мобильное приложение мелбет

Рассказики про Можайку 8 декабря и 9 декабря

Форумы Общие форумы Турниры Рассказики про Можайку 8 декабря и 9 декабря

  • В этой теме 9 ответов, 5 участников, последнее обновление 10.12.2001 в 20:38 сделано Аноним.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42059

    Андрей А

        • Всего сообщений: 15414

      8 декабря

      Участников было чуть менее 40. Турнир был примечателен тем, что значительную его часть составляли однофамильцы. Судите сами. Трое Ивановых, трое Андреевых, двое Лисовых, двое Васильевых — примерно четвертая часть всех игроков.

      Отличие сегодняшней Можайки от остальных было еще и в том, что в нем принимали участие цвет нашего Сайта –Тошка и QWE в полном составе, ну и примкнувшие к ним, Leon, Mahairod, Андрей А и Soliton, в миру Егор. Турнир посетила Тиманова, обыграв всех в подгруппе, на предварительных. Может кто-то из не самых юных форумчан и вспомнит эту фамилию, в протоколах юношеских соревнований всесоюзного уровня 70 годов.

      Все встречи проходили корректно, т.е. без драк и площадной ругани и плевков в сторо-ну противника .

      Я получил особое удовольствие, глядя как Тошка расправился с Киреевым. Владимир Тихонович защищаясь, не “вытягивал” с задней линии, как обычно у всех, завершаюшие, а только замирал на месте растерянно улыбаясь и провожая глазами посвистывающий в угол стола мяч.Опять была в своем амплуа м-м Устинова, веселя народ детской непосредственностью. Принципиальный Лисов А сказал, чтобы я поменял шорты с белых на темные. Хотя как выяснилось, он пошутил. Но я то сразу этого не понял, поэтому подчинился правилам. Наверно поэтому он у меня и выиграл

      Третье место в нервной и напряженнейшей борьбе Стебунов вырвал у Лисова Андрея. Основная битва была, конечно, за первое место между Тошкой и Лисовым Сашей. Антон даже падал на спину, то ли в пылу борьбы, то ли от огорчения за какой-то проигранный мяч.Лисов оказался хитрее (Лисов же!) и сильнее. Я еще раз поразился фиксируя технику Озерова и, например, Папуляна. Скорость движения руки у Папуляна вдвое выше. А скорость полета мяча при этом была вдвое выше у Тошки!

      Во втором финале первое место досталось молодому Минченкову, Второе взял завсегдатай Можайки, много тренирующийся Н. Родионов (рейтинг –26). Третье место в упорнейшем затянувшемся поединке (ВСЕ уже разошлись по домам или в сауну) завоевал Домбаев, замучивший все того же Киреева.

      По результатам сегодняшнего турнира Егор (Soliton) подобрался вплотную к 20 очкам. Остальные немного «припали», как бы приседая, наверно готовясь к упругому резкому старту .

      Андрей А.

      [ Это Сообщение было отредактировано: Андрей А в 2001-12-09 01:19 ]

      [ Это Сообщение было отредактировано: Андрей А в 2001-12-09 16:21 ]

      #66271

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Можайка 9 декабря.

        Как обычно, по воскресеньям народу было мало -20 чел. Наших было только двое — Денис Иванович и Андрей А. Замечу, на этот раз ни один из форумчан не опустил свой рейтинг.

        Первый Финал Лисов А., Мкртчан. Третье место Свиридов, редкий гость на Можайке, таки не отдал Воронцову. В результате сумка Воронцова на пинках хозяина доехала почти до выхода из зала.

        Второй финал.

        1 место Скуб, второе -Овчинников, за третье место Денису Ивановичу немного не хватило уверенности и резкости чтобы одолеть шиповика Зайко.

        Об этих халявщиках — шиповиках. Я опробовал описанный в одном из форумов принцип игры гладкой накладкой против шипов и … см. в форуме «Техника стратегия и тактика»

        #66272

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Шипами играют трусы!!! )

          hare mamburu

          #66273

          QWE

              • Всего сообщений: 189

            Глупости какие! Шипами играют те, кому неинтересны примитивные элементы — накаты, топсы, когда хочется разнообразить игру новыми приемами и вращениями!

            NULL

            #66274

            Vit

            Участник
                • Всего сообщений: 668

              Есть разные шиповики.

              Например Кулик Алексей — он у меня и моей ракеткой выиграет. Ему интересна защита по сути своей — это его стиль. Мне нравиться как он быстро переворачивает ракетку, даже при подаче успевает перевернуть пару раз пока мяч в воздухе. Но есть и слабые толкатели мяча, подрезка чуть ли не единственный элемент игры и шипы.

              [ Это Сообщение было отредактировано: Vit в 2001-12-10 10:53 ]

              NULL

              #66275

              Mahairod

                  • Всего сообщений: 462

                Два небезынтересных момента, касающихся субботнего турнира на Можайке.

                Во-первых, я бы не сказал, что Лисов Саша оказался сильнее или даже хитрее Антона. — Антон играл просто здорово! — Проблема его была только в том, что он подарил противнику кучу очков на халяву — впечатление было такое, что Тошка просто долго не трериновался, т.к. большая часть из проигранных им очков — это ошибки в простейших ситуациях! И, между прочим, он выиграл третий сет, уже проигрывая по партиям 0:2, а затем еще и совершил в четвертой партии почти немыслимое — проигрывая 5:10, выиграл подряд 5 очков, дотянувшись до баланса, на котором опять умудрился допустить грубые ошибки. Так что наш Тошка все равно круче всяких там борцов за темные шорты, просто не собрался…

                Ну а второе — битва Ивановых, Татьяны и Анюты (они даже одеты были синхронно — в черные шорты и сходного оттенка красные футболки!): я, естественно, болел за нашу Татьяну, но увы — в очень равной борьбе победила все-таки молодость!

                не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                #66276

                Vit

                Участник
                    • Всего сообщений: 668

                  извините, молодость как раз проиграла

                  NULL

                  #66277

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    А что же тогда «победило»?

                    hare mamburu

                    #66278

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      To Vit,QWE & Dragon_Fly. про шипы и гладости

                      Давайте не будем усугублять недостатки этого форума своей невнимательностью. Здесь -только про турниры. Все разговоры о шипах и тактике — «в сад». Т.е. в соответствующий Форум. Я зачем оборвал себя здесь на полуслове!?

                      [ Это Сообщение было отредактировано: Андрей А в 2001-12-10 14:03 ]

                      #66279

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Денис Иванович, чтоб ваше очень дельное послание прочли в нужном форуме -«Техника, стратегия и тактика» я его туда на правах модератора этого форума и переместил.

                        А то его здесь те, кто действительно затронут этой темой могут и не увидеть.

                        От себя замечу, что согласен с вашими высказываниями про сравнительные перспективы шиповиков и играющих гладкими накладками НА ВСЕ 100%

                        [ Это Сообщение было отредактировано: Андрей А в 2001-12-10 20:57 ]

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 85