мобильное приложение мелбет

Рассуждения о лучшем в мире топсе справа.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Рассуждения о лучшем в мире топсе справа.

  • В этой теме 19 ответов, 10 участников, последнее обновление 18.08.2003 в 13:50 сделано Dima S..
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43127

    Pingponger

        • Всего сообщений: 26

      Возник вопрос: кто обладатель лучшего в мире топса справа? [addsig]

      NULL

      #74395

      Voodoo_Rush

          • Всего сообщений: 235

        Для начала надо определить по каким параметрам оценивать эту «лучшесть» [addsig]

        NULL

        #74396

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Вы как знаете, но я сразу отвечу — Ванг Ликин. IMHO. [addsig]

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #74397

          Voodoo_Rush

              • Всего сообщений: 235

            Мне, если честно, его топс справа тоже больше всех нравится.

            А слева Креанга — вне конкуренции [addsig]

            NULL

            #74398

            Dima S.

                • Всего сообщений: 1208

              Если брать несколько последних лет десять, то я бы назвал такую тройку:

              Ма Лин

              Я.У. Вальднер

              Михаил Мазе

              [addsig]

              Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

              Dima S. aka "Тупо нападающий"

              #74399

              mx4

                  • Всего сообщений: 844

                Мне кажется, что классической и наиболее эффективной/повторяемой/обучаемой

                техникой в настоящеее время обладают:

                1. практически все китайцы (Вань Ликин, Ма Лин, Конг, Чи Чуань и молодые…)

                2. шведы — на сегодняшний момент, прежде всего, Хаканссон.

                (Только не надо говорить про Перссона — я сам на него смотреть не могу)

                Что касается Креанги, то так играть может только Креанга и то, не каждый раз.[addsig]

                at your service

                #74400

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Что-то про топ справа у великих я сравнивать не готов, а вот скажу про Лужу. И не про топ, а в общем. Больше всего мне нравится, как Лебедев играет. За некоторыми смотришь — все правильно, надежно, неотвратимо… но как-то однообразно, черезчур идеально. Скучно. А Лебедев играет несколько разгильдяйски, зато разнообразно, зрелищно. [addsig]

                  hare mamburu

                  #74401

                  Pingponger

                      • Всего сообщений: 26

                    Quote:


                    Для начала надо определить по каким параметрам оценивать эту «лучшесть»


                    Ой вот только не надо искать параметры… Может ещё скорость в км.ч измерим, изогнутость дуги, вращение…

                    Что касается моего неискушённого взгляда, если кому интересно, то я заметил одну интересную особенность:

                    качество топса, с моей точки зрения, можно определить по степени использования в игре(т.е. как часто спортсмен забегает влево чтобы применить топс справа, насколько часто он использует топс для приёма подачи и т.д.). В общем этот «критерий» можно смело охарактеризовать как свобода владения.

                    Я считаю Ван Личин использует топс как-то ограниченно, и эстетические ощущения у меня от него не очень. Гораздо круче, с моей точки зрения Сэйв, особенно в начале 90-х, когда слева ещё подставлял. Лучшим в мире топсом, опять же с моей точки зрения обладает Гатьен, как это ни странно. Особенно если взглянуть на 93 год. И красиво-то как! А китайцы как-то не очень… Они остальным берут… [addsig]

                    NULL

                    #74402

                    lavr

                        • Всего сообщений: 1021

                      [ А китайцы как-то не очень… Они остальным берут… [/quote]

                      _______________________________________________

                      Интрэссно! чем это остальным берут китайцы если не топсом справа.

                      «Если китайца лишить топса справа,

                      то топс слева оставить можно,

                      такой китаец не страшен вовсе

                      и забодать его будет не сложно»

                      Это сообщение было отредактировано: %s on %s lavr, 29 Июл, 2003 г. — 10:10[addsig]

                      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                      вверх, к самой вершине (с)
                      ___________________________________________
                      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                      #74403

                      Vit

                      Участник
                          • Всего сообщений: 668

                        Все названные выше спортсмены делают фореханд топспин по своей технике.

                        Если говорить о лучшем топспине как наиболее эффективном т.е. топспин который сложно отбить то тут выходят на первое место китайцы со своим топс-ударом прямой рукой. Думаю из них наиболее смертоносный это Ванг Ликин.

                        Что касается лучший в смысле самый красивый по исполнению то я бы выбрал Гатьена.[addsig]

                        NULL

                        #74404

                        Voodoo_Rush

                            • Всего сообщений: 235

                          Quote:


                          Что-то про топ справа у великих я сравнивать не готов, а вот скажу про Лужу. И не про топ, а в общем. Больше всего мне нравится, как Лебедев играет. За некоторыми смотришь — все правильно, надежно, неотвратимо… но как-то однообразно, черезчур идеально. Скучно. А Лебедев играет несколько разгильдяйски, зато разнообразно, зрелищно.


                          А как тебе игра Кузнецова? Он использует в игре приемы, которые остальные очень редко используют. Я сужу по игре Кузнецов-Лебедев в это воскресенье. Останавливающая подставка с подрезкой на топспин, топс с нижним вращением (не знаю как это еще назвать, но при исполнении выглядит как топс, только вращение нижнее с боковым). Рубцов иногда делает это на разминке для баловства, а Кузнецов выиграл этим ударом встречу с Лебедевым (в пятом сете в борьбе, так что думаю он не пижонил, а использовал наработанный элемент).[addsig]

                          NULL

                          #74405

                          Vit

                          Участник
                              • Всего сообщений: 668

                            Quote:


                            топс с нижним вращением (не знаю как это еще назвать, но при исполнении выглядит как топс, только вращение нижнее с боковым).


                            Наверное heavy backspin или если сократить название то backs.

                            Я видел в исполнении Чена в парной игре против Смирнов-Мазунов (ЧЕ2003)[addsig]

                            NULL

                            #74406

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Нет, дело не в этом. Идет замах как на боковой топ, но ракетка выворачивается сильнее и реально получается подрезка. Если делать издалека и после пары топсов, то полное впечатление по движению, что вращение верхнее, а оно нижнее .

                              Да, я видел, это был последний мяч. Уверен, что Лебедев прекрасно это знал, просто ошибся. Мне Феликс такую штуку неоднократно показывал, так что для меня она не в нове. [addsig]

                              hare mamburu

                              #74407

                              mx4

                                  • Всего сообщений: 844

                                Quote:


                                Нет, дело не в этом. Идет замах как на боковой топ, но ракетка выворачивается сильнее и реально получается подрезка. Если делать издалека и после пары топсов, то полное впечатление по движению, что вращение верхнее, а оно нижнее .


                                Вчера пересматривал GrandFinal’02, там Креанга Боллу такую штуку исполнил,

                                и Тимо попался [addsig]

                                at your service

                                #74408

                                Pingponger

                                    • Всего сообщений: 26

                                  Quote:


                                  Мне кажется, что классической и наиболее эффективной/повторяемой/обучаемой

                                  техникой в настоящеее время обладают:

                                  1. практически все китайцы (Вань Ликин, Ма Лин, Конг, Чи Чуань и молодые…)

                                  2. шведы — на сегодняшний момент, прежде всего, Хаканссон.

                                  (Только не надо говорить про Перссона — я сам на него смотреть не могу)

                                  Что касается Креанги, то так играть может только Креанга и то, не каждый раз.


                                  Если эта техника такая «классическая и повторяемая и обучаемая», то почему так как бьют справа лучшие китайцы не бьёт никто??? [addsig]

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 197