мобильное приложение мелбет

расскажите о BalsaCarbo X5

Форумы Тематические форумы Инвентарь расскажите о BalsaCarbo X5

  • В этой теме 35 ответов, 15 участников, последнее обновление 12.04.2006 в 10:38 сделано antonch.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #127013

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Скорость — она, вообще-то, от дерева. Сделать доску «еще быстрее» — не проблема из чистого дерева, разве нет? Взял один слой самого твердого дерева — вот тебе ОФФ+++ 😈 И технология очень простая — никаких тебе слоев, изощренных материалов, тонких процессов.

      Только получится она бесконтрольная. И всякую арилат-карбоновую байду вставляют в быстрые доски, чтобы контроль добавить.

      hare mamburu

      #127014

      Egor

      Участник
          • Всего сообщений: 1059

        @DragonFly wrote:

        И назвали ее зачем-то при этом Senso 🙄

        Ну это просто Михаил :) Технология Senso заключена в особых вырезах в ручке основания (к карбону никакого отношения не имеет).
        Есть Senso V1 — выше скорость, есть Senso V2 — выше контроль.
        Что касается серии VSG, то состав всех 4-х оснований совершенно различный. Хотя соглашусь, что в определенной степени карбон добавляет контроля, расширяя пятно стабильного (одинакового) отскока.

        #127015

        peterbald

            • Всего сообщений: 1162

          Из того,что я пробовал:
          1 слой карбона

          3 слоя карбона

          #127016

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @peterbald wrote:

            Из того,что я пробовал:
            1 слой карбона

            Мне почему-то напомнило продукцию «тюнинговых ателье» для ВАЗ. Люди по фотографии из журнала «лепят» «аэродинамический обвес», абсолютно не заморачиваясь ни расчетами, ни испытаниями. На первом же тесте в аэродинамической трубе выясняется, что это обвес только ухудшает характеристики стокового авто. Но «пипл хавает».

            Можно ссылки на серьезные брэнды? Пока есть единственная от Алекса. Это какая доля от одного процента в море карбоновых оснований?

            hare mamburu

            #127017

            peterbald

                • Всего сообщений: 1162

              Ну зачем так?Я дал фото того,чем играл и помнил,что оно с одним слоем карбона.
              А разве Френдшип несерьезный брэнд? :raisedeyebrow:

              #127018

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @peterbald wrote:

                Ну зачем так?Я дал фото того,чем играл и помнил,что оно с одним слоем карбона.
                А разве Френдшип несерьезный брэнд? :raisedeyebrow:

                Китайцы… Делают, небось, «по аналогии», как и все, начиная от кроссовок и кончая большими джипами. Не верю я им в данном случае. Как-то уж очень странно и показательно, что обе доски — китайские. Если бы в трех слоях карбона был особый сакральный смысл — их было бы гораздо больше. А так — просто экзотика непонятная.

                hare mamburu

                #127019

                peterbald

                    • Всего сообщений: 1162

                  У Баттерфляя с тремя слоями карбона-Шлягер Карбон.
                  У Стиги с 4 слоями карбона Stiga Optimum Carbo,с 6 слоями карбона:
                  Stiga Carbon 7,6 WRB,Stiga Carbo Oversize WRB.

                  #127020

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @peterbald wrote:

                    У Баттерфляя с тремя слоями карбона-Шлягер Карбон.
                    У Стиги с 4 слоями карбона Stiga Optimum Carbo,с 6 слоями карбона:
                    Stiga Carbon 7,6 WRB,Stiga Carbo Oversize WRB.

                    Задавил (интеллектом)! Сопротивляться не буду, но останусь при своем мнении: это все «от лукавого». Один слой я могу понять — как попытку достичь различных свойств на разных сторонах основания (хотя это все равно не заметно).

                    6 слоев карбона — это для скорости? 🙄

                    hare mamburu

                    #127021

                    peterbald

                        • Всего сообщений: 1162

                      @DragonFly wrote:

                      6 слоев карбона — это для скорости? 🙄

                      У меня нет однозначного ответа по поводу карбона.

                      #127022

                      peterbald

                          • Всего сообщений: 1162

                        @DragonFly wrote:

                        [Один слой я могу понять — как попытку достичь различных свойств на разных сторонах основания (хотя это все равно не заметно).

                        Нет,это центральный (средний) слой.

                        #127023

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          @Sever wrote:

                          Кстати, недано на тренировке взял попробовать постучать ракеткой с легендарной основой Gergely. С обоих сторон стояли накладки Mark V XS 2.0.
                          По сравнению с моей BalsaCarbo, Gergely мне показалась «стеклом». Контроля вообще ноль. Как им играют люди — для меня загадка.

                          Мне тоже показалось, что Гергели слишком жёсткая. Вопрос в том, та ли эта легендарная основа или нет?

                          #127024

                          AlexeyFedorov

                              • Всего сообщений: 29

                            Я хочу поменять Donic Waldner Dicon на BalsaCarbo X5, так как, во-первых, на месте крепления ручки с лопасью есть небольшая трещина, хотя в принципе не шатается в игре но всё же ничего хорошего.Во-вторых, Donic Waldner Dicon я купил с рук и оно частично побито по краеям и есть неболяшая вмятина на одной стороне ближе к ручке. В-третьих мне лично хочется побольше скорости, так как я игрок атакующий, но с таким же контролем как у меня сейчас.

                            #127025

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              @DragonFly wrote:

                              @peterbald wrote:

                              Из того,что я пробовал:
                              1 слой карбона

                              Пока есть единственная от Алекса. Это какая доля от одного процента в море карбоновых оснований?

                              Ясака Гатьен ОФФ. В середине доски расположен один слой карбона. Ещё Йоллу видел тож с одним карбонито в серединке, имени точного не помню.

                              #127026

                              pawky

                                  • Всего сообщений: 1616

                                @peterbald wrote:

                                У Баттерфляя с тремя слоями карбона-Шлягер Карбон.

                                Неужели ???

                                Tamca 5000 Gergely
                                Acuda S1 Turbo MAX black
                                Baracuda 2,0 red

                                #127027

                                Lank

                                    • Всего сообщений: 748

                                  Интересно, а сколько же все-таки весит Balsa Carbo X5 OFF?
                                  В разных каталогах указывается разный вес — где 70гр, а где-то 80.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 601