мобильное приложение мелбет

Ракетка для ребенка

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ракетка для ребенка

  • В этой теме 27 ответов, 10 участников, последнее обновление 15.06.2005 в 12:13 сделано peterbald.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43022

    stoporik

        • Всего сообщений: 8

      Помогите чайнику, люди добрые. ))

      Племяшка сильно зафанатела теннисом настольным, а играет черте-чем… ужас, а не ракетка.

      Подскажите, где и что купить ребенку на день рождения… Девочке 10 лет, левша (если это принципиально). Наверное для детей что-то облегченное продается?

      Заранее большое спасибо. [addsig]

      NULL

      #73335

      Kons

          • Всего сообщений: 1439

        Левша или правша значения не имеет, в 10 лет надо уже играть обычной необлегченной ракеткой — можно конечно найти и полегче (за счет основания и тонких накладок).

        Вопрос — сколько ребенок занимается теннисом, каков его уровень игры (или только начинает?) и сколько денег дядя готов за ракетку отдать — цены колеблятся от 150 руб. за цельные ракетки для полных «чайников» до 70-80 долларов — профессиональные. Ответьте на эти вопросы и мы посоветуем…[addsig]

        Здесь вам не тут! А то ишь!

        #73336

        stoporik

            • Всего сообщений: 8

          Она говорит, что «они с папой в магазин ходили, там такие тяжелые, я такую не хочу, хочу легкую». Правда я так понимаю, что в том магазине — самопильную фанеру обтянутую бракованными презервативами продают…

          Уровень так себе, у них в школе мужичок-тренер большой энтузиаст, а вот ни столов ни инвентаря никакого приличного нету… старается конечно, но это не Москва, так что бОльшее достижение — 2 место на городских школьных соревнованиях. Можно наверное считать новичком, раз никаких разрядов пока нету….

          Тетя готова выложить и 100 баксов, тока за чтонть действительно стоящее и нужное племяннице. Ну и красивое… девочка все-таки… Правда 100 я думаю перебор, занимаются с ней вместе детки не из богатых семей, сильно выпендриваться тоже особенно не стоит…

          [addsig]

          NULL

          #73337

          Kons

              • Всего сообщений: 1439

            А есть возможность приобрести ракетку в Москве? Надо выяснить к какому стилю игры тяготеет девочка. В принципе надо ей просто найти небыстрое легкое основание и нетолстую резину — а вот какую резину — это от стиля игры зависит. Хотя для 10-летнего ребенка еще наверное рано о стиле говорить, но надо хотя бы знать — она в основном подрезает или играет накатами. Наверное за долларов за 50 можно найти что-нибудь хорошее. И еще следует выяснить — она играет (или хочет играть) гладкой резиной или пупырышками наружу? [addsig]

            Здесь вам не тут! А то ишь!

            #73338

            stoporik

                • Всего сообщений: 8

              Хочет пупырышками внуть, как играет тяжело понять, это надо наверное или смотреть, хотя я слабо в этом разбираюсь, или с тренером разговаривать, а это для меня тоже проблематично, а возможность купить в Москве есть, я то тут живу. Просто по опыту знаю, что продавцы (не все конечно) могут «впарить лоху» практически что угодно, поэтому хотелось бы хоть немного ориентироваться.

              И еще вопросик, сколько в среднем служит ракетка?[addsig]

              NULL

              #73339

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                Quote:


                В принципе надо ей просто найти небыстрое легкое основание и нетолстую резину — а вот какую резину — это от стиля игры зависит.


                Поясняю, по какому принципу покупаются ракетки. Начинающему, неважно, в каком стиле он или она хочет играть, берут среднюю по скорости деревяшку (All+ или All). Как правило, такие особо дорого не стоят. И не быструю тонкую резину, например, Tackiness D. Потом, когда теннисист начинает прогрессировать, ему покупают дерево и накладки быстрее. Какие — это лучше всего скажет тренер, ну или если подробно описать стиль игры, то и мы подскажем. Вот как раз самые быстрые ракетки и стоят дорого, но если начинающий возьмет такую ракетку, то учиться играть он будет гораздо дольше, особенно если выучит какое-нибудь неправильное движение. А еще вопрос — чем она играет сейчас? Может, ей нужно что-нибудь подобное и оставить? А красивая-некрасивая, это скажут судьи на соревнованиях, когда проверят, соответствует ли она правилам или нет. [addsig]

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #73340

                stoporik

                    • Всего сообщений: 8

                  Про красивую — это шутка была…

                  А сейчас она играет какой-то без опознавательных знаков… что то из серии «соседский мальчик дал попробовать, мне она и приглянулась». Поскоку у мамы с папой свободных денег на такое развлечение не особо много, да и не понятно было будет она всерьез заниматься или нет, то вопрос с нормальной ракеткой теперь переложили на мои плечи, благо что у ребенка и день рождения случился…

                  Короче, про резину и деревяшки вы мне ужо рассказали, теперь просветите про фирмы и где купить, так чтоб приехать и выбрать без проблем и всяких там «мы закажем на складе через месяц привезут».[addsig]

                  NULL

                  #73341

                  Kons

                      • Всего сообщений: 1439

                    Quote:


                    Про красивую — это шутка была…

                    А сейчас она играет какой-то без опознавательных знаков… что то из серии «соседский мальчик дал попробовать, мне она и приглянулась». Поскоку у мамы с папой свободных денег на такое развлечение не особо много, да и не понятно было будет она всерьез заниматься или нет, то вопрос с нормальной ракеткой теперь переложили на мои плечи, благо что у ребенка и день рождения случился…

                    Короче, про резину и деревяшки вы мне ужо рассказали, теперь просветите про фирмы и где купить, так чтоб приехать и выбрать без проблем и всяких там «мы закажем на складе через месяц привезут».


                    Ну тогда поезжай в «Атеми» — позвони 961-00-22. Они расскажут как ехать и как их найти (м.»Аннино»). Или зайди на http://www.atemi.ru

                    Там огромный выбор инвентаря. Возьми основание Atemi all+ (оно стоит где-то 11 долларов) и пару накладок с толщиной губки наверное 1.8 (это мое личное мнение). По накладкам проконсультируют прямо там. Если там в это время будет наш Alex (Александр) — он тебе точно поможет — скажи, что ты с нашего сайта.[addsig]

                    Здесь вам не тут! А то ишь!

                    #73342

                    Vit

                    Участник
                        • Всего сообщений: 668

                      Вот мой вариант:

                      Основание Grubba Variant Fl(ручка) 25$

                      2 накладки Sriver FX толщина 1.7 2*21$= 42$

                      Итого : 67$

                      Магазин находится рядом с метро Профсоюзная последний вазон из центра. Магазин называется «Теннис» и находится рядом с большим магазином «Rifle»[addsig]

                      NULL

                      #73343

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        Есть специальные детские ракетки. Одна из таких была у моей дочки Butterfly Primorac off SLIM. Основание и ручка уменьшены в диаметре, если очень нужно могу поискать.[addsig]

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #73344

                        stoporik

                            • Всего сообщений: 8

                          Спасибо большой за советы. Попробую в пятницу съездить и купить [addsig]

                          NULL

                          #73345

                          mx4

                              • Всего сообщений: 844

                            Если «В ПОДАРОК» подойдет не новая ракетка,

                            то могу предложить за символическую цену:

                            Основание: Donic Appelgren Allplay Senso V2

                            Справа-слева: Tackyness C 1,5

                            [addsig]

                            at your service

                            #73346

                            stoporik

                                • Всего сообщений: 8

                              символическая это скока?[addsig]

                              NULL

                              #73347

                              mx4

                                  • Всего сообщений: 844

                                Например, 500р.

                                Но, можно торговаться [addsig]

                                at your service

                                #73348

                                stoporik

                                    • Всего сообщений: 8

                                  наверное ребенку не понравиться, что ему подарили подержанную вещь, тем ботее на первй юбилей… [addsig]

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 263