мобильное приложение мелбет

Раскатывать или придавливать?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Раскатывать или придавливать?

  • В этой теме 47 ответов, 23 участника, последнее обновление 14.09.2005 в 06:37 сделано lavr.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45182

    ValentinK

        • Всего сообщений: 255

      Уважаемые знатоки, при переклеивании, как заканчивается процесс прикладывания накладки к основанию? Я перепробовал разные варианты:
      — придавить рукой
      — раскатать бутылкой/валиком
      — положить сверху лист бумаги и растереть по кругу
      Физика воздействия везде разная: в 1-м случае ладонь не является предметом для ровного придавливания; в 2-м края накладки “вытягиваются” за пределы основания; 3-й мне кажется самым правильным, хотя кто его знает?

      Еще, вопрос:
      Зачем накладку с клеем прикладывают к полиэтиленовому листу, затем отдирают и клеят к основанию? Объяснения про испарения клея в губку, кажутся странными.

      #105136

      Dark

          • Всего сообщений: 50

        @ValentinK wrote:

        Объяснения про испарения клея в губку, кажутся странными.

        Вот и зря.

        DHS Dipper OFF
        FH - G666
        BH - Hurricane3

        #105137

        ValentinK

            • Всего сообщений: 255

          @Dark wrote:

          @ValentinK wrote:

          Объяснения про испарения клея в губку, кажутся странными.

          Вот и зря.

          Когда накладка переклеивается, на ней остаются слои клея. Неужели пары нового клея будут проникать сквозь слои старого клея, чтобы добраться до губки и там остаться? Да и не понятен сам принцип этого явления. :(
          Хотя картинки в которых нарисованы молекулы клея заполняющие пузырьки губки выглядят довольно привлекательно. 😮

          #105138

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Переклейка: картинки с выставки :) Раздевалка. Молодой мастер, его уже вызвали к столу, а у него еще все разобрано и свежесмазано. одну сторону пришлепнул на скамейке, прижал пару раз ладонями, бежит в зал, на ходу пришлепывает вторую накладку. Края не хотят держаться. Придавливает пальцАми. И на разминку.
            Савсэм маладой, еще нэ слишком мастер. Кадетишка, одним словом. Сидит на скамейке, пыхтит, аккуратно проклеивает, кисточкой по три раза по краям обводит, на свет накладки с видом бывалого теннисного волка разглядывает, не пора ли уже шлепать. Прикладывает, чтоб строго по центру. С первого раза не сложилось. Отдирает, снова прикладывает. Берет стальную качалку. Легонько проводит вдоль, потом от центра к краям. Заботливо клеит ободок. Короче, ритуал-с!
            Опытный 40-летний завсегдатай всех турниров. Не спеша намазывает клей, обсуждает с приятелем вчерашний матч, потом почти не глядя шлепает накладки, прижимая их локтем, и зажав ракетку под мышкой, направляется в зал. Мораль сей басни какова?

            #105139

            lavr

                • Всего сообщений: 1021

              @ValentinK wrote:

              Еще, вопрос:
              Зачем накладку с клеем прикладывают к полиэтиленовому листу, затем отдирают и клеят к основанию? Объяснения про испарения клея в губку, кажутся странными.

              клей есть что — каучук разбулыженный в бензине. Последний очень быстро испаряетсяна воздухе. Если накладку приложить к пластику беннзин не так быстро испаряется и успеет проникнуть глубже в прежний слой клея и в губку.

              А я раскатываю накладку преплечьем, но перез полиэтеленовый пакет, в котором кроссовки ношу, причем не разворачивая а пленкой по пленке — хорошо скользит, а без него чешуйки кожи и жира на накладке могут остаться.

              Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
              вверх, к самой вершине (с)
              ___________________________________________
              TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

              #105140

              peterbald

                  • Всего сообщений: 1162

                @Sever8 wrote:

                Мораль сей басни какова?

                В зависимости от возраста по-разному переклеиваются? 😆
                Шутка.

                #105141

                ildarr

                    • Всего сообщений: 103

                  Я прикатываю валиком НЕ НАЖИМАЯ(!), потом кладу под толстенькую
                  книгу на некоторое время. Раскатывать под большим давлением — мне кажется резина от этого будет постоянно находиться в напряжённом состоянии….А может , и не так уж это важно.
                  ps На «ниппель» не пробовал…

                  Gergely+
                  BH-Tenergy05 2.0. FH- Tenergy05 2.0.

                  #105142

                  ValentinK

                      • Всего сообщений: 255

                    @Sever8 wrote:

                    Переклейка: картинки с выставки :) Раздевалка.

                    Мораль сей басни какова?

                    Понятно. Cколько людей — столько способов. Мне пора придумать свой собственный. 8)
                    Читать “картинки с выставки” было довольно интересно :-)

                    @lavr wrote:


                    А я раскатываю накладку преплечьем, но перез полиэтеленовый пакет, в котором кроссовки ношу, причем не разворачивая а пленкой по пленке — хорошо скользит, а без него чешуйки кожи и жира на накладке могут остаться

                    Век живи, век учись. Спасибо что поделились секретами. :)

                    #105143

                    agrosseagressor

                        • Всего сообщений: 2134

                      @lavr wrote:

                      …чешуйки кожи и жира на накладке могут остаться.

                      Кусочки мяса, крупинки соли, осколки сердца и капли пота… Н-да, такой вот жуткий сюрр. от н.т.

                      #105144

                      agrosseagressor

                          • Всего сообщений: 2134

                        @lavr wrote:

                        ..А я раскатываю накладку преплечьем…

                        Хороша для раскатки и плюсна бывает, а уж голенью-то как душевно выходит! А бёдра-то, бёдра! А которые и ребром придавить нонровят. :D :D

                        #105145

                        anubias

                            • Всего сообщений: 750

                          а если попою сесть? 😆

                          NULL

                          #105146

                          Strateg

                              • Всего сообщений: 493

                            я считаю что не должно быть крайности.ненужно по5слоев перед каждой встречей клеить.но и не надо за5минут до начала вбегать в раздевалку и тяп ляп быстрей прижимать попой

                            #105147

                            YBFlash

                                • Всего сообщений: 343

                              Скачал тренировочное видео с Перссоном. Он там показывал как он резину клеит, так вотм, размазал, наклеил, а потом… деиствительно взял да как уселся попой на ракетку аж засветился весь от радости. Говорит долго не надо, на 15 секунд всего. 😆

                              Blade: Nittaku Acoustic
                              FH: Palio Blitz
                              BH: Joola Express

                              #105148

                              anubias

                                  • Всего сообщений: 750

                                проблема, что существуют совершенно разные п..ы, есть эргономические — плоские, но есть и овальные, более подходящие для быстрого клея :eviltongue: 😳

                                NULL

                                #105149

                                ermakk

                                    • Всего сообщений: 13

                                  Я делаю немного подругому !:
                                  Если на накладке уже достаточно клея,тоесть от старых переклеек,я мажу клеем только дерево,после токго как оно полностью высохнет я наклабываю накладку потом сверху защитную плёнку и с приличной силой давя вниз раскатываю!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 605