мобильное приложение мелбет

Ракетки для кипящих чайников

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ракетки для кипящих чайников

  • В этой теме 129 ответов, 27 участников, последнее обновление 04.02.2006 в 07:40 сделано kim.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 130 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #120284

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @Ivan wrote:

      @Sever8 wrote:

      Вот в толк не возьму никак: Какой кайф получают «длинные» шиповики? В чем для них прелесть такого тенниса? Ну кроме радости садиста?

      При чём тут садизм?
      Соперника что заставляют дикий топс по шипам делать?
      Ни у какого шиповика нет шансов против хорошо поставленного наката.
      Другой вопрос, что владеют этим элементом единицы 😆

      Ага, значится это не просто садизм, а садомазохизм. В томлении по хорошо поставленному накату.

      #120285

      Olegam

          • Всего сообщений: 365

        @Sever8 wrote:

        Вот в толк не возьму никак: Какой кайф получают «длинные» шиповики? В чем для них прелесть такого тенниса? Ну кроме радости садиста?

        Соглашусь, что есть у них «особая» радость! И они её не скрывают :)
        Мой пример от «гадких» шипов: мужчина около 30 лет…2-3 разряд…купил себе Ориджинал + супер блок…прибавил реально…стал играть на 1й…ветеранам проигрывает, у молодежи выигрывает…на одном из последних турниров боролся с Маслеевым Е. (МС) на 8-9 очков (мне такое не под силу). Но, чем чаще с ним играешь, тем проще.
        Но «гадкие шипы» — не для кипящих чайников! Это немного другая тема.

        #120286

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @Sever8 wrote:

          Вот в толк не возьму никак: Какой кайф получают «длинные» шиповики? В чем для них прелесть такого тенниса? Ну кроме радости садиста?

          Мне, как ветерану, длинные шипы дают возможность передышки с молодым быстрым противником. Хватка, котрой я играю, пазволяет применить любую сторону по выбору и справа, и слева. Однако, не всегда я успеваю к мячу на атакующий удар Алманой. Тогда я отыгрываю СБ, что в половине случаев сбивает темп противника. А тут уж и мне, глядишь, подвернется случай перехватить инициативу. Но для меня ИМХО более интересна техническая сторона игры СБ. Просто, когда меня учили НТ более 40 лет назад, такого и в помине не было. Интересно, что в длинных шипах есть некоторая непредсказуемость вращения, что делает игру больше именно игрой, а не силовым или техническим давлением.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #120287

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            ВМГ, т.е. лопату вы не крутите, как таковую, но играете разными сторонами?

            hare mamburu

            #120288

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @DragonFly wrote:

              ВМГ, т.е. лопату вы не крутите, как таковую, но играете разными сторонами?

              Именно, и в этом главная прелесть повернутого пера. Открывается вторая сторона для игры и справа, и слева.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #120289

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @vmg wrote:

                @DragonFly wrote:

                ВМГ, т.е. лопату вы не крутите, как таковую, но играете разными сторонами?

                Именно, и в этом главная прелесть повернутого пера. Открывается вторая сторона для игры и справа, и слева.

                Поиграть пером что ли… Правда, там еще сложнее основание подобрать и техника подрезки слева совсем не знакомая…

                А европейской хваткой я могу слева двумя сторонами грать, а справа — нет :(

                hare mamburu

                #120290

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @DragonFly wrote:

                  Поиграть пером что ли… Правда, там еще сложнее основание подобрать и техника подрезки слева совсем не знакомая…
                  А европейской хваткой я могу слева двумя сторонами грать, а справа — нет :(

                  Современное перо как таковое, во всяком случае в его китайском варианте, даст Вам то, что Вы уже имеете. Т.е. игру одной первой стороной справа и игру (Ван Гао, Ма Линь) двумя сторонами слева. Практически без перехвата! Что возможно будет чуть проще, чем крутить ракетку. Повернутое перо, к сожалению, требует переделки ручки. Таких ракеток в каталогах я еще не видел, хотя корейцы может быть что-нибудь выпускают (см. ссылку в подписи)
                  Интересно отметить, что техника повернутого пера напоминает больше европейскую, чем перовую классическую.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #120291

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    А как это 😯 держат?

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #120292

                    AB

                        • Всего сообщений: 216

                      Еще один чайник закипел и просит совета?
                      Никогда не задумывался на тему инвентаря,ибо считал, что при моем уровне (где-то между 2 и 3 разрядом наверное),это не принципиально. То есть играю тем, что сыну надоело. На деревяшке написано:DONIC Persson Power AR.СправаNEOS,слева Mendo Energy.Последнее время,читая темы о стратегии,тактике,комбинациях,перемещениях и т.д.заметил,что во время игры начал как-то «по другому» думать(что сказалось на результатах),хотя большую часть советов просто не понимаю. Очень помогла тема «о комбинациях».Пришел к выводу:Нужна «своя» ракетка.
                      Может быть посоветуете???
                      Играю в основном на блоках,иногда бью справа(по высокому мячу),несильно,пытаюсь делать топс.Двигаюсь не очень.
                      ИНТЕРЕСНО удастся ли повысить результат за счет выбора инвентаря???Играю 1-2 раза в неделю.
                      Заранее благодарен.

                      #120293

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        AB
                        А вы не могли бы сформулировать что нравится в имеющейся ракетке и чего не хватает?

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #120294

                        AB

                            • Всего сообщений: 216

                          @krolik wrote:

                          AB
                          А вы не могли бы сформулировать что нравится в имеющейся ракетке и чего не хватает?

                          Проблема с формулировками,сказывается недостаток знаний,терминов,да и просто не задумывался.Завтра на «вечерней лиге» попытаюсь проанализировать.Но вот вопрос?Что зависит от ракетки,а что от игрока?Как отличить?

                          #120295

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            Эх… Ну вы и вопросы задаете. Кто ж на такое ответить способен?! Тем более по интернету:) А какой толщины те накладки, которые стоят сейчас?

                            Если можете, снимите свою игру на видео и выложите в интернет. По тому как вы делаете блоки и топспин, можно будет попробовать дать совет.

                            Деревяху я бы не менял. Навскидку можно порекомендовать ~1.5мм Марк5.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #120296

                            AB

                                • Всего сообщений: 216

                              @krolik wrote:

                              Эх… Ну вы и вопросы задаете. Кто ж на такое ответить способен?! Тем более по интернету:) А какой толщины те накладки, которые стоят сейчас?

                              Мне очень…стыдно…,но я не знаю,думаю 2.0

                              #120297

                              bvb

                                  • Всего сообщений: 439

                                от ракетки не зависит ничего,ракетка это махимум 5 процентов успеха.а вот у чайники считают,что 90 процентов.(сами так тему назвали)

                                #120298

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  Ну и зря:) Самый здоровый подход. Ищите недостатки не в инвентаре, а в собственной игре. И исправляйте обязательно.

                                  Можно еще проанализировать чем вы выигрываете очки и как проигрываете. Попробовать сформулировать манеру игры (вы уже в какой-то мере это сделали). Напишите список ключевых для вас элементов. Тогда есть шанс выбрать правильную накладку с первого раза. Впрочем это только мое мнение.

                                  и должен сказать, что по всяким пакостным;) накладкам я не спец совершенно. Поэтому я их вам не посоветую.

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 130 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1182