мобильное приложение мелбет

Распорядок питания.

Форумы Главный Главный форум Распорядок питания.

  • В этой теме 16 ответов, 14 участников, последнее обновление 11.11.2009 в 17:56 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49380

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      А вот такой вопрос хотелось бы поднять. В последнее время стал подумывать о распорядке питания (в случае наличия вечерней тренировки). Поясню на своём примере. Завтракаю утром, обедаю в районе 13.00. Когда еду на тренировку ( около 17.00) есть ЕЩЁ не хочется, но во время тренировки часам к 19.00-20.00 хочется есть уже конкретно, чувство голода реально мешает играть/тренироваться. Приезжаю домой около 22.00. Частенько не сдерживаюсь и всё-таки ужинаю (что совсем плохо).

      С другой стороны, обедать ещё раз в районе 16.00 (через три часа после первого обеда :) ) тоже не хочется. Есть непосредственно перед тренировкой — тоже дрянь дело…

      Кто как организует распорядок своего питания в подобных случаях?

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #204614

      NorthDragon

          • Всего сообщений: 1239

        Есть такое дело. Я ем фастфуд перед тренировкой и ужинаю в 23.00-00.00(но не плотно) :) при моей комплекции выходит нормально.

        В бой идут молодые львы...

        #204615

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Почти не ем завтрака, ем средний обед и плотный ужин — когда и очень поздно… Для совы — самое то.
          По классике — не положено есть два часа ДО тренировки и час после.
          Вообще в спортивном питании есть понятие ПЕРЕКУС. Типа фрукты плюс углеводы… Его запихивают как раз на полдник.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #204616

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @Fan wrote:

            А вот такой вопрос хотелось бы поднять. В последнее время стал подумывать о распорядке питания (в случае наличия вечерней тренировки). Поясню на своём примере. Завтракаю утром, обедаю в районе 13.00. Когда еду на тренировку ( около 17.00) есть ЕЩЁ не хочется, но во время тренировки часам к 19.00-20.00 хочется есть уже конкретно, чувство голода реально мешает играть/тренироваться. Приезжаю домой около 22.00. Частенько не сдерживаюсь и всё-таки ужинаю (что совсем плохо).

            С другой стороны, обедать ещё раз в районе 16.00 (через три часа после первого обеда :) ) тоже не хочется. Есть непосредственно перед тренировкой — тоже дрянь дело…

            Кто как организует распорядок своего питания в подобных случаях?

            В вашем нелегком случае есть простое решение: сместить завтрак и обед на 2 часа. Если, конечно, ваша работа позволяет это сделать. Возможны и вариации. Например, если по утрам уж очень кушать хочется, можно поделить завтрак на две части. Можно и обед поделить на две части. Смысл в том, чтобы вы в последний раз перед тренировкой ели в 15.00.

            #204617

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @Fan wrote:

              Кто как организует распорядок своего питания в подобных случаях?

              В день тренировки облегчить завтрак и уплотнить обед. С собой на тренировку банан, яблоко или питательный батончик/булочку из круп (только не эту дрянь типа Сникерс) , или овсяное печение, пакетик сока или бутылочку воды без газа (только не эту дрянь типа Фанты/Колы).

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #204618

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @Fan wrote:

                А вот такой вопрос хотелось бы поднять. В последнее время стал подумывать о распорядке питания (в случае наличия вечерней тренировки). Поясню на своём примере. Завтракаю утром, обедаю в районе 13.00. Когда еду на тренировку ( около 17.00) есть ЕЩЁ не хочется, но во время тренировки часам к 19.00-20.00 хочется есть уже конкретно, чувство голода реально мешает играть/тренироваться. Приезжаю домой около 22.00. Частенько не сдерживаюсь и всё-таки ужинаю (что совсем плохо).

                С другой стороны, обедать ещё раз в районе 16.00 (через три часа после первого обеда :) ) тоже не хочется. Есть непосредственно перед тренировкой — тоже дрянь дело…

                Кто как организует распорядок своего питания в подобных случаях?

                У меня точно такие же проблемы — жаловался даже на это своему врачу. Набрал за последние 4 месяца лишних 5 кило из-за того, что жру ночью, придя с тренировки в районе 10.30 вечера

                А наедаться незадолго перед тренировкой нельзя — потом играть совсем плохо.

                Делаю так — за 2-3 часа до тренировки съедаю немного (типа полдника) для сбоя аппетита. А по приходе домой пью некалорийный лимонад — но не ем. И желудок думает, что он полный и перестает мучать… ну и с силой воли надо немного поработать.

                Удалось 3 кило за последние 3 недели сбросить.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #204619

                genvers

                    • Всего сообщений: 1258

                  За час-полтора до тренировки перекус углеводный без тяжелой для желудка еды.То есть без жаренного мяса и жирной пищи.А после тренировки как раз в течении часа, пока открыто так называемое «Окно углеводной загрузки» можно и поесть белково-углеводной пищи( можно коктейль белково-углеводный) или что-нибудь сбалансированное по углеводам(70-80%) и белка(20-30%).То что сьедено в течении часа после тренировки почти все пойдет на восстановление гликогена в организме и не отложится в жировых накоплениях.

                  #204620

                  vad.1576

                      • Всего сообщений: 762

                    Сегодня в Спорт-экспрессе было интервью с 4-х кратным олимпийским чемпионом по плаванию Владимиром Сальниковым.Причем последнее свое золото он взял в достаточно зрелом возрасте. Интерсно он рассказывает про питание, может кого заинтересует.
                    «Что касается фармакологической поддержки, расскажу такой случай. Благодаря связям тестя я имел возможность постоянно консультироваться с людьми, которые считались настоящими светилами в своих областях. Однажды встретился с известнейшим физиологом Феликсом Меерсоном — мне были интересны методы, способные стимулировать работоспособность и восстановление. Он меня тогда спросил: «Что вы едите?» Я начал перечислять весь свой рацион, начиная с завтрака: овсяная каша, творог, сыр… Меерсон выслушал и снова задает вопрос: «А едите вы что?» Я грешным делом подумал, что у человека совсем плохо со слухом, все-таки возраст солидный. Начал было говорить громче, и тут вдруг слышу: «Молодой человек, я не глухой. Все, что вы мне перечислили, служит для образования определенных масс в кишечнике. А для энергии-то вы что едите?»

                    Вот тогда-то я впервые узнал, что все нужные гормоны человеческий организм прекрасно вырабатывает сам. Просто не нужно ему мешать правильно работать.

                    Короче, вся моя офицерская зарплата с того самого дня стала уходить на рынок. Свежее мясо, красные ягоды, овощи… даже когда мы с Мариной приезжали на «Круглое», то брали с собой электрическую шашлычницу. Родители жены каждый день привозили свежее мясо, которое я ел сразу после тренировки. А потом уже шел в столовую.

                    Меерсон мне тогда сказал еще одну вещь. Что фармакологией можно добиться определенного всплеска результатов, но потом организм обязательно заставит за это заплатить. Зачем, если такого же эффекта можно достичь, всего лишь правильно питаясь? И ведь это действительно так.

                    — Как вы сейчас, после двадцати лет тренировок, заставляете себя приходить в бассейн, залезать в воду и плавать?

                    — Хороший вопрос. Первые десять лет после окончания карьеры я был уверен, что этого не произойдет никогда. Но потом понял, что катастрофически начинаю терять спортивную форму. Проплыть 100 метров было подвигом. Поэтому сейчас я ставлю перед собой маленькие задачи: прийти и проплыть 1000 метров, 1100, 1200… Кроме это катаюсь на горных лыжах, люблю серфинг. И все чаще думаю о том, что нужно заниматься собой постоянно. В спорте все просто: если ты не выспался или не поел, то на тренировку идти бессмысленно. А в нынешней жизни работать приходится и невыспавшимся, и голодным. Ничего хорошего для здоровья в такой жизни нет.»

                    #204621

                    spanevin

                        • Всего сообщений: 748

                      @vad.1576 wrote:

                      Сегодня в Спорт-экспрессе было интервью с 4-х кратным олимпийским чемпионом по плаванию Владимиром Сальниковым.Причем последнее свое золото он взял в достаточно зрелом возрасте. Интерсно он рассказывает про питание, может кого заинтересует.
                      «Что касается фармакологической поддержки, расскажу такой случай. Благодаря связям тестя я имел возможность постоянно консультироваться с людьми, которые считались настоящими светилами в своих областях. Однажды встретился с известнейшим физиологом Феликсом Меерсоном — мне были интересны методы, способные стимулировать работоспособность и восстановление. Он меня тогда спросил: «Что вы едите?» Я начал перечислять весь свой рацион, начиная с завтрака: овсяная каша, творог, сыр… Меерсон выслушал и снова задает вопрос: «А едите вы что?» Я грешным делом подумал, что у человека совсем плохо со слухом, все-таки возраст солидный. Начал было говорить громче, и тут вдруг слышу: «Молодой человек, я не глухой. Все, что вы мне перечислили, служит для образования определенных масс в кишечнике. А для энергии-то вы что едите?»

                      Вот тогда-то я впервые узнал, что все нужные гормоны человеческий организм прекрасно вырабатывает сам. Просто не нужно ему мешать правильно работать.

                      Короче, вся моя офицерская зарплата с того самого дня стала уходить на рынок. Свежее мясо, красные ягоды, овощи… даже когда мы с Мариной приезжали на «Круглое», то брали с собой электрическую шашлычницу. Родители жены каждый день привозили свежее мясо, которое я ел сразу после тренировки. А потом уже шел в столовую.

                      Меерсон мне тогда сказал еще одну вещь. Что фармакологией можно добиться определенного всплеска результатов, но потом организм обязательно заставит за это заплатить. Зачем, если такого же эффекта можно достичь, всего лишь правильно питаясь? И ведь это действительно так.

                      — Как вы сейчас, после двадцати лет тренировок, заставляете себя приходить в бассейн, залезать в воду и плавать?

                      — Хороший вопрос. Первые десять лет после окончания карьеры я был уверен, что этого не произойдет никогда. Но потом понял, что катастрофически начинаю терять спортивную форму. Проплыть 100 метров было подвигом. Поэтому сейчас я ставлю перед собой маленькие задачи: прийти и проплыть 1000 метров, 1100, 1200… Кроме это катаюсь на горных лыжах, люблю серфинг. И все чаще думаю о том, что нужно заниматься собой постоянно. В спорте все просто: если ты не выспался или не поел, то на тренировку идти бессмысленно. А в нынешней жизни работать приходится и невыспавшимся, и голодным. Ничего хорошего для здоровья в такой жизни нет.»

                      Интересно. А книги или статьи у Меерсона есть ?

                      #204622

                      Kirill_KUD

                          • Всего сообщений: 171

                        Fan, не знаю поможет или нет — но я по опыту велогонок беру с собой на тренировку коктейль — минералка + яблочный сок + глюкоза + витаминка… Помогает реально

                        Avalox BT555 / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

                        #204623

                        keshka

                            • Всего сообщений: 58

                          Плавание и настольный теннис очень разные по нагрузке виды спорта. Если теннисист будет в таком количестве обжираться мясом, то ни к чему хорошему это не приведет. У большинства сидячая работа, запас энергии из мяса не израсходовать за тренировку. Наоборот, нужно стараться снижать потребление мяса, переходить на морепродукты. Самочувствие от этого только улучшается.

                          2Fan
                          Тоже была проблема переедания после вечерних тренировок. Ем вечером банан, гранат или творожок, а также зеленый чай, можно кефир. Наступает чувство сытости и нет тяжелой еды на ночь.

                          #204624

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            У каждого человека складываются СВОИ — распорядок, рацион, кулинарные пристрастия и т.д. И варьировать надо исходя из конкретной ситуации. Но и голодать и переедать одинаково вредно.

                            #204625

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              Приезжаю домой около 22.00. Частенько не сдерживаюсь и всё-таки ужинаю (что совсем плохо).

                              У меня проблема такого же рода, тока в отличие от еды, я после тренировки не могу себе отказать в удовольствии выпить пенного(после каждой второй тренировки точно). Может я для этого и тренируюсь, что б сначала вывести воду из организма, а потом все сделать правильно 😉 . Может одна бутылочка и не помешает, но к сожалению одной обычно не обходится 😥

                              #204626

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @Зигфрид wrote:

                                Может одна бутылочка и не помешает, но к сожалению одной обычно не обходится 😥

                                О, это уже другая тема!

                                #204627

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @Nemchenko_V wrote:

                                  @Зигфрид wrote:

                                  Может одна бутылочка и не помешает, но к сожалению одной обычно не обходится 😥

                                  О, это уже другая тема![/quote
                                  В принципе сильно не злоупотребляю, не все так мрачно, но проблема все же есть :D .
                                  А по питанию — мое мнение — сильно зависит не только от правильного питания, но и от регулярности тренировок, когда на одной неделе 4-5 тренировок, а на другой 1 — вес не может стоять на месте

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 214