мобильное приложение мелбет

Ракетки для кипящих чайников

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ракетки для кипящих чайников

  • В этой теме 129 ответов, 27 участников, последнее обновление 04.02.2006 в 07:40 сделано kim.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 130 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #120209

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      Да пусть покупают хоть 2,6. 😈 Главное, ты потом сможешь сказать: «А я предупреждал» 🙄

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #120210

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        @DragonFly wrote:

        … Ну щаз!

        без дураков — ну-ка купи мне что-нибудь из перечисленного (не на заказ через 2 месяца, а ЩАЗ — как ты выражаешься)… мне действительно нужно (мне peterbald прислал в подарок шипы, но красные — и я хочу их попробовать, а у меня все гладкие красные):

        JOOLA SAMBA 1.5mm black
        donic coppa tenero 1.5mm black
        donic vario soft 1.5mm black
        BTY soft D13 1.5 mm black
        BTY Sriver FX 1.7 mm black

        я тебе сразу денежку отдам…. :-)

        p.s. проверил по каталогам — ВСЕ означенные комбинации накладки/толщины/цвета — производятся…

        #120211

        Dm_itry

        Участник
            • Всего сообщений: 3659

          В ЗАО «Эльгрей» есть это BTY Sriver FX 1.7 mm black. Только что звонил.

          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

          #120212

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Дюша, я не имею ввиду, что ты всегда можешь купить любую накладку любой толщины. Дефицит накладок «нижних» толщин есть. Но с той поры, как я начал проявлять к ним интерес, я закупил и Тэки-Чоп, и Супердефенс, и Шривер ФХ (1.7), и 729 суперсофт, и вот сейчас Акконду медиум закуплю. Т.е. некоторый выбор ЕСТЬ в моменте. А если мы говорим не о профи, тюнингующем тонкие нюансы, а о чайнике, то не все ли ему равно, что там конкретно? Или прямо таки Самба 1.7 (которую я и сам хочу) спасет от всех бед?

            hare mamburu

            #120213

            yasha

                • Всего сообщений: 57

              dusha, полностью согласен, купят как у профи — сам такой:)

              Но почему новичкам обязательно играть 1.5? А если до этого играл лопатой 10 лет и тренируешься регулярно?

              Timo Boll ALC, Tenergy 64 FX

              #120214

              ilyaget

                  • Всего сообщений: 29

                Когда я вновь начал регулярно играть в настольный теннис, встала проблема выбора ракетки. Сразу понял, что рекомендации TTSPORT «для защитника — толщина 1,0-1,2 мм» мне не подходит, так как до этого играл в защите вьетнамкой.
                Сейчас сталкиваюсь с проблемой — надо попробовать разное, а это требует не так уж мало денег. Покупаешь накладку за 1000, пробуешь- не то.
                Статья, конечно, спорная и не свободна от неточностей, но имхо назначение ее — помочь чайнику двигаться в правильном направлении — полезно.

                #120215

                ilyaget

                    • Всего сообщений: 29

                  В форуме в основном активные игроки, и многие из них забыли, что чайник думает не о нюансах основания и накладки, а хочет определиться с принципом выбора

                  #120216

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    А принцип один — от простого к сложному.

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #120217

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      @yasha wrote:

                      …Но почему новичкам обязательно играть 1.5? …

                      Не обязательно. Но проще. 😉

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #120218

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @yasha wrote:

                        … Но почему новичкам обязательно играть 1.5? …

                        тренеры (детские и не только) когда не заняты дискуссиями про газпром и «силы зла» обычно отвечают на этот вопрос приблизительно так: «молодой человек, ну если Вы хотите научиться водить автомобиль, Вы же не садитесь сразу за руль гоночной машины?» или «Вы не будете успевать за быстрым инвентарем и вместо того чтобы совершенствовать технику, Вы ее испортите, заучите неправильные движения и т.д. и т.п.» p.s. по поводу «купят как у профи — сам такой» специально для Вас «информация к размышлению» — Вальднер не играет максимальными накладками; Грубба играл 1.5мм…

                        #120219

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          Что нам спорить, сами же написали…
                          @yasha wrote:

                          …Приветствуются замечания, комментарии …

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #120220

                          ilyaget

                              • Всего сообщений: 29

                            @Dm_itry wrote:

                            А принцип один — от простого к сложному.

                            То есть от медленного и контрольного к быстрому с меньшим контролем?
                            Вот так и будет получаться — кажется медленным, переоценишь себя — опять смена накладки

                            #120221

                            ilyaget

                                • Всего сообщений: 29

                              Забыл добавить — в Питере знаю только один магазин — TTSPORT на Левашовском.
                              И то не всегда можно купить то, что по каталогу кажется подходящим

                              #120222

                              yasha

                                  • Всего сообщений: 57

                                А если у меня нет тренера? Что, если я поставлю себе накладки 1.5 у меня с какой-то сырости образуются правильные движения?

                                И вот про автомобиль я могу точно ответить: занимался на специальном тренажёре — никакой пользы на реальной машине, ездил с инструктором по тихим улочкам — завалил экзамен. Поездел по реальным дорогам — что-то начало проявляться, с четвёртого раза сдал:) Осталось только ещё купить машину, попробовать самому поездить:)

                                По-моему, если хочешь ездить на гоночной машине — то и тренироваться надо на гоночной.

                                Timo Boll ALC, Tenergy 64 FX

                                #120223

                                yasha

                                    • Всего сообщений: 57

                                  ilyaget, насколько я знаю, других серьёзных магазинов в Питере нет. Ещё видел профессиональный инвентарь в спортивном на литейном, но тоже явно из TTSPORT.

                                  Timo Boll ALC, Tenergy 64 FX

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 130 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1128