мобильное приложение мелбет

Расчет рейтинга по-новому

Форумы Главный Главный форум Расчет рейтинга по-новому

  • В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление 02.09.2006 в 17:34 сделано igli.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46613

    kirill_spb

        • Всего сообщений: 2032

      Здравствуйте всем,

      во вчера полученных документах, так или иначе связанных с рейтингом, содержится любопытная деталь:

      формулы расчета рейтинга стали такими:

      выигравшему — ПРв=(100 — (РТВ — РТП))/10,
      проигравшему -ПРп=-(100 — (РТВ — РТП))/10 (раньше было /20 !)

      Т.е. проигравший в игре двух соперников с равным рейтингом теряет 10 очков, а не 5, как раньше. Победитель получает также 10.

      Подозреваю, что эта маленькая деталь очень сильно изменит тенденцию изменения рейтинга :-)

      #137668

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        Да, я тоже думаю, что это сильно уменьшит тенденцию рейтинга к росту. И при старой системе на турах кто-то понижал 30-40 единиц, теперь это будет 60-80 единиц. Правда добавили бонусы за 5 и 6 места. Но, думаю, это незначительно увеличит рейтинг.

        #137669

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          И еще изменили систему ранжирования соревнований. Теперь ее связали с количеством сильных игроков на турнире. На мой взгляд это очень правильно. Но как обычно в России недоделали до конца, по-моему. Во-первых, набрать 10 человек из 20 России(при том что Кузьмин, Смирнов, Мазунов, Рубцов, Григорьев живут не в России) смогут только турниры как-то привязанные к клубному чемпионату, например сейчас в Сочи. И никакой турнир сильнейших во Владимире не соберет 10 из 20 и тем более 20 из 50(я прикинул, что около 20 человек из 50 России вообще не играют никакие турниры, кроме клубного чемпионата). То есть эти 2 регламента сможет выполнить только 1 или 2 турнира. В то время как равных им по рангу юношеских и молодежных турниров множество, плюс чемпионаты Урала, Сибири и т.д., где по 1 человеку из 20 России, или максимум 5 на молодежке. Вот такое вот подкармливание рейтингом молодых дарований из Сибири. Угадайте с трех попыток кого это?

          #137670

          bvb

              • Всего сообщений: 439

            и давно ли у нас рубцов не живет в россии? российский рейтинг это формалност,и это никого не интересует.если мазунов на чемпионате россии сеется последним номером в группе,а потом выигрывает его.

            #137671

            igrok73_73

                • Всего сообщений: 777

              Да уж, Игорёк,не так давно ты уж и не живёшь в России!Раньше когда ты» не жил» в России и «не играл» клубный чемпионат ,всё нормально общитовали?Игорёк,я серьёзно не зло,просто интересно!

              #137672

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                Привет, Макс. По поводу рейтинга я не о себе забочусь. Когда я был в России, считали еще хуже. Это положительные изменения. Только я говорю, что их недостаточно.

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 591