мобильное приложение мелбет

Ракетки Torneo. Ваше мнение

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ракетки Torneo. Ваше мнение

  • В этой теме 46 ответов, 23 участника, последнее обновление 22.01.2012 в 16:42 сделано Ttman.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #281227

    ISTOR

        • Всего сообщений: 1

      У меня есть Торнео,ща пересчитаюзвёзды. Их ******, называется Torneo invite,это на глазке с одной стороны.
      На другой стороне примерно диаметром 1 см тоже,но круглый глазок,на нём знак ITTF,всё серьёзно и качественно.
      Наружный шпон-синего цвета.
      Основа очень контрольная,удобнейшая ручка FL…

      Могу добавить, что ручка у этой ракетки сделана по особой технологии, добавлены резиновые губки (синего цвета) с обеих сторон.
      Наклеены накладки Superspin Giant Dragon, которые легко снимаются (я это сделал с одной стороны, заменив на Dr. Evil).
      Основа очень хорошая, по цене была доступной, т.к. фирменные сборные ракетки были на порядок дороже и даже рассматривая вариант покупки «доски» отдельно, этот вариант явно выигрывал, хотя брал «кота в мешке».
      Сейчас цены на Torneo завышены, 5 звёзд с «Двумя рыбками» стоят приблизительно 43 у.е., хотя если посмотреть на то, что это карбон с хонки и семислойка + неплохие накладки то вариант неплохой.

      #281228

      juris

      Участник
          • Всего сообщений: 1783

        Прошло время.От своих хороших слов в адрес Торнео******,не откажусь.
        Более того,неожиданно неплохо на BH сели Batt. AG(чёрн.,с губкой что то около1.0мм).
        И отрезать и блочить,и подбить,всё на ура.

        #281229

        cemt

            • Всего сообщений: 3

          Доброе утро,
          Где то полгода назад звял ракетку Rosskopf Classic
          Скорость 100
          Кручение 100
          Контроль 75
          Ракетка класса «С» с конической ручкой. Резина 4-YOU, обе стороны шипами внутрь, губка толщиной 1,8 мм. Основание из 5-ти слойной фанеры.
          Накладки: 4-YOU шипы внутрь
          Форма ручки: коническая
          Вес: 174 гр.

          Сейчас пришел к выводу что всё же лучше ракетку собрать самому, прошу помочь с выбором основания и накладок.
          У Rosskopf Classic нравится скорость и в принципе на плохое кручение на FH, контроль слабоват тем более когда пробуй играть топспином.
          а BH – хотелось более мягкую накладку та как в основном играю слева подставками и кручением (защита).

          #281230

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            Купили в Спортмастере?

            #281231

            cemt

                • Всего сообщений: 3

              нет заказ на
              http://joola.ru/
              + доставка до Казани 300р

              #281232

              Ttman

                  • Всего сообщений: 34

                Вот, мне смешно читать, когда некоторые умники пишут, что собранная магазинная ракетка однозначно хуже самосборной!
                Вы сперва посмотрите из чего она собрана, а потом комментируйте.
                Например я сегодня в Спорт Мастере смотрел, для интереса, ракетки. Там были представлены только Торнео.
                по моему мнению 4* и 5* ракетки вполне играбельны!!! Почему я сделал таой вывод? Ну, как же — здесь люди рекомендовали пользоваться только САМОСБОРНЫМИ ракетками, так как резина и основание продающиеся отдельно имеют ЗНАЧИТЕЛЬНО лучшее игровое качество. И что же я увидел в магазине:
                Торнео 4* 1250руб., имела деревянное основание без карбона и вот такие накладки толщиной 2,0мм
                http://www.doublefish.com/ENGLISH/products/detail.aspx?pid=53 (почему-то на сайте DF накладка 8338 имеет картинку от 213, но я надеюсь, что числовые характеристики верны для 8338)
                Торнео 5* 1450руб. , вообще, имела карбоновое основание и те же 8338 только толщиной 2,2мм
                Пускай эти накладки по 10$ за штуку + карбоновое основание15-20$, итого получаем стоимость 5* ракетки 1250руб. Да, в магазине есть небольшая переплата, НО можно выбрать товар сразу. Поэтому для неопытного любителя всегда нужен продвинутый помощник, который и даст верный совет!
                Кстати, может карбоновое основание в этом торнео соответствует по характеристикам 25$ Galaxy.
                Поэтому, покупая ракетку в магазине надо смотреть из чего она собрана и сколько стоит.
                И Вы,скептики, хотите сказать что такой ракеткой нельзя играть?!

                Я покупал инвентарь и на Ebay и у ребят с Eacheng — ну, что могу сказать с накладками проблем нет, а вот основания частенько приходят КРИВЫЕ !!! Почему-то они любят этим грешить на собранных ИМИ ракетках — я покупал Yasaka Ti III Сarbon с накладками Yasaka New Era, так вот одна из ДВУХ была «винтом». Ребята с Eachehg прислали сразу ДВА КРИВЫХ карбоновых основания(да, деньги они потом мне вернули, но отправка этих двух оснований обратно в Китай обошлась мне в 12$). Сейчас я определил для себя одну ДОСКУ ПОТОЛЩЕ и полегче, только её и заказываю для своих знакомых.

                Galaxy (Yinhe/Milkyway) Т-11 CONC(FL)Расклешенная
                FH: Donic Acuda S2 Max
                BH: Китай 2.0

                #281233

                arxidiavol

                    • Всего сообщений: 396

                  Да , можно и тапком играть.
                  Сковородкой тоже неплохо будет!!!!
                  Все срочно разбирать ТЕФАЛЬ!!!!!!!!!

                  HRT Rosewood VII
                  Т88-I/Tenergy 05

                  #281234

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Покупая ракетку, нужно проверить ее функциональные возможности. А сборные ракетки обычно запакованы, частенько — закатаны в пленку. То есть сначала платишь в кассу. а потом уже можешь смело вытаскивать кота из мешка. Мудро!

                    #281235

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Насчет «незначительной переплаты» в магазине — интересная для нашей торговли мысль. Но думаю, ни один из торговцев импортом ее на вооружение не возьмет. Ибо окажется в существенном минусе. Так что смело делите цену, выставленную в Спортмастере, на 5. И это будет отпускная цена производителя (а может, и на 10?).
                      С красиво упакованной разноцветной и многозвездной штамповкой очень хорошо познакомился в последние полгода, работая ( спаррингуя и набрав группу детей) в зале, открывшемся при торгово-развлекательном комплексе. Руководство зала начало с того, что закупили инвентарь у дилеров Стиги и Адидаса. Поскольку люди они от профи-тенниса очень далеки, то набрали сборные ракетки. Так что качество этой фанеры мне хорошо известно. Независимо от толщины губки, заявленной скорости, цены, надписей — карбон и т.п. изысков — ни одна к игре на продвинутом любительском уровне непригодна. И для постановки техники — тоже. Ну разве что ставить калечную технику.

                      #281236

                      Nicolos

                      Участник
                          • Всего сообщений: 37

                        Хочу поддержать Ttman, пробовал играть ракеткой Торнео, но 3*** контроль , вращение и скорость на мое удивление очень хорошее. Противника напрягает по полной. При вращении шарик со стола садится раньше, возможно из-за китайской резины. Для начинающих я бы не рекомендовал такую ракетку. Чтобы ей играть необходимо сначала поставить технику.

                        #281237

                        Ttman

                            • Всего сообщений: 34

                          @Sever8 wrote:

                          Покупая ракетку, нужно проверить ее функциональные возможности. А сборные ракетки обычно запакованы, частенько — закатаны в пленку. То есть сначала платишь в кассу. а потом уже можешь смело вытаскивать кота из мешка. Мудро!

                          Ага, закатывая по интернету по отдельности сборную ракетку вы, наверное, телепатическим усилием тестируете товар :-).

                          Galaxy (Yinhe/Milkyway) Т-11 CONC(FL)Расклешенная
                          FH: Donic Acuda S2 Max
                          BH: Китай 2.0

                          #281238

                          Ttman

                              • Всего сообщений: 34

                            @Sever8 wrote:

                            Насчет «незначительной переплаты» в магазине — интересная для нашей торговли мысль. Но думаю, ни один из торговцев импортом ее на вооружение не возьмет. Ибо окажется в существенном минусе. Так что смело делите цену, выставленную в Спортмастере, на 5. И это будет отпускная цена производителя (а может, и на 10?).
                            С красиво упакованной разноцветной и многозвездной штамповкой очень хорошо познакомился в последние полгода, работая ( спаррингуя и набрав группу детей) в зале, открывшемся при торгово-развлекательном комплексе. Руководство зала начало с того, что закупили инвентарь у дилеров Стиги и Адидаса. Поскольку люди они от профи-тенниса очень далеки, то набрали сборные ракетки. Так что качество этой фанеры мне хорошо известно. Независимо от толщины губки, заявленной скорости, цены, надписей — карбон и т.п. изысков — ни одна к игре на продвинутом любительском уровне непригодна. И для постановки техники — тоже. Ну разве что ставить калечную технику.

                            Ну, что за бред про переплату!
                            Вы читали что я написал выше?! Стоимость подобной ракетки, заказанной по отдельности около 40$. Эта раетка хоть и магазинная, но она собрана из «любимых Вами» самосборных компонентов фирмы Double Fish и НАВЕРНЯКА на их заводе.
                            Кстати 1* мячи Торнео достаточно жёсткие и вполне возможно, тоже сделаны Double Fish.
                            3* мячей Торнео, к сожалению, в данном магазине не было, а то бы я их взял на пробу.
                            По поводу цены — торговая сеть заказывая инвентарь у крупного производителя ОПТОМ имеет БОЛЬШИЕ скидки — поэтому цена может и быть для них низкая, даже и в 5 раз. А что Вы хотите?! Или крупная фирма купившая и продвигающая товар сразу ТЫСЯЧАМИ штук или МЫ, покупающие конкретный товар ШТУЧНО, причём НИКАК не продвигая какую-либо фирму-производителя!

                            По поводу магазинных Stiga, Bat, Donic — вот как раз это те производители, которые в готовые ракетки ставят ОТСТОЙНЫЙ инвентарь, что ещё раз подтверждает мою мысль, что в магазин надо идти с продвинутым теннисистом, который и поможет сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор. Ну, а если Вы не можете договорится показать Вам инвентарь в деле — то это Ваша проблема.

                            Galaxy (Yinhe/Milkyway) Т-11 CONC(FL)Расклешенная
                            FH: Donic Acuda S2 Max
                            BH: Китай 2.0

                            #281239

                            Ttman

                                • Всего сообщений: 34

                              Вот, для примера, вполне приличная ракетка.
                              Основа с присутствием Бальзы и накладки вполне продвинутые.
                              http://www.ebay.com/itm/Giant-Dragon-Sebenza-Table-Tennis-Racket-/230647202205?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35b3a5019d

                              Правда, данный конкретный продавец в Россию не отправляет.

                              Galaxy (Yinhe/Milkyway) Т-11 CONC(FL)Расклешенная
                              FH: Donic Acuda S2 Max
                              BH: Китай 2.0

                              #281240

                              Winterhearted

                                  • Всего сообщений: 520

                                @Ttman wrote:

                                Вот, мне смешно читать, когда некоторые умники пишут, что собранная магазинная ракетка однозначно хуже самосборной!

                                Вот видите какая гармония, мы друг друга веселим и продлеваем жизнь!

                                @Ttman wrote:

                                И что же я увидел в магазине:
                                Торнео 4* 1250руб., имела деревянное основание без карбона

                                Исчерпывающяя характеристика превосходного основания!

                                @Ttman wrote:

                                и вот такие накладки толщиной 2,0мм
                                http://www.doublefish.com/ENGLISH/products/detail.aspx?pid=53 (почему-то на сайте DF накладка 8338 имеет картинку от 213, но я надеюсь, что числовые характеристики верны для 8338)

                                Накладка, по правде говоря неособо. Я бы такую вообще не рекомендовал бы брать. Разве что, если нормальными накладками не играл и не собираешься.

                                @Ttman wrote:

                                Торнео 5* 1450руб. , вообще, имела карбоновое основание и те же 8338 только толщиной 2,2мм

                                Карбоновое основание, конечно, вообще, превосходяще превосходное!

                                @Ttman wrote:

                                Поэтому для неопытного любителя всегда нужен продвинутый помощник, который и даст верный совет!

                                Абсолютно верно!

                                @Ttman wrote:

                                Кстати, может карбоновое основание в этом торнео соответствует по характеристикам 25$ Galaxy.

                                Вот уж в этом я сильно сомневаюсь! То что некоторые гэлэкси играют как аналоги от Бата за 200$ — слышал и лично пробовал. А вот насчёт того, что основа от говноракетки играет как основание ракетки — «нет, не слышал» :)

                                @Ttman wrote:

                                Поэтому, покупая ракетку в магазине надо смотреть из чего она собрана и сколько стоит.
                                И Вы,скептики, хотите сказать что такой ракеткой нельзя играть?!

                                @Ttman wrote:

                                Поэтому для неопытного любителя всегда нужен продвинутый помощник, который и даст верный совет!

                                @Ttman wrote:

                                Я покупал инвентарь и на Ebay и у ребят с Eacheng — ну, что могу сказать с накладками проблем нет, а вот основания частенько приходят КРИВЫЕ !!! Почему-то они любят этим грешить на собранных ИМИ ракетках — я покупал Yasaka Ti III Сarbon с накладками Yasaka New Era, так вот одна из ДВУХ была «винтом». Ребята с Eachehg прислали сразу ДВА КРИВЫХ карбоновых основания(да, деньги они потом мне вернули, но отправка этих двух оснований обратно в Китай обошлась мне в 12$). Сейчас я определил для себя одну ДОСКУ ПОТОЛЩЕ и полегче, только её и заказываю для своих знакомых.

                                Ещё одна причина покупать НОРМАЛЬНЫЕ основания и накладки ОТДЕЛЬНО. Насколько я знаю Yasaka Ti III Сarbon с накладками Yasaka New Era — это заранее собранная ракетка. Большинство фирм обычно туда лепят брак — кривые основы и trainig version (не прошедшие контроль качества) накладки!

                                Yinhe NR-50 CPen
                                FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                                BH: Butterfly Tenergy 64 max

                                #281241

                                Ttman

                                    • Всего сообщений: 34

                                  @Winterhearted wrote:

                                  @Ttman wrote:

                                  Я покупал инвентарь и на Ebay и у ребят с Eacheng — ну, что могу сказать с накладками проблем нет, а вот основания частенько приходят КРИВЫЕ !!! Почему-то они любят этим грешить на собранных ИМИ ракетках — я покупал Yasaka Ti III Сarbon с накладками Yasaka New Era, так вот одна из ДВУХ была «винтом». Ребята с Eachehg прислали сразу ДВА КРИВЫХ карбоновых основания(да, деньги они потом мне вернули, но отправка этих двух оснований обратно в Китай обошлась мне в 12$). Сейчас я определил для себя одну ДОСКУ ПОТОЛЩЕ и полегче, только её и заказываю для своих знакомых.

                                  Ещё одна причина покупать НОРМАЛЬНЫЕ основания и накладки ОТДЕЛЬНО.

                                  А я и написал, что брал НОРМАЛЬНЫЕ основания отдельно!!!
                                  Читайте выше внимательно — кроме двух ракеток, из которых одна была «винтом», ребята с Eacheng прислали ДВА основания Galaxy (отдельные от резины), которые ОБА били «винтом» и я оба им вернул назад, с моей потерей в деньгах на пересылку в 12$.
                                  Я даже не знаю почему они у них кривые. Посылали они мне их в одной НЕ ФИРМЕННОЙ коробке и между основаниями были напиханы куски пенопласта и газет, и на основания создавалось неравномерное давление, что наверное и привело к их кривизне. Ну или изначально хотели сбагрить некондицию!

                                  По поводу магазинных готовых ракеток. Конечно, там в описании не хватает элементарной информации — из какого материала сделаны эти ракетки. То, что основание просто деревянное вовсе не означает, что оно сделано из фанеры и что оно отстойное. Тоже самое про описание, что основание карбоновое и лёгкое, конечно этого мало.

                                  Вот, если бы, на упаковке этой ракетки
                                  http://www.start-line.ru/catalog/sect16/87

                                  написали из чего она сделана — смотрите страницы 26, 27
                                  http://www.start-line.ru/upload/Catalog-SL.pdf

                                  тогда бы хоть минимальное уважение появилсь к производителю.

                                  Кстати, Вы можете по страницам 26 и 27, вышеприведённого мной каталога, определить НАСТОЯЩЕГО производителя этих ракеток, да и наверное мячей?!

                                  Galaxy (Yinhe/Milkyway) Т-11 CONC(FL)Расклешенная
                                  FH: Donic Acuda S2 Max
                                  BH: Китай 2.0

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 667