мобильное приложение мелбет

Ракетки для кипящих чайников

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ракетки для кипящих чайников

  • В этой теме 129 ответов, 27 участников, последнее обновление 04.02.2006 в 07:40 сделано kim.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 130 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #120299

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @bvb wrote:

      от ракетки не зависит ничего,ракетка это махимум 5 процентов успеха.а вот у чайники считают,что 90 процентов.(сами так тему назвали)

      Позвольте 😈

      (1) Совсем недавно называлась цифра 10% — уже стало 5%? :D

      (2) Здесь как раз нет таких чайников, которые мыслят подобными процентами. Изредка заходят новички либо случайные/ залетные. Думаю, любой форумчанин со стажем не кинет на инвентарь более 25% успеха.

      (3) Говорить о 5-10% можно только держа в уме, что первоначальный, широкий выбор уже осуществлен. Человек определился с классом доски (DEF, ALL, OFF), с толщиной губки, с типом накладки (шипы длинные, короткие, гладкая, анти).

      И вот тогда, действительно, дополнительный тюнинг не прибавит более пяти процентов или около того. Доска Маце или Болль? Sriver G2 или TSP REAL? Разница будет, но через несколько тренировок исчезнет.

      А теперь взгляни с позиций чайника. Чайник вполне может взять тяжелую лопату, вляпать на нее тяжелые толстые накладки и пытаться играть в перекрут над столом. Или на тренировке отрабатывать топспин, а в игре пугливо убегать в кач ОФФ+ инвентарем. Либо пытаться бросать «мощные топсы» из дальней зоны каким-нибудь суперсофтом 1.2 . Кого-то начинает колбасить в сторону гадких шипов от Нейбауэра с его же основаниями. При этом человек вообще не развил чувство мяча и не контролирует шипы абсолютно. Результат — продажа дорогого инвентаря с большой скидкой.

      Сюда же можно добавить покупку вообще ерунды а-ля Кеттлер по совету «консультантов» из Спорт-Мастера. Да, у чайника и своих ошибок полно, но дубовая доска только усугубит ситуацию. Еще ловушка — переклейка. Чайник может поставить накладки, «играющие» после переклейки. Например, Брайс. Но при этом не переклеиваться. Вместо контрольной, хоть и быстрой резины получится ужасный слой «асфальта», имхо.

      Так что в этой ситуации правильно подобранная ракетка, подходящая по стилю и возможностям игрока, с удобной ручкой, соответствующим балансом (о чем чайник даже не задумается) позволит реально прибавить. Конечно, не 90%, да и вряд ли можно говорить о точных цифрах, но — существенно.

      hare mamburu

      #120300

      Olegam

          • Всего сообщений: 365

        @bvb wrote:

        от ракетки не зависит ничего,ракетка это махимум 5 процентов успеха.а вот у чайники считают,что 90 процентов.(сами так тему назвали)

        На вашем уровне наверно — да. А кстати, 5% на вашем уровне это много или мало?

        #120301

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @Olegam wrote:

          @bvb wrote:

          от ракетки не зависит ничего,ракетка это махимум 5 процентов успеха.а вот у чайники считают,что 90 процентов.(сами так тему назвали)

          На вашем уровне наверно — да. А кстати, 5% на вашем уровне это много или мало?

          На уровне мастеров — это два очечка в решающей партии на балансе, которые позволят выиграть приз в 20 или 50 тысяч евро.

          #120302

          AB

              • Всего сообщений: 216

            @bvb wrote:

            от ракетки не зависит ничего,ракетка это махимум 5 процентов успеха.а вот у чайники считают,что 90 процентов.(сами так тему назвали)

            Практика показала,что успех зависит даже от чтения препирательств мастеров между собой(сужу как всегда по себе лично).Начитавшись,уже третий четверг держусь за 5 стол,раньше играл за 6-7.В процентах правда выразить не берусь.Может быть Вы и правы,но для меня и 5% немало.

            #120303

            AB

                • Всего сообщений: 216

              @DragonFly wrote:

              @bvb wrote:

              от ракетки не зависит ничего,ракетка это махимум 5 процентов успеха.а вот у чайники считают,что 90 процентов.(сами так тему назвали)

              А теперь взгляни с позиций чайника. Чайник вполне может взять тяжелую лопату, вляпать на нее тяжелые толстые накладки и пытаться играть в перекрут над столом. Или на тренировке отрабатывать топспин, а в игре пугливо убегать в кач ОФФ+ инвентарем. Либо пытаться бросать «мощные топсы» из дальней зоны каким-нибудь суперсофтом 1.2 . Кого-то начинает колбасить в сторону гадких шипов от Нейбауэра с его же основаниями. При этом человек вообще не развил чувство мяча и не контролирует шипы абсолютно. Результат — продажа дорогого инвентаря с большой скидкой.

              Еще ловушка — переклейка. Чайник может поставить накладки, «играющие» после переклейки. Например, Брайс. Но при этом не переклеиваться. Вместо контрольной, хоть и быстрой резины получится ужасный слой «асфальта», имхо.

              Так что в этой ситуации правильно подобранная ракетка, подходящая по стилю и возможностям игрока, с удобной ручкой, соответствующим балансом (о чем чайник даже не задумается) позволит реально прибавить. Конечно, не 90%, да и вряд ли можно говорить о точных цифрах, но — существенно.

              Спасибо за поддержку,это как раз про меня.И я не переклеиваюсь(очень редко).Так много непонятного,а после темы про «китайские липучки»,вообше в голове «каша».Ну ничего,раз задумался-разберусь!

              #120304

              AB

                  • Всего сообщений: 216

                @krolik wrote:

                Ищите недостатки не в инвентаре, а в собственной игре. И исправляйте обязательно.

                Ищу и буду исправлять по мере сил.
                @krolik wrote:

                и должен сказать, что по всяким пакостным;) накладкам я не спец совершенно. Поэтому я их вам не посоветую.

                А я и не ищу «легких» путей.Для меня все таки на первом месте удовольствие от игры,а результат на ВТОРОМ!

                #120305

                bvb

                    • Всего сообщений: 439

                  простите никого не хотел обидет,а про 5 процентов мое личное наблюдение(10 процентов,я не писал и не читал про них).конечно лопатой играт не надо,но и менят инвентар после каждой проигранной встречи не надо.

                  #120306

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    @bvb wrote:

                    …но и менят инвентар после каждой проигранной встречи не надо.

                    Видел вблизи ракетки Болла и Мазе — такое ощущение, что основание было каждому подарено на самый первый день рождения.
                    Мой опыт — есть варианты инвентаря, которым мне играть проще и сложнее. Т.е. Брайсом и V-Stage нужно побегать до судорог в ногах и потянутых плеч и запястий, а Альманой можно и неторопясь и где-то не дойдя сыграть и при этом в стол. А в чем же суть? вот если с любителем играть , то в кайф иАльманой будет, и доску совсем контрольнукю можно и попилить можно, а вот пару-тройку очков у bvb зацепить — тут уж если топс, то от всей души лететь должен. Вот и смотрю я против кого играю в основном и на какие трудозатраты у стола готов и выбираю.

                    #120307

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      Пока для советов материала недостаточно. Я так и не понял — ‘пытаюсь делать топс’ — это скромность, а справа или слева? И много ли попыток увенчалось успехом? Короче, какие элементы лучше получаются, какие — хуже? И что хочется делать, за счет чего хочется играть?

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #120308

                      AB

                          • Всего сообщений: 216

                        @antonch wrote:

                        Пока для советов материала недостаточно. Я так и не понял — ‘пытаюсь делать топс’ — это скромность, а справа или слева? И много ли попыток увенчалось успехом? Короче, какие элементы лучше получаются, какие — хуже? И что хочется делать, за счет чего хочется играть?

                        Анализировал свою игру…Понял,что ничего не понял…Извините за глупость…Нельзя помочь человеку который не в состоянии сформулировать вопрос.Спасибо за желание помочь.Весной начну заниматься с тренером!

                        #120309

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          @dusha wrote:

                          @yasha wrote:

                          … Но почему новичкам обязательно играть 1.5? …

                          тренеры (детские и не только) когда не заняты дискуссиями про газпром и «силы зла» обычно отвечают на этот вопрос приблизительно так: «молодой человек, ну если Вы хотите научиться водить автомобиль, Вы же не садитесь сразу за руль гоночной машины?» или «Вы не будете успевать за быстрым инвентарем и вместо того чтобы совершенствовать технику, Вы ее испортите, заучите неправильные движения и т.д. и т.п.»

                          Сравнение некорректно — новичок на гоночной машине сразу разобъётся насмерть, а с быстрым инвентарём он будет только всё время проигрывать. Так что пусть ставит его, если ему этого так сильно хочется.

                          #120310

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @yasha wrote:

                            @Sever8 wrote:

                            Подбор инвентаря — составляющая нашего увлечения, и никуда от этого не деться.

                            Всё-таки, главное в настольном теннисе — это играть в настольный теннис:) Конечно, кому-то нравиться коллекционировать разные основания и накладки, но профессионалы заключают контракт со спонсором и играют одними и теми же моделями годами.

                            А для любителя абсолютно точно будет полезнее больше тренироваться, чем менять всё время ракетки.

                            Ну, это ж профессионалы, у них только одна цель — выигрывать. А есть любители менять ракетки, накладки, ну как меняют наряды. Получают люди от этого удовольствие. Что ж в этом нетакого?

                            #120311

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              @AB wrote:

                              Анализировал свою игру…Понял,что ничего не понял…Извините за глупость…Нельзя помочь человеку который не в состоянии сформулировать вопрос.Спасибо за желание помочь.Весной начну заниматься с тренером!

                              А может, это я все докапываюсь, да докапываюсь… Можно попросить кого-нибудь со стороны посчитать , на чем ошибаетесь, а на чем выигрываете. Если, конечно, будет желание.

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #120312

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @antonch wrote:

                                А может, это я все докапываюсь, да докапываюсь… Можно попросить кого-нибудь со стороны посчитать , на чем ошибаетесь, а на чем выигрываете. Если, конечно, будет желание.

                                Я думаю, хорошая статистика всегда в помощь.

                                Антон, в этом ключе попробуй, наблюдая какой-нибудь матч высокого уровня, особенно в записи, подсчитать, за счет чего мячи выигрываются или проигрываются. Задумайся о комбинациях…

                                hare mamburu

                                #120313

                                yasha

                                    • Всего сообщений: 57

                                  @krolik wrote:

                                  Если можете, снимите свою игру на видео и выложите в интернет. По тому как вы делаете блоки и топспин, можно будет попробовать дать совет.

                                  Вот это очень дельное предложение:) Думаю, было бы неплохо организовать такое сервис, чтобы гуру смотрели, как играют чайники в трудноступных районах и давали бы им советы.

                                  Timo Boll ALC, Tenergy 64 FX

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 130 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1127