мобильное приложение мелбет

Расширим рейтинг ТТВ?

Форумы Главный Главный форум Расширим рейтинг ТТВ?

  • В этой теме 35 ответов, 11 участников, последнее обновление 05.09.2007 в 11:45 сделано peterbald.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #171441

    Kons

        • Всего сообщений: 1439

      Сама идея очень хорошая, я, например, ее «двумя руками одобрям!»
      Но…выполнимо ли это с практической точки зрения? Я имею в виду не возможность предоставлять результаты, а возможность обсчитывать рейтинг. ❗
      Еще 3 месяца, и мы будем отмечать годовщину обсчета последнего рейтинга!!!
      Последний вывешенный на сайте рейтинг датируется ноябрем 2006 года!!! Сколько прошло Кубков, сколько было материалов для обсчета? И где?
      Сразу оговорюсь — это НЕ ПРЕТЕНЗИЯ, это констатация факта.
      А так идея замечательная, была бы физическая возможность обсчитывать… 🙄

      Здесь вам не тут! А то ишь!

      #171442

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Костя, кое-что новое уже обсчитано. Проблема в том, что по паре турниров результаты как-то странно спутаны…

        hare mamburu

        #171443

        Kons

            • Всего сообщений: 1439

          Хорошо, что так.
          На самом деле давайте эту идею воплощать в жизнь, ибо правильная она!
          Вот только надо действительно быть уверенными, что рейтинг будет обсчитываться регулярно и оперативно. Ибо в этом есть его ценность…

          Здесь вам не тут! А то ишь!

          #171444

          Lank

              • Всего сообщений: 748

            @DragonFly wrote:

            Ланк, опять же нет. На Саморе играют как форумчане, так и нефорумчане. Некорректно использовать данные Саморского рейтинга для посева на ТТВ. Кроме того, а что делать с Лужей и БМЖ? С Митино? Рейтинг ТТВ не может заменить собой рейтинг Саморы, равно как и наоборот.

            Не совсем понятно, почему Саморский рейтинг использовать некорректно?
            Он отражает силу игрока на сегодняшний момент (а не 3 или 6 месяцев назад, после участия в каком-либо кубке). А ведь для посева это наиболее важно.
            Впрочем, мое дело предложить. А там уж думайте сами.

            #171445

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Некорректность состоит в том что, еще раз повторю, нет в мире абсолютного рейтинга. Если наши игроки приезжают на международный турнир, то их никогда не посеют по рейтингу ФНТР. Посеют по ITTF. Если его нет — тогда не знаю как, наверное, дадут входящий маленький. И никого не взволнует, что в России у игрока есть стабильный рейтинг уже не первый год.
              Спускаемся на землю. Мой излюбленый пример — Я. Вот в эти выходные — ни с кем не играл. Все на турнирах, а мне хреново. Не поехал. Но мог поехать и рейтинг свой опустить. Но рейтинг Саморы мне менее важен, чем рейтинг ТТВ. На Кубке Сайта я не стану играть в таком состоянии, в каком был вчера. Поэтому рейтинг ТТВ и рейтинг Саморы у меня всегда будет разный.
              Еще аргумент, относящийся ко всем. Например, через неделю Кубок Сайта. Игрок имеет такой рейтинг ТТВ, что будет посеян 2-м номером в группу, из которой двое же выходят в первый финал. Но он приходит на Самору, играет там с саморцами, но НЕ форумчанами, и неудачно. Его рейтинг опускается и он попадает в группу уже не вторым, а третьим номером. В результате за выход борется с игроком из «второй корзины», а не из третьей. Это справедливо? Каким образом игра с НЕ форумчанами может затрагивать рейтинг ТТВ?

              hare mamburu

              #171446

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                И в этом тоже нет перспективы 😉

                NULL

                #171447

                trew

                    • Всего сообщений: 52

                  @DragonFly wrote:

                  Некорректность состоит в том что, еще раз повторю, нет в мире абсолютного рейтинга. Если наши игроки приезжают на международный турнир, то их никогда не посеют по рейтингу ФНТР. Посеют по ITTF. Если его нет — тогда не знаю как, наверное, дадут входящий маленький. И никого не взволнует, что в России у игрока есть стабильный рейтинг уже не первый год.
                  Спускаемся на землю. Мой излюбленый пример — Я. Вот в эти выходные — ни с кем не играл. Все на турнирах, а мне хреново. Не поехал. Но мог поехать и рейтинг свой опустить. Но рейтинг Саморы мне менее важен, чем рейтинг ТТВ. На Кубке Сайта я не стану играть в таком состоянии, в каком был вчера. Поэтому рейтинг ТТВ и рейтинг Саморы у меня всегда будет разный.
                  Еще аргумент, относящийся ко всем. Например, через неделю Кубок Сайта. Игрок имеет такой рейтинг ТТВ, что будет посеян 2-м номером в группу, из которой двое же выходят в первый финал. Но он приходит на Самору, играет там с саморцами, но НЕ форумчанами, и неудачно. Его рейтинг опускается и он попадает в группу уже не вторым, а третьим номером. В результате за выход борется с игроком из «второй корзины», а не из третьей. Это справедливо? Каким образом игра с НЕ форумчанами может затрагивать рейтинг ТТВ?

                  Тем не менее, лучше сделать (или хотя бы попытаться сделать) единый любительский рейтинг московских турниров, чем говорить о каких-то словестных договорах перед игрой. На мой взгляд, это более перспективный ваприант.

                  #171448

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @trew wrote:

                    Тем не менее, лучше сделать (или хотя бы попытаться сделать) единый любительский рейтинг московских турниров, чем говорить о каких-то словестных договорах перед игрой. На мой взгляд, это более перспективный ваприант.

                    (1) Любительский рейтинг по всей Москве — отдельный вопрос. Требует, в первую очередь, организационных ресурсов. Вы готовы регулярно, без пропусков, готовить для ввода данные по Луже, например? Кто все это делать будет? А ведь в рейтинге не все так просто, «вбил — нажал кнопку».

                    (2) Рейтинг ТТВ палюбому нужен самостоятельный.

                    hare mamburu

                    #171449

                    trew

                        • Всего сообщений: 52

                      @DragonFly wrote:

                      @trew wrote:

                      Тем не менее, лучше сделать (или хотя бы попытаться сделать) единый любительский рейтинг московских турниров, чем говорить о каких-то словестных договорах перед игрой. На мой взгляд, это более перспективный ваприант.

                      (1) Любительский рейтинг по всей Москве — отдельный вопрос. Требует, в первую очередь, организационных ресурсов. Вы готовы регулярно, без пропусков, готовить для ввода данные по Луже, например? Кто все это делать будет? А ведь в рейтинге не все так просто, «вбил — нажал кнопку».

                      (2) Рейтинг ТТВ палюбому нужен самостоятельный.

                      Москва не сразу строилась.
                      Можно постепенно объединять турниры. Тем более Lank, я понял, не против. Для начала можно сделать общий рейтинг Саморы и кубков сайта, Fan постоянно в луже, так что оттуда результаты тоже можно брать. Потом, глядишь и Войковская с Киреевым присоединится…
                      Сейчас рейтинг TTW заметно проигрывает остальным, поскольку кубки сайта проводятся редко. Никто его не знает, кроме постоянных участников.

                      #171450

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        (1) ЗАЧЕМ объединять рейтинг ТТВ и Саморы? Я уже писал, почему этого не нужно делать. Кубки ТТВ — соревнования для форумчан и только для них. Это особые соревнования, свои традиции, ответственность и т.д. При чем здесь мой рейтинг ТТВ и результат моей игры против, скажем, Рахмановского на БМЖ или Туполева на Саморе???
                        (2) Вы, видимо, не понимаете разницу между «результаты брать» коряво от руки записанные в Луже, и расчетом рейтинга. По трудозатратам — огромная пропасть. Я уж молчу, что частенько последние результаты, не влияющие на выход из группы, просто не записываются.
                        Рейтинг — это не две кнопки нажать. Это большая, формальная, зарегламентированная процедура. Даже одно то, что сегодня взяли результаты, завтра забыли — уже минус. А такое у нас и на Кубках Сайта происходит. Причем в том числе и со мной. Казалось бы, куда могли деться? А вот «потерял». Вы же предлагаете сбор результатов с нескольких турниров Москвы. Это нерегулярность, пропуски отдельных матчей, искаженные фамилии, участники «без рейтинга» и т.д. и т.п. Это УЖОС, поверьте мне.

                        hare mamburu

                        #171451

                        trew

                            • Всего сообщений: 52

                          Ок, сдаюсь.
                          Но звучит (объединенный рейтинг любительских турниров Москвы) красиво…

                          #171452

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            «Звучит» хорошо. Но есть ли на это платежеспособный спрос? Его нет даже на рейтинг ФНТР! Т.е. нужен спонсор. Имхо, человек, занимающийся таким делом, должен получать баков 200 в месяц. Перебить от руки все результаты, принятые по факсу (!), перезвонить, уточнить, потребовать… И это еще при наличии доброй воли со стороный организаторов местных турниров. Ланк сам предлагает результаты Саморы, а все ли так будут делать? Все ли согласны понятным почерком записывать все результаты, передавать их в «вычислительный центр»? как это сделать? Факс — не у всех. Возить?

                            Нет, я согласен, общий рейтинг не помешал бы. Но здесь нельзя «начать, а там посмотрим». Это такая работа, которая по определению сразу должна быть на постоянной основе, без сбоев. Тот же ФАн «постоянно бывает в Луже». А вот он в командировке? «Кто-то взял, не помню кто», через месяц вспомнили. А рейтинг-то последовательно надо считать.

                            Но самое главное, а насколько это нужно? Вам и мне кажется, что это нужно. А скольким людям еще?

                            hare mamburu

                            #171453

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @DragonFly wrote:

                              А скольким людям еще?

                              Согласен с твоими мыслями насчет трудностей единого рейтинга. Думаю, бесплатно этого захотели бы все, или почти все. Но вот если бы федерация (должно быть какое-то отделение ФНТР по Москве, раз в СВАО Франкфурт сколько лет уже федедерательствует) сказала — так, робяты. Покупайте лицензию, и за эти деньги мы будем считать по формуле российского рейтинга все любительские турниры Москвы. Отсылка по е-мейл. дальше можно выяснять платежеспособный спрос — раз в год заплатил, ну и играешь, за рейтингом следишь. Спортсмен. Приятно.

                              english4all.ru

                              #171454

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Тогда это секретное отделение ФНТР должно гарантировать какое-то проведение турниров для любителей. А не так «сегодня есть БМЖ — завтра все уехали», «сегодня есть Самора — завтра администрация поругалась с судьями», «сегодня есть Лужа — завтра ее забрали под фитнес центр».

                                Сколько у нас «активных спортсменов любителей»? Я думаю, никак не больше 500. 40-50 человек — уже почти аншлаг. Из них, допустим, половина купит лицензию. Не верю, но пусть купит. Лицензия ведь любительская? Значит, не 300 рэ, а 150. Поимеем 37 500 = (500/2)*150. Или 3125 рэ в мэ. Т.е. 120 долларов в месяц. Кому это интересно в Федерации?

                                А самое главное: придется до этих соревнований НЕ ДОПУСКАТЬ любителей без лицензии! Пришел человек раз в полгода поиграть — извини, не могем пустить. Ау, Новодворская, защитите интересы простого народа!

                                hare mamburu

                                #171455

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  @DragonFly wrote:

                                  Тогда это секретное отделение ФНТР должно гарантировать какое-то проведение турниров для любителей. А не так «сегодня есть БМЖ — завтра все уехали», «сегодня есть Самора — завтра администрация поругалась с судьями», «сегодня есть Лужа — завтра ее забрали под фитнес центр».

                                  Сколько у нас «активных спортсменов любителей»? Я думаю, никак не больше 500. 40-50 человек — уже почти аншлаг. Из них, допустим, половина купит лицензию. Не верю, но пусть купит. Лицензия ведь любительская? Значит, не 300 рэ, а 150. Поимеем 37 500 = (500/2)*150. Или 3125 рэ в мэ. Т.е. 120 долларов в месяц. Кому это интересно в Федерации?

                                  А самое главное: придется до этих соревнований НЕ ДОПУСКАТЬ любителей без лицензии! Пришел человек раз в полгода поиграть — извини, не могем пустить. Ау, Новодворская, защитите интересы простого народа!

                                  Да, вопрос упирается в то, сколько народу захочет. Но почему любительская? Пусть платят 300, и смогут играть также на всех турнирах типа Висты. Если единый рейтинг, то единая лицензия.
                                  А турнир — например, берется Самора. Объявляется — если 20 чел регулярно играющих там купят лицензию, турнир лицензируется ФНТР, тоже на год. А для гостей — либо гостевая лицензия, если чел четко пришел на 1 раз, либо что-то еще. Но таких людей — немного. Реально если уж чел играет, то играет. Если нет каких-то форс-мажоров со здоровьем.

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 371