мобильное приложение мелбет

Расширим рейтинг ТТВ?

Форумы Главный Главный форум Расширим рейтинг ТТВ?

  • В этой теме 35 ответов, 11 участников, последнее обновление 05.09.2007 в 11:45 сделано peterbald.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47823

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Есть такая мысль: а почему бы нам не обсчитывать рейтинг ТТВ не только на турнирах Сайта, которых 4 личных + 4 командных, но и «в свободном полете»?

      Например, играют два форумчанина на Саморе. Или вообще в Луже, где никакого рейтинга. Перед матчем согласовывают друг с другом, что результат пойдет в расчет рейтинга ТТВ. Сыграли, результат сообщили. Раз в месяц все накопленные встречи обсчитались.

      Таким образом мы сможем:
      (1) Повысить достоверность рейтинга ТТВ. Больше матчей — точнее рейтинг.
      (2) «Связать» между собой больше игроков. Например, кто-то не играет командный кубок, на личный не получилось прийти, все, выпал игрок из рейтингового процесса на полгода. Но при этом регулярно играет турниры «выходного дня». Почему не обсчитать?
      (3) Ввести некую дополнительную интригу, спортивную составляющую в «проходные» матчи. К примеру, играем не турнир, а просто «лесенку» где-нибудь на Можайке. Ответственности — никакой. Ну, проиграл сет, сдвинулся на один стол. А вот если матч на рейтинг — совсем другие нервы, другая игра. Ее ведь тоже тренировать необходимо, чтобы руки потом не дрожали.
      (4) Точнее сможем сеять новых игроков на Кубках Сайта. На каждом Личном Кубке 2-3-5 «новичка». Если он уровня 1200 по-нашему — одно дело, а если, как Almaz, например? 1770? 1800? А кто его знает. А потом кто-то не выйдет из группы из-за ошибки в посеве. Но тот же Алмаз играет постоянно с некоторыми форумчанами — можно было иметь его рейтинг заранее.

      Конечно, здесь есть такой нюанс: играть «рейтинговые» матчи будут только равные соперники. Слабый заведомо откажется — зачем рейтинг понижать, хоть и немного? Но в этом есть и свои плюсы. Борьба равных соперников всегда интереснее.

      Что скажете?

      hare mamburu

      #171427

      Aveks

          • Всего сообщений: 660

        Думаю запарка будет еще та, на Саморе итак рейтинг считают, кто мешает его привести в соответствие с рейтингом Кубка сайта, сложнее в Луже, подхожу я например к Салюту и предлагаю сыграть не за выход в 1-й финал, а рейтингами помериться, мне смешно!!!

        #171428

        Scholar

            • Всего сообщений: 1936

          @Aveks wrote:

          Думаю запарка будет еще та, на Саморе итак рейтинг считают, кто мешает его привести в соответствие с рейтингом Кубка сайта, сложнее в Луже, подхожу я например к Салюту и предлагаю сыграть не за выход в 1-й финал, а рейтингами помериться, мне смешно!!!

          Так и играй за выход в 1-й финал, но по желанию можно сообщить результат для расчета ttw-рейтинга.

          Доброго всем здоровьечка.
          Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

          #171429

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Никакой запарки. На Саморе и на БМЖ как считали свой рейтинг, так и будут считать. Судья даже не узнает, что ваш матч пошел в обсчет рейтинга ТТВ.

            Дальше, про Салюта. Допустим, вы играете за выход в 1-й финал. Вы можете договориться, что результат матча пойдет в рейтинг, а можете играть как обычно. Вот к примеру, придешь ты на Личный Кубок — какой тебе рейтинг ставить? Плюс/ минус 50 очков могут иметь решающее значение. А так — там с Салютом сыграл, там — с Дамбаевым, там нмарком — вот уже чего-то осязаемое получилось.

            hare mamburu

            #171430

            Aveks

                • Всего сообщений: 660

              Так результаты и так можно узнать, подходи после турнира к Глебову или Маше переписывай и заноси изменения в рейтинг ТТВ!!!

              #171431

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                Мысль хорошая. Вообще, в идеале было бы иметь единый рейтинг всей тусовки, но это, видимо, недостижимо.
                Здесь, боюсь, проблемы :
                1) есть ли кому считать так много — вводить данные, я имею в виду.
                2) Достижение консенсуса в нашем обществе вообще, и в нт — в частности, скорее исключение, чем правило. Может возникнуть ситуация, когда один хочет играть на рейтинг, а второй — нет.

                А в остальном очень привлекательно. Здорово было бы иметь если не единый рейтинг всех турниров, то сделать рейтинг ТТВ оперативным и информативным.

                english4all.ru

                #171432

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Авекс, это совсем не то! Я не хочу автоматически вносить все результаты форумчан в рейтинг — читай же ты , что я пишу! Более того, я сам частенько был бы рад играть без обсчета. Обязательно рейтинг ТТВ расчитывается только на Кубках Сайта. Но, при взаимном желании, отдельные матчи можно расчитывать с любых турниров, и даже не с турниров, а просто с тренировок/ тусовок.

                  Совершенно неправильно засчитывать результат по КВТ в рейтинг по ТТВ. Вообще разные системы. Может быть, проигравший играл именно на то, чтобы «набрать» и не уронить рейтинг КВТ. С какой стати он должен получать минус в рейтинге ТТВ? Другое дело, если двое согласились перед матчем, что результат пойдет в обсчет.

                  hare mamburu

                  #171433

                  Aveks

                      • Всего сообщений: 660

                    Думаю Шолар обработку осилит!!!

                    #171434

                    trew

                        • Всего сообщений: 52

                      @DragonFly wrote:

                      Другое дело, если двое согласились перед матчем, что результат пойдет в обсчет.

                      А вдруг после матча один из этих двух передумает и скажет, что ни о чем не договаривался?

                      #171435

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @mick wrote:

                        1) есть ли кому считать так много — вводить данные, я имею в виду.

                        Ну, это мелкая тех проблема. Если будет «спрос», я Файнштайну буду скидывать готовые данные в удобном виде, а ему уже все равно, 50 результатов или 150.

                        @mick wrote:

                        2) Достижение консенсуса в нашем обществе вообще, и в нт — в частности, скорее исключение, чем правило. Может возникнуть ситуация, когда один хочет играть на рейтинг, а второй — нет.

                        Дык, согласие есть продукт взаимного непротивления сторон (с) Гы. Не хочет — не играет. Отсюда, кстати, следует, что много матчей мы не получим. Это просто дополнительный интерес, мотивация для равных партнеров. Некий эквивалент игры на деньги. Но без денег. Ведь нередко же задают вопрос, как научиться играть ответственные встречи? Концовки? Как — только играя на результат.

                        Даже самый последний матч на тренировке, «на все», «на кто сегодня лучший» — это всего лишь локальное событие. Ну, проиграл принципиальному сопернику, обидно, досадно. А вот если проиграл на рейтинг — это уже не «забудется», это, во-первых, попадет на сайт в соответствующую тему. Во-вторых, будет «тянуться» в рейтинге, скажется на посеве.

                        @mick wrote:

                        А в остальном очень привлекательно. Здорово было бы иметь если не единый рейтинг всех турниров, то сделать рейтинг ТТВ оперативным и информативным.

                        Единый рейтинг иметь трудно. Рейтинг — он не абсолютен. Он функция от состава игроков, регулярности и ответственности. «Слабейшие» в Луже не то же самое, что «слабейшие» на Саморе или БМЖ. МС-ы ведут себя на разных турнирах по-разному. Если где-то их много — у них и рейтинг будет там свой. Если где-то их 2-3, то там про их рейтинг говорить достоверно вообще не приходится.

                        В общем, объединять все и вся я не готов и пока не вижу, что это можно и нужно. А вот «подтянуть» побольше игр форумчан в рейтинг — почему нет? Так или иначе ведь мы все постоянно играем! И в основном с равными себе.

                        Кстати, можно хорошо подумать и включить в общий обсчет рейтинга матчи с форой. Только тогда изменение рейтинга должно быть другим, как если бы встречались равные соперники. Ведь фора для того и вводится, чтобы уравнять шансы.

                        hare mamburu

                        #171436

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @trew wrote:

                          @DragonFly wrote:

                          Другое дело, если двое согласились перед матчем, что результат пойдет в обсчет.

                          А вдруг после матча один из этих двух передумает и скажет, что ни о чем не договаривался?

                          Теоретически это возможно. Но мы ведем речь не о незнакомых людях, а о форумчанах. Если я сказал Дюше или ND, что играю на рейтинг, слил и отказался — последствия для меня будут катастрофичнее полного аннулирования рейтинга )))

                          Могут быть и другие варианты. Например, манипулирование рейтингом для поднятия его перед парным/ командным Кубком. Здесь я просто надеюсь на честность форумчан (в чем, вроде бы, пока не приходилось сомневаться), ну и на право Администрации иногда «задуматься». Если вдруг человек с рейтингом 1200 и стабильным весом «обыграл» человека с рейтингом 1800, я засомневаюсь и «начну расследование» )))

                          hare mamburu

                          #171437

                          Lank

                              • Всего сообщений: 748

                            Так я давно уже предлагал примерно то же самое. На Саморе играет много форумчан. Рейтинг я обсчитываю. И не надо никого ни о чем спрашивать — просто перед очередным турниром я могу передать последние данные по рейтингу форумчан, Фанштейн приведет их в удобный для него вид и получит самый свежий рейтинг, на основании которого можно будет сделать более справедливый посев.

                            #171438

                            Scholar

                                • Всего сообщений: 1936

                              @Aveks wrote:

                              Думаю Шолар обработку осилит!!!

                              Если речь про меня, то 1) не я рейтинг считаю;
                              2) у меня ник на английский манер создавался и в транскрипции [skolar], можно и в русском варианте Школяр ;)

                              Доброго всем здоровьечка.
                              Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                              #171439

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Ланк, опять же нет. На Саморе играют как форумчане, так и нефорумчане. Некорректно использовать данные Саморского рейтинга для посева на ТТВ. Кроме того, а что делать с Лужей и БМЖ? С Митино? Рейтинг ТТВ не может заменить собой рейтинг Саморы, равно как и наоборот.

                                hare mamburu

                                #171440

                                Aveks

                                    • Всего сообщений: 660

                                  @Scholar wrote:

                                  @Aveks wrote:

                                  Думаю Шолар обработку осилит!!!

                                  Если речь про меня, то 1) не я рейтинг считаю;
                                  2) у меня ник на английский манер создавался и в транскрипции [skolar], можно и в русском варианте Школяр ;)

                                  По орфографии прости, вообще к тебе больше обращаться не буду ни как и ни когда.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 362