&_trkparms=algo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D5%26po%3DLVI%26ps%3D63%26clkid%3D1145498374942939202

        Основа: Loki MLX
        FH: DHS Hurricane 3 Neo
        BH: Nittaku Express

        #287307

        Denis-tt

            • Всего сообщений: 61

          Спасибо за ответ. Хотел спросить: zap — не слишком быстрые, атакующие для новичка, который учится просто по мячу попадать пока? Хочется именно максимально контрольную оллраунд ракетку собрать, без перекосов в атаку или в защиту. Чтобы к халтуре не располагала (типа чуть вложился — и ого-го!) :D

          Перешёл на шипы

          #287308

          Doktor

          Участник
              • Всего сообщений: 915

            Да нет в принципе, доска Доник с хорошим контролем, совсем не скоростная, улетать не будет, да и накладки получаются 460р. за пару, сказка по цене-качеству.

            Основа: Loki MLX
            FH: DHS Hurricane 3 Neo
            BH: Nittaku Express

            #287309

            Denis-tt

                • Всего сообщений: 61

              И ещё раз спасибо. А вот тот вариант, который мне приглянулся: Donic WALDNER All play+2 х Stiga chop&drive 1.8
              (или даже 1.5)… он вообще играть не будет?
              Помнится, подобное сочетание (была такая готовая ракетка на стыке 80-х и 90-х у стиги с накладками 1.5) мне очень подошло… до определённого момента… правда выбор тогда почти отсутствовал в дешёвом сегменте — либо это, либо вьетнамка (которая мне так и не попалась), либо сривера/марк5, которые стоили для школьника мягко говоря дороговато.

              Перешёл на шипы

              #287310

              Doktor

              Участник
                  • Всего сообщений: 915

                Stiga chop&drive все-таки защитная накладка, даже в толщине 1,8, вот если бы вместо них Бат Текинес Драйв. 1,9мм, то было бы нормально. Я думаю тут еще важна цена инвентаря. что бы не было жалко потраченных финансов, если он не подойдет.

                Основа: Loki MLX
                FH: DHS Hurricane 3 Neo
                BH: Nittaku Express

                #287311

                Denis-tt

                    • Всего сообщений: 61

                  Стига такая в 1.8 сейчас стоит у меня на мацушите про (собрал для эксперимента, но не играю, 1 шт уже есть выходит) кажется вполне простой, вменяемой накладкой для постижения основ — пилить комфортно, накат желательно чисто выполнять, топс выдёргивать нужно, но до топса накладки уже поменяются, думаю. Но вот как на доник встанет — загадка. может ведь совсем не встать(.

                  Перешёл на шипы

                  #287312

                  vario

                      • Всего сообщений: 395

                    да возьмите какой нибудь френдшип недорогой новичку,например рапид софт)

                    Xiom Extreme S
                    FH Palio Ak-47 Red
                    BH Palio Ak-47 Red

                    #287313

                    Doktor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 915

                      Кстати, там есть ЗАП в толщине 1,5мм, можно и их попробовать.

                      Основа: Loki MLX
                      FH: DHS Hurricane 3 Neo
                      BH: Nittaku Express

                      #287314

                      omyt

                          • Всего сообщений: 295

                        Много я видел новичков которые после 3-5 тренировок бросали НТ… Смысла покупать отдельную ракетку на данном этапе нет.

                        #287315

                        tims89

                            • Всего сообщений: 2289

                          Да, может стоит купить заводскую, но не самую дешевую, а до 1000 руб, а потом если понравится, можно купить хорошую, и сравнить! Ведь без сравнения очень трудно выбрать накладки.

                          XIOM RSM Athena Platinum
                          XIOM Omega V Tour

                          #287316

                          Doktor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 915

                            Как раз готовые ракетки есть, хотят купить сборную.

                            Основа: Loki MLX
                            FH: DHS Hurricane 3 Neo
                            BH: Nittaku Express

                            #287317

                            Denis-tt

                                • Всего сообщений: 61

                              угу. точно. пока ему сравнивать не с чем. готовые ракетки и у батта неплохие есть до 1000. возможно это вариант. Но там ведь обычно такие основы, что чуть позанимался — и новую ракетку полностью собирай. всё-таки со сборной можно постепенно переходить на усиление в ту или другую сторону (атака-защита) меняя только накладки. Именно поэтому быстрые и не хотелось бы сразу ставить. Кстати, основа Доник — мягкая?

                              Перешёл на шипы

                              #287318

                              manu

                                  • Всего сообщений: 155

                                BH пока Cornilleau Pilot CONTROL 2.0

                                Чуть подробнее, можно?

                                #287319

                                Denis-tt

                                    • Всего сообщений: 61

                                  Купил Мейза. Поставил накладки — Спинарт + хаммонд альфа. Не пошло. Вообще вся игра (понятно, что коряво-любительская, но хоть какая-то была) поломалась, а тренироваться не было возможности, в результате за 2 месяца в стол перестал попадать совсем. Спинарт оказался на Мейзе сильно требовательным для меня — чуть не так движение сделал и всё мимо. Да и так когда — нестабильно летело очень. Ниттаку вроде ничего была, но когда справа неконтрольно, раздражает уже всё)))
                                  Поменял накладки:
                                  Поставил направо Вегу про (дома была, переставил). Очень ею доволен на Мейзе.
                                  Для меня то-что надо. Быстро, жёстко, контрольно, вращает.
                                  Налево решил взять что-нибудь мега-контрольное, чтобы восстановить «технику». Пришёл в магазин — увидел пилот контроль. Купил. На мой дворовой взгляд, накладка действительно очень контрольная. Несмотря на быстрое основание можно отпилить несильный топс, есть короткая игра. При несильном нижнем вращении от партнёра можно со стола скручивать (правда в меру — не тенержи чай). Подставка контрольна, можно тупо откидывать просто подставляя ракетку. В средней и дальней зоне можно играть перекрутами. К сожалению, пока не удалось попробовать в игре против игроков уровня 400+ рейтинга, поэтому плывёт ли в силовых перекрутах сообщить не могу. В силовом топсе добавляет. Ну, мне так кажется). Поскольку сравнивать мне не с чем особо, то сказать на что похоже — не могу, сори. Подача — с неплохим вращением, но опять же не тенержи.
                                  Подобьём итоги. Небыстрая резина налево, контрольная. Тип олраунд+. Может быть защитнику подойдёт в толщине 1.7-1.8 направо, но есть ли такие — не уверен. Хороша для игроков 3-2 разрядов. Выше, думаю, совсем другое уже потребуется, хотя исключения случаются)).
                                  Ваш корреспондент с 20-летней давности завёванным 3-м разрядом и после первого сезона восстановления)))

                                  Перешёл на шипы

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 88