мобильное приложение мелбет

Ракетки для кипящих чайников

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ракетки для кипящих чайников

  • В этой теме 129 ответов, 27 участников, последнее обновление 04.02.2006 в 07:40 сделано kim.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 130 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #120269

    nmark

        • Всего сообщений: 2012

      Да, а вот из моей практики случай: в институте играл парень от силы на второй разряд, думаю, слабее. У меня (несильный первый разряд, я думаю) из десятки не выходил. Потом поставил DHS C7 (или C8) и начал меня выносить подчистую. Ладно меня, но и еще пару КМСов обыграл. Тогда (уже лет 20 прошло) такие гадкие шипы были в диковину, конечно. Но все же пример живой.
      DF: Кстати, про подачи — ты какими шипами их принимал? Странно, что у тебя после анти с подачами возникли проблемы. Feint Long II наверное?

      #120270

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @nmark wrote:

        Кстати, означает ли твое заявление про дыру, что длинными шипами вообще играть против нетупого игрока невозможно?

        Требуется серьезная тренировка. У каждого свои особенности, но по мне однозначно проще играть антиспином либо гладкой, чем шипами, особенно длинными.

        И потом — они же такие разные! Найти «свою» гладкую накладку и то не просто, а уж найти «свои» длинные шипы 🙄

        hare mamburu

        #120271

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          @DragonFly wrote:

          Антон, ну и чего он травой стал делать? Не откидывать? А что? И как это связано с успеванием к мячу?

          Я п сказал, это просто человек изначально не на третий разряд. Потому что многие у нас на Кубках тоже пытались ставить себе шипы и какой результат? Только Андрей А вырос, да и то по другим причинам (и вырос, и шипы ставил). Может, я забыл кого? Ау, кто из играющих на Кубках Сайта поставил себе длинные шипы на слабую сторону и в результате резко поднял результат?

          Откидывание длинными шипами гораздо опаснее откидывания гладкой.
          Понятно, что такой скачок бывает очень-очень редко. Так что обсуждать тут нечего. Просто я и antonch утверждаем, что видели такое своими глазами. Дальше конечно можно обсуждать наши глаза, но это скорее тема для медицинского форума, но не теннисного.

          #120272

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @DragonFly wrote:

            @nmark wrote:

            Кстати, означает ли твое заявление про дыру, что длинными шипами вообще играть против нетупого игрока невозможно?

            Требуется серьезная тренировка. У каждого свои особенности, но по мне однозначно проще играть антиспином либо гладкой, чем шипами, особенно длинными.

            И потом — они же такие разные! Найти «свою» гладкую накладку и то не просто, а уж найти «свои» длинные шипы 🙄

            Просто ты так говоришь, что создается ощущение, что это общий вывод, а не твое личное наблюдение для тебя лично. То есть, что ты длинными шипами против нетупого игрока играть не можешь. 😈
            Кстати, «анти» по-моему, гораздо большая «дыра» чем шипы, хотя наверное и проще для освоения.

            #120273

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @nmark wrote:

              Откидывание длинными шипами гораздо опаснее откидывания гладкой.

              Откидывать шипами надо уметь! Просто так взять в руки длинные шипы и начать ими откидывать??? Верится с большим трудом.

              hare mamburu

              #120274

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @DragonFly wrote:

                @nmark wrote:

                Откидывание длинными шипами гораздо опаснее откидывания гладкой.

                Откидывать шипами надо уметь! Просто так взять в руки длинные шипы и начать ими откидывать??? Верится с большим трудом.

                Сильно зависит от шипов. Всякими суперблоками, ориджиналами, С7, желтыми таллинами и прочими весьма гадкими шипами, откидывать совсем не сложно. А вот керлами, фэйнт лонгами (кот. вообще для «откидывания» не предназначены) и еще другими — разными сложно. Но они и возможностей больше дают.

                #120275

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Марк, ну-ну… Не забывай, что речь изначально шла о третьеразряднике.

                  Откидывать надо ведь не просто так, а акууратно, понимая, чего ты хочешь получить в результате. Если шипы позволяют просто откидывать, не обращая внимания на приходящее вращение и скорость, то вряд ли такой отброс в свою очередь продуцирует что-то сложное для соперника.

                  Сложность шипов в их мерзости, которой нужно сначала самому научиться управлять. Нет мерзости — выше контроль и проще играть — но и сопернику проще.

                  Надо будет с тобой сыграть, всучить тебе шипы длинные и посмотреть, как ты ими управишься :) Попросить ракетку у Дамбаева или Геста.

                  hare mamburu

                  #120276

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @DragonFly wrote:

                    Марк, ну-ну… Не забывай, что речь изначально шла о третьеразряднике.

                    Откидывать надо ведь не просто так, а акууратно, понимая, чего ты хочешь получить в результате. Если шипы позволяют просто откидывать, не обращая внимания на приходящее вращение и скорость, то вряд ли такой отброс в свою очередь продуцирует что-то сложное для соперника.

                    Сложность шипов в их мерзости, которой нужно сначала самому научиться управлять. Нет мерзости — выше контроль и проще играть — но и сопернику проще.

                    Надо будет с тобой сыграть, всучить тебе шипы длинные и посмотреть, как ты ими управишься :) Попросить ракетку у Дамбаева или Геста.

                    Я смотрю, ты большой специалист по шипам, что не удивительно, учитывая твои обширные познания и во всех остальных областях.
                    Попросить ракетку у Домбаева и попросить ракетку у Геста — две большие разницы. У Домбаева стоит Hallmark Original OX, а у Геста — Feint Long II с губкой (если не ошибаюсь). Orginal хорошо возвращает вращение, Feint — только частично. Первым легко мяч «откидывать», вторым — очень сложно но зато можно вращать. Причем у Fein по-моему, мерзости вообще почти никакой, зато большие возможности по варьированию вращения. А справа у них обоих короткие шипы, я сам похожими играю.
                    А рассуждение про прямую связь контроля и мерзости совершенно неверное. Прямой связи нет. И мерзость проявляется по разному в разных элементах.
                    И вообще не ясно, при чем тут я? Очевидно, что я не вхожу в число людей, увеличивших уровень на пару разрядов за счет инвентаря. И желтым Таллином топсы не делаю.

                    #120277

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Вот в толк не возьму никак: Какой кайф получают «длинные» шиповики? В чем для них прелесть такого тенниса? Ну кроме радости садиста?

                      #120278

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @Sever8 wrote:

                        Вот в толк не возьму никак: Какой кайф получают «длинные» шиповики? В чем для них прелесть такого тенниса? Ну кроме радости садиста?

                        А вообще защитники какой кайф получают, понятно?
                        Ну вот защитники с длинными шипами ,я думаю, такой же, только больше :)
                        Вот возьмите длинные шипы и подрежте ими с топсина — прет прямо как от самого топспина 😆 И мяч красиво летит.

                        #120279

                        Ivan

                            • Всего сообщений: 1400

                          @Sever8 wrote:

                          Вот в толк не возьму никак: Какой кайф получают «длинные» шиповики? В чем для них прелесть такого тенниса? Ну кроме радости садиста?

                          При чём тут садизм?
                          Соперника что заставляют дикий топс по шипам делать?
                          Ни у какого шиповика нет шансов против хорошо поставленного наката.
                          Другой вопрос, что владеют этим элементом единицы 😆

                          Xiom Fuga
                          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                          #120280

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            @DragonFly wrote:

                            Марк, ну-ну… Не забывай, что речь изначально шла о третьеразряднике.
                            Откидывать надо ведь не просто так, а акууратно, понимая, чего ты хочешь получить в результате. .

                            Парень до шипов слева гладкой примерно так же откидывал, плохо просекая вращение. Ну ему и забивали…
                            Кстати, это было в середине 90-х. Но случай вполне реальный, такое стечение обстоятельств может быть и сейчас.
                            И я этот случай слегка аппроксимировал. На самом деле у нас тогда на тренировках было три группы — КМС-ы, куда иногда попадали с сильным 1-м. Вторая — где были 1-й и 2-й. И третья — 3-й и ниже. Парень за две недели перешел из 3-й группы, откуда он никогда вверх не выходил, во 2-ю, за один раз там всех обыграл, попал в 1-ю, и оттуда уже вниз не падал.

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #120281

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              @Sever8 wrote:

                              Вот в толк не возьму никак: Какой кайф получают «длинные» шиповики? В чем для них прелесть такого тенниса? Ну кроме радости садиста?

                              Ну прикинь — как эти тупые нападающие ни стараются, а мяч все равно обратно возвращается, как здорово! Какой классный теннис! А какие прикольные мячи иногда длинные шипы возвращают с топса! Такой кайф!
                              Ну, правда, я к таким не отношусь :) !

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #120282

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @antonch wrote:

                                Ну прикинь — как эти тупые нападающие ни стараются, а мяч все равно обратно возвращается, как здорово! Какой классный теннис! А какие прикольные мячи иногда длинные шипы возвращают с топса! Такой кайф!

                                Правда, возврат мяча не имеет отношения к наличию либо отсутствию шипов.

                                hare mamburu

                                #120283

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @antonch wrote:

                                  @Sever8 wrote:

                                  Вот в толк не возьму никак: Какой кайф получают «длинные» шиповики? В чем для них прелесть такого тенниса? Ну кроме радости садиста?

                                  Ну прикинь — как эти тупые нападающие ни стараются, а мяч все равно обратно возвращается, как здорово! Какой классный теннис! А какие прикольные мячи иногда длинные шипы возвращают с топса! Такой кайф!
                                  Ну, правда, я к таким не отношусь :) !

                                  Сам обратно возвращается? Теперь я допер, в чем секрет длинных шипов — таам чип самонаводящей системы установлен. Отсюда и кайф — как ни подставил, все на стол.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 130 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1134