мобильное приложение мелбет

Ракетки для кипящих чайников

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ракетки для кипящих чайников

  • В этой теме 129 ответов, 27 участников, последнее обновление 04.02.2006 в 07:40 сделано kim.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 130 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45796

    yasha

        • Всего сообщений: 57

      http://www.telamon.ru/articles/tt.html

      Приветствуются замечания, комментарии и размещение рекламы:)

      Перепечатывать можно, но со ссылкой на первоисточник.

      Timo Boll ALC, Tenergy 64 FX

      #120195

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        Ну статья производит впечатление заказного рекламного материала. Автору есть еще чему поучиться у специалистов НТ (сразу оговорюсь, что себя я к ним не отношу). Не уверен, что если «кипящий чайник» будет следовать рекомендациям из статьи, его выбор инвентаря будет удачным. Но как инфа на тему, что есть в магазинах, особенно в двух любимых, вполне соответствует.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #120196

        yasha

            • Всего сообщений: 57

          Я «заказных» статей не пишу, только «заказанные», но эта даже не «заказанная»:) Я и не скрываю, что сам «чайник» и мне ещё учиться и учиться играть серьёзной ракеткой.

          Удачность выбора так же не подразумевается, я хотел просто облегчить его.

          Timo Boll ALC, Tenergy 64 FX

          #120197

          peterbald

              • Всего сообщений: 1162

            yasha,

            :) :D 😆 😉

            #120198

            yasha

                • Всего сообщений: 57

              Вот только про баян не надо — я это сам написал:)

              Timo Boll ALC, Tenergy 64 FX

              #120199

              peterbald

                  • Всего сообщений: 1162

                @yasha wrote:

                Вот только про баян не надо — я это сам написал:)

                Так я ж не спорю,просто много уже сказано-написано на эту тему.
                Не в обиду,ладно? 😉

                #120200

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  Вот только несколько самых заметных несоответствий:

                  цитата — Если используют накладки разных типов, то менее быструю накладку ставят(обычно) направо, на открытую сторону, потому что справа легче нанести мощный удар за счёт собственной силы.

                  Напротив, все из известных мне игроков атакующего стиля (у которых разные накладки на сторонах ракетки) используют более быструю накладку справа, т.к. контролировать более быстрое справа легче.

                  цитата — Многие фирмы предлагают накладки, которые можно не переклеивать, но я придерживаюсь той точки зрения, что в этих накладках просто нейтрализован положительный эффект переклейки

                  Это не так. Эти накладки так же (а то и сильнее) подвержены эффекту переклеивания.
                  Из опыта – наименее подвержены эффекту переклейки накладки с наиболее плотной губкой.

                  цитата — …но есть простое правило — выбирать самую толстую…

                  Начинающему игроку рекомендовать накладку максимальной толщины нельзя. Скорее нужно порекомендовать выбирать накладку с толщиной от 1,5 до 2,0мм.

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #120201

                  yasha

                      • Всего сообщений: 57

                    Про то, на какую сторону ставить менее быструю накладку есть разные мнения. Кажется, кролик недавно писал здесь про китайские накладки справа и японские слева.

                    По-вашему получается, что эффект переклейки вообще нельзя устранить?

                    От лица любителей я думаю, что накладка «чайником» покупается очень надолго и не переклеивается. Советовать постепенно поднимать толщину накладки я бы не стал — слишком хлопотно. Да и особого смысла я не вижу, почему не привыкать сразу к «правильной» ракетке?

                    Timo Boll ALC, Tenergy 64 FX

                    #120202

                    dsk

                        • Всего сообщений: 182

                      Креанга в декабре на играх Китай&Мир играл не Примораком,а именно Креанго карбо.На нашем форуме эта информация уже прошла.
                      Статья явно сырая и над ней надо было побольше поработать.Даже для чайников.Про несоответствия,которые отметил Dm_itry , я уж вообще молчу. 😉

                      Butterfly Balsa Carbo X3
                      Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

                      #120203

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        @yasha wrote:

                        Про то, на какую сторону ставить менее быструю накладку есть разные мнения. Кажется, кролик недавно писал здесь про китайские накладки справа и японские слева.

                        По-вашему получается, что эффект переклейки вообще нельзя устранить?

                        От лица любителей я думаю, что накладка «чайником» покупается очень надолго и не переклеивается. Советовать постепенно поднимать толщину накладки я бы не стал — слишком хлопотно. Да и особого смысла я не вижу, почему не привыкать сразу к «правильной» ракетке?

                        Прочитайте, пожалуйста ответ chase в вышеуказанном Вами форуме 😯 .
                        Кстати, не думаю, что DHS HurricaneII 2.2 медленнее, чем BTY BryceFX 2.1.
                        А чайнику и предстоит долго (год? два?) играть этими нетолстыми накладками, чтобы поставить технику. Да и с чего Вы взяли, что толстое и быстрое — правильное?

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #120204

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Вчера впервые увидел живьем накладку 2.6 Играл ей человек, который потом с нами играл в лесенку на 6 человек и был самым слабым из нас. Его саморский рейтинг 10, насколько я расслышал.

                          hare mamburu

                          #120205

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @DragonFly wrote:

                            Вчера впервые увидел живьем накладку 2.6

                            Я ей играю периодически в варианте Иннова премиум (износилась за 2 года вдрызг). Очень хороша для жестких оснований типа толстого АЛМАЗа. Лучше переклеивать, но и тухлая пробивается. А подачи — сказка!

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #120206

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @Dm_itry wrote:

                              … Начинающему игроку рекомендовать накладку максимальной толщины нельзя …

                              а что хочешь рекомендуй — все равно 99% купят брайс макс и Гергей карбон :-) :-) :-) и сделать с этим ничего невозможно… новичок первым делом интересуется «Чем ирают профи?» и подозревает, что ему стоит попробовать играть тем же… и даже если он вдруг перелопатит кучу интернета, каким-то образом отфильтрует заявления типа «тухляком играют только старые пердуны» или «1.5мм!? — с дуба рухнул!? — да этим ДАВНО УЖЕ НЕ ИГРАЮТ» и решит-таки, что стоит попробовать что-нибудь небыстрое толщиной 1.5мм — ОН НЕ СМОЖЕТ ЭТО КУПИТЬ…

                              #120207

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @dusha wrote:

                                и решит-таки, что стоит попробовать что-нибудь небыстрое толщиной 1.5мм — ОН НЕ СМОЖЕТ ЭТО КУПИТЬ…

                                Ну щаз!

                                hare mamburu

                                #120208

                                Alex

                                    • Всего сообщений: 707

                                  @dusha wrote:

                                  ОН НЕ СМОЖЕТ ЭТО КУПИТЬ…

                                  Ну, мы расширяем ассортимент накладок толщиной 1,7-1,8

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 130 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1129